Постнагуализм
29 апреля 2024, 03:56:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Фаза БДГ не связана с магией  (Прочитано 17275 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
settle
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


« : 30 июля 2012, 19:42:59 »

Читая Кастанеду не сложно догадаться, что то самое состояние сновидения магов, в котором пребывал Кастанеда, было БДГ фазой (хотя осознанная БДГ фаза несколько отличается от неосознанной). Если бы это была не БДГ фаза сна, то он бы не мог испытывать сильные эмоции во сне - для медленного сна это нетипично.

Я это все к тому, что сновидения Кастанеды это те же самые ясные сны по Лабержу пусть и с эзотерической прикормкой.

А не думали ли вы, что то, что находится по ту сторону, вообще не имеет никаких человеческих эмоций, включая эмоцию страха?   Соответственно, фаза БДГ и аналогичные ей состояния мозга, где возможны интенсивные эмоции, включая страх это не более чем глюк, реальности за всем этим нет. А то, что у Кастанеды протекало все с эмоциями говорит скорее о глюке, чем о реальном контакте с неорганами (если такие в природе вообще имеются).

Кастанеда впиндюлил обыденные эмоции в сновидение магов, но это смешно. Типа по ту сторону такие же гниды и задроты, что и  в этом мире. И там целая стая голодных неорганов ждет нас для пожираловки, ну или для контакта с нами (заняться им больше нечем). И еще что смешно, так это то, что оказывается на вторых вратах нужно брать энергию у неорганов (забавно), но там же Дон Хуан базарил, что у нас куча энергии до которой неорганы домогаются. Так нафига неорганам энергия, если даже сновидящие поглощают энергию из их мира, выходит в их мире ее навалом? Книжная Несостыковочка Дона Хуана. По мне так это похоже на дешевые Кастанедовские понты. Ну а че? Рерихи, Блаватская, Монро, Мульдон, Фокс и им подобные придумали свой астрал. Лаберж взял научную тему, ну после Лабержа уже вышла книжка “Искусство сновидения”. Кастанеда написал ее в самый разгар астрала и осознанных сновидений.

Тут с одной стороны астральщики, которые ничего внятного про свой астрал не объясняют (как и для чего он). С другой Лаберж предлагает развлекаловку и психотерапию с опорой на естественную науку. Ну а Кастанеда решил поиграть с Лабержом и остальными. Он решил написать об астрале (сновидении магов), но в отличии от Монро и ему подобных дать прикладное значение сновидению большее чем просто психотерапия и развлечения по Лабержу или пустые полеты в космос по Монро. Он решил их переплюнуть, как это он сделал уже на первых книгах с Гурджиевым и Успенским. Я так считаю! А что вы думаете по этому поводу?
Записан
Mod
Гость
« Ответ #1 : 30 июля 2012, 19:51:02 »

И там целая стая голодных неорганов ждет нас для пожираловки, ну или для контакта с нами (заняться им больше нечем)
settle, ставишь под сомнение существование неорганов?? Посягаешь на самое святое всея кастанедизма? Ну это уже ни в какие ворота...  :)
Записан
settle
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #2 : 30 июля 2012, 19:58:51 »

Mod, ну а че? Сам Ксендзюк на конференции дал намек, что он не совсем верит в правдивость написанного Кастанедой, по крайне мере он для себя отвергает некоторые моменты. По мне так он не только отвергает, а даже в своей основе считает Кастанеду в первую очередь писателем, а не практиковм и на конференции он об этом тоже дал понять. А насчет последней книги он так и сказал, что это все было выдумано Кастанедой (пассы) для срубание бабла его ученицами.

Я думаю, что существование неорганов и так и так должно быть под сомнением (в концепции Кастанеды или нет).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #3 : 30 июля 2012, 20:03:34 »

Сет, ты себя обманутым чувствуешь? Да?
Ты че хочешь-то? Согласия с тобой? Попыток переубедить тебя?
Я к этому так отношусь. Все наши мнения будут проверены только после смерти. Сумеем сохранить осознание - значит жизнь прожита не правильно и не зря. Ну а нет...

Записан
Mod
Гость
« Ответ #4 : 30 июля 2012, 20:07:45 »

Все наши мнения будут проверены только после смерти.
Не ну с неорганами надо разбираться при жизни. А после смерти можно и не успеть...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #5 : 30 июля 2012, 20:09:24 »

Вот вы че думаете Р дерганный такой? Он смерти боится. Р, как никто другой сделал столько, чтобы не умереть. Но нет никакой уверенности и даже надежды, что там, "ЗА", что-то есть. Он также боится признаться, что чувствует себя обманутым.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #6 : 30 июля 2012, 20:10:17 »

Не ну с неорганами надо разбираться при жизни

Да нафиг эти неорганы не сдались. Каждый о своей шкуре думает.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #7 : 30 июля 2012, 20:12:28 »

Да нафиг эти неорганы не сдались.
Не знаю. Мне еще они не сдавались. Но я так думаю, что обязательно сдадутся при встрече.
Записан
settle
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #8 : 30 июля 2012, 20:13:10 »

Сет, ты себя обманутым чувствуешь? Да?
Ты че хочешь-то? Согласия с тобой? Попыток переубедить тебя?
Я к этому так отношусь. Все наши мнения будут проверены только после смерти. Сумеем сохранить осознание - значит жизнь прожита не правильно и не зря. Ну а нет...
Лично я бы хотел услышать мнения практиков об этом. Лично моя практика меня все больше убеждала в последние годы, что все эти неорганы не более чем плод воображения галлюционирующего во время быстрого сна мозга. Сами подумайте: мозг галлюционирует во время фазы быстрого сна – это его физиологическая потребность сложившееся миллионами лет эволюции. Во время БДГ фазы сознание встречается с бессознательным и любые наши ожидание (даже не особо осознаваемые) проявят себя во время БДГ сна. Мы не можем выследить все и ВД, эмоции имеют настолько глубокие уровни, что даже во время бодрствования мы контролировать себя полностью не можем, что уж говорить про 100% контроль во время сна. Это просто смешно! На все 100% научится себя контролировать во время сна, как и в бодрствовании невозможно, и яркость вашего восприятия еще не показатель контроля. А чем сильнее вы углубляетесь в сон, тем сильнее бессознательное обретает плоть, вплоть до того, что могут возникнуть проблемы с изменением картины сна. И вот тут то человек и подумает, что он находится в реальном мире! Но это еще не доказывается, что яркость ощущений свидетельствует о нахождении в реальном параллельном мире. Это скорее демонстрирует силу бессознательного.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #9 : 30 июля 2012, 20:18:25 »

Лично я бы хотел услышать мнения практиков об этом.

А вот как раз и нет. Здесь тебе лучше послушать бы теоретика. Что есть вообще получение впечатлений? Каковы критерии объективности наших впечатлений? Чем опыт практиков лучше знаний теоретиков?
Я думаю, что теория может в большей степени отвечать реальности мира. В большей степени к нему приближаться.
Округлость земли была выяснена теоретически и только гораздо позже практика догнала теорию и человек смог увидеть Землю на расстоянии.
Записан
settle
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #10 : 30 июля 2012, 20:29:04 »

Лично я бы хотел услышать мнения практиков об этом.

А вот как раз и нет. Здесь тебе лучше послушать бы теоретика. Что есть вообще получение впечатлений? Каковы критерии объективности наших впечатлений? Чем опыт практиков лучше знаний теоретиков?
Я думаю, что теория может в большей степени отвечать реальности мира. В большей степени к нему приближаться.
Округлость земли была выяснена теоретически и только гораздо позже практика догнала теорию и человек смог увидеть Землю на расстоянии.
Чисто теоретически: Такой как Кастанеда не мог видеть реальное невоспринимаемое обычными органами восприятие (неорганы, энергия), если бы он только не свалил в монастырь или горы, где его никто вообще не беспокоил бы. У мозга элементарно не хватило бы ресурсов и на наш мир и на мир по ту сторону. Потому в настоящих, давних традициях духовности и магии, лучшие должны были обязательно покинуть мир обычных людей. Пока они жили среди обыденных людей, они не могли бы перешагнуть черту по ту сторону. Кастанеда же заявляет, что это реально. Типа ты делаешь, но тебе пофиг, это контролируемая глупость, только вот мозг человека, да и любого другого существа не будет никогда воспринимать информацию обыденной социальности как глупость, хоть затрахай ты его установками, что это все глупость, хоть молотком дай по башке, а глупость мозг никогда не примет в этом плане. ЧСВ, жалость к себе, страх смерти и прочее, это не только глупость, это фиксаторы метаболизма в том режиме, в котором необходимо для жизни в обычной социальной среде. Мы можем уменьшить эти чувства, но глухануть их достаточно сильно никогда не получится, пока живешь в обычном социальном мире, это и психически и физиологически нереально (скорее больше физиологически).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #11 : 30 июля 2012, 20:37:36 »

settle, я тоже придерживаюсь мнения, что мир людей для трансформированного человека теряет привлекательность. Если он и ищет общества, то только с себе подобными. А люди типа Гурджиева - это изгнанники из рая.
Это будет понятно, если представить шкалу на которой находится наше восхищение Гурджиевым и его восхищение людьми, с которыми он общался. Поэтому Р и в отчаянии.
Записан
settle
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #12 : 30 июля 2012, 21:00:14 »

Смарю володь ты себе ебальник крепко у чмома отстудил в паходе.
Лучше бы написали, что вы думаете по теме? Вы же писали на своем форуме, что у Лабержа сны глюков,  а у Кастанеды сновидения магов. Так может обуснуете в чем разница между ОС по Лабержу и Кастанеде, кроме того, что Лаберж ищет реализацию для обычного мира в ОС, а Кастанеда реализацию в мирах по ту сторону (но есть ли по ту сторону, еще вопрос)? Но, если проанализировать физиологическое состояние Кастанеда (пусть и чисто по книгам), то речь идет все о той же ФБС. Если так, то в чем разница, одна и тоже физиологическое состояние, лишь с разницей, что взгляд на руки и на окружающие объекты углубляет сон, делая окружающую обстановку более реалистичной. В такой позиции человек смещает в себя опасную позицию, где сильны визуальные и тактильные ощущения и слаб рассудок (бессознательное там сделает все, что захочет с человеком, вплоть до органических повреждений тела собственными глюками). И если человеку, производящему такую фиксацию во сне промыли предварительно мозги неорганами, то он их увидит, да настолько реально, что усомниться будет невозможно. Ну а дальше, уже будет и сложно избавиться от этих неорганов, которые скорее усиливающиеся образы бессознательного. Бессознательное хоть целый стабильный мир соберет, но это будет воображение. Не нужно путать с мечтами обычного человека.
Ни обычный человек, ни животное, ни человеческий гоминид делать такие вещи не будет (и правильно). Но вот уже не гоминид, а самоосознающий человек может, в погоне за поиском потустороннего. Для древних людей это было хоть что-то интересное в их сельской жизни. В нынешнее время такой сильной потребности нет. Страх зищитит почти любого, разве что пропустит самого уже чокнутого.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #13 : 30 июля 2012, 21:17:59 »

А вот БДГ это фаза или нет еще разбираться надо
В такой позиции человек смещает в себя опасную позицию, где сильны визуальные и тактильные ощущения и слаб рассудок (бессознательное там сделает все, что захочет с человеком, вплоть до органических повреждений тела собственными глюками).
Ну в этом и вся фишка. Распространить свой сознательный контроль даже туда, куда "Макар телят не гонял". А уж насколько удачно (или неудачно) это у кого-то получается - вопрос второй.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #14 : 31 июля 2012, 00:26:23 »

А не думали ли вы, что то, что находится по ту сторону, вообще не имеет никаких человеческих эмоций, включая эмоцию страха?   Соответственно, фаза БДГ и аналогичные ей состояния мозга, где возможны интенсивные эмоции, включая страх это не более чем глюк, реальности за всем этим нет. А то, что у Кастанеды протекало все с эмоциями говорит скорее о глюке, чем о реальном контакте с неорганами (если такие в природе вообще имеются).

Не думали .  Ты не заметил что у КК были очень интенсивные эмоции ? Аффективные даже можно сказать . И страх там больше похож на ужас ?  Это ощущения энергетичского тела . Они отличаются высокой интенсивностью , и их имхо надо отличать  от пустых колыханий правого тела . У неоргов интенсивность другая , и там ни разу не сказано , что они чурки . Сущестование бесконечно длинное , и чем еще догоняться ? его интенсивностью , что на несколько порядков выше нашей .





Так нафига неорганам энергия, если даже сновидящие поглощают энергию из их мира, выходит в их мире ее навалом? Книжная Несостыковочка Дона Хуана. По мне так это похоже на дешевые Кастанедовские понты. Ну а че? Рерихи, Блаватская, Монро, Мульдон, Фокс и им подобные придумали свой астрал. Лаберж взял научную тему, ну после Лабержа уже вышла книжка “Искусство сновидения”. Кастанеда написал ее в самый разгар астрала и осознанных сновидений.


Вот , что поддерживать , эти скорости , энергия необходима . Там осознания навалом.


Тут с одной стороны астральщики, которые ничего внятного про свой астрал не объясняют (как и для чего он). С другой Лаберж предлагает развлекаловку и психотерапию с опорой на естественную науку. Ну а Кастанеда решил поиграть с Лабержом и остальными. Он решил написать об астрале (сновидении магов), но в отличии от Монро и ему подобных дать прикладное значение сновидению большее чем просто психотерапия и развлечения по Лабержу или пустые полеты в космос по Монро. Он решил их переплюнуть, как это он сделал уже на первых книгах с Гурджиевым и Успенским. Я так считаю! А что вы думаете по этому поводу?

Я думаю , что он да , далеко плюнул .  Так далеко , что до сих летит наверно где то . С размахом .   Зачем ты сравнивашь Лаберже ,  Монро с Кастанедой да еще и Гурджиева с Успенским приплел . Это ведь все умные люди , они обычно в начале книг пишут для кого они и зачем . У всех отдельные реальности : )



Пока они жили среди обыденных людей, они не могли бы перешагнуть черту по ту сторону. Кастанеда же заявляет, что это реально. Типа ты делаешь, но тебе пофиг, это контролируемая глупость, только вот мозг человека, да и любого другого существа не будет никогда воспринимать информацию обыденной социальности как глупость, хоть затрахай ты его установками, что это все глупость, хоть молотком дай по башке, а глупость мозг никогда не примет в этом плане. ЧСВ, жалость к себе, страх смерти и прочее, это не только глупость, это фиксаторы метаболизма в том режиме, в котором необходимо для жизни в обычной социальной среде. Мы можем уменьшить эти чувства, но глухануть их достаточно сильно никогда не получится, пока живешь в обычном социальном мире, это и психически и физиологически нереально (скорее больше физиологически).


Так и скажи  , что твоя тебя чем то не устраивает , реальность .  Есть контролируемая глупость а есть просто глупость , вот глупостью я считаю в том числе если тебе  трахают мозг а ты  борешься со своим чсв  :  ) ,  дают молотком по башке а ты вместо того чтоб пожалеть себя борешься со страхом смерти и таки умираешь ,   да до хрена примеров таких . И если применять правильную стратегию  может и получиться перешагнуть черту по ту сторону Кастанеды,  в сновидении на яву , ведь там  об этом сказано
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC