Постнагуализм
29 марта 2024, 15:19:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 29  Все
  Печать  
Автор Тема: Начнем с начала - что такое нагуализм в моем понимании?  (Прочитано 133370 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Ксендзюк
« Ответ #45 : 27 октября 2010, 19:40:57 »

Книжки мы почитаем и перечитаем. Нам бы вживую пообщаться, а не лекции послушать.
дык...
Разведай, - может в "Постуме" есть для тебя вакансия на трудоустройство? ;) Там пообщаешься стопудов...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Delixa
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #46 : 28 октября 2010, 15:27:51 »

Несмотря на то, что многое описано в моих книгах, я тут почитал форум и мне показалось, что не всем понятно, чем занимается Ксендзюк и его единомышленники.
Попытаюсь рассказать коротко и ясно.

Изначально форум был создан для того, чтобы обсуждать книги нового издания. Рассматривайте это как маркетинговый ход. Превратилось же это как всегда в место, где каждый считает своим долгом выразить свое мнение. Превратилось это в культ личности Ксендзюка vs развенчивание культа личности Ксендзюка. Кто считает себя последовательями нового цикла, кто то отсаивает точку зрения ортодокса в кастанедовском нагвализме. Разные мнения будут существовать всегда и с этим ничего не поделаешь. Каждый участник форума считает свое мнение единственно верным, так тоже будет всегда. Некоторые ведут себя вежливо, а некоторые вовсю используют правила демагога, вызывая волну лютой ненависти у оппонентов.
И центром всего стал Ксендзюк. Люди вы что???? Вы действительно думаете что ОН вас рассудит? Что его мнение авторитетно? Что на него была возложена великая миссия? Что он самозазнавшийся нлпист? Или вы действительно считаете что то что описывает он кардинально противоположно кастику? Вам что, заняться нечем? А вы думали, что он просто описывает СВОЙ путь, он таким образом работает, занимается творчеством и кормит семью? Что это такой же самый человек как и мы с вами, не претендующий на истинность всего????
Или вы думаете, что он будет кидаться на вашу критику как собака на кость?
Не нравиться он? Ну и ладно! Нравиться -Ну и ладно! Хотите практикуйте. Хотите нет! Кому какое дело? Или вы действительно считаете, что ваше мнение настолько всем интересно, особенно человеку который занят делом и пишет книги, в то время как вы просто сидите на форуме?)))))
Не смешите меня!!!
Я думаю Ксендзюк правильно сделает, если никогда больше на форум не вернется. Здесь больше нечего делать людям, которые видят смысл в действии, а не в доказывании своего мнения абсолютно незнакомым людям.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


Модератор: Ксендзюк
« Ответ #47 : 28 октября 2010, 15:30:47 »

Цитата:
Я думаю Ксендзюк правильно сделает, если никогда больше на форум не вернется.
Но-но! Тогда будет хуже и ему и нам (читателям). Думаю не надо объяснять почему.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79596



Email
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #48 : 28 октября 2010, 15:32:10 »

Delixa, сильно написано. Чуть не расплакался. :'(
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Ксендзюк
« Ответ #49 : 28 октября 2010, 15:46:56 »

Здесь больше нечего делать людям, которые видят смысл в действии, а не в доказывании своего мнения абсолютно незнакомым людям.
Здесь и так уже одна хакерня сплошная и Реликтум.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Ксендзюк
« Ответ #50 : 28 октября 2010, 15:56:46 »

Разные мнения будут существовать всегда и с этим ничего не поделаешь. Каждый участник форума считает свое мнение единственно верным, так тоже будет всегда.

Вы не рассматриваете иные возможности использования форумного общения? Разные мнения - это здорово, имхо. Если есть общее Намерение. 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
FallingSnow
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #51 : 28 октября 2010, 16:15:15 »

Delixa

Вообще, лично мне, немного грустно от всего этого...
Ведь книги действительно хорошие, сам проект интересный, многое способствует...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79596



Email
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #52 : 28 октября 2010, 16:19:42 »

Вы не рассматриваете иные возможности использования форумного общения?
Как я понял Delixa, он как раз видит разные возможности, в отличие от АПК.
А книги действительно неплохие.
Записан
Mod
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #53 : 28 октября 2010, 21:52:57 »

На форуме недавно. Не хотелось бы начинать с критики того, чему являюсь свидетелем. Однако.. Видимо, придется высказаться. В целом, поддержу и дополню мнение ранее высказавшегося Delixa.
На форуме, с точки зрения стороннего, наблюдателя "царит" достаточно тягостная атмосфера (м. б., так было и ранее, не знаю.. но воспринимается именно так). Само собой разумеется, что атмосфера создается общающимися. М. б. терпимее друг к другу надо быть и к высказываемым мнениям?  :-\ Я, конечно,  могу заблуждаться, однако м. б. не стоит забывать что АПК в образовании данного сообщества и сайта сыграл не последнюю роль, хотя бы даже идейно?? И м. б. не стоит забывать об элементарной вежливости?
А то получается как-то странно. Стоит только АПК появиться на форуме как от него начинают чего-то требовать, цепляться к словам вырванным из контекста, искажать смысл понятий.. и прочее, демонстрируя довольно агрессивное к нему отношение. Так зачем ему тогда вообще заходить на форум?? Чтобы это все смотреть и отвечать на нередкие умышленно провокационные вопросы. Быть может ему нужно еще и способствовать "процветанию" троллинга..?
Естественно, при таких условиях АПК будет устраняться от дальнейшего общения. Так бы поступил любой разумный человек. Зачем тратить свое время попусту на бессмысленный непрекращающийся флуд.
Вот, что ребята - модераторов у Вас на форуме не хватает, посуровее. И немного "абсолютной монархии" (хотя я прекрасно понимаю, что в этих условиях на данный момент вряд ли осуществимо). Демократии и свободы слова слишком много. Зачем много свободы, если не умеешь ей пользоваться?
На одном из БИшных форумах, где я частенько и уже долго бываю нравы гораздо проще. Есть "хозяин" форума (основоположник отдельного направления единоборств) и его сподвижники - инструктора (по совместительству - модераторы). Причем, "хозяин" в случае чего многое себе может, скажем так, "позволить" и его сподвижники ему в этом помогут. "Беспредельщики", в случае чего, баняться безжалостно независимо от числа сообщений и благодарностей им.
Не умеешь нормально общаться - будь читателем. Лезешь нагло "как на буфет" со своим мнением? Приходи, докажи на семинаре вместе с возможностью получить в "тыкву". Но это, конечно, БИшный форум. Тут ситуация иная.
Однако, "жесткой руки" все ж не помешало бы.
Мое высказывание "махровое" IMHO-imhoвое..
P.S.: а то ведь, правда, действительно, жаль , когда на форум изредка заходит "виновник торжества", а с ним и пообщаться-то не успеваешь, настолько быстро у него отбивают к этому охоту.
Записан
OEOUO
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #54 : 28 октября 2010, 22:15:59 »

мне кажется что именно Delixa и Mod как раз и создают своими сообщениями ту обстановку. которую пытаются критиковать.
вы бы, ребята, написали бы что-нибудь по-делу в темах..
Не нужно начинать с обсуждения работы форума и жалоб разного рода тем, кто в ход дискуссий форума вообще ничего не привнес конструктивного и положительного. А тем более в теме озаглавленной "что такое нагуализм".

Это и есть тот злостный оффтоп, за который модераторы могут такое ваше появление не одобрить.
Записан
Delixa
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #55 : 28 октября 2010, 23:03:44 »

Это и есть тот злостный оффтоп, за который модераторы могут такое ваше появление не одобрить.

мне кажется что именно Delixa и Mod как раз и создают своими сообщениями ту обстановку. которую пытаются критиковать.
вы бы, ребята, написали бы что-нибудь по-делу в темах..
Не нужно начинать с обсуждения работы форума и жалоб разного рода тем, кто в ход дискуссий форума вообще ничего не привнес конструктивного и положительного. А тем более в теме озаглавленной "что такое нагуализм".

Это и есть тот злостный оффтоп, за который модераторы могут такое ваше появление не одобрить.

Как вы пришли к такому ошибочному мнению? И я знаю, вы не единственный. Эта обстановка жила и цвела здесь задолго до наших сообщений)))))) И я уверена, будет цвести и после. (что уже и происходит).
Оффтоп? Спорить не буду. Но некоторое количество людей уже прочло это, и возможно они задумаются.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Ксендзюк
« Ответ #56 : 28 октября 2010, 23:07:09 »

И я уверена, будет цвести и после.
Да не, нормально, просто сообщения под некоторыми никами можно не читать и всё.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Mod
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #57 : 29 октября 2010, 14:02:59 »

мне кажется что именно Delixa и Mod как раз и создают своими сообщениями ту обстановку. которую пытаются критиковать.
  :)Ага.. признаем свою вину полностью.. явочку с повинной можно уже сейчас "крапать"..?

вы бы, ребята, написали бы что-нибудь по-делу в темах..
Тем много, "плодятся" в прогрессии, читать, на успеваю, где уж там писать. Только вот посмотришь иногда содержание иной темы - а там полезной инфы - 0. Жаль мне времени вот только.. Отсюда и недовольство..
А так ничего, раз зарегился, то и отпишу, глядишь, чего-нибудь помимо этого критиканства.

Не нужно начинать с обсуждения работы форума и жалоб разного рода тем, кто в ход дискуссий форума вообще ничего не привнес конструктивного и положительного. А тем более в теме озаглавленной "что такое нагуализм".
По поводу с чего начинать - мне решать. А что касается того, "что такое нагвализм" и с "чем его едят": так судя по топикстартеру - АПК лично хотел кратко разъяснить отдельные моменты и его личное понимание (хотя м.б. я опять чего-то путаю? ???) Только почему-то резко перехотел?
"Что такое нагвализм" в моем понимании кратко, если кому-то интересно (в чем сильно сомневаюсь):
Нагвализм-попытка описать неописуемое (опять, наверное, банальность "сморозил", пардон, если что..

Это и есть тот злостный оффтоп, за который модераторы могут такое ваше появление не одобрить.
Оффтоп, оффтоп .. никто не спорит. Только, IMHO, но фоне других оффтопов вяловато смотрится.

P.S.: С руганью завязываю - толку-то от этого, все-равно, не будет..
Записан
devman
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22


Модератор: Ксендзюк
« Ответ #58 : 16 ноября 2010, 19:51:30 »

Новый цикл - термин, имеющий отношение к истории развития человеческого осознания.
Иными словами, это новый этап в освоении описания - в данном случае, описании мира в нагуализме. Рассматривать нагуализм как социальное течение или религию нельзя. Даже могу объяснить почему. Не только потому, что нагуализм НЕ религия и не социальное течение, но и потому, что законы развития социума и религии подчиняется существующим законам описания, а нагуализм должен эти законы преодолевать.
Но до этого еще далеко. Сначала мы должны добиться того, чтобы новый уровень энергии стал доступен не единицам, а сотням людей.

   Иногда нам кажется , что нагуализму недостает чувственности. Любви и Инь которая всегда есть, хоть и не лежит на поверхности. Цитату вашу привел просто из механических побуждений, спорить не о чем, мы ценим ваши книги и мысли. Может просто суховат стиль описания, не знаю, может чувственность скрыта и принадлежит только вам обоим. Жена например говорит : не люблю бесчувственных мужиков, они мне кажутся безнадежными. Если, говорит, есть чувственный, то сразу маньячек трахающий все подряд, или сухарь от науки у которого даже для любви есть полочка ( номер 8 ). Я бы конечно поставил любовь на каждом этапе практики начиная с первого, хоть в скобочках, пусть не понятно, ничего не объясняя, для интриги. Но это ваша книга. Жена говорит не делай замечаний, это все таки Ксендзюк! Это ее любовь и такт, а у меня прямолинейность и цинизм сновидящего.
 Интересно, что напишет ваша жена? Если я - угрюмо-бучный сновид., то она безжалостный океан огня наполненный любовью. Если мой стакан наполовину пуст, то ее - наполовину полон. Это ей говорят цветы, что их пора полить, а я тыкаю пальцем в землю. Она говорит : можно направить свою чувственность на интелект или природу.  Найти гармоничного человека очень сложно, это находка. Недавно встретил человека читающего вашу книгу, на улице, на лавочке. Попытался заговорить, так он от меня сбежал. Я вроде не злой, и где была его чувственность? Хожу теперь, индульгирую изредка, напугал новоиспеченного нагуалиста.
 Жена говорит, писатели М. и С. Дяченко, возможно чувтвенные, и вместе с тем не распущенные.
 Бахтияров "говорит" : заменить цвет на совмещенном круге на другой. Я заменю, но могу и понаслаждаться цветом, Чувствовать. Фиолетовый делать не буду, не сексуальный!
 Может социальный человек не сможет принять всю совокупность техник наполненных в довесок чувством и любовью. Не получится из них черных магов еще на пути к восьмому этапу? Получится пуленепробиваемый Буратино, который прошел таки через потайную железную  дверь, но вернулся туда откуда начал - в зрительный зал. Не всем повезло иметь рядом Инь способный остановить, накостылять или заставить любить и чувствовать.
  Мы смотрим на ваше фото и чувствуем.
Даже ваши полосатые свитера! :)
Записан
Mod
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #59 : 21 ноября 2010, 00:47:35 »

Недавно встретил человека читающего вашу книгу, на улице, на лавочке. Попытался заговорить, так он от меня сбежал. Я вроде не злой, и где была его чувственность? Хожу теперь, индульгирую изредка, напугал новоиспеченного нагуалиста.
Да-а, devman, посмеялся я от души..  :D
Что ж Вы страшный такой.. Иль в режиме дубля бродили.
Знаете, смешнее всего то каким таинственным образом Вы встретили человека, читающего книгу АПК.
У меня в 130тысячном "захолустье" встретить на улице человека читающего АПК уже хороший знак, почти подарок Силы, т. к. ... по ходу, вероятность стремится к нулю.. Какой Ксендзюк?? Сначала все пытался спрашивать в среде, вроде бы, местной интеллигенции: "Кастанеду читали?" В ответ - "лупают" глазами: "А кто это?.." ;D  АПК, а что АПК, - у нас тут такими книгами только "детишек" пугать - заставлять читать в качестве наказания наряду с Дао де Цзинь. Так я уже махнул рукой.. Остается инет, да "собственный сок", где, собственно, и варишься..
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 29  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC