Постнагуализм
29 апреля 2024, 08:44:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Фаза БДГ не связана с магией  (Прочитано 17280 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #15 : 31 июля 2012, 09:11:41 »

вообще где шам а ? во первых он дохтур а во вторых собаку сьел на неорганических системах, я думаю быстро разрулил бы эту тему
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #16 : 31 июля 2012, 14:09:24 »

скрылсе в Реале ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Relictum
Гость
« Ответ #17 : 31 июля 2012, 15:04:01 »

Это был аргумент. Сновидение это фаза БДГ. Чтобы испытывать интенсивные эмоции нужен быстрый метаболизм мозга близки к уровню бодрствования, а таковой имеется во время сна только в фазе БДГ.

По уровню боянов ты - чемпион.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #18 : 31 июля 2012, 15:22:39 »

Распространить свой сознательный контроль даже туда, куда "Макар телят не гонял". А уж насколько удачно (или неудачно) это у кого-то получается - вопрос второй.

Ты канеш извини, не знаю откуда ты это взял, возможно, что у Бахтияроваи Ксендзюка - это так и есть. Но не у Кастанеды.
Ваще, "внесение сознательного контроля в макаротелятнезагнанность" - это прерогатива старых магов, которые пытались втащить первое внимание всюду и везде. И ничего, собственно, если мне память не изменяет, из этого не получилось.
Записан
settle
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #19 : 31 июля 2012, 15:53:07 »

ВЫ, trigger, как и Реликтум ничем не обосновываите то, о чем вы пишите. А это уже просто похоже на тупой троллинг. Я свою позицию обосновал, а вы ничего не обосновываете, но, а если обосновывать нечего, то чего вы делаете в сети, троллите? Мне просто интересно?

Повторю еще раз для особо тупых вроде триггера и Реликтума. Мозг человека не может испытывать всех тех эмоций в сновидении (описанных в книгах Кастанеды), если он не находится в БДГ фазе, на то ее еще и называют фазой сновидений. Во время медленного сна ничего подобного быть не может: ни тех эмоций, ни такого восприятия. Но у вас смотрю, ни теории, ни практики. Вы не сечете и практики у вас видимо нет. Если бы была практика, то вы бы знали, что лишь фаза БДГ может дать такие эмоции во время сна. Это подтвердит и современная физиология и современные данные об осознанных сновидения, которые возникают лишь в БДГ фазе. Да и любой адекватный практик вам подтвердит это. Но у вас все тупая игра. Типа вы с Реликтумом игроки, которые сейчас сталкерят как сталкерил в своих книгах Кастанеда. Типа магия не подлежит изучению и сновидение магов, это нетипичная фаза сна. Да, фаза ОС несколько нетипична:
В экспериментах Института Макса Планка было изучено, что во время ОС происходит усиление метаболизма мозга в фазе БДГ и все. То есть ОС это та же фаза БДГ, лишь с усиленным метаболизмом. Метаболизм усиливается, следовательно, и способность воспринимать плоды собственного воображения, эмоции усиливаются, вот от туда и идут сильные эмоции Кастанеды в сновидении. Да что там, многие из практиковавших ОС испытывали в них эмоции еще более сильные, чем наяву, тоже видно и по книгам Кастанеды в его сновидении магов. То есть обычная фаза БДГ - сновидение по Кастанеде, лишь осознанная и углубленная, все.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #20 : 31 июля 2012, 23:06:46 »

Читая Кастанеду не сложно догадаться, что то самое состояние сновидения магов, в котором пребывал Кастанеда, было БДГ фазой (хотя осознанная БДГ фаза несколько отличается от неосознанной). Если бы это была не БДГ фаза сна, то он бы не мог испытывать сильные эмоции во сне - для медленного сна это нетипично.

Я это все к тому, что сновидения Кастанеды это те же самые ясные сны по Лабержу пусть и с эзотерической прикормкой.


Чисто пофессор Лорка.))
Допустиим все так и что??
Ты сначала на опыте сравни о чем пишешь, а потом свой опыт опиши.
А тексты сравнивать любой дурак может.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
LOga
Гость
« Ответ #21 : 31 июля 2012, 23:24:12 »

чувак просто не учитывает в своих уравнениях наличие присутствия дубля, как энергетического факта и токует о физиологии, как он её понимает)
Записан
ANS
Гость
« Ответ #22 : 01 августа 2012, 12:21:50 »

Мозг человека не может испытывать всех тех эмоций в сновидении (описанных в книгах Кастанеды), если он не находится в БДГ фазе, на то ее еще и называют фазой сновидений.
А где же доказательства, где ссылки на литературу, научные статьи, первоисточники?? Ведь нагугленое тобой фуфло - это не доказательства, а просто жалкая попытка манипулировать. Манипулировать не живыми фактами, а нлпешными трюками. Так что давай, соберись с мозгом и приведи осмысленные результаты научных исследований в оправдание своего порожняка. Если не приводишь - просто заткнись, твои лохоориентированные тезисы выеденного яйца не стоят. ;D

Действительно, почему посты удаляются без комметрариев модератора? Что за беспредел?
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #23 : 01 августа 2012, 18:12:47 »

Мож кто реально интересуется "за БДГ".

Так вот, чтобы идиоты всякие не путали мозги - БДГ не причина сна, а его эпифеномен.
Это значит, что БДГ признак возникшего ранее сна, а не сон взникает от БДГ.

Физиологи сна, психиатры и биологи не все считают, что когда у собаки дергаются лапы и двигаются глаза - это значит, что она видит сон. Тоже самое и человек. БДГ сопровождает сон, есть какая-то корреляция, но она не абсолютна. Все эти мифы про БДГ - это все бояных 90х в оч х%во-попсовой тогдашней литератруке.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #24 : 01 августа 2012, 18:31:45 »

  Читая Кастанеду не сложно догадаться, что то самое состояние сновидения магов, в котором пребывал Кастанеда, было БДГ фазой (хотя осознанная БДГ фаза несколько отличается от неосознанной). Если бы это была не БДГ фаза сна, то он бы не мог испытывать сильные эмоции во сне - для медленного сна это нетипично.
   Я это все к тому, что сновидения Кастанеды это те же самые ясные сны по Лабержу пусть и с эзотерической прикормкой.

   Мне кажется, что вы настолько сильно сместили акцент на БДГ-фазу, что ваши утверждения стали ошибочными. Правильнее было бы сказать, что сновидения вызывают БДГ-фазу, а не она вызывает сновидения :).
   БГД есть лишь наиболее простой способ определения общего уровня мышечной моторики. Еще с древности люди приглядывались к векам спящего - на самом  деле он спит или притворяется? Вот и сновидение внешне выглядит так, как будто притворяется, а не спит.
   Сама же мышечная моторика является всего лишь одним из множества признаков активного сознания. С тех пор были изобретены многие другие объективные способы изменения активности. Почти весь этот список (разве что за исключением томографии мозга - уж очень этот метод громоздок) можно найти среди биометрических параметров, регистрируемых "детектором лжи". А общая закономерность тут такова - чем активнее сознание, чем меньше оно дает покоя телу :).
   В принципе дело даже не в БГД, а в том, что очень многие биометрические параметры коррелируют с активностью сознания. В том числе и пульс - во время драки он повышается :). Но это не означает, что учащение пульса вызывает желание подраться, а лишь то, что ускоренное сердцебиение сопровождает большинство действий, связанных с повышенной физической нагрузкой. Точно так же повышение психической нагрузки на сознание тоже способно сопровождаться повышением мышечной моторики, электрической активности мозга, частот дыхания и пульса. И этим тот список не исчерпывается - он очень велик, включая в себя усиление слюно- и потоотделения, и даже скорости выделения почками мочи :).
   Такие изменения происходят не только во сне, но и в бодрствующем состоянии: когда мы сочиняем и пишем посты на форум, активность нашего сознания, измеренная по комплексу биометрических параметров, намного выше, чем когда мы тупо смотрим на стенку :). Поэтому ничуть не удивительно, что при переходе из состояния сонного торможения в фазу сновидений активность сознания резко повышается, сопровождаясь и активизаций целого ряда биометрических параметров, один из которых - глазная моторика. А если бы мы на велосипеде стали кататься, то активность тех параметров была бы еще выше.
   Не думаю, что по наличию БГД-фазы можно отличить осознанный сон от неосознанного. Точно так же, как по частоте пульса нельзя отличить, радость или горе испытывает человек. Поэтому естественно ожидать, что БГД-фаза во сне будет соответствовать любому сновидению, причем тем сильнее, чем более эмоционально насыщенным то сновидение является. Проводить же отсюда далекие параллели с магией, на мой взгляд, не стоит. Любой сновидческий ужастик даст 100 очков вперед "осознанному" сновидению (осознанному в том смысле, что человек лишь осознает, что спит, без всякой сопряженной с этим магии).
   По этим причинам наличие БГД-фазы нельзя трактовать как мерило "магичности" ни в одну, ни в другую сторону. Т.е. наличие БГД-фазы не может считаться доказательством, что у Кастанеды было обычное сновидение, а не магическое.

Соответственно, фаза БДГ и аналогичные ей состояния мозга, где возможны интенсивные эмоции, включая страх это не более чем глюк, реальности за всем этим нет. А то, что у Кастанеды протекало все с эмоциями говорит скорее о глюке, чем о реальном контакте с неорганами (если такие в природе вообще имеются).

   Вы забываете, что активность сознания повышается не только при эмоциональном возбуждении, но и вообще при любой повышенной мыслительной работе! Т.е. в сновидении можно не сражаться с неорганиками :), а лишь повторять таблицу умножения (для сновидения та задача не такая уж и простая!) - результат будет примерно такой же, как будто вы бежите от крокодила :).

Кастанеда впиндюлил обыденные эмоции в сновидение магов, но это смешно.

   Это не смешно. Эмоциональное реагирование у нас в крови - так уж человек устроен. Так что я не думаю, что маги напрочь лишены эмоций. Поэтому эмоциональный фон всегда присутствует, чем бы мы не занимались и чего бы мы не наблюдали.

  Типа по ту сторону такие же гниды и задроты, что и  в этом мире. И там целая стая голодных неорганов ждет нас для пожираловки, ну или для контакта с нами (заняться им больше нечем). И еще что смешно, так это то, что оказывается на вторых вратах нужно брать энергию у неорганов (забавно), но там же Дон Хуан базарил, что у нас куча энергии до которой неорганы домогаются. Так нафига неорганам энергия, если даже сновидящие поглощают энергию из их мира, выходит в их мире ее навалом? Книжная Несостыковочка Дона Хуана.

   Мне и самой все эти "энергетические эффекты" не нравятся :). Но что поделаешь? При наличии "культурного разрыва" некоторые вещи пригодится специально оглуплять. Так ребенка в раннем детстве пугают дедом Бабаем, чтобы тот не вставал ночью с постели, и серым волчком, который хватает за бочок тех, кто ложится на краю. Многие резоны не были бы поняты ребенком и восприняты им достаточно серьезно - вот и приходится обращаться к понятным для него страхам. Такое наблюдается повсюду - даже научную информацию приходится зачастую опошлять, чтобы обыватели серьезно к ней относились.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #25 : 01 августа 2012, 19:54:20 »

Физиологи сна, психиатры и биологи не все считают, что когда у собаки дергаются лапы и двигаются глаза - это значит, что она видит сон. Тоже самое и человек. БДГ сопровождает сон, есть какая-то корреляция, но она не абсолютна. Все эти мифы про БДГ - это все бояных 90х в оч х%во-попсовой тогдашней литератруке.


Точно, на самом деле хваленые исследователи сна ничего не могут увидеть кроме каких то черточек на графиках.
Что в это время испытывает спящий человек для них такая же загадка как и 100 лет назад, т.е они толком ничего не знают.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
trigger
Гость
« Ответ #26 : 01 августа 2012, 19:58:14 »

Точно, на самом деле хваленые исследователи сна ничего не могут увидеть кроме каких то черточек на графиках.
учОные уже научились с горем пополам ( а то и на 70% горя) снимать визуальную картинку прямо с нейронов (у кошки). Если откалибруют свою машинку, то может и позырим че там сницца крейсеру авроре..а может и нет
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81555



Email
« Ответ #27 : 01 августа 2012, 20:07:15 »

учОные уже научились с горем пополам ( а то и на 70% горя) снимать визуальную картинку прямо с нейронов (у кошки).



А где же доказательства, где ссылки на литературу, научные статьи, первоисточники??
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81555



Email
« Ответ #28 : 01 августа 2012, 20:09:30 »

"Визульная картинка" субъективна. Ее нельзя "снять"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81555



Email
« Ответ #29 : 01 августа 2012, 20:13:24 »

Теоретически можно "снять" сигналы с глазного нерва, но не "визуальную картинку"
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC