Постнагуализм
27 апреля 2024, 09:43:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 61  Все
  Печать  
Автор Тема: Делаем форум сообща  (Прочитано 457187 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #390 : 13 мая 2010, 16:21:45 »

Моё мнение продиктовано опять же заботой о новичках, которые впервые попадают на сайт. Если главная страница - это главная форума, то не совсем будет понятно, что за "постнагуализм" такой, о чём тут общаются. Глаза разбегутся  
Если же будет главная страница, на ней можно коротко описать чемУ посвящён форум.
"Этот сайт посвящён Постнагуализму... ... ... ....
А.П. Ксендзюк на протяжении 19 лет исследует толтекское сновидение, видение, им была создана  своя концепция Пути Воина, который (путь тобишь) был описан антропологом Кастанедой, учившимся у того-то и тогда-то...
А.П. Ксендзюк автор таких-то книг ... .... ....
Концепции нового цикла, обсуждение своего личного опыта, параллелей ннц с другими учениями можно обсудить у нас на форуме (ссылка) "

Да, наверное нечто такое надо бы сделать. Коротко и внятно, чтобы много места не занимало.
Разместить под "шапкой" категорию под названием "О нас - что такое постнаагуализм?" (например или что-то вроде)
Кликнешь по надписи, а там небольшой текст, откуда оно все выросло.
Пусть Pipa скажет свое мнение на сей счет!
Записан
Sanchezzz
Гость
« Ответ #391 : 13 мая 2010, 16:31:14 »

Все зависит от количества вопросов, группирующихся вокруг темы "С чего начать?"
Я думал об этом, завершая книгу в прошлом году. Ведь все зависит от уровня подготовленности. Если человек вообще ничего не читал о работе с психикой и о духовных учениях, кроме моих книжек (может, такое бывает?), то этого, конечно, недостаточно. И в этом случае вопросов может быть очень много и самых неожиданных. Если таких новичков окажется много и вопросы будут самыми разнообразными, то, может, сделать отдельный раздел под таким названием "С чего начать?"
Не сейчас, конечно. Посмотрим, что будет происходить в этой теме.
Но вообще-то если человек начинает с нуля, то вопросов у ниго возникнет очень-очень много по всем направлениям. И везде ему понадобится совет, или просто общение с такими же начинающими.

Согласен.
Я написал то сообщение Pipe, просто потому что  дискуссия в теме "С чего начать?" зашла в русло, весь далекое от категории:
"место нагуализма в системе философских, психологических, антропологических и иных знаний".
и скорее уж попадает под
цель Пути и последовательность работы: обсуждение и новые идеи .

Я думал в в разделе
"место нагуализма в системе философских, психологических, антропологических и иных знаний"
будут идти различные академические диспуты по поводу "сливок" из антропологии, психологии, психотерапии, философии и их связи, пересечении с нагуализмом и будут представляться интересные данные из различных естественнонаучных дисциплин.

Возможно, я просто не правильно квалифицировал суть этого раздела, не отрицаю  :)

В любом случае, я не модератор, решать Pipe.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #392 : 13 мая 2010, 16:32:51 »

Ну, раз я встал на защиту сайта, то выскажу некоторые свои соображения.  8)

Возможно, я чего-то не знаю, - тогда заранее приношу свои извинения.

Как я понимаю, есть:
- сайт "Нагуализм нового цикла"
- сайт издательского дома "Постум"
- форум "Постнагуализм"

Можно это как-то соединить, пусть и косвенно?
Ведь, одно другому не мешает.

У кого какие мысли на этот счет?  :)
Записан
Sanchezzz
Гость
« Ответ #393 : 13 мая 2010, 16:34:12 »

Ну, раз я встал на защиту сайта, то выскажу свои соображения на этот момент.  8)

Возможно, я чего-то не знаю, - тогда заранее приношу свои извинения.

Как я понимаю, есть:
- сайт "Нагуализм нового цикла"
- сайт издательского дома "Постум"
- форум "Постнагуализм"

Можно это как-то соединить, пусть и косвенно?
Ведь, одно другому не мешает.

У кого какие мысли на этот счет?  :)


Я за то, чтобы этот форум перевести на хост издательства. Так мы, как минимум, обезопасим себя от сбоев, один из которых произошел на днях.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #394 : 13 мая 2010, 16:38:33 »

А сайт пусть будет так, "для красоты"  Только надо убрать надпись "официальный сайт Алексея Ксендзюка". Потому что это неправильно. Официально - я здесь. Если Дайяван сохранит этот сайт, я могу туда помещать какие-то фрагменты того, что сейчас пишу, возможно, статьи (если вдруг будут).

   Так вы и можете быть только на форуме, т.к. форум - площадка для общения, а сайт содержит статические материалы. Конечно, вбольшинстве случаев с сайта делаю ссылку (обычно из главного меню) на форум, то в техническом отношении это разные вещи. Бывает еще и третья разновидность - чат - это уже для экпресс-общения в реальном времени.
   Сайт, форум и чат - не конкуренты друг другу, т.к. не только выполняют разного рода работу, но и с технической точки зрения они автономны. Другое дело причина, по которой вход производится на сайт, а форум и чат вызываются уже оттуда. Эти причина не технологическая, а только та, что сайт "красивше" форума и чата, поскольку в нем выложены красиво оформленные официальные материалы, а в форуме и чате участвуют случайные люди. Однако все мы понимаем, что без живого общения сайт превращается в мемориал...
   А сайт Дайявана вполне можно было бы "прикрепить"  к сайту издательства, тем же способом, как и это форум. Конечно, если сам Дайяван на это согласен.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #395 : 13 мая 2010, 16:38:39 »

Sanchezzz

Цитата:
Я за то, чтобы этот форум перевести на хост издательства.

Согласен.

Но разве это исключает существование сайта "Нагуализм нового цикла"?
Какие есть проблемы с этим? Я не программист, поэтому могу в этом ошибаться.   :)
Записан
Sanchezzz
Гость
« Ответ #396 : 13 мая 2010, 16:41:23 »

Sanchezzz

Цитата:
Я за то, чтобы этот форум перевести на хост издательства.

Согласен.

Но разве это исключает существование сайта "Нагуализм нового цикла"?
Какие есть проблемы с этим? Я не программист, поэтому могу в этом ошибаться.   :)

конечно не исключает  ;)
Можно сделать с сайта издательства соответствующую ссылочку  :)
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #397 : 13 мая 2010, 16:43:46 »

Как я понимаю, есть:
- сайт "Нагуализм нового цикла"
- сайт издательского дома "Постум"
- форум "Постнагуализм"

Можно это как-то соединить, пусть и косвенно?
Ведь, одно другому не мешает.

Тут есть два затруднения. Первое - это то, что я не могу разорваться и буду сидеть в одном месте из трех в любом случае. Второе - это сам стиль сайта. Он очень яркий, наполненный. Со стороны он может восприниматься как чересчур пафосный, слегка "помпезный". Такая вот ерунда. То есть, выходит стилевое несоответствие. Форум у нас очень строгий, деловой - и мне это нравится. А сайт Дайявана - "излишне красив". Он не для работы, а для того, чтобы его разглядывать. Понимаете? Другое настроение.
Наверное, технически соединить можно всё. Но стилистически форум и сайт вряд ли совместимы. Увы :(
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #398 : 13 мая 2010, 16:44:40 »

Pipa

Цитата:
Эти причина не технологическая, а только та, что сайт "красивше" форума и чата, покольку в нем выложены красиво оформленные официальные материалы

Лично я, в этом никакой проблемы не вижу.  :)

Сайт - официальное лицо.
Форум - живое общение.

Чат, считаю - это лишнее.
Помню, было дело...  :-\
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #399 : 13 мая 2010, 16:49:32 »

Ксендзюк

Цитата:
Он не для работы, а для того, чтобы его разглядывать. Понимаете?

Да, с этим я согласен.

Записан
berg
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


« Ответ #400 : 13 мая 2010, 16:49:46 »

Сайт, форум и чат - не конкуренты друг другу, т.к. не только выполняют разного рода работу, но и с технической точки зрения они автономны. Другое дело причина, по которой вход производится на сайт, а форум и чат вызываются уже оттуда. Эти причина не технологическая, а только та, что
Возможен компромисс, допустип перед входом на форум НTML страничка красивая, с развернутой картинкой на фоне которой "О ЧЕМ ФОРУМ" (*к примеру наше Лого в крупном виде и с хорошим обрамлением, причем ужимаецо по скорости загрузки достаточно хорошо) и ссылки перехода на сайт и форум... Придумайте текст для начала хотя бы...
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #401 : 13 мая 2010, 16:53:41 »

Сайт, форум и чат - не конкуренты друг другу, т.к. не только выполняют разного рода работу, но и с технической точки зрения они автономны. Другое дело причина, по которой вход производится на сайт, а форум и чат вызываются уже оттуда. Эти причина не технологическая, а только та, что сайт "красивше" форума и чата, покольку в нем выложены красиво оформленные официальные материалы, а в форуме и чате участвуют случайные люди. Однако все мы понимаем, что без живого общения сайт превращается в мемориал...
   А сайт Дайявана вполне можно было бы "прикрепить"  к сайту издательства, тем же способом, как и это форум. Конечно, если сам Дайяван на это согласен.

Да, верно. Если Дайяван согласится держать эту красоту, то мы просто попросим его разместить ссылку на форум.
"Прикрепить" к сайту издательства не получается, потому что это зависит не от меня. А Сергею, как я понял, эстетика такого рода не понравилась - слишком яркая. И я его понимаю. Это эстетика больше напоминает Индию с ее изобилием цвета, запаха, форм и прочей избыточностью всего :)
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #402 : 13 мая 2010, 16:55:05 »

Sanchezzz

Цитата:
Можно сделать с сайта издательства соответствующую ссылочку

И открыть доступ Администратору?
А информацию копировать с сайта издательского дома "Постум"?

Мысли, мысли, мысли...  ;D

Можно что-то сделать с различием в стилистике между сайтом и форумом?
Убрать музыку... Что еще?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #403 : 13 мая 2010, 16:55:28 »

Разместить под "шапкой" категорию под названием "О нас - что такое постнаагуализм?" (например или что-то вроде)
Кликнешь по надписи, а там небольшой текст, откуда оно все выросло.
Пусть Pipa скажет свое мнение на сей счет!

   Я полагаю, что название "Постнагуализм" - это пока лишь просто оригинальное название нашего форума, содержащее в себе некоторую толику самоиронии - мы де не простые нагуалисты, а уже постнагуалисты, обычные нагуализм уже освоившие :).
   Т.е. название "Постнагуализм" очень хорошо подходит для форума, но пока еще не тянет на название всего направления. Я бы, конечно, хотела бы, чтобы тянуло, но реальность пока не такова. Поэтому считаю, что "Постнагуализм" КАК ТЕРМИН на сегодняшний момент времени еще не созрел, а потому фигурировать на сайте он пока не должен.
Записан
berg
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


« Ответ #404 : 13 мая 2010, 17:00:32 »

Тут есть два затруднения. Первое - это то, что я не могу разорваться и буду сидеть в одном месте из трех в любом случае
:) Я ток не понял, зачем на сайте сидеть, если там не происходит изменений в течении суток, а для контактов есть мейлы - (*хотя страница контактов на сайте у меня показываецо чистой пока
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 61  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC