Постнагуализм
29 апреля 2024, 14:00:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15  Все
  Печать  
Автор Тема: Мнения о логике сознания  (Прочитано 12515 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81577



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #120 : 12 августа 2012, 22:29:09 »

Оттуда же:

"Это выступление пипарастки призвано показать ее/его пастве какое оно крутое - вот так вот х%як и снова всех "победило"

Реликтум, а круто побеждать у себя на форуме?
Может попробуешь здесь ченить вякнуть?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81577



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #121 : 12 августа 2012, 22:39:24 »

Вот здесь смешно:

"Комент: ухахахахха, интересно что оно имеет в виду под слово "психология"? НЛП? Голоса капитанов вселенной? В психологии Ксендзюк плавает также, как и в квантовой физике. Но суть подкрепление внушения "Ксендзюк интегратор молодец" - такой разнообразный и квантовый, такой психологический... Мы уловили. ухахахахах"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81577



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #122 : 12 августа 2012, 22:47:24 »

"Комент: да все уже давно поняли, что следующие свои сраные опусы Ксендзюк будет курочить из Успенского. Не даром происходит такой массировнный мониторинг сети на заданный предмет ."

А вот как раз и не так. Ксендзюк читал Успенского  давно и  по своей инициативе, а вот Р мониторит сеть именно по моей инициативе и совсем недавно начал этим заниматься. Об этом я уже упоминал в "Диалоге с Р".
Это чувствовалось. Интерес к Успенскому возрос. Если совсем не так давно мне ставили в упрек, что я сую Успеныча не по делу в нагвализм, то сейчас картина резко изменилась. Петра Демьяныча стал изучать даже Р, после 20-летнего перерыва.
Записан
Mod
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #123 : 12 августа 2012, 22:57:07 »

И если Гурджиев был скорее компилятором восточных идей, пытающимся лишь приживить их на западной почве, то Успенский несомненно был интегратором. И именно таким, который стремился "объяснить" идеи Востока в рациональном (т.е. прозападном) ключе.

Нагуализм формально - мистическая традиция. Однако было бы неверно считать, что ее отдали на откуп мистикам. Тут, все-таки, есть и свои Успенские. Вот и хобот Корнак7 из их числа
Из этих высказываний я делаю вывод, о том, что Корнак7 так как сказать интегратор идей ГиУ. Вот мне интересно каким образом он эти идеи, так сказать,  проинтегрировал в современное рациональное, так сказать, знание?
Интеграторство в отличие от компиляторства - это ж вам не хухры-мухры. Интегратор должен знать достоточно полно две мировоззренчиские системы. Ту откуда берет идеи и ту, в которую интегрирует. Понятное дело, знание это должно несколько отличаться от обычного буквоедства, буквального понимания текста. Если человек действительно знает (в теории и на практике) предмет, он может рассказать, а точнее - донести сущность предмет (мировоззренческой системы) самыми разными способами, вариантами описания. Причем, может сделать это приводя примеры из собственной практики, легко варьируя способ объяснения под разных собеседников.
Саму по себе интеграцию одной системы в другую можно сравнить с таким "широко применяемым примером" как... Представим одну систему в виде обычного дорожного велосипеда, предназначенного для переездо на большие расстояния, а другую в виде горного велосипеда, предназначенного для преодоления крутых подъемов и бездорожья. Каждый из велосипедов замечательно справляется со своей функцией, но совсем плохо справляется с задачей "собрата". Предположим, какому-то пользователю велосипедов необходимы в равной мере две функции. Этакая золотая середина. Чтобы и в гору без особого напряга заехать и на существенное расстояние прошвырнуться. Как быть этому человеку? Можно, конечно, тягать с собой два велосипеда. Однако, понятное дело это непрактично и бессмысленно. Приходится собирать нечто среднее между этими двумя велосипедами. Каким образом? На базе какого-то велосипеда собирается другой. Причем, часть запчастей от какого-то велосипеда заимствуется, тщательно подгоняясь под уже имеющиеся, часть запчастей вообще приходится изобретать, т.к. их нет ни в одном из велосипедов. При этом человек, который это делает (собирает фактически третью разновидность велосипеда) должен обладать знаниями об устройстве и и принципе работы обоих разновидностей велосипедов на базе, которых собирается третий. И не только... А также знаниями об отдельных элементах (свойствах материала) этих велосипедов, чтобы в случае необходимости изготовить модифицированные (новые) запчасти, необходимые для нормального функционирования создаваемой новой модели велосипеда. Да и вообще, скорее это обычному юзеру велосепида не под силу. (Если не брать одиозных случаев доморощенных Кулибиных, которых в перерасчете на кол-во образованных инженеров 1 на миллион). Обычно над новой моделью велосепеда трудится целое КБ отдельного предприятия.
Это и будет грамотной интеграцией.
Однако, оставим велосипедное лиротступление.

Однако, вернемся к Корнаку7
Если Корнак7 является не только талантливым компилятором, но еще и интегратором. То есть предполагается, что он знает две мировоззренческие системы на офигительном уровне теории и практики. В совершенстве, так сказать. Одна система, понятное дело ГиУ, другая - современная рациональная, т.е научно-технологическая. Мало этого, он досконально знает какие элементы систем взаимозаменяемы, какие нуждаются в подгонке, а какие никуда не годятся, их надо заменить новыми. Т.е "изготовить" новые идеи, доселе ни в одной из систем не применявшихся. Путим этих несложных манипуляций Корнаку7 под силу создать настолько рабочую, и в то же время отличающуюся от первых двух, систему, которая весьма недурственно применятся на практике (т.е. "едет"). Итак, завтра, я полагаю, буду иметь честь созерцать во вновь созданной теме вполне таки рабочие элементы новой системы, где идеи ГиУ будут по новому талантливо воплощены в современную технологическую реальность.
Жду с нетерпением...


Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81577



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #124 : 12 августа 2012, 23:20:53 »

Однако, вернемся к Корнаку7

Да. Пора. Велосипедный трип несколько притомил.
Жду с нетерпением...

Если ты не увидел ничего в прошлых моих высказываниях, то не увидишь и в будущих
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #125 : 12 августа 2012, 23:24:23 »

Mod, а может всё же поглавно разберем эту книжку http://www.fway.org/onlinelib/86-berton/587--1.html  Там главы коротенькие такие, их можно обсудить в отельной теме. А то ведь местные нуечи не то что практиковать, а читать даже не желают. Давайте о вкусе устриц говорить с теми, кто их ел.
  То что Корначище ничего путевого не напишет это я тебе рупь за сто даю, давай лучше обсудим их(ГиУ) постулаты собраные в книжке.
Записан
Mod
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #126 : 12 августа 2012, 23:26:16 »

Понятно. Ты даже не знаешь, что такое писать по существу.
;D

Это вот что значит.У тебя есть какие-то претензии, есть оценки моему семитысячнику, есть мнение о том, что я извращаю АПК и 4 путь.
Итак, вот в этой фразе впервые появляется фраза об "я извращаю АПК и 4 путь". Заметим, что сам Корнак7 эту же фразу и ввернул.

Дорогой, назови В ЧЕМ я извращаю, ГДЕ я извращаю и выложи хоть один пост, который ты считаешь необходимым удалить. И мы с тобой обсудим причину удаления и удалим его.

ГДЕ, В ЧЕМ и ЧТО УДАЛИТЬ. Ага?
В следующей же фразе мы уже види наглое требование ко мне, чтобы что-то там выложил. Вот так спорит Корнак7.
И после этого оказывается это я:
Не скользи по поверхности.
Куда-то там скользю...

Корнак7, может уймешься?
Все уже и так поняли, что ты Лучший. В чем, допиши сам... Но, очень похоже, что список будет длинным.


Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81577



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #127 : 12 августа 2012, 23:30:37 »

Все уже и так поняли, что ты Лучший

Не буду спорить. Подожду Р. Пусть он займется неблагодарным трудом.
Записан
Mod
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #128 : 12 августа 2012, 23:33:04 »

 
Mod, а может всё же поглавно разберем эту книжку http://www.fway.org/onlinelib/86-berton/587--1.html
Ртуть, я не против и только за.
Однако, сразу скажу, что этой книги я еще не читал.

 То что Корначище ничего путевого не напишет это я тебе рупь за сто даю, давай лучше обсудим их(ГиУ) постулаты собраные в книжке.
Думаю, если же я все же чего-то не пойму, наш всемиуважаемый известный эксперт пояснит мне в доступной форме любое положение книги.
 

Записан
Ртуть
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #129 : 12 августа 2012, 23:33:46 »

Корнак7, ты мне в теме тама накатай пожалуйста, что есть самовоспоминание в терминах КК, лады?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81577



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #130 : 12 августа 2012, 23:34:32 »

пояснит
К сожалению...
Опыт не передаваем, а тут все завязано на опыте
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #131 : 12 августа 2012, 23:35:17 »

Ртуть, я не против и только за.
Однако, сразу скажу, что этой книги я еще не читал.
 А я специально эту книжку рекомендую, потому что она с короткими главами понятными даже для дураков, прочитал главу да высказался.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81577



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #132 : 12 августа 2012, 23:35:34 »

накатай

Да я тебе всю тему засру коментами Жди до завтра. Седня развлекаюсь
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #133 : 12 августа 2012, 23:37:27 »

Корнак7, Лады, только ты уж главу одолей первую и дай так сказать, дай оценку взглядам, товарища четвертопутчика.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81577



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #134 : 12 августа 2012, 23:38:40 »

одолей

Да я этого Бертона знаю лучше, чем он сам себя
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC