Постнагуализм
27 апреля 2024, 14:53:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 61  Все
  Печать  
Автор Тема: Делаем форум сообща  (Прочитано 457516 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #345 : 10 мая 2010, 07:05:12 »

"Произведения участников форума"
художественные же? А то посты - тоже произведения участников форума.
Кроме того, предполагаются и произведения не только участников, если там стихи чьи-то цитировать будут.
Записан
Sanchezzz
Гость
« Ответ #346 : 10 мая 2010, 07:16:34 »

"Произведения участников форума"
художественные же? А то посты - тоже произведения участников форума.
Кроме того, предполагаются и произведения не только участников, если там стихи чьи-то цитировать будут.

Согласен с тобой. Если следовать точности в определении раздела, то безусловно следует обозначить его как "Художественные произведения участников форума".
Я предложил лаконичное "Произведения участников форума" просто лишь потому, что оно для глаз выглядит более гармоничным (и я думаю, что все бы догадались, о каких произведениях идет речь).

Но лично для меня это не принципиально, если, посчитаете целесообразным, то можно и переименовать в "Художественные произведения участников форума".

Ну а вот насчет второго пункта не согласен. Все же основная (не единственная!) функция этого раздела в возможности самовыражения именно пользователей, а не закидывании цитатами и чужими стихами.
Иначе можно создавать раздел "Мысли великих людей":) ну или "творчество великих людей".

P.S. Твой вариант "Сказки о Силе" красив и был бы в тему, если бы не сциентизация нагуализма Ксендзюком, которая сказалась и на концепции форума (сухие, четкие дефиниции и обозначения разделов и т.п.) (что, собственно говоря, имеет свои плюсы, но это уже другая тема). Главное, чтобы в будущем сциентизация хотя бы методологией и феноменологией сказалась на содержании постов.

Глядя на другие названия разделов и общий тон форума и т.п., осознаешь, что оно выбивается из заданной направленности, не подходит под концепцию данного интернет-ресурса.

Если не устраивает предложенный вариант, тогда давай продолжать размышлять вместе, может получится что-то сносное)
« Последнее редактирование: 10 мая 2010, 09:59:54 от Sanchezzz » Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #347 : 10 мая 2010, 07:18:33 »

(сухие, четкие дефиниции и обозначения)

"творческая лаборатория" тут тебе и наука и... :)

Все же основная функция этого раздела в возможности самовыражения именно пользователей, а не закидывании цитатами и чужими стихами.
ну как же, если меня вдохновляют чьи-то (не мои) стихи на "воинскую" тематику, и я хочу ими поделиться?..
С другой стороны вряд-ли создадут подраздел "мысли великих людей", это имхо нецелесообразно, так как в этом случае раздел "творчество участников" будет не очень заполнено (я например не готов свои стихи выложить :)  )
Записан
Sanchezzz
Гость
« Ответ #348 : 10 мая 2010, 07:32:21 »

Позволишь поворчать?   ;)
А то первая (юридическая) "вышка" просит высказаться  :) так вот, (если не грузить легитимными дефинициями и т.п.) по сути, результатами творческой деятельности у нас признаются не только собственные произведения, но и:

- производные произведения (переводы, обработки, аннотации, рефераты, резюме, обзоры, инсценировки, аранжировки и другие переработки произведений науки, литературы и искусства);

а что, самое главное,

- сборники (энциклопедии, антологии, базы данных) и другие составные произведения, представляющие собой по подбору или расположению материалов результат творческого труда;

Т.е. твоя подборочка стихов - это твое небольшое творчество на этом форуме. Ведь именно ты автор (создатель) этой подборки понравившихся тебе произведений (например, стихотворений о войне, как ты писал).

P.S. прости за вредность  :) уж больно наша утренняя дискуссия понравилась)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #349 : 10 мая 2010, 22:49:26 »

   Друзья! Зацените-ка сайтик! http://www.motoyamadh.narod.ru/APK/
   Все сделано на флеше, а потому жутко тормозно. Но внешний вид, тем не менее, впечатляет. Не сайт, а прямо мемориал Ксендзюка, даже музыка играет :) :) :).
   Форума, правда, там нет.
Записан
Al1
Гость
« Ответ #350 : 10 мая 2010, 23:06:23 »

Друзья! Зацените-как сайтик!
Сайтик симпатичный, жаль статьи нечитаемые:
Наш повседневный психический опыт постоянно демонстрирует два типа энергетического резонанса с внешним полем. Это – осознание и намерение. В первом внимании мы переживаем их в
у кого ещё так?
Записан
Sanchezzz
Гость
« Ответ #351 : 10 мая 2010, 23:08:11 »

Друзья! Зацените-как сайтик!
Сайтик симпатичный, жаль статьи нечитаемые:
Наш повседневный психический опыт постоянно демонстрирует два типа энергетического резонанса с внешним полем. Это – осознание и намерение. В первом внимании мы переживаем их в
у кого ещё так?

У меня.
Записан
Sanchezzz
Гость
« Ответ #352 : 10 мая 2010, 23:11:11 »

  Друзья! Зацените-как сайтик! http://www.motoyamadh.narod.ru/APK/
   Все сделано на флеше, а потому жутко тормозно. Но внешний вид, тем не менее, впечатляет. Не сайт, а прямо мемориал Ксендзюка, даже музыка играет :) :) :).
   Форума, правда, там нет.


Видимо это, один из
За эти годы, что я работал над шестой книгой, мне предлагали несколько версий сайтов. Некоторые получались не очень, некоторые были совсем плохие, а последний вариант - хороший, но формат не подходит. Pipa нашла именно тот формат, который наиболее адекватен нынешнему состоянию нагуализма.

Правда, его атмосфера (оформление, музыка и т.п.) показалось мне слегка мрачноватой...

Абсолютно отсутствует эта легкость, "не-давящесть", которой обладает наш форум.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #353 : 10 мая 2010, 23:27:43 »

Абсолютно отсутствует эта легкость, "не-давящесть", которой обладает наш форум.

   Так то только форум, а не сайт!
    Кстати, хотела узнать мнение всех собравшихся - нужен ли сайт? Этот форум всяко-разно отойдет издательству и будет у него под крылом. Но у издательства уже есть собственный сайт, подчиненный несколько иным задачам. Так вопрос в том, нужен ли "нагвалистско-постнагавалистский сайт" сам по себе? Или хотя бы тоже под крылом издательства, но совершенно нередакционный?
Записан
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #354 : 10 мая 2010, 23:30:41 »

у кого ещё так?
У меня в Опере то же самое (кракозябры), в Internet Explorer - нормально, по-русски.
Записан
Sanchezzz
Гость
« Ответ #355 : 10 мая 2010, 23:36:36 »

Абсолютно отсутствует эта легкость, "не-давящесть", которой обладает наш форум.

   Так то только форум, а не сайт!
    Кстати, хотела узнать мнение всех собравшихся - нужен ли сайт? Этот форум всяко-разно отойдет издательству и будет у него под крылом. Но у издательства уже есть собственный сайт, подминенный несколько иным задачам. Так вопрос в том, нужен ли "нагвалистско-постнагавалистский сайт" сам по себе? Или ходябы тоже под крылом издательства, но совершенно нередакционный?

Я понял. Я пишу, что тот сайт мрачный какой-то.
В отличие от нашего форума, в котором общаться и т.п. очень комфортно и уютно ;)

Сайтик бы нам, конечно, не помешал, но тут уже решать общественности. Слишком велика задача.
Но если решимся - то общими усилиями, я думаю, справимся!
Записан
berg
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


« Ответ #356 : 10 мая 2010, 23:37:48 »

нужен ли "нагвалистско-постнагавалистский сайт" сам по себе? Или ходябы тоже под крылом издательства, но совершенно нередакционный?

Для Сайта нужны статьи, поэтому построение сайта под одного автора дело не воодуохотворенное..автор не будет брать на себя глубокие обязательства и интерес к сайту потихонечку потухнет...

Либо большая часть работы по поиску-копи-пасту статей могущих дополнительно тронуть аудиторию перелагаецо на на админа..

Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #357 : 10 мая 2010, 23:40:16 »

  Такие крокозяблы бывают коглда на юникод смотришь в другой кодировке. Надо вручную энкодинг на юникод переставить.
Записан
berg
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


« Ответ #358 : 10 мая 2010, 23:46:16 »

Такие крокозяблы бывают коглда на юникод смотришь в другой кодировке. На до вручную энкодинг на юникод переставить.
::) Точна > http://i061.radikal.ru/1005/15/b0384eb4b726.jpg
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #359 : 11 мая 2010, 00:10:35 »

   Я про сайтик не спроста спросила. Дело в том, что движок такого сайта уже был сделан по заказу издательства, но оказался "неформатным", как выразился АПК. Расположен этот сайт вот здесь - http://nagualism.postum.ru/ , только вход пароликом закрыт. А неформатность его в том, что движок рассчитан на фиксированый размер окна в 800 точек. И картинка-логотип там такая, что если растянешь, то весь вид испортится. И не только из-за картинки, но и во всем остальном.
   Вот я и подумала, что в принципе мы могли бы сообща довести этот движок до ума, переделав его в соответствие требованиям времени. Я не говорю, что надо прямо сейчас заняться этим (сейчас нам надо успеть развернуть форум до выхода книги АПК в продажу), а уже потом, когда напряженка схлынет. Ведь лежит он там с 2004/2005 года мертвым грузом. И так и помрет там, если интереса к нему никто не проявит.
   А с другой стороны существует немалая вероятность того, что удастся уломать издательство отдать тот сайт нам на переделку. Ведь деньги-то ими все равно уже заплачены, а таких web-дизайнеров, которые бы согласились чужую работу доделывать, не бывает, т.к. все они работают от своих домашних заготовок.
   В случае успеха ситуация поворачивается к нам совсем другой стороной - мы получаем сайт, а этот форум тогда оказывается при нем, так расположенный рядом на том же самом домене.
   Остается еще немалая проблема с тем, чем этот сайт наполнять. Тут не просто тексты нужны, но и художественоее оформление. А это на порядок более сложная задача, чем форум раскрасить. С такой задачей я заведомо не справлюсь, как бы ни пыжилась. Но главным вопросом остается сама необходимость такой работы. Нужна ли она вообще? Есть ли от нее польза, соответствеющая затраченным усилиям, или это только для понта.
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 61  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC