Постнагуализм
27 апреля 2024, 13:27:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 61  Все
  Печать  
Автор Тема: Делаем форум сообща  (Прочитано 457415 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #285 : 09 мая 2010, 01:32:12 »

   На форуме в списке страниц добавлена возможность "все":
Страниц: 1 ... 17 18 [19]  Все
т.е. просмотр всей темы целиком.
   Пока ограничителя сверху я не поставила - как ни велика будет тема, функция "все" может быть выбрана. Однако, думаю, какой-то предел ставить нужно, т.к. иначе при слишком длинной теме зависнет браузер.
   Желающим мне помочь задание - сходить на форум Ома и выяснить, какой предел установлен там. Надо найти длинную тему, войти в нее, посмотреть сколько в ней страниц и имеется ли в ней возможность выбора "все". Если тема слишком длинна, то слово "все" в списке страниц отсутствует. Пока я лишь заглядывала в тему "Юмор", в которой 60 страниц - возможности "все" у нее уже нет. А в если теме в 9 страниц, то еще есть. Надо найти точку срыва. Мера эта вынужденная, т.к. у нас на форуме пока нет таких длинных тем, чтобы мы могли провести испытания у себя.

   Модифицирован заголовок страниц (title), от которого зависит имя файла при записи страницы на диск в режиме "Save as..." ("Сохранить как..."). Теперь, например, эта страница по умолчанию запишется на диск под именем "Делаем форум сообща [19]", поскольку эта страница в теме 19-ая. Поэтому всю тему можно записать на диск постранично, и ни одна страница не налезет друг на дружку. А раньше (в стандартной инсталляции) они все писались под одинаковым именем "Делаем форум сообща" (без указания номера страницы), из-за чего записались бы на одно и тоже место на диске, затирая друг дружку. На форуме Ома это было сделано, а у нас нет. И тут мне пришлось попыхтеть, т.к. мод для этого я так и не нашла, хотя и долго его искала. Пришлось писать самой.
Записан
Килька
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Email
« Ответ #286 : 09 мая 2010, 03:02:01 »

 39 страниц еще стоит кнопочка, если найду болше - напишу.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #287 : 09 мая 2010, 06:22:44 »

В той же категории есть "Корзина (для мусора)". Туда и будем сносить.
Чёто я её там не вижу... Пип, где она там, корзина?

Господа! А может быть возможно попытаться без флейма обойтись?
Мы то обойдёмся без флэйма, уверен. Но вообще сам форум не обойдётся. Никак. За последние пару лет интеренет очень изменился. Невозможно будет избежать набегов троллей, да и есть люди, которых раздражает само слово "нагуализм". Они тоже придут, 100%.


- такие спасибки это та же карма по сути - оценивается сам пользователь. Это плохо.
Вообще против любой "кармы" и "спасибок" на форуме.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #288 : 09 мая 2010, 06:57:08 »

39 страниц еще стоит кнопочка, если найду болше - напишу.
ага, похоже, наибольшая тема в 60 стр., за ней - в 39. В этом промежутке длины, тем похоже нет (старая, закрытая тема "юмор" имеет 29 стр.)

На Иллюзийнете же вообще нет такой функции.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #289 : 09 мая 2010, 07:38:05 »

Вообще против любой "кармы" и "спасибок" на форуме.
Вроде ведь решили уже всё. :o
 Вас это беспокоит? Хотите поговорить об этом? 8)

В общем, - стандартная ситуация. Что угодно можно использовать и во благо и во вред. Сказать "спасибо" за интересное сообщение, - казалось бы, вполне естественная реакция ::)

Но когда в этот процесс включаются Амбиции, озабоченное ЧСВ, тщеславие  и зависть...невинная опция превращается в какой-то Источник Зла :D

Пипа, я изначально обусловил вопрос об этой опции легкостью её установки. Чего ж мы спорили на ровном месте? :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Бармалей
Гость
« Ответ #290 : 09 мая 2010, 08:06:11 »

Начинается.
Мухлеватое передергивание...
Записан
Sanchezzz
Гость
« Ответ #291 : 09 мая 2010, 11:32:13 »

Но когда в этот процесс включаются Амбиции, озабоченное ЧСВ, тщеславие  и зависть...невинная опция превращается в какой-то Источник Зла

Ты абсолютно прав. И так как больше чем у половины пользователей (посмотрите на любой форум) в этом процессе обычно включаются "Амбиции, озабоченное ЧСВ, тщеславие  и зависть", поэтому данной функции на этом форуме и не будет.

В общем, ты правильно все описал, "Источник Зла" (в который действительно рано или поздно превратится эта опция) нам действительно не нужен, поддерживаю ход твоей мысли.
Записан
Sanchezzz
Гость
« Ответ #292 : 09 мая 2010, 12:00:45 »

И даже это еще не все! Когда "обесточишь" какой-то механизм, на его месте образуется своего рода дыра, с которой не знаешь, что делать. То есть, заключительный этап трансформации конкретного комплекса (или иного психического содержания), видимо, состоит в наполнении этой пустоты новой энергией и новым содержанием. Мы же не хотим стать машинами.

Очень интересно!
Мой опыт показывает что-то схожее (но не во всем). Первое время на месте обесточивающегося механизма остается....сам механизм (он никуда не исчезает, не пропадает, не испаряется, ведь он как узоры на пальцах, наш уникальный отпечаток). Происходит нечто иное, он теряет свои компульсивные свойства. Другими словами, теперь не он управляет нами, а мы им.
Механизм теряет свою силу, а травмирующий опыт, растворяясь, гармонично интегрируется в нашу личность, теперь он не "по ту сторону баррикад", воздействуя на нас своими истощающими влияниями... а один из инструментов тоналя. Происходит качественная трансформация комплекса.

Но вот вопрос о том, появляется ли в итоге на месте проработанного комплекса некая пустота, до сих пор остается открытым. И личный опыт (безусловно, пока что ограниченный) показывает, что после осознания комплекса и работы с ним автоматически (неким загадочным образом) образуется как раз внутренняя наполненность.
Возможно, это чувство появляется из-за высвобожденной энергии, которая раньше тратилась на поддержание действия этого комплекса? Пока не знаю...

P.S. Не исключаю, что описал некоторые процессы не совсем понятно; все это карты карты карты (которые могут быть ближе или дальше от территории, но всегда на каком-то расстоянии от нее).
Записан
Sanchezzz
Гость
« Ответ #293 : 09 мая 2010, 12:21:10 »

На мой взгляд, аналогия с пустотой и ее заполнением несколько упрощает природу человека (в радикальном положении - сводя его к машине).
У машины действительно можно ликвидировать один винтик, и обязательно нужно на его место вставить другой (машина сама это не сделает), и пока не вставим этот винтик, действовать механизм не будет.
С человеком же ситуация иная. Обесточивая определенный бессознательный комплекс, высасывающий из нас какое-то количество энергии, совершается всё, что нужно. Объясню, почему я думаю именно так. Возможно, это происходит из-за того, что работаю с психическими образованиями я немного иначе.

Совершая комплекс работ (каждый из которых можно расписывать главами, но формат форума не позволяет довольствоваться столь длинными описаниями, поэтому отмечу кратко):

- осознание комплекса (не прекращающееся ни на одном из этапов);

- проработка;

- интеграция;

мы, по сути, завершаем судьбу данного психического образования.

P.S. меня по-прежнему не покидает ощущение, что мы с Вами говорим об одном и том же, просто пользуемся разными "системами описания" :)
Сквозь Ваши книги просто сквозит (в самом хорошем смысле) влияние таких отраслей знания, как психология восприятия, психосемантика, НЛП.
Я же был сварен в иной парадигме - психодинамической. Возможно, отсюда, некоторое различие в подходах к пониманию и, как следствие, описанию одного и того же явления.
« Последнее редактирование: 09 мая 2010, 12:46:38 от Sanchezzz » Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #294 : 09 мая 2010, 12:24:15 »

Чёто я её там не вижу... Пип, где она там, корзина?

   "Корзина" - последний, шестой раздел а категории "Разное", самый нижний из разделов на главной стпнице форума.
Записан
Лета
Гость
« Ответ #295 : 09 мая 2010, 12:46:25 »

Может, у меня глючит? Разделов в категории Разное всего 5, Корзины нет.
Записан
Килька
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Email
« Ответ #296 : 09 мая 2010, 12:49:20 »

Может, у меня глючит? Разделов в категории Разное всего 5, Корзины нет.
У меня тоже 5 - наверное корзина скрыта.
Записан
Sanchezzz
Гость
« Ответ #297 : 09 мая 2010, 12:50:14 »

Может, у меня глючит? Разделов в категории Разное всего 5, Корзины нет.
У меня тоже 5 - наверное корзина скрыта.

Корзина скрыта
Записан
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #298 : 09 мая 2010, 12:51:34 »

Желающим мне помочь задание - сходить на форум Ома и выяснить, какой предел установлен там.
Посмотрел по статистике - вторая тема по количеству ответов - там 43 страницы, кнопки "Все" уже нет, а в третьей теме 39 страниц - ещё есть. Выходит предел ограничения 40 страниц где-то.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #299 : 09 мая 2010, 13:00:32 »

У меня тоже 5 - наверное корзина скрыта.
Корзина скрыта

   Верно! Совсем забыла, что я администратор :). Мне было видно корзину, а вам всем нет. Но вообще задумка была не всем корзину показывать. Например, гостям или гостям и новичкам - нечего им  в мусоре копаться :).
   Сейчас открыла вид на корзину для всех, кроме гостей. Так что если покинуть форум (меню "выйти"), то корзина пропадет с глаз, а если войти, то снова появится. Это чтобы не выносить мусор из избы :), и чтобы поисковики его не индексировали.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 61  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC