Постнагуализм
27 апреля 2024, 13:50:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 61  Все
  Печать  
Автор Тема: Делаем форум сообща  (Прочитано 457437 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
kadh
Гость
« Ответ #600 : 28 декабря 2010, 01:39:10 »

дальнейшее "улучшение" - лукавство агентов влияния, которых здесь хватает...

Паранойя - друг сновидца... (с)

даже вашу клоунессу пипу-масяню.

"Форумные войны" Эпизод... Не помню... "Война клонов" (с)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #601 : 28 декабря 2010, 14:00:59 »

кошачий адвокат, да я только рад. Такому подарку судьбы ;D Высказывайся почаще, - хоть вообще на ровном месте! ;D Тут некоторые готовы коллекции из твоих писем собирать ;)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #602 : 09 января 2011, 18:57:50 »

А можно будет видеть в темах, которые модерируешь, сообщения игнорируемых пользователей? А то ведь зафлудят и не заметишь..
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #603 : 11 января 2011, 12:24:24 »

Пипа, помни!
Должооок!

http://www.youtube.com/watch?v=VY1iby_deq0&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=rMqPTbHia8c&feature=related
Записан
Лета
Гость
« Ответ #604 : 12 января 2011, 19:08:11 »

Долго ещё терпеть?
А прикиньте, картинка. Слепила-таки Пипа вожделенную кнопку (непременно красного цвета), как вы думаете, кого заигнорит кошачий адвокат? Не зависайте надолго в раздумьях. Фсех.  :) И создаст свою отдельную реальность, где на форуме будет безраздельно царить только он сам. Чистота и порядок.

А-а-ах, если бы сбылась моя мечта,
Какая жизнь настала бы тогда-а-а-а.....
 ::)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #605 : 12 января 2011, 19:35:30 »

А прикиньте, картинка. Слепила-таки Пипа вожделенную кнопку (непременно красного цвета), как вы думаете, кого заигнорит кошачий адвокат? Не зависайте надолго в раздумьях. Фсех.
;D
Даже при таком раскладе , - я - ЗА! Пусть хоть книгу пишет тут  ;)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Лета
Гость
« Ответ #606 : 12 января 2011, 19:41:27 »

Пусть хоть книгу пишет тут
А вот фиг вам! Там все продумано заранее. Часть глав будет затираться задним числом. Какие именно главы будут подвергаться этим нечеловеческим гонениям, рассчитано с помощью очень сложной математической формулы длиной в шесть строчек. Так что хрен поймете, о чем речь.  :P
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #607 : 12 января 2011, 20:02:41 »

Так что хрен поймете, о чем речь.

Никто не обещал, что будет легко 8) Кому интересно - расшифруют и сохранят. Как выразился княже, ..."великое украдание"!
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Investor
Гость
« Ответ #608 : 13 января 2011, 00:03:11 »

куда слепо мчимся?
Записан
Investor
Гость
« Ответ #609 : 13 января 2011, 00:18:44 »

от чего и зачем?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #610 : 13 января 2011, 06:02:06 »

   Хочу обратить внимание участников на то, что старый форум "Нагуализм" пока еще остается многом более содержательным, чем нынешний форум, тогда как разного рода удобств тогда было гораздо меньше. Уже только поэтому появляются желания писать дайджесты по старому форуму, а не по новому. И представьте себе, люди отлично обходились без аппаратного игнора.

   Ведение этой функции для меня в настоящий момент затруднительно. Дело в том, что еще в конце прошлого месяца вышел 12-ый апгрейд скриптов этого форума, содержащие нововведения, касающиеся в первую очередь безопасности. Причина необходимости в апгрейдах возникает из-за того, что скрипты форума этого типа (как и прочих форумов) имеют широкое хождение в интернете, а потому любые "дыры безопасности" (эксплойты), найденные у одного форума, быстро приобретают известность и начинают использоваться злоумышленниками для взлома других форумов этого типа, где с апгрейдом запоздали.
   Хуже того - сам апгрейд, выпущенный производителем, является своеобразной подсказкой для злоумышленников, чтобы взламывать форумы, чьи администраторы задержались с апгрейдом. Ведь достаточно проанализировать вводимую апгрейдом правку, чтобы выявить те дыры, которые этим апгрейдом были заткнуты. А обладая этой информацией можно уже бомбить форумы, в которых этот апгрейд не был установлен. А жертвы очень легко находятся по запросу поисковых систем на лейбл "Powered by SMF 1.1.11", на котором указан номер версии.
   Сейчас такая опасность нависла и над нашим форумом. В этой ситуации я тоже обязана сделать обновление, однако этому препятствуют те многочисленные изменения в скриптах форума, которые были произведены мною ранее. Из-за этого либо апгрейд не ложится, либо пропадают ранее сделанные изменения.
   Хуже того - последний 12-ый апгрейд затрагивает не только скрипты форума, но и его базу данных, одновременно модифицируя и то и другое. Причем, обновленные апгрейдом скрипты работают без ошибок лишь с обновленной базой. Модифицировать базу мне что-то страшновато, т.к. разладится работа форума с имеющимися на сегодняшний день скриптами. А переход на новые приведут к глобальному откату форума к стандартному виду. Т.е. пропадет даже логотип.
   Пока я попыталась сделать апгрейд на копии форума - в том месте, где он стоял раньше. Результат пока неудачный - апгрейд прошел лишь частично, а получившаяся версия сильно глючит по пока еще непонятным для меня причинам. Это обстоятельство удерживает меня от того, чтобы провести этот эксперимент над живым форумом.
   Тем не менее, эта ситуация пока еще проходимая из-за того, что до сих пор изменения в скрипты вносила я сама, а потому могла бы повторить всё это и после отката на начальную 11-ю версию и ее апгрейда на 12-ю. Проблема тут только в том, что форум перестанет работать до тех пор, пока я эту работу не закончу. А останавливать форум мне не хочется.
   Однако как только я модифицирую форум, введя функцию игнора, то потеряю контроль за скриптами, т.к. этот мод уже не мой. Более того, он слишком сильно затрагивает все стороны форума, вводя модификации сразу во многие места, и в частности страницы профиля, откуда управляются новые опции игнора. И помимо прочего модифицирует базу форума, вводя в нее новые таблицы/структуры для хранения игнорных списков для каждого участника. Т.е. установив игнор на текущую версию форума, я сильно затрудню себе ее апгрейд.
   Поэтому у меня сейчас первоочередная задача - грамотно провести апгрейд и убедиться, что все нормально работает. А функцию игнора прилаживать уже после этого. Отсюда и задержка. Тем более что в новогодние праздники у мне не было возможности заняться этой работой.
    Прошу участниклв форума принять во внимание, что задержка с ведением функции игнора носит во многом объективный характер, а не вызвана исключительно моей упертостью.
Записан
Лета
Гость
« Ответ #611 : 13 января 2011, 07:00:42 »

Как вы думаете, почему гуру-звезда кошачий адвокат не делает свой форум?
Влом потому что?  :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #612 : 13 января 2011, 08:12:12 »

Идея была придумана какой-то женщиной на омвее (вроде Аваре) и на полном серъёзе практиковалась. Дарю.

Мдя. Мерси))). На Чугрееве такой финт не прошёл бы. А здесь, пожалуй, может сработать!)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
diehard
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #613 : 13 января 2011, 12:43:56 »

Ведение этой функции для меня в настоящий момент затруднительно.
А проблем-то? Откатываешь все моды в обратном порядке, апгрейдишь форум (это изменяет и базу данных), ставишь моды снова, а за ними - и мод игнора. Если что-то не ставится, правишь скрипты руками (лучше сразу установочные, чтоб мгого раз иметь возможность их откатить/поставить). Свои исправления лучше оформить в мод (ведь и SMF 3.0 когда-нибудь выйдет).
Кстати, в SMF 2.x есть возможность игнорировать участников и разделы форума без дополнительных модов.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #614 : 13 января 2011, 16:50:40 »

А проблем-то? Откатываешь все моды в обратном порядке, апгрейдишь форум (это изменяет и базу данных), ставишь моды снова, а за ними - и мод игнора.

   Так объясняла же я. Нет у меня ни одного мода - я сама изменения вносила, а как моды их не оформляла (честно говоря, даже не знаю, как изменения переводят в моды).
   Я понимаю, что "дубовому" админстратору в этой ситуации много легче - он сам ни строчки не написал и даже в скриптах не разбирался, а только готовые моды прикладывал. Для таких даже сам форум помнит, как моды были приложены и хранит их в "пакаджах". В таких случах апгрейд действительно сводится к бездумному нажатию на кнопку.
   А наш форум пошел своей дорогой - непроторенной :), оттого и трудности.
   Если вы в этом деле разбираетесь, то посоветуйте, как превратить ручные измения в пакет модов. Тогда бы, превратив уже сделанные изменения в моды, их можно было бы автоматом вносить в оригинальные скрипты.

P.S. SMF 2.x на юникоде работает, тогда в базе мне не разобраться.
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 61  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC