Постнагуализм
24 апреля 2024, 01:11:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
Автор Тема: темы науки подлинново нагвализма  (Прочитано 12144 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Княже
Гость
« : 26 октября 2010, 20:46:30 »

у кастанеды вот:
---
Я хотел бы теперь обрисовать возможность новой области философского рассмотрения. Разъяснение этой темы построено на определениях некоторых концепций, которые были разработаны колдунами или шаманами, жившими в Мексике в древние времена.

Первая из таких концепций, которая является краеугольным камнем деятельности и представлений колдунов, называется ясновидением. Под ясновидением, колдуны подразумевают функциональную возможность того, что по их убеждению, человеческие существа могут воспринимать энергию так, как она течет во вселенной. Утверждением, сделанным колдунами, которое основывается на их практике, является то, что энергия может напрямую восприниматься так, как она течет во вселенной,  используя весь наш организм в целом как инструмент восприятия.

Колдуны проводят различие между телом, как частью познавания нашей повседневной жизни, и организмом в целом, как энергетической единицей, который не является частью нашей системы познавания мира. Эта энергетическая единица включает в себя невидимые части тела, такие, как внутренние органы, и энергия, которая течет сквозь них. Они утверждают, что единица становится в этом случае тем, что может энергию воспринимать напрямую.

Поскольку при восприятии мира нашей повседневной жизни преобладает зрение, колдуны описывают действие прямого постижения энергии как ясновидение. Для колдунов, воспринимать энергию так, как она течет во вселенной, означает, что энергия воспринимается не уникальными для каждого, особенными конфигурациями, которые согласованно повторяют самих себя, и это может восприниматься одинаковыми элементами у тех, кто ясновидит.

Наиболее значительным примером такой согласованности в принятии особенных характеристик является тело человека, когда оно воспринимается напрямую как энергия. Колдуны воспринимают человеческое существо как конгломерат энергетических полей, который создает отчетливое впечатление блистающей сферы. Взятое в таком смысле, энергия описывается колдунами как вибрация, которая складывается в образующую себя единицу. Они описывают всю вселенную целиком как составленную из энергетических конфигураций, которые проявляются для ясновидящих колдунов как волокна, или сверкающие нити, которые протянуты во всех возможных направлениях, но не спутаны между собой. Это является непостижимым утверждением для линейного ума. Оно имеет встроенное противоречие, которое нельзя разрешить: как эти волокна могут протягиваться во все направления и не перепутываться между собой?

Колдуны как необученные практики феноменологического метода, могут только описывать события. Если их термины описания кажутся неадекватными и противоречивыми, то это связано с ограничениями синтаксиса. И все же, их описания точны настолько, насколько это вообще может быть. Сверкающие энергетические волокна, которые составляют вселенную протягиваются в бесконечность во всех направлениях, и все же, не перепутываются между собой. Каждое волокно является индивидуальной, особенной конфигурацией: каждое волокно является самой бесконечностью.

Для того, чтобы иметь дело с этим феноменом более адекватно, возможно было бы правильнее сконструировать полностью другой способ описывающий их. По мнению колдунов, это не совсем надуманная идея, поскольку восприятие энергии напрямую является чем-то таким, чего может достичь каждое человеческое существо. Колдуны аргументируют тем, что это условие соответствует потенциалу постижения человеческого существа, через эволюционное единодушие, соглашение о том, как описывать вселенную.

Другой концепцией колдунов, которая заслуживает пристального внимания в рамках этого рассмотрения является то, что они называют намеренностью. Они описывают его как изначальную силу, которая пронизывает всю вселенную; силу, которая сознает саму себя в том смысле, что она реагирует на жесты или команды магов. Действие по использованию намерения они называют намереванием. Посредством намеревания, колдуны становятся способными, как они говорят, высвободить не только человеческие способности восприятия, но и все человеческие возможности действий. Они утверждают, что через намереность, могут быть реализованы самые древние наши представления и формулировки.

Предел возможностей восприятия колдунов называется человеческой полосой, означает существование ограничения, которым отмечены способности человека, диктуемых человеческим организмом. Эти ограничения являются не просто традиционными ограничениями упорядоченного мышления, но и ограничениями полностью всех ресурсов, заключенных внутри  человеческого организма. Колдуны считают, что этими ресурсами никогда не пользовались, но они хранятся в своем естественном месте из-за предвзятых идей о наших ограничениях, ограничениях, которые не имеют ничего общего с нашим действительным потенциалом.

Позицией, которую представляют колдуны, является такой: раз восприятие энергии, как она течет во вселенной, не является произвольным и уникальным для каждого, то ясновидящие становятся свидетелями формулирования энергии, которое происходит само по себе и не является результатом интерпретации с нашей стороны. Колдуны заявляют, что восприятие таких формулировок, само по себе и через самое себя, является ключом, который реализует задействованный потенциал человека, которые никогда не вступает в игру. Такие формулирования энергии, поскольку по определению они имеют место независимо от воли и вмешательства человека, являются способными создавать новую индивидуализированность. Будучи сцепленными и однородными для всех человеческих существ, которые ясновидят, это означает что эти энергетические формулирования являются для колдунов источником новой меж-индивидуализированности.

Согласно колдунам, индивидуализированность нашей повседневной жизни продиктована синтаксисом нашего языка. Ей требуется руководящие указания, и учителя, при помощи хорошо отлаженных традиционных команд, что вероятно стали продуктом нашего исторического развития, начинают направлять нас, с момента нашего рождения. Колдуны утверждают, что меж-индивидуализированность, происходящая из этого ориентированного на синтаксис воспитания естественно управляется синтаксическими описаниями-командами.

С другой стороны, колдуны уверены в том, что индивидуализированность, возникающая в результате прямого восприятия энергии так, как она течет во вселенной, не сопровождается синтаксисом. Она не нуждается в направленности и в учителях для указывания того или иного с помощью комментария или команды. Получающаяся интериндивидуализированность среди колдунов существует благодаря нечто, что они называют силой, которая является обшей суммой всей намеренности, взятых вместе от каждого индивидуума. Поскольку такая меж-индивидуализированность не выявляется через поддержку синтаксических команд или навязывания, то колдуны утверждают, что эта индивидуализированность непосредственно является побочным продуктом работы всего организма человека в целом, специализирующегося на одной единственной цели: намерености прямой коммуникации.

В итоге, для колдунов интенциональность или намеренность является прагматическим использованием намерения, силы, которая направляет и движет все вокруг. Для них, намеренность является прагматическим каналом для достижений, а интенциональность является средством его использования. Это не просто, как при философском рассуждении западного человека, интеллектуальная оценка развития человеческого сознания от базовых ощущений к сложнейшим процессам, которые могут вырабатывать знание. При условии, что колдуны исключительно прагматично подходят к жизни и существованию, интенциональность становится насущным делом. Это приводит к позиции со стороны колдунов, которую они описывают как состояние силы. Из этого состояния, они могут на самом деле вызывать намерение. В этом смысле, интенциональность становится полностью осознаваемым действием намеренности. Колдуны объясняют, что этот феномен реализуется тогда, когда весь организм человека в целом, во всем его потенциале, вовлечен в одно единственное всеохватывающее устремление: намеренность.

Если взять за точку отсчета способность колдунов воспринимать энергию напрямую, то становится возможным рассмотреть новую область философских рассуждений. Препятствием в осуществлению этой возможности пока что является недостаток интереса, со стороны практикующих колдовство, к концептуализации своих знаний и практики. Колдуны утверждают, что по достижении определенных порогов восприятия, которые подобны входам в другие сферы существования, интересы практикующих фокусируются исключительно на практических аспектах своих знаний.

По причине этой склонности к прагматизму, колдуны смогут серьезно обдумать преобразование философии и философских поисков в сферу практических деятельности, включив в нее более содержательный взгляд на человеческий потенциал. Они считают, что прямое восприятие энергии становится затем проводником, что проводит нас к новой индивидуализированности, свободной от синтаксиса. Колдуны предполагают, что эта новая индивидуализированность является путем достигания намеренности посредством деятельного процесса интенциональности.
Записан
Брымба
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #1 : 27 октября 2010, 11:22:13 »

Княже:
Цитата:
у кастанеды вот
:-X
Старожил, а где ты такой текст насторожил?


Петька: Василий Иваныч, а ты за какой Интенционал, за ККный али АПКусанный?
Записан
Княже
Гость
« Ответ #2 : 27 октября 2010, 13:30:31 »

один дружище мене сделал типа тонкий намек што якобы он пляшет вот от этой печки. йа плешу от другой, но манера конгруэнтна
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #3 : 27 октября 2010, 16:37:47 »

По причине этой склонности к прагматизму, колдуны смогут серьезно обдумать преобразование философии и философских поисков в сферу практических деятельности, включив в нее более содержательный взгляд на человеческий потенциал. Они считают, что прямое восприятие энергии становится затем проводником, что проводит нас к новой индивидуализированности, свободной от синтаксиса

Ну и опять "проклятый вопрос": если нет синтаксиса, - о какой "философии" может идти речь?
И возможен ли "синтаксис действия"? 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Княже
Гость
« Ответ #4 : 27 октября 2010, 18:51:10 »

да я тож думаю, какая нах философия? реч идет об магие абстрактново. но кому как нравица тот пусть и назовет хуле.

там ить написано руским езыком "синтоксисичноть" действий вполне можно согласовать на основе меж-индуализированосте
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #5 : 27 октября 2010, 19:14:12 »

там ить написано руским езыком "синтоксисичноть" действий вполне можно согласовать на основе меж-индуализированосте

Ну яс. Тобишь при сдвигах ТС синтаксис теряется, но  зато если сдвиг синхронный в одно место, то участники общаются в обход "синтаксиса" напрямую.
 
И ещё могут превносить в (базовый) Синтаксис новые понятия - вроде "истин об Осознании".
Такие понятия и истины будут оставаться "предметом веры" (маяком) до тех пор, пока исследователь не совершит собственный сдвиг ТС туда.
 Вот тебе и "синтаксис действия"! :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Княже
Гость
« Ответ #6 : 27 октября 2010, 19:38:24 »

неверный моделирование. вопрос на засыпку: у жевотных нету синтаксиса (или есть? ??? ), а некоторые особенные сволочи этово бессовесново народа напроч оцуцтует шишка. тем не менее они не токо согласовано комуницирует между собой, но и могут предвидеть што хто будет вытворять и прочее. потому што оне не читают глупых книг да
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #7 : 27 октября 2010, 19:47:49 »

тем не менее они не токо согласовано комуницирует между собой, но и могут предвидеть што хто будет вытворять и прочее

Ну прально, - у них же ТС не в месте "РАЗУМ", т.е. относительно людей - "сдвинута". Вот там оне и комуницируют...без синтаксиса. На одном безмолвном знанье. ??? А маги(колдуны) в отличие от жывотных, могут ещё и навести "мост" (к вопросу о говорящих оленях, кстате!). Я вижу, что я прав 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #8 : 27 октября 2010, 19:48:42 »

violet drum
Ниче се как :o
Записан
Княже
Гость
« Ответ #9 : 27 октября 2010, 20:38:10 »

у всех начитавшийсе Алексей Петровичевый чуши отсутствует напроч структурный схемы восприятия. оне не выходят за рамке картинке с первой яво книга.

синтаксис - продукт интерпретации шишкой. а прямое видение нергие - тушей (резервуаром) как познающей мир единицей. йа советовает тебе разобраца с последний ая, там де кастаньеда пугал егуара без участие шишка
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
« Ответ #10 : 27 октября 2010, 20:48:47 »

Княже, при отсутствии напрочь егуаров и вообще полевых условий чем ты предлагаешь их заменить?
Может кошку завести?
Ты не считаешь, что нам нужно побольше времени проводить в дикой природе?
Записан
Княже
Гость
« Ответ #11 : 27 октября 2010, 21:09:42 »

для начала скажу што на дикой природе все поголовно гуляет кажный день, и обострять отношение с ней ради свой смешной фигура безупречносте не стоит. а вот присатриваца к поведению животных, городских и домашних, пытаца понять их манера восприятие - входит в задача воина.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
« Ответ #12 : 27 октября 2010, 21:23:38 »

пытаца понять их манера восприятие - входит в задача воина.
и какую цель мы этим преследуем? Какую пользу я могу в этом найти?
Записан
Княже
Гость
« Ответ #13 : 27 октября 2010, 21:51:31 »

цель проста, ты должен понять что такое "манера восприятия". как она влияет на твой мир.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
« Ответ #14 : 27 октября 2010, 22:22:49 »

Княже, у КК какой-то термин для этого был, забыл. Он говорил, что мы не можем воспринимать как животное и даже не знаем как они воспринимают. Там еще Лорка чего-то выступал
Записан
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC