Постнагуализм
27 апреля 2024, 15:07:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 61  Все
  Печать  
Автор Тема: Делаем форум сообща  (Прочитано 457530 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #405 : 13 мая 2010, 17:09:10 »

Я полагаю, что название "Постнагуализм" - это пока лишь просто оригинальное название нашего форума, содержащее в себе некоторую толику самоиронии - мы де не простые нагуалисты, а уже постнагуалисты, обычные нагуализм уже освоившие .
   Т.е. название "Постнагуализм" очень хорошо подходит для форума, но пока еще не тянет на название всего направления. Я бы, конечно, хотела бы, чтобы тянуло, но реальность пока не такова. Поэтому считаю, что "Постнагуальзм" КАК ТЕРМИН на сегодняший момент времени еще не созрел, а потому фигурировать на сайте он пока не должен.

Это, думаю, можно специально оговорить в том разделе, про который речь шла выше (что-то вроде "О нас").
Хотя, если следовать академической сути термина, то так оно и есть. Дело ведь не в том, сгорел ли кто-то в огне изнутри! Формально ведь что произошло: сначала Карлос Кастанеда описал нечто и назвал это нечто "учением дона Хуана". Потом я посидел, подумал и стал приспосабливать все это к знанию тоналя (условно научному, скажем так) - написал пять книг и их можно называть "нагуализмом" в том смысле, что это истолкование "учения ДХ" в определенной тональной системе. И теперь эта система себя исчерпала - не как практика, а как система идей. Выстроилась некая практическая модель, которая, наверное, будет развиваться и тоже внутри себя меняться и уточняться. Ее формально можно называть "постнагуализм".
В нашу эпоху все эти процессы происходят удивительно быстро. Небось, раньше на это ушло бы лет 100. А сейчас - 5 лет - и проскочили. :)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #406 : 13 мая 2010, 17:29:03 »

Потом я посидел, подумал и стал приспосабливать все это к знанию тоналя (условно научному, скажем так) - написал пять книг и их можно называть "нагуализмом" в том смысле, что это истолкование "учения ДХ" в определенной тональной системе. И теперь эта система себя исчерпала - не как практика, а как система идей. Выстроилась некая практическая модель, которая, наверное, будет развиваться и тоже внутри себя меняться и уточняться. Ее формально можно называть "постнагуализм".

   Ну если так, то я была бы несказанно этому рада! Ведь из моего письма в издательство вам должно быть уже известна моя аргументация в пользу необходимости отмежевания от нагуализма Кастанеды, пусть даже нерадикального. Поэтому термин "Постнагуализм" был мною выбран неспроста, а именно с учетом этого. Т.е. я бы сильно не хотела, чтобы на этом форуме начали сызнова обсуждать вопросы, подобные тому, из чего лучше всего строить ящик для перепросмотра :).    
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #407 : 13 мая 2010, 17:55:17 »

Что-то сеть у меня барахлит - наверное, вулканическое облако со своими ионами :)
Я еще 20 минут назад написал вот что в ответ:

Я ток не понял, зачем на сайте сидеть, если там не происходит изменений в течении суток, а для контактов есть мейлы - (*хотя страница контактов на сайте у меня показываецо чистой пока

А автор сайта? Он же, когда все это создавал, наверное, рассчитывал на мое хотя бы периодическое присутствие? Понимаете? Форма этого сайта не завершена. По умолчанию предполагалось, что там же и форум будет.
Это вопрос этический. Людей нашего типа волнует работа с базальными комплексами (СС, ЧСВ, ЖС) - знаете, почему? Потому что мы изначально обостренно чувствуем эмоции, которые они генерируют. Отсюда, кстати, столько эмоций на кастанедовских форумах, чуть только тронь кого :)
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #408 : 13 мая 2010, 17:55:20 »

Это, думаю, можно специально оговорить в том разделе, про который речь шла выше (что-то вроде "О нас").
Скорее всего неудобно, чтоб это был лишь раздел форума. Лучше "лицевая" страница. На ней можно разместить
во-первых "о нас",
во-вторых глоссарий, разъяснение терминологии, вики
в-третьих сборник статей о нагуализме, рассказывающий новичку об особенностях данного течения. Туда надёргать избранных глав из книг АПК, да и пользователи тоже писали бы туда свои статьи и т.д.
в-четвёртых, ссылки на работы АПК

Пип, это нечто навроде главной страницы нового омвэя www.omway.ru , только с менее "разношёрстными" статьями (о конкретном направлении) :)
Далее, уже ознакомившийся с материалами читатель приходит на форум и начинает общение уже больше "в тему".
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #409 : 13 мая 2010, 18:01:53 »

Кстати, новость из издательства - пришел тираж Мигеля Леон-Портильи "Философия нагуа".
Мне сигналы (сигнальные копии) послали уже 2 недели назад, но они до сих пор не пришли. Жду.
Мы с женой работали над этой книгой очень долго - если посчитать все потраченное на редактуру и вычитку время, то даже не знаю, сколько получится. Так что, будет интересно взглянуть на труд.
Написал сегодня Портилье об этом радостном известии. Мы с ним последний раз переписывались еще в 2008.
Эта книга включает новую главу и всякие новые дополнения. В общем, сами увидите! Мне нравится - интересная работа! Люблю я "Философию нагуа" :)
Записан
Sanchezzz
Гость
« Ответ #410 : 13 мая 2010, 18:08:51 »

Кстати, новость из издательства - пришел тираж Мигеля Леон-Портильи "Философия нагуа".
Мне сигналы (сигнальные копии) послали уже 2 недели назад, но они до сих пор не пришли. Жду.
Мы с женой работали над этой книгой очень долго - если посчитать все потраченное на редактуру и вычитку время, то даже не знаю, сколько получится. Так что, будет интересно взглянуть на труд.
Написал сегодня Портилье об этом радостном известии. Мы с ним последний раз переписывались еще в 2008.
Эта книга включает новую главу и всякие новые дополнения. В общем, сами увидите! Мне нравится - интересная работа! Люблю я "Философию нагуа" :)


 а как эти книги заказывать по почте?
Пытался сегодня заказать, не получилось  :(
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #411 : 13 мая 2010, 18:11:38 »

И вот еще:
Не знаю, куда поставить это сообщение. Я тут приступил к работе над следующей книге и хочу сразу озвучить ее название, чтобы потом не возникало никаких казусов. Она будет называться незамысловато -
"Свобода от Судьбы".
Я это название придумал еще в году 2006, наверное. И не намерен от него отказываться!
Если у кого есть что-то похожее, пусть ругаются уже сейчас. Все равно буду писать под этим названием!! :)
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #412 : 13 мая 2010, 18:15:34 »

а как эти книги заказывать по почте?
Пытался сегодня заказать, не получилось

Понятия не имею. Все, что мне известно, это то, что книги приехали в Москву из типографии.
Надеюсь, когда выяснится, как можно приобрести, на сайте издательства появится информация. Знаю, что ИД "Постум" непосредственно книги продавать не может, только через какой-то магазин - сетевой или физический. Это сложно. Надо иметь кассовый аппарат и т.д. и т.п. Так что, книга должна появиться на озоне и в книжных магазинах - только так.
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #413 : 13 мая 2010, 18:57:12 »

Поэтому термин "Постнагуализм" был мною выбран неспроста, а именно с учетом этого. Т.е. я бы сильно не хотела, чтобы на этом форуме начали сызнова обсуждать вопросы, подобные тому, из чего лучше всего строить ящик для перепросмотра .

Да. Надеюсь, что все мы переросли это. Сейчас, видимо, как это обычно бывает, формируется два направления.

1. Религиозный (идеалистический) нагуализм, который акцентирует непознаваемую сторону и всякие феномены, с которыми приятно и интересно иметь дело идеалистически настроенному человеку (Орел - Бог-Творец, союзники - ангелы, другие неорганические существа - бесы). Где эманации и темное море осознания равны астралу или какой-нибудь теософской разновидности "эфирного плана". Это, так сказать, ассимиляция нагуализма христианским сознанием :)
2. Нерелигиозный нагуализм.
Внутри нерелигиозного есть консерваторы и "новаторы", исследователи. Очевидно, к последним можно отнести постнагуализм.
Примерно так это выглядит со стороны, с точки зрения общей концепции развития знания как такового.
Наверное, у религиозных и консервативных нагуалистов наша компания должна вызывать сильные и негативные эмоции.
К сожалению, это так. Опять будет написано много разных глупостей... Впрочем, может и нет - посмотрим.
Записан
Sanchezzz
Гость
« Ответ #414 : 13 мая 2010, 19:02:01 »

Опять будет написано много разных глупостей... Впрочем, может и нет - посмотрим.

А как же без этого :)
Но нам это не помешает ;)
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #415 : 13 мая 2010, 19:18:07 »

Ксендзюк

Цитата:
А автор сайта?

А что думает обо всем этом, сам Автор сайта?
Ведь, действительно, ему решать.

Вопрос: а вообще, сайт именно для "Нагуализма нового цикла"/"Постнагуализма" планируется?
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #416 : 13 мая 2010, 20:45:18 »

Не знаю, куда поставить это сообщение. Я тут приступил к работе над следующей книге и хочу сразу озвучить ее название, чтобы потом не возникало никаких казусов. Она будет называться незамысловато -
"Свобода от Судьбы".
Я это название придумал еще в году 2006, наверное. И не намерен от него отказываться!

О, это действительно хорошая новость, а то я уж подумал, что "По ту сторону сновидения" не только итоговая, но и последняя ваша работа, думал, что вы уже на упокой, тьфу, в третье внимание засобирались :).

А вообще, я понимаю постнагуализм как самостоятельное, не зависящее от АПК явление (если не учитывать двусмысленность термина), запущенное книгами КК, все кастанедовское-посткастанедовское мировое сообщество :) , возможно синоним нового цикла, но это покажет время.
Записан
DAYIAWAN
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10

MDH

467525601
WWW Email
« Ответ #417 : 13 мая 2010, 22:33:04 »

Цитата:
А что думает обо всем этом сам Автор сайта?
1
Сайт можно переделать любым образом.

2
Можно любым образом связать сайт с Форумом
и Издательством, согласованно оформив это.

3
Адрес сайта может быть любым (из доступных доменов).
Или же сайт можно прикрепить к уже действующим адресам
Форума или Издательства под дополнительным (например) именем.
Записан

MDH
FallingSnow
Гость
« Ответ #418 : 13 мая 2010, 23:06:58 »

DAYIAWAN

Если я правильно понял, Вы - автор сайта?
И если дела обстоят таким образом как Вы говорите, тогда почему бы нам всем над этим не подумать?  :)



Записан
DAYIAWAN
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10

MDH

467525601
WWW Email
« Ответ #419 : 14 мая 2010, 00:43:17 »

FallingSnow

Да, все верно.

:)
Записан

MDH
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 61  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC