Постнагуализм
27 апреля 2024, 13:32:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 61  Все
  Печать  
Автор Тема: Делаем форум сообща  (Прочитано 457421 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #465 : 16 мая 2010, 23:31:43 »

2. По-поводу регистрации сайта, хостинга
и любых других технических вопросов:
все давно оговорено и согласовано с
Алексеем Петровичем. Здесь прояснять
в принципе нечего и незачем.

    Нет уж! Соизвольте, пожалуйста, прояснить! Тем более что вы были оповещены об аналогичных намерениях нашей инициативной группы:
Как зарегистрирую адрес для сайта - дам знать
   Какой адрес вы собрались регистрировать? А то мы сами собрались подавать заявку на postnagualism.ru
   Ситуация такова. Как только вы объявили о том, что собираетесь регистрировать адрес для сайта, то я тут же оповестила вас об аналогичных намерениях нашей инициативной группы. Афишировать раньше наши намерения было нельзя - преждевременная огласка могла испортить дело. А, кроме того, до этого момента не было известно, что кто-то собрался это делать помимо нас.
    Предпринимая односторонние действия со своей стороны и нежелая советоваться, вы создаете ситуацию, когда сайт postagualism оказывается зарегистрирован сразу в нескольких доменных зонах. А после этого еще и заявляете, что "Здесь прояснять в принципе нечего и незачем".
    В принципе, нет ничего особенно плохого в том, что таких доменов будет зарегистрировано несколько. Однако во избежание коллизий, вы должны были поставить в известность нас (например, меня), прежде чем бежать регистрировать postnagualism.ru. Ведь зарегистрировать его на себя вам помешало только то, что он был уже занят. А должно было остановить другое - оповещение о том, что домен postagualism.ru намерены занять мы. Во всяком случае в таких случаях хотя бы пишут в личку, в то время как вы демонстративно отказались что-либо прояснять.
Записан
DAYIAWAN
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10

MDH

467525601
WWW Email
« Ответ #466 : 17 мая 2010, 09:34:12 »

Pipa

Я пока и не собирался регистрировать какой-либо домен,
пока не выбран окончательный вариант адреса для сайта.
Регистрировать домен с хостингом я собирался на
Алексея Петровича. Если что-то не так в этом -
можно изменить. Скажите мне, пожалуйста, о
своем решении.
Записан

MDH
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #467 : 17 мая 2010, 12:56:07 »

Я пока и не собирался регистрировать какой-либо домен, пока не выбран окончательный вариант адреса для сайта.

   Вот, когда выберете конкретный домен, тогда уведомьте (в личке) меня, чтобы не случилось так, что мы подадим заявки на один и тот же домен. А если мы это сделаем раньше мы, то тогда я вас уведомлю о нашем выборе. Мое беспокойство было обусловлено только вероятностью такой накладки.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #468 : 18 мая 2010, 04:47:43 »

   Друзья! У меня для вас две новости: хорошая и ... тоже хорошая :). Я даже не знаю, которая лучше.
   Первая хорошая новость состоит в том, что ранее занятый домен postnagualism.ru оказался не в руках киберсквоттера, а хорошего человека, сочувствующему нашему движению. И он это доменное имя нам дарит!!! Эта весть звучит еще радостней на фоне того упадка настроения от одной только мысли о том, что домен с названием postnagualism.ru кто-то не только успел зарегистрировать прежде нас, но и сделал это 9 мая - спустя всего неделю с момента создания нашего форума.
   Вторая хорошая новость в том, что еще один хороший человек подарил нам сервер!!! Ну не в смысле железа (сам агрегат останется в его собственности), а в том смысле, что выделил его нам для сайта! Причем на этом сервере мы будем одни! Ни с кем другим делить его не будем. Что хотим, то и делаем :).
   Сложив эти две новости друг с другом, мы получим собственный хостинг с доменным именем postnagualism.ru, находящийся в полном нашем распоряжении! Можно сказать, со всеми потрохами! В том числе, без ограничения дискового пространства какой-либо квотой.
   Поскольку этот сервер сейчас почти что пустой, то несколько дней займет инсталляция на него всего необходимого (сейчас на нем голая операционка FreeBSD) и несколько больше времени - бюрократические процедуры наделения этого сервера именем postnagualism.ru. А после этого - лафа, товарищи! :) Будет не только где разместить сайт Дайявана, но и что угодно. Хоть потоковое видео качай :).
   Одно только "но" - этот форум, скорее всего переедет все-таки под крышу издательства "Постум", как это намечалось ранее. Все-таки у него довольно весомое книжное направление. Да и с издательством у нас хоть и устный, но все-таки договор, который нам нарушать неприлично. Однако по всякому может сложиться. Например, технически возможно, чтобы форум находился на нашем сервере, но числился, как домен третьего уровня от издательского сайта postum.ru. Такой вариант был бы для меня крайне привлекательным, хотя издательству он может не понравиться.  
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #469 : 18 мая 2010, 11:57:02 »

Pipa

Цитата:
с доменным именем postnagualism.ru

Отлично!  :)
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #470 : 19 мая 2010, 11:26:12 »

Сложив эти две новости друг с другом, мы получим собственный хостинг с доменным именем postnagualism.ru, находящийся в полном нашем распоряжении! Можно сказать, со всеми потрохами! В том числе, без ограничения дискового пространства какой-либо квотой.
   
Одно только "но" - этот форум, скорее всего переедет все-таки под крышу издательства "Постум"

Дык пусть Постум и сам переезжает на новый хостинг, если там правда "лафа". Постум же нибось платит за хостинг и имеет ограничения по трафику, дисковому пространству и т.д.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #471 : 19 мая 2010, 12:48:05 »

Дык пусть Постум и сам переезжает на новый хостинг, если там правда "лафа". Постум же нибось платит за хостинг и имеет ограничения по трафику, дисковому пространству и т.д.

   Лафа-то лафа, да только халявная. А издательство осторожничает (и правильно делает), с опаской относясь к тому,  чтобы хранить свои материалы на хостинге у чужого дяди :). Вдруг он, так же как дал, так и назад возьмет? Мы-то от этого ничего не теряем - взяли, да залились на другой сервер, а у издательства всегда есть много такого, утечка чего недопустима. Например, почтовые ящики редколлегии, в которых могут быть еще неопубликованные материалы, присылаемые авторами или отсылаемые им на исправление. Был же прецедент с книгой Пелевина, утекшей из издательства "Эксмо" в интернет. Однако с другой стороны, любой форум - гигантская дыра в безопасности (новые уязвимости форума выявляются почти каждые 3 месяца, и это участь всех популярных форумов), а потому было бы в интересах издательства вынести форум за переделы свого сервера. Т.е. в этом вопросе есть аргументы и за и против, отсюда и колебания.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #472 : 19 мая 2010, 13:35:36 »

Pipa

Согласен, в таких делах лучше рассчитывать на себя.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #473 : 19 мая 2010, 13:39:33 »

Ксендзюк

Цитата:
Потому я одно время и хотел изобразить в качестве символа нагуализма логарифмическую спираль: крошечное изменение с каждым витком становится все заметнее

А разве логотип уже выбран окончательно?
Можно попробовать и такой символ в виде некой "спирали", почему бы и нет?

Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #474 : 20 мая 2010, 23:08:09 »

DAYIAWAN

Я не знаю, возможно, еще работа над сайтом не закончена, но - у меня название сайта "Постнагуализм" практически не видно (верхний край монитора почти полностью его закрывает).
Записан
rdmitry
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #475 : 21 мая 2010, 09:51:35 »

Мы-то от этого ничего не теряем - взяли, да залились на другой сервер, а у издательства всегда есть много такого, утечка чего недопустима. Например, почтовые ящики редколлегии, в которых могут быть еще неопубликованные материалы

Существует сравнительно большое количество методов, применение которых позволяет избежать возможности кражи информации неавторизованным персоналом. Их обсуждение выходит за рамки тем этого форума, но могу, если кому интересно, рассказать об этом через личку.
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #476 : 22 мая 2010, 13:45:51 »

А разве логотип уже выбран окончательно?
Можно попробовать и такой символ в виде некой "спирали", почему бы и нет?

Дело в том, что логарифмическая спираль - символ, который используют все, кому не лень. Вон, в википедии написано, что один ученый так ею восторгался, что даже хотел, чтобы она была изображена на его надгробии, когда помрет. Я специально не смотрел, но у меня сложилось впечатление, что в ученом мире на этот символ уже многие положили глаз. Просто напрашивается! Вот если бы прдумать какую-то картинку, где эта логарифмическая спираль была бы элементом. Навесить к ней еще что-то, исключительно наше. Тогда было бы хорошо! "Спираль" символизирует эволюцию. А что символизирует Трансформацию - кроме бабочки, которая уже стала несколько банальной? Предлагайте, придумывайте! Вы же такие творческие люди! Я серьезно. Этот символ потом будет висеть незнамо сколько лет и обозначать нагуализм нового цикла или постнагуализм.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #477 : 22 мая 2010, 14:04:56 »

Ксендзюк

Цитата:
Дело в том, что логарифмическая спираль - символ, который используют все, кому не лень

Это точно.  :)

Цитата:
Предлагайте, придумывайте! Вы же такие творческие люди! Я серьезно. Этот символ потом будет висеть незнамо сколько лет и обозначать нагуализм нового цикла или постнагуализм.

Будем думать!
Уважаемые коллеги, включаем воображение!  :D

Записан
Носок
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #478 : 22 мая 2010, 14:06:40 »

Змея, круг, посмотрим, может что приснится :)
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #479 : 22 мая 2010, 14:24:59 »

Может стилизованно - винтовую лестницу?
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 61  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC