Постнагуализм
27 апреля 2024, 09:59:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 61  Все
  Печать  
Автор Тема: Делаем форум сообща  (Прочитано 457202 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Sanchezzz
Гость
« Ответ #360 : 11 мая 2010, 00:19:35 »

А с другой стороны существует немалая вероятность того, что удастся уломать издательство отдать тот сайт нам на переделку. Ведь деньги-то ими все равно уже заплачены, а таких web-дизайнеров, которые бы согласились чужую работу доделывать, не бывает, т.к. все они работают от своих домашних заготовок.
   В случае успеха ситуация поворачивается к нам совсем другим боком - мы получаем сайт, а этот форум тогда оказывается при нем, так расположенный рядом а том же самом домене.

Вот именно этот вариант - самый лучший!
Насчет "чем наполнить" - со своей стороны обещаю предоставить статьи и наработки с книги.

В отдельном (еще одном) сайте, посвященном нагуализму, я думаю, необходимость отсутствует, а вот облагородить и вдохнуть Жизнь в уже имеющийся сайт издательства - это уже другое дело!

P.S. теперь дождемся ответа от А.П.К.
Записан
berg
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


« Ответ #361 : 11 мая 2010, 00:27:27 »

Потолкацо на артсайтах - многие из них пытаюца  выложить представить свои работы в мир
Желание быть востребованным...(хотя движуха абычно осенью..

Потом это ж реклама - а мну вон тот сайтег оформлял..
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #362 : 11 мая 2010, 00:29:43 »

P.S. теперь дождемся ответа от А.П.К.

   Это какого такого ответа? Мы, кажется, ничего у него не спрашивали :).
Записан
Sanchezzz
Гость
« Ответ #363 : 11 мая 2010, 00:56:40 »

P.S. теперь дождемся ответа от А.П.К.

   Это какого такого ответа? Мы, кажется, ничего у него не спрашивали :).

Я спрошу :)

Просто если речь пойдет о сайте издательства, то, я думаю, это в любом случае придется делать только "через А.П.К." (с его согласия и участия), поэтому и выразился таким образом ;)
А так - ты права!)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #364 : 11 мая 2010, 01:04:54 »

Просто если речь пойдет о сайте издательства...

   Нет, речь идет не о сайте издательства, а о сайте "Нагуализм" или "Постнагуализм" (скорее первое). Просто расположен он может быть на поддомене третьго уровня от издателького DNS, а с главной страницы сайта издательства на него может указывать ссылка (равно, как и на этот форум).
   Я только что писала об этом. Плохо, что приходится еще раз повторять:
Но у издательства уже есть собственный сайт, подчиненный несколько иным задачам. Так вопрос в том, нужен ли "нагвалистско-постнагавалистский сайт" сам по себе? Или хотя бы тоже под крылом издательства, но совершенно нередакционный?
   
Записан
berg
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


« Ответ #365 : 11 мая 2010, 01:09:36 »

 :) Pipa, во всяком деле нужен рулевой обоза! Поскольку мы тут ..то завсегда кто-нидь подхватит.. (*кнешь демократия льстит слегка...но Так шо решене принимаешь ты - не меньжуйсо. ;D
Записан
berg
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


« Ответ #366 : 11 мая 2010, 01:10:21 »

Pipa, Выстрой лучше цепь первоначально возникающих задач
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #367 : 11 мая 2010, 01:12:56 »

Pipa, во всяком деле нужен рулевой обоза!Ппоскольку мы тут ..то завсегда кто-нидь подхватит.. (*кнешь демократия льстит слегка...но Так шо решене принимаешь ты - не меньжуйсо.

   Одного рулевого здесь мало. На счет форума я была уверена в своих силах, даже если бы одна его разворачивала. А вот сайта мне не сделать - такие задачи дилетантам обычно не по плечу.
Записан
Sanchezzz
Гость
« Ответ #368 : 11 мая 2010, 01:23:29 »

Просто если речь пойдет о сайте издательства...

   Нет, речь идет не о сайте издательства, а о сайте "Нагуализм" или "Постнагуализм" (скорее первое). Просто расположен он может быть на поддомене третьго уровня от издателького DNS, а с главной страницы сайта издательства на него может указывать ссылка (равно, как и на этот форум).
   Я только что писала об этом. Плохо, что приходится еще раз повторять:
Но у издательства уже есть собственный сайт, подчиненный несколько иным задачам. Так вопрос в том, нужен ли "нагвалистско-постнагавалистский сайт" сам по себе? Или хотя бы тоже под крылом издательства, но совершенно нередакционный?
   


Ясно.
Записан
berg
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


« Ответ #369 : 11 мая 2010, 01:24:14 »

Pipa, Ты сомневаешсо за технику больше или ? (Обычно к SMF прикручивают Joomla
По технике, после перезда моно тупо взять Joomla   и прикрутить сюда, установка вродь не сложней чем форум http://joomlaportal.ru/content/view/33/49/  http://joomla.ru/
http://ext.joom.ru/forum.html

http://demo.joomla.ru/administrator/index2.php
Записан
Sanchezzz
Гость
« Ответ #370 : 11 мая 2010, 01:26:57 »

Мои субъективные запросы скромные: мне будет достаточно 2-3-х толковых собеседников на форуме.
Будет сайт и будет нужда в материалах по нагуализму - такие материалы предоставлю.

Будет нужна помощь в создании и организации - обращайся, всегда помогу.
Мое ИМХО по этому вопросу индифферентно.
Если результат будет стоить вложенных усилий, то стоит. Но для этого нужно много толковых людей, готовых поработать "за идею". Будут люди - будет сайт.

Вопросы "зачем?" и "нужен ли?" остаются открытыми.

С одной стороны, и один форум может дать все необходимое...с другой стороны... (пользователями могут быть предложены иные аргументы/контраргументы).

Одного (моего) ИМХа тут мало.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #371 : 11 мая 2010, 01:56:53 »

По технике, после перезда моно тупо взять Joomla   и прикрутить сюда, установка вродь не сложней чем форум

   Я Джумлу ненавижу! :) Победить ее не смогла. И движок просто ужасный.
   Однако я снова вынуждена напомнить, что Джумлу или еще какую-то хрень издательство нам прикручивать не разрешит. А вот уже купленный издательством сайт - там уже там стоит. Причем на том самом месте и назывется nagualism.
   Даже и не знаю, как мне мне это объяснить, чтобы все поняли... Скажем так: делать самодельные пристройки к своему дому мало кто может позволить, но можно надеяться на согласие пустить нас в нежилое помещение, при обещании, что мы там сделаем евроремонт :).
Записан
berg
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


« Ответ #372 : 11 мая 2010, 02:00:32 »

Pipa, А там двигун какой - ты хошь сказать использовать ихний движок ?
Записан
berg
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


« Ответ #373 : 11 мая 2010, 02:04:30 »

А неформатность его в том, что движок рассчитан на фиксированый размер окна в 800 точек
Кстате полное окно -1024 :o Пахож он на яве написан

 ;D Гыыы вставил изображение другим размером - сайта страничка сама ужала до 800 - Пипа права
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #374 : 11 мая 2010, 02:22:15 »

Pipa, А там двигун какой - ты хошь сказать использовать ихний движок ?

   Движок там самодельный, написан на DRUPAL.
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 61  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC