Постнагуализм
27 апреля 2024, 14:49:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 61  Все
  Печать  
Автор Тема: Делаем форум сообща  (Прочитано 457512 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Алиса
Гость
« Ответ #75 : 05 мая 2010, 12:09:55 »

Приветствую старых знакомых (и пока ещё не знакомых) на новом месте и поздравляю с началом второго этапа  :)
Пипенция, МОЛОДЦА!!

Позвольте вставить и свои скромные 5 копеек, коль скоро речь зашла о подзаголовке. Вряд ли моё мнение на что-либо повлияет, но всё же осмелюсь его высказать. Вариант с надписью справа внизу мне показался наиболее органичным. Сам логотип очень понравился- красота, да и только!
А смайлики какие-то странные...не поймёшь, то-ли улыбка это, то-ли недовольная гримаса...))))
Записан
Sanchezzz
Гость
« Ответ #76 : 05 мая 2010, 12:19:53 »

А что, если структурировать форум на три больших раздела, отражающих три области работы с собственной психоэнергетикой:

I. ПЕРВОЕ ВНИМАНИЕ

II. ВНИМАНИЕ СНОВИДЕНИЯ

III. ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ

?

Ну и в каждом из разделов будет свой подраздел касательно методологии работы в данном срезе, феноменологии и т.п.
Касательно первого внимания, то методология - это все, что касается техник, собственных наработок и т.п. в области сталкинга, безупречности, перепросмотра и т.п.
Феноменология - все аффекты, инсайты и т.п., происходящее в процессе работы с данными техниками.
Будет еще несколько подразделов.

Ну а такие разделы как Параллели, Чайная Комната можно оставить, переработав и интегрировав в общую структуру на иных началах.
Если создателям форума (Pipe) эта идея приглянется, то я бы мог заняться этим серьезней и на днях представить законченный проект.
Записан
Al1
Гость
« Ответ #77 : 05 мая 2010, 13:30:15 »

Тут есть рецензия на книгу: http://alfa.psyhonetika.org/blog/amiykotik/10-02-13--744
(Копировать сюда, я считаю, может только автор.)

Нужен, кстати, специальный раздел для рецензий, отзывов и т.д.
Записан
Килька
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Email
« Ответ #78 : 05 мая 2010, 15:02:01 »

Соотвественно этому, имена разделов могут выглядеть так:

1. Разум
2. Воля
3. Говорение
4. Ощущение
5. Сновидение
6. Видение

Голосую за пипин вариант, только действительно "говорение" красивше "разговором" заменить. Может еще "ощущение" заменить на синоним для большей благозвучности?
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #79 : 05 мая 2010, 16:00:09 »

Голосую за пипин вариант, только действительно "говорение" красивше "разговором" заменить. Может еще "ощущение" заменить на синоним для большей благозвучности?
Ну, там Ксендзюк говорил что и сам тоже подумает о структуре форума, будем ждать.
Однако если нет, то пока вижу, что структура, предложенная Теплее, наиболее соответствует тематке. Ближе к реальным темам обсуждений, так сказать.
Записан
Килька
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Email
« Ответ #80 : 05 мая 2010, 16:25:10 »

Ну, там Ксендзюк говорил что и сам тоже подумает о структуре форума, будем ждать.
Что-то я это пропустила. Будем, конечно.
Записан
Sanchezzz
Гость
« Ответ #81 : 05 мая 2010, 16:39:34 »

Добрый день!

Как мы видим, родилась активная дискуссия, связанная с вопросами функционированием форума.

Многим из нас хотелось бы предложить Вам свою помощь в решении поставленных задач.
Но дабы это не было вечными "разговорами о...", желательно бы было услышать конкретные "задания", которые необходимо выполнить, дабы ускорить, оптимизировать работу по созданию и облагораживанию форума.

Пока налицо следующие потребности:

- оформить структуру будущего форума,

- пригласить сюда мыслящих людей, представителей разных научных, околонаучных и совсем не научных (религиозных, эзотерических и т.п.) отраслей знания


Возможно, имеются еще какие-то актуальные задачи, в решении которых бы мы, пользователи, могли помочь создателям сайта.

P.S. давайте определимся насчет структуры. Если ее создание исключительно в компетенции А.П.К., тогда вопрос отпадает сам собой. Если же нет, то давайте делать сами (групповыми усилиями).
Кто-то писал, что ему понравилась версия teplee (но с некоторыми замечаниями). Почему бы не взять ее за основу и общими усилиями (в этой ветке) продолжить оформление структуры по версии teplee, внося туда необходимые корректировки и доработки.

Создатели, даете зеленый свет? ;)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #82 : 05 мая 2010, 17:17:05 »

P.S. давайте определимся насчет структуры.

   Ситуация со структурой оказалась куда таинственее", чем я ожидала. Выяснилось, что АПК запускает "второй цикл", который, по-видимому, может отличаться от первого, в том числе и по структуре форума. Поскольку как я, так и все вы, слышим про "второй цикл" впервые, то нам трудно сообразить, какие особенности структуры под него необходимы.
   Пока лишь мне стало известно, что завтра-послезавтра АПК обещал выложить свои предложения на тему структуры форума, однако предупредил, что он составит эту структуру "только по своему нагуализму" (по своим книгам), но ничуть не возражает против того, чтобы такая структура была нами дополнена, поскольку признает, что она не является исчерпывающей. И еще высказал пожелание, чтобы для обсуждения других книг создавались отдельные разделы, а не все мешалось в одну кучу.
   Учитывая эти пожелания, я думаю завести отдельную категорию (заголовок группы разделов) с названием "Книги издательства Постум", где по мере выхода новых книг создавать по посвященному этой книге разделу или теме (в зависимости от того, насколько бурным и многопланоыым оказывается такое обсуждение). Тем самым, и для издательства мы полезное дело сделаем. Однако обсуждение книг самого АПК мы в эту категорию включать не будем - они будут достоянием всего форума и, по-видимому, будут определять его ориентацию.
   Признаться, лично я крайне довольна таким поворотом событий, т.к. меньше всего хотела бы, чтобы форум разбился на разделы типа: здесь остановка ВД, здесь перепросмотр, здесь ходьба силы, а здесь смотрение на свои руки :). И вроде бы правильно все разложили по полочкам, только глядеть на эту раскладку почему-то очень грустно...
Записан
Sanchezzz
Гость
« Ответ #83 : 05 мая 2010, 17:56:24 »

Учитывая эти пожелания, я думаю завести отдельную категорию (заголовок группы разделов) с названием "Книги издательства Постум", где по мере выхода новых книг создавать по посвященному этой книге разделу или теме (в зависимости от того, насколько бурным и многопланоыым оказывается такое обсуждение). Тем самым, и для издательства мы полезное дело сделаем. Однако обсуждение книг самого АПК мы в эту категорию включать не будем - они будут достоянием всего форума и, по-видимому, будут определять его ориентацию.

Отличная идея.

В общем и целом ситуация проясняется, это радует. В таком случае будем ждать проект структуры форума от А.П.К.


меньше всего хотела бы, чтобы форум разбился на разделы типа: здесь остановка ВД, здесь перепросмотр, здесь ходьба силы, а здесь смотрение на свои руки Улыбающийся

Аналогично.
Структуризация - дело хорошее, а для подобных дисциплин - необходимое, но строиться она должна на иных началах.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #84 : 05 мая 2010, 18:03:29 »

Но дабы это не было вечными "разговорами о...", желательно бы было услышать конкретные "задания", которые необходимо выполнить, дабы ускорить, оптимизировать работу по созданию и облагораживанию форума.

   Полагаю, что в данной ситуации нам лучше всего отложить на пару суток вопрос о структуре форума, пока мы не увидим встречного предложения АПК. И только тогда займемся стыковкой его предложенией и своих ожиданий.
  
   Пока же задание всем тем, у кого имеется регистрация на "форуме Ома": найти 10 различий между его форумом и нашим :). 10 это я для смеха написала, чем больше найдем, тем лучше. Несмотря на то, что такое задание на первый взгляд кажется смешным, в нем содержится большой смысл. Дело в том, что по внутренней структуре эти форумы - близнецы. Они построены на одном и том же движке SMF и нынче совпадают даже по номеру версии - у обоих 1.1.11. А имеющиеся между ними различия обусловлены тем, что тамошний webmaster нашпиговал их модификаторами (на жаргоне web-программистов "моды"), каждый из которых вносит в скрипты форума какую-то частную модификацию (исправление и/или добавление), благодаря чему у него появляется какая-то новая возможность ("фича"), которая отсутствует в стандартной инсталляции.
    Примерами таких фич может служить раздача спасибок, возможность игнора участника и т.п. Что касается самих спасибок и раздачи кармы, то мы в эти детские игры играть не будем. Карму я заблокировала. Тем не менее, тамошний webmaster этим делом занимается много лет, чего нельзя сказать обо мне. Я спрашивала его о том, не согласится ли он ответить на пару моих вопросов на эту тему, но он высказался в том духе, что готов содействовать только в том случае, если наш форум будет отдан ему на полное сопровождение. И даже хотел объедиить нас с Растафари Лайф :), в смысле залить в ту же систему. Такая сильная зависимость показалась мне черезмерной, что заставило отказаться от такого предложения.
    А раз так, то придется нам самим разведывать то, что на форуме Ома сделано хорошо и перенимать опыт "созерцательно" :). Я в курсе того, где раздаются все эти моды - это не секрет - на самом же сайте производителя SMF-форума. Только модов тех тьма тьмущая, причем для одной и той же фичи имеется множество реализаций самых разных авторов, которые одновременно устанавливать нельзя. Отсюда и задача - "разнюхать" те плюсы, которые есть там, но еще нет у нас, и добавить их. Добавлять придется, естественно мне, но для этого я должна знать, что добавлять, а я не знаю. Вот в этом и прошу мне помочь.  
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #85 : 05 мая 2010, 18:16:14 »

   Эй, Temus, я тебя вижу! Выходи! :) Ты же, кажется, web-программист? Подсоби нам советами!
Записан
Sanchezzz
Гость
« Ответ #86 : 05 мая 2010, 18:36:57 »

А что если спросить у ребят на
http://www.simplemachines.ru/index.php

Они, на мой взгляд, в этом деле разбираются очень хорошо и не будут шантажировать при передаче информации как товарищ с форума Ома.

Там имеются целые разделы "Поддержка SMF" и "Модификации".
Записан
Al1
Гость
« Ответ #87 : 05 мая 2010, 18:44:58 »

Надо добавить возможность просматривать всю тему на одной странице (так удобнее сохранять, на будущее).

И ещё: не знаю, есть ли такая возможность (на омвее нет) вывести все сообщения участника в определённой теме - иногда лениво искать цитаты, если тема длинная а дату не помнишь.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #88 : 05 мая 2010, 18:51:49 »

А что если спросить у ребят на
http://www.simplemachines.ru/index.php

   Это место мне известно. И форум там очень большой и написано там так много, что мне и не прочитать никогда :). А задавальщиков повторных вопросов там сильно не любят. Вот и получается, что прежде чем спрашивать, надо определитьяс с тем, чего же тебя самой надобно.
   Именно для этого нам необходимо сравнение с тем, что уже есть полезного на форуме Ома, но и еще нет у нас. Как толькко мы такое различие обнаружим в не нашу пользу, то скорее всего и сами сможем соответвующую моду сыскать. И подсказки с этого русско-язычного форума на не понадобятся, т.к. моды все равно лежат на его английском тезке.
   А так обращение типа "Алло! Скажите, какие моды мне поставить?" выглядит донельзя нелепо. И ответ на него может быть только один: "что тебе нужно - то и ставь!". Вот я и выясняю то, что нам может понадобиться. И в этом смыслее форум Ома - хороший экземляр для исследований, тем более что большинство с ним уже знакомы. И с нашем случае гораздо проще "вычислить" эти полещзняшки путем сранения с форумом Ома, чем выдумывать их из своей головы.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #89 : 05 мая 2010, 18:53:50 »

Надо добавить возможность просматривать всю тему на одной странице (так удобнее сохранять, на будущее).

   Вот, одно уже появилось. Я это еще раньше заметила - словечка "все" тут нет. Только, кажется, что это не мод, а стандартная возможность, которую я не найду, где активировать.
......................................

P.S. Нет, пожалуй, что нестандартная, т.к. у ребят с http://www.simplemachines.ru/index.php на их же собственном форуме такой возможности нет.  
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 61  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC