Постнагуализм
07 июня 2024, 15:43:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 22  Все
  Печать  
Автор Тема: Внимание перепросмотра  (Прочитано 110672 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83787



Email
« Ответ #90 : 14 декабря 2012, 21:32:55 »

И можете уже начинать ругаться, ум-то бабий...

Сразу всех разоружила.
А тема названа в самом деле эээ... Ну, Рычаг же называл. Че с него взять?

"теле сновидения" (чисто теоретические, что в нашем деле за знание не катит)

Дай я тебя расцелую.

частичная трансформация тоналя в процессе акта перепросмотра.

А это что за зверь? Мы должны трансформировать тональ? Никогда не слышал. Может упустил что?

Дело в том, что при   о с о з н а в а н и и  во время перепросмотра рано или поздно практик приходит к необходимости осознавать не только свою позицию в ситуации, допустим, некоего конфликта (т.н. "позиция 1"), но и позицию своего оппонента ("позиция 2").
Это уже некий трансцендентный актик - выход за границы своего "я" и (энергетический) переход на позицию намерения своего визави по конфликту.
После чего сепарирование энергий может происходить и как из позиции1, так и из позиции 2.

Лекс, тебе придется пояснить, что ты понимаешь под "осознавание". Иначе разговор будет в одни ворота.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #91 : 14 декабря 2012, 21:35:14 »

Само по себе осознавание вспоминаемого материала прекрасно и плодотворно.
И как верно говорит Рычаг, оно дает нам представление о смещениях ТС в прошлое.

...и тут мы натыкаемся на третий зверски спорный момент темы: что нам понимать под смещением ТС?

Кастаньеда не писал тему на форуме , но по книжкам инфы наскребается достатошно более чем. (+Тайся и Флоринда).

Смещается "свечение Осознания" - тыды хде можно  заново пережить событие. Это микросдвиги.

 Насчет "схлопывания оппонентов" - это частный случай проработки= "сепарирования" как вы выразились, - вариантов могет быть много.

Пересмотр удаляет эмоциональные привязки...если нет - то это просто кино а не пересмотр.

 Т.е. задача стоит  устранить себя "как инергию" из того фильма "Моя Жизнь".
Привязки к декорациям и актерам этого филма как раз существуют в виде эмоциональных "узлов", к-е требоватся расплести, растворить, трансцедировать и пр.
 (Если вы вспоминаете прогулку в горах, то вы будете схлапывать Гору с собою? ??? или что?)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Еленванна
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #92 : 14 декабря 2012, 21:57:27 »

...Этот спорный момент - что считать смещением и что считать движением точки сборки. Кастанеда у нас сновидящий ...был. Поэтому "движение ТС и смещение ТС" он описывал:
- во-1-х, с точки зрения сновидящих;
- во-2-х, с точки зрения продвинутых сновидящих.

Которые, знаете, далеко так усносвистывают, что отсюда не видать)))

Что "движение", что "смещение" по КК выходит - охренеть какое заметное явление, и слепой увидит, а тупой догадается - вот оно!

Стоит только вякнуть, что перепросмотр ведет к смещению ТС - начинается вой блюстителей классики - какое еще "смещение"!
Какое-какое... такое. Ма-а-ахонькое.
Ну а как еще назвать такое дело, если слова "смещение", "движение" уже заняты сновидящими под свои сновидческие нужды? Кто первый встал, того и тапки... то-есть того и термин. А остальные выкручивайся как хочешь.

Не могу ничего придумать. И утверждаю, что при перепросмотре точка сборки смещается. Сдвигается. Шевелится. Мелкими шажочками. Туда-сюда.

Так что такое внимание перепросмотра?

ЗЫ. И только ты, Виолет, меня понимаешь!
Записан
Еленванна
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #93 : 14 декабря 2012, 22:05:49 »

Если вы вспоминаете прогулку в горах, то вы будете схлапывать Гору с собою?

Отличный вопрос. Я и гора - это контур взаимодействия асимметричный, типа как гештальт. "Фон-объект". Как пример взаимодействия меня с горой. Такие пары не схлопывают напрямую. Если схлопнуть пару такого типа - победит гора. Здесь обработочка другая. Правда, я еще не перепросматривала свою встречу с горой. Боязно - в силу вышеуказанного фактора. )))
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #94 : 14 декабря 2012, 22:08:34 »

Так что такое внимание перепросмотра?

Внимание сновидения "обычного мира".

Здесь обработочка другая

Ритуал "дыхание пересмотра" содержит намеренность "очистки" инергий сам -по-себе.
 Но иногда требоватся творчество в манипуляции Осознанием - для хитрых узлов и запуток. Кастаньеда пересматривал ДХ через восприятие его бенефактора к примеру.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #95 : 14 декабря 2012, 23:22:06 »

Рычаг, я всегда перепросматриваю в пограничном (трансовом) состояние,  так двойник может подкинуть идейки , причем  иногда уже с ключами. В пограничном внимание плавает как бы в отрыве ) как  шизофренично бы это не звучало, ну второе внимание. Как считаешь,  перепросмотр во  втором внимании , это реально?  Что касается психологии , оживления воспоминаний,  здесь у меня точка зрения классическая , что для бессознательного , подсознания, юнгианской тени и альтер - эго не существует прошлого и будущего, эмоциональное восприятие прошлого всегда существует в сейчас, и чтоб  его оживить надо капнуть туда эмоций и картинки уже не отличишь. Но вот у  мну  тухленько бывает с отдаленнными детскими воспоминаниями, я не могу их оживить,  и тогда я перехожу в пограничное
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #96 : 14 декабря 2012, 23:47:05 »

Корнак а теперь попробуй  взлететь, и вот когда у тебя не получится  то будешь искать другие способы))))))))  сила тяжести сынок это энергофакт, и такие  ее производные как инерция  ,  вырающаяся в  следовании по накатанной, довольно  опасная штука ))))))
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #97 : 15 декабря 2012, 01:19:26 »

Но вот у  мну  тухленько бывает с отдаленнными детскими воспоминаниями, я не могу их оживить,  и тогда я перехожу в пограничное

иногда ТУДА приводят запахи, звуки (из "Реала") какие-то детские игрушки, кстате фотки тож)) ищо созерцание детей, их игр и т.п. - это подобно тому как
всплывает сюжет позабытого сна когда встречаешь некие "триггерные" ощущения к нему уже днём...

(разумеется также как и в случае сна, - должно присутствовать намерение "вспоминать" прошлое... - как некая направленность внимательности) ::)


* x_0267d488.jpg (72.26 Кб, 375x479 - просмотрено 464 раз.)
« Последнее редактирование: 15 декабря 2012, 02:13:34 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #98 : 15 декабря 2012, 08:37:37 »

Вспоминаю в основном через настроения, которые достигаю через кинестетику . Недавно добралась до некоего протеста лежащего во мне , когда погрузившись в двухлетний возраст , вдруг среди бесформенных теней всплыла тарелка с кашей , с этим запахом пригоревшего молока  , общепитовской кухни  , звуками голосами и неявными  образами совдеповских нянек ) . И ко мне пришло то настроение , на несколько минут это была конкретная регрессия. Она мне и была нужна .   Когда пузырь восприятия еще  прозрачен . Это похоже на описанные Кастанедой ступень входа в сновидение . Когда в статичной картинке вдруг появляется обьем . Но здесь обьем появляется в мысли . Хотя там вроде так же. Она разворачивается в сон , как в трипе что я как то описывала . Я вошла  в мыслеформу и на ней скользанула в прошлое . Значит вытащила оттуда эту тарелку с кашей в виде некого артефакта ) . И мну теперь смешно ,   гнева не появляется больше в  ситуациях давления , пилять столько лет а все таже тарелка с кашей )))))))
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #99 : 15 декабря 2012, 08:56:47 »

На вопрос о перепросмотре во втором внимании эмиссарище ответил что это будет очень дорого стоить , тогда мне сны о неизвестном, сны о чем то большем , сказала я и досвиданья
Записан

азм есмь сознание.
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #100 : 15 декабря 2012, 12:40:09 »

Воспоминания,где кинестетика тех давних переживаний берёт верх и полностью переносит тебя в те когда то прочувствованные тобой состояния,где ты становишься тем,кем когда то был,с теми мыслями,настроением..нередко происходит выход эт..перепросмотр заканчивается.. :-\
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #101 : 15 декабря 2012, 16:51:15 »

нередко происходит выход эт..
в этом "нередко"
весь чел знания

все астальное
от корнака и лукавого
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #102 : 15 декабря 2012, 18:16:49 »

Воспоминания,где кинестетика тех давних переживаний берёт верх и полностью переносит тебя в те когда то прочувствованные тобой состояния,где ты становишься тем,кем когда то был,с теми мыслями,настроением..нередко происходит выход эт..перепросмотр заканчивается.. :-\

Возможно, пересмотр в таком случае надо делать в пещере (для заземления).
 Другой классический вариант - ящик.
Хотя часто приходят вспоминания, когда рядом нет ни того ни другова))) можно просто внести их в список чтоб при случае просмотреть основательно.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #103 : 15 декабря 2012, 21:50:35 »

Добавлю ишо в тему ибо вроде не звучало, што  засвеченные иманацеи прошлого опыта
имеют буквальное выражение в тканях организма - мышцах сухожилиях и т.п.
 - в характере напряжений и возможно, особенностей обмена веществ,
поэтому йога, массаж и тайцзи-цигун-БИ, и пр. тенсегрити
активируют паметь тела с этого физического конца ...

Есле помните, хенарос и сестричке через физические игры на свежем воздухе
"заставляли свои тела вспоминать", Тася спарринговалась с Кларой и прочее...


* y_8a8e1588.jpg (29.42 Кб, 700x388 - просмотрено 454 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #104 : 16 декабря 2012, 08:17:11 »

Добавлю ишо в тему ибо вроде не звучало, што  засвеченные иманацеи прошлого опыта имеют буквальное выражение в тканях организма - мышцах сухожилиях и т.п.""     если  предположить что тело проекция , фиксация ,точки сборки    то сдвиг ее убирает весь этот опыт. Опять же вернувшись к состоянию транса, заметила, что тело без участия рационального ума, который и описывает , и объясняет и доказывает этому телу, какое оно должно быть по его представлениям и что в нем не  так по его убеждениям , начинает двигаться согласно внутренним ритмам, как идеальные часы.  по моему мнению, мышечный панцирь , все эти напряжения блоки повышенный тонус и наооборот, не имеют под собой никаких физических и даже энергетических изменений тел физического и энергетических. А как матрица, шаблон, что ее создатель нарисовал неумелой ручкой, и продолжает рисовать каждый день .  Если посмотреть с другой стороны,  в состоянии измененного сознания, то эманации относящиеся к человеческой полосе, вообще общие, и уже кто то более  "амбициозный"  бросает свою тень на эту полосу,  позволю себе иронию,  и все у него срисовывают, человеческую матрицу.  В самом первом моем трипе, эманации заключающие в себя весь мой чувственный опыт, включая воспоминания и само мое я, мою личность вообще болтались рядом в виде тумана, в виде сна, куда можно зайти а можно и нет, и поверь я чуть не нарушила все законы природы ).  И случись еще раз такое,  а оно произойдет, я уже не растеряюсь, чсв да
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 22  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC