Постнагуализм
27 апреля 2024, 12:56:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 61  Все
  Печать  
Автор Тема: Делаем форум сообща  (Прочитано 457379 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #240 : 07 мая 2010, 20:57:59 »

Ну где-то же у кого-то этот форум есть, надо попросить, если не дадут, тогда только думать где взять. Кому на этот форум права принадлежат?

   Ладно, форум доставать буду я, как ... самая пронырливая :). А в какую категорию мы его запихаем? В "Разное"?
Записан
Килька
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Email
« Ответ #241 : 07 мая 2010, 21:00:10 »

  Это тот форум, что на омвее прикручен? Думаешь омвеевский вебмастер не согласиться дать материалы, особенно, если "начальство" тоже просит?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #242 : 07 мая 2010, 21:04:39 »

Это тот форум, что на омвее прикручен? Думаешь омвеевский вебмастер не согласиться дать материалы, особенно, если "начальство" тоже просит?

   У нас с ними разное "начальство" :) А форум ему Ван дал. Легче у Вана выпросить, чем на Омвэе.
Записан
Килька
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Email
« Ответ #243 : 07 мая 2010, 21:09:04 »

А форум ему Ван дал.
Ну, таких подробностей мне неизвестно. А вебмастера могу и я попросить, может даст, может нах пшлет.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #244 : 07 мая 2010, 21:12:23 »

Ну, таких подробностей мне неизвестно. А вебмастера могу и я попросить, может даст, может нах пшлет.

   Не надо связываться, а то ... тебя в поход не возьмут :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #245 : 08 мая 2010, 01:38:12 »

Вопросец ко ВСЕМ. Кто может, объяснить происхождение НАЗВАНИЯ Сайта ?  :o 
Эпатажно, по моему :-\ ...типа нагвализм уже - пройденный(?) этап, а у нас всё по-взрослому: ПОСТНАГВАЛИЗМ. 8) Или имеется ввиду нагвализм в форме постов? 8)
Я помню термин "нагвализм нового цикла", -вполне адекватный, имхо.
Прошу понять правильно, я "придираюсь" в интересах самогО сайтаСпасибо. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #246 : 08 мая 2010, 02:04:38 »

Вопросец ко ВСЕМ. Кто может, объяснить происхождение НАЗВАНИЯ Сайта ?

   Остановились на названии «Постнагуализм». Единственный недостаток этого названия в том, что такого слова в словарях нет. Бывает постмодернизм и постклассицизм (в архитектуре), пост-панк и пост-рок (в музыке), постмарксизм в философии. Но постнагуализма как понятия пока нет, из-за чего существовала опасность, что Ксендзюку такой термин может не понравиться. Однако и тут есть аргументы «за» - название форума не обязано быть выдержкой из философского словаря, а может содержать в себе элемент самоиронии :). Это вполне допустимо. Кроме того, выражение «Нагуализм Нового Цикла» звучит непомерно длинно, а суть та же самая. Ведь приставка ПОСТ (post) в большинстве своем означает "после", а слова с этой приставкой - дальнейшее развитие какого-то классического направления. Главным же я вижу определенное сходство с названием издательства "Постум". А у него самого, как я полагаю, название таково, что оно издает книги, посвященные как раз новому прочтению и современной трактовке древних учений. Т.е. издательство, как и Ксендзюк, не занимаются пережевыванием и толкованием своих предшественников, а смотрят на их вклад глазами наших современников. В этом смысле В.Санчес и Т.Марез это не постнагуалисты, а лишь классификаторы и популяризаторы нагуализма Кастанеды. И хотя они фактически являются нашими современниками, они - "классические" нагуалисты. А вот Ксендзюк уже постнагуалист, именно поэтому он многим приверженцам "классического" подхода не нравится  .
   Таким образом, такое название убивает сразу двух зайцев: с одной стороны, подчеркивает «новизну цикла» в подходе Ксендзюка, а с другой стороны недвусмысленно намекает на название издательства, напоминая, что это его форум. Однако на самом деле число вложенных смыслов может достигать четырех:

   1. Несет примерно тот же смысл, что и "Нагуализм Нового Цикла", только короче - в одно слово (а ля ПОСТмодернизм).
   2. Обыгрывание названия издательства, которое имеет то же начало - "ПОСТум".
   3. Со смыслом, что он последователь старого форума "Нагуализм", но не его реинкарнация (а ля ПОСТскриптум). Иначе разночтения при ссылках на новый и старый форумы (последний все еще доступен в архиве).
   4. Иронический смысл, как ПОСТы про нагуализм.

   Третий из перечисленных смыслов для нас тоже важен, поскольку назови мы форум просто «Нагуализм», то стали бы объектами нападок по правомерности использования этого названия в своих целях. Тут же нашлись бы люди, которые подвергли бы сомнению наше право так называться. А, назвав форум постнагуализмом, мы не только снимаем с себя обвинение в узурпировании чужого названия, но заодно с этим в какой-то мере дистанцируемся от нагуализма классического. Ибо чего греха таить, многие понимают нагуализм, как борьбу с умом и стремление жить пупком :), а книги использовать, как туалетную бумагу. И именно в этой связи в Ксендзюка кидают камни, говоря, что он «неправильный» нагуалист :). А приставка «пост» или уточнение «нового цикла» эти нападки снимают. Кроме того (и это тоже важно!) снимает с нас необходимость во всем подражать старому форуму «Нагуализм», т.к. было бы достаточно скверно постоянно выслушивать упреки о том, что мы не достойны быть его продолжателями, что у нас одно, другое, пятое и десятое не такое, как было на старом «Нагуализме».
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #247 : 08 мая 2010, 04:00:32 »

существовала опасность, что Ксендзюку такой термин может не понравиться.
А в итоге - одобрил?
Я стараюсь понять, отчего слово сиё "напрягает" (меня)? ??? Ваши аргументы, по существу, - убедительны, но само слово...неуклюжее, что ли? В моем представлении нагвализм - максимально жизнеспособное учение, подобно воде способное принимать разные формы, не привязываясь ни к чему (корень "нагуаль" к этому обязывает 8)). Соответственно, он "ПОСТ-пост-пост...." - по определению...
Ну ладно, я всё ворчу, без конструктивных предложений  :)

Наверное, уже поздно объявлять конкурс на название, и все же, - осмелюсь предложить версию (для пояснения своей точки зрения):

"ПОСТум. Нагвализм НЦ".  ::)
Кстати, заметил, слово "Постум" содержит интересный сюрприз:  значение "послеумие". ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #248 : 08 мая 2010, 04:26:04 »

Я стараюсь понять, отчего слово сиё "напрягает" (меня)?

   А название исладского вулкана Эйяфьятлайокудль не напрягает? :) Новые слова и термины чаще всего по началу трудно произносимы и кажутся непривычными. В конце концов, человек наделяет слова смыслом.

А в итоге - одобрил?

   А Ксендзюк по этому поводу вот что сказал: "Название непривычное, но симпатичное. ... А то, что слова "постнагуализм" нет в философском (или другом) словаре, я так скажу - может быть, это мы должны говорить словарю, какие слова туда ставить, а не он нам?  ) Потому что мнение словаря меня, например, не интересует. Если мы что-то ценное сделаем, то словарь никуда не денется и вставит соответ. словарную статью".

Записан
berg
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


« Ответ #249 : 08 мая 2010, 11:33:45 »

   Как то в нынешней рубрикации не увидел место  "Техникам и Методам Перепросмотра", которая наряду со Сталкингом, ОВД и сновидением занимает одно из ведущих мест в практике трансформации
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #250 : 08 мая 2010, 12:34:13 »

Pipa. Название вулкана - не напрягает, кстати. :D
Ладно, я понял: "Встретишь Будду - убей Будду!"...

Ещё одно замечание-предложение. Технически некомпетентное, разумеется))).
В опциях одного из форумов ( http://chugreev.ru/forum/ ) при каждом сообщении есть значок "поблагодарить автора сообщения". Факт благодарения отмечается под текстом и под именем автора на каждом сообщении.
Чем это удобно: Можно обозначить своё отношение к тексту поста одним ударом мыши, не загружая тему лишними сообщениями. + можно оценить реакцию разных людей на то или иное мнение...
Если это не упирается в техн. проблемы, такую опцию было бы полезно завести и здесь. И
ЗЫ: по-моему, никак не действует кнопка "shadow" в меню оформления. ???
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #251 : 08 мая 2010, 12:51:55 »

по-моему, никак не действует кнопка "shadow" в меню оформления.

   Даже не знаю, где здесь может быть кнопка с таким иностранным названием. И где находится "меню оформления" мне неведомо. Может кто-нибудь подскажет?
Записан
berg
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


« Ответ #252 : 08 мая 2010, 13:08:35 »

В опциях одного из форумов ( http://chugreev.ru/forum/ ) при каждом сообщении есть значок "поблагодарить автора сообщения".
violet drum, Про "Спасибы" говорили, ток не договорили

Pipa,  Кнопочка "Спасибо" - обычно самими делается везде, это мод - "добавить кнопку" А где: - Внизу текста (как у Омыча) или под Аватаром - решает уже вебмастер (Некоторые дублируют на Спасибки - скрипт кармы, - меняя надписи и иконки, (*поскольку карма у нас не задествована. моно в ней надписЬ на "пасибки" переделать и eё использовать > к Примеру
« Последнее редактирование: 08 мая 2010, 13:51:20 от berg » Записан
Килька
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Email
« Ответ #253 : 08 мая 2010, 13:11:14 »

Как то в нынешней рубрикации не увидел место  "Техникам и Методам Перепросмотра", которая наряду со Сталкингом, ОВД и сновидением занимает одно из ведущих мест в практике трансформации
А ты потом свою тему заведи с таким названием если хочешь. Или тебе обязательно подрубрику целую под перепросмотр.
Записан
berg
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


« Ответ #254 : 08 мая 2010, 13:17:22 »

Килька, В разделе Каком...? - Мну У Пипы и спрашивает, чтобы при переносе на хост -дебаты не разрослись ..там перво время не до этого. И потом -эта тема серьезная -( наравне со Сталкингом и Сновидением), должна хоть в комментах к Заголовку главных тем отражена
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 61  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC