Постнагуализм
20 апреля 2024, 03:40:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
Автор Тема: темы науки подлинново нагвализма  (Прочитано 12110 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #15 : 28 октября 2010, 00:48:59 »

йа советовает тебе разобраца с последний ая, там де кастаньеда пугал егуара без участие шишка

Я помню этот эпизод. Он как раз про БЗ и называется "Два односторонних моста", вроде...
И о чем он? - О том, что ягуар пребывает в БЗ, а маг - "приходит" туда своей ТС. При этом его восприятие также "переходит к туше")).
Маг может вернуться в позицию "синтаксиса", - и как то "осмыслить" свой опыт. Это и есть мост, о котором я сказал. (не путать мосты Кастанеда)).
 Другая возможность мага, - нащупать эманации, к-е собирает ТС ягуара и собрать "мир ягуара" (стать им).
Моя структурная схема восприятия в порядке)).
Но может ли "натуральный" ягуар добраться до "синтаксиса" или собрать "мир человеков".
 Думаю, - нет. Несмотря на всю свою эффективность в безмолвном знание.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Княже
Гость
« Ответ #16 : 28 октября 2010, 04:31:34 »

нихуа не в порядке. егуар не находица в бз, но могет туда запрыгнуть в ходе свово рысканья. маневром дх было выбмть яво с той позицие, включив в работа егуарный шишка. короче ты запуталсе напроч со своей нерабочей нлп-схемой и перекинулсе к бестолковым потугам рассеять топик своеме "виденияме" по Ксендзюк.

Корнак7, "слив защитан" да.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #17 : 28 октября 2010, 05:02:40 »

егуар не находица в бз, но могет туда запрыгнуть в ходе свово рысканья. маневром дх было выбмть яво с той позицие, включив в работа егуарный шишка

Ого. Хорошо, если я запутался, - может узнаю чо то новое! :P
Смотри, моя считат, что животное имеет "плавающую" (нежесткую) фиксацию ТС. (Зверям не надо собирать "сливки восприятия", - оне довольствуются жирным молоком 8))
Потому и БЗ ему легко (естественно) доступно. Даже почти непрерывно.

В ситуацие Кастанеда, ДХ "выбивал" Карлоса, имхо, а не ягуара. :( (Ягуара оне только путали, обращаясь к его шишке, да).
Когда же Карлос "ушёл" в БЗ (своею ТС), его воля взяла верх над волею животного.

И ещё, мене сомневался, и до сих пор, - был ли тот не-типичный в тех краях ягуар натурален, ...или кто-то из магов нападал в его обличье по плану ДХ? ???

Вот это кстати, наш дорогой Алексей Петрович вроде не писал (про животных) ::), - так что он не причем.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #18 : 28 октября 2010, 07:17:27 »

Вот это кстати, наш дорогой Алексей Петрович вроде не писал (про животных)
Реликтум здесь противоположного мнения придерживается. Якобы АПК слишком много про животных пишет.
Княже,  вспомнил. Никогда человек не будет способен использовать когнитивные способности животного. Или ты предлагаешь мне пытаться  превратиться в ворону? Так это рановато, наверное. В барана еще можно попытаться.
Записан
Княже
Гость
« Ответ #19 : 28 октября 2010, 08:59:06 »

Корнак7, violet drum

йа свой задача перед ваме сполнил сполна. вы могете перейти к практической части в любой манере.

как только вы спонтанно но шокируще ясно ощутите в реальносте мэссидж от братьев наших меньших обращенный к вам лично и по конкретной теме, щитайте себе вылезающиме из шкуры краснозадиков

Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #20 : 28 октября 2010, 15:48:50 »

йа свой задача перед ваме сполнил сполна. вы могете перейти к практической части в любой манере

Да, это спасиба. Но мы отклонились от главного сюжета темы. Мене думает, главный сок приведенного текста, - возможность "разделяемой Реальности" (соглашения) для группы магов в измененной режиме сборки.
Тут следоват один далеко смотрящий вывод: "Реальность", в которую втянуто наибольшое число "пострадавших", становится доминировающей и притягивает к себе намерение Намерение, вот. :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Княже
Гость
« Ответ #21 : 23 ноября 2010, 19:03:59 »

главный сок приведенного текста, - возможность "разделяемой Реальности" (соглашения) для группы магов в измененной режиме сборки.
Тут следоват один далеко смотрящий вывод: "Реальность", в которую втянуто наибольшое число "пострадавших", становится доминировающей и притягивает к себе намерение Намерение, вот.

хм...  ::) "в измененной режиме сборки" ... (с)Noor

вот тута как раз и некий водораздел пролегат между новыме видящими [завершонной линие дона Хуна плюс другиме неизвесныме кланаме (клонаме(с)Relictum)] и гредущеме измененияме в структурах партийных структур у современных новых видящих! не та циклоидная хренотень которая придумал Алексей Петрович для зоны .ru и .рф как зоны покрытия своим смешным и слабенким душком, а нечто гораздо "посильнее Фауста Гёте" суко!

у человеческих сволочей имееца две независимых системы восприятие. не разделенных, а автономно функционирующих. шишечное восприятие развилось и стало превалирующим благодаря своей меж-индивидуализированосте в части "синтаксиса и пунктаксиса"(с)приспособленец. при этом первичная система не имея такой развитой поголовной меж-индивидуализированосте (окромя внутри линие), обречена строго на вспомогательный (теневая) роль, развиваясь токо в закрытых (оккультных) кругах со всеме присущиме таким делам перегибаме и косоебием.

современый видющий обязан иметь образование как раз для сотворение современново синтаксиса у первичная система, придавая ей такую  меж-индивидуализированость, штобы она стала как минимум такой же общеупотребимой и полезной в социуме. так как у нее совсем другое функционирование, то структуры, конфигурацие, описания и методика расширение (познание) из имеющейся не подходят к ней. другиме словаме, Алексей Петрович работает на корзина да. 

сможет ли первая (врожденная) система восприятие стать доминирущей? хз ::) но то што она заметно продвинет прогресс человеческих сволочей как стада движимово синхронно с природой, а не по мертвым законам илюзии - несомненно. "реалность"-то как раз одна и та же, но воспринять ее можна с двух позиций. настают времена када "можна" пора превращать в "нужна".
« Последнее редактирование: 23 ноября 2010, 21:37:37 от Княже » Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #22 : 24 ноября 2010, 08:05:31 »

современый видющий обязан иметь образование как раз для сотворение современново синтаксиса у первичная система, придавая ей такую  меж-индивидуализированость, штобы она стала как минимум такой же общеупотребимой и полезной в социуме. так как у нее совсем другое функционирование, то структуры, конфигурацие, описания и методика расширение (познание) из имеющейся не подходят к ней.

Думаю, это ясно уже почти всем, включая Ксендзюка...(но, может быть, (пока) исключая Пипу и Тонатекутли  ;D)

Цитата:
сможет ли первая (врожденная) система восприятие стать доминирущей? хз.  ::)но то што она заметно продвинет прогресс человеческих сволочей как стада движимово синхронно с природой, а не по мертвым законам илюзии - несомненно. "реалность"-то как раз одна и та же, но воспринять ее можна с двух позиций. настают времена када "можна" пора превращать в "нужна".

Хорошо излагашь, едрена мышь! (Оплодисменты со скоростью кролика на элементах питание "Duracell". :)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #23 : 26 ноября 2010, 23:27:18 »

А вот комментарий нагваля Хуана Матуса:
  8)
Цитата:
- Я не могу объяснить тебе, почему, но маг никоим образом не может ошибиться, интерпретируя то, что видит, - ответил дон Хуан тоном, не допускающим возражений. - Выводы, к которым древние маги пришли в свое время, могут оказаться неправильными сейчас, но лишь потому, что они давали свои интерпретации, будучи наивными и не имея подготовки, соответствующей нынешнему уровню понимания. Чтобы избежать подобных ошибок, маг, если он намерен заниматься интерпретациями, должен постоянно оттачивать свой ум.

Затем дон Хуан несколько смягчился и отметил, что, безусловно, гораздо менее опасно для мага оставаться на уровне простого описания увиденного, но побуждение обобщать, интерпретировать, делать выводы и объяснять - пусть хотя бы самому себе - чересчур сильно, чтобы ему можно было противиться.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Княже
Гость
« Ответ #24 : 27 ноября 2010, 16:29:23 »

ну вот например, на мой не претендующий ни на што, скромный и ангельский взгляд, в свете предложенных Кастанедой научных подходов, было бы весьма полезным для углубленного рассмотрения следующие статьи:

Когнитивная психология, обзор полезных для нагвализма современных тенденций
докладчик: Ксендзюк

Стихосложение как фиксация пространства
докладчик: Ксендзюк

Синтаксические игры в социуме
докладчик: Pipa

Феноменология, современные применения редукции Гуссерля
докладчик: Relictum

Архитектура музыкальных композиций
докладчик: OEOUO

Шабаш ведьм как совместное сновидение
докладчик: kadh

Типичные ошибочные паттерны поведения в сетевом общении
докладчик: кошачий адвокат

Обзор современных изменений в механике и структуре человеческого внимания
докладчик: Княже

Записан
Княже
Гость
« Ответ #25 : 28 ноября 2010, 19:05:13 »

Суггестивные триггеры для фиксации и перефиксации второго внимания
докладчик: trigger

Полный свод описаний внутренних структур в коконе человеческих существ по текстам, статьям, семинарам и интервью Кастанеды
докладчик: Beaverage
Записан
Княже
Гость
« Ответ #26 : 30 ноября 2010, 23:26:00 »

а вот спёр откудо-то ;D

---
От автора:

Единственной целью этого журнала является распространение идей. Благодаря тому факту, что представленные здесь идеи, в значительной степени являются незнакомыми западному человеку, формат этого журнала должен будет адаптироваться к природе этих идей. Идеи, на которые я ссылаюсь, были представлены мне доном Хуаном Матусом, Мексиканским индейским колдуном или шаманом, который направлял меня в течении тринадцатилетнего обучения в рамках познавательного мира колдунов, живших в Мексике в древние времена. Я намерен представить эти концепции в той самой форме, в которой это сделал он: прямо, лаконично и используя язык в наиболее полной возможной степени. Именно в такой манере дон Хуан преподносил каждую грань своего учения; оно притягивало мое внимание, с самого начала моего общения с ним, чтобы я сделал использование доходчивого и точного языка одной из желанных целей моей жизни.

Мои попытки издавать этот журнал начались еще в 1971 году, когда я представил этот формат некоторым редакторам, которые мне отказали, поскольку он не соответствовал предвзятым представлениям о научном журнале, и не соответствовал формату периодического журнала, или даже газеты. Мое возражение, что идеи, содержащиеся в журнале, достаточно незнакомы для того, чтобы создать формат, который был бы сплавом всех трех установившихся жанров, не было настолько сильным, чтобы убедить их его издавать. Название, которое я дал журналу в то время, было "Журнал этно-герменевтики". Год спустя, я вдруг обнаружил, что издание с таким именем уже распространяется.

Теперь я сам издаю этот журнал. Это не является попыткой извлечь какую-либо прибыль, и это не средство апологетики какого-либо рода. Я рассматриваю его как попытку объединить мир философских размышлений западного человека с видением и наблюдениями индейских колдунов, живших в Мексике в древние времена и чья культура была унаследована доном Хуаном Матусом и его воинами.

Когда я вступил в познавательный мир дона Хуана, я пообещал оставаться правдивым к тогу, чему он меня учил. Я могу сказать, безо всякого хвастовства, что на протяжении тридцати пяти лет я был верен этому обещанию. Теперь это относится к концепции и развитии этого журнала. Он соответствует одному из видения-наблюдений  дона Хуана: он называл его считыванием бесконечности. Он говорил, что когда кто-либо опустошается от размышлений и приобретает называемое им "внутреннее молчание", на горизонте проявляется глаз ясновидящего как лист лаванды. На таком листе лаванды становятся видна точка света: гранатовая. Эта точка гранатового цвета внезапно расширяется и прорывается в бесконечность, которую можно считывать. Можно сказать, что в это время нашей истории, мы, человеческие существа, являемся считывателями, неважно считываем ли мы философские темы или учебные руководства. Достойной задачей, по мнению дона Хуана, для таких считывателей, является считывание бесконечности. Этот журнал является конгруэнтным, уверяю вас, духу и практике этой задачи. Он исходит из внутренней тишины; это приглашение для всех стать считывателями бесконечности.

Имея в виду такие аргументы, я принял решение, подкрепленное единогласным одобрением моих воинов, сменить название этого журнала с "Пути Воина", долгое время используемого, на несколько более современное, которое еще не использовалось: СЧИТЫВАТЕЛИ БЕСКОНЕЧНОСТИ.
---
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #27 : 30 ноября 2010, 23:38:42 »

...приподнимается завеса над тайной qwe 8)...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC