Постнагуализм
27 апреля 2024, 13:18:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 61  Все
  Печать  
Автор Тема: Делаем форум сообща  (Прочитано 457404 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
trigger
Гость
« Ответ #645 : 25 сентября 2012, 14:12:45 »

при попытке зайти в тему "Re: поговорим о поступках пипы"

Warning: Something's Not Right Here!
forum.postnagualism.com contains content from ввв.podkat.ru, a site known to distribute malware. Your computer might catch a virus if you visit this site.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #646 : 25 сентября 2012, 14:20:50 »

forum.postnagualism.com contains content from ввв.pоdkat.ru...

   Ага, это mishel картинку с этого сайта в свой пост вставил. Убрала этот пост целиком, т.к. прямого отношения к теме (проступкам Пипы :)) он не имеет. А ту же самую картинку, подублированную им в теме "Комиксы, демотиваторы, смешные картинки...", переложила на этот сайт.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #647 : 28 сентября 2012, 23:27:40 »

Что-то я не пойму.. А что означает на картинке над форумом эти ледяные просторы с холодным солнцем? Неужели прорыв холодного вакуума при резкой смене полюсов? Когда температура настолько резко опускается (до нуля по Кельвину), что может заморозить даже волнующееся море.
Записан
Уроборос
Гость
« Ответ #648 : 11 октября 2012, 09:02:21 »

Время на форуме отстаёт на 12 минут))))) я уже не говорю о пользователях)) пользователей конечно не подтянем, но вот время можно исправить))  ;) а то получится так что мы обсуждаем то что давно известно
Записан
Loka
Гость
« Ответ #649 : 11 октября 2012, 13:40:27 »

Что-то я не пойму.. А что означает на картинке над форумом эти ледяные просторы с холодным солнцем? Неужели прорыв холодного вакуума при резкой смене полюсов?
Это вечное сияние чистого разума

тепла нет, любви нет, жизни нет.. а разум сияет ) идеал некоторых дигитальных нагвалистов, к счастью, недостижимый
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #650 : 11 октября 2012, 15:32:12 »

Loka, тут некто Temus, или как-то так, утверждал что ты мегапрактик крутой. От взяла бы и поделилась какими-нибудь мегапрактиками, чтобы раз и в третьем внимании)).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81494



Email
« Ответ #651 : 11 октября 2012, 18:08:54 »

Loka, тут некто Temus, или как-то так, утверждал что ты мегапрактик крутой. От взяла бы и поделилась какими-нибудь мегапрактиками, чтобы раз и в третьем внимании)).

Темус, это который? Тот, что разочаровался в нагвализме и очаровался масяней?
Да пОлно тебе, жетон, пургу нести.
Мне пофигу кто такая лока, но стиль ее писаний типично масянинский
Записан
mod
Гость
« Ответ #652 : 13 января 2013, 16:27:14 »

Пипа недавно отписывала в "Объявлениях":
Цитата:
И тем не менее, этот вопрос сложный и, пожалуй, даже болезненный. Поэтому все предложения по этому поводу будут внимательно выслушены и взвешены. Сам же вопрос звучит пока так: "Как бы вы рассортировали имеющийся на форуме тематический материал, если бы над вами не довлели ни названия глав чьих-то книг, ни примеры структур других форумов? Т.е. чисто с точки зрения библиотекаря, которому поручили систематизировать материалы, чтобы их было проще найти читателям".
Выскажу свое видение относительно структуры форума на настоящем этапе

Во-первых, что касается структуры форума где, темы форума были организованы исходя из положений книги Ксендзюка "По ту сторону сновидений". Как уже упоминала Пипа в "Объявлениях", также полагаю, что данная структура не оправдала возложенные на нее надежды и подлежит реформированию (трансформации :)). Реформированию подлежит не только раздел "Второй этап нового цикла", но разделы посвященные книгам "ИД Постум", а также раздел обеспечивающий связь с издательством.

Вначале  о разделе Постума. В самом разделе "Связь с Постумом" 3 подраздела, в которых, на мой взгляд, нет никакой острой необходимости, особенно в последнее время. Полагаю, каждый из подразделов  можно, вообще, преобразовать в отдельную тему.  Так в подразделе "Сообщения издательства" имеется ряд сообщений, где выделено по теме на отдельное сообщение. Такой алгоритм действий необязателен. Хватило бы и одной темы, с оповещением издательства о новостях. Тем паче, что спорить и обсуждать, представители Постума, уже ни с кем ничего не собираются. А характер сообщений носит характер объявлений. Справделивости ради, такжде следует отметить тот факт,  что жизнь в этих подразделах "потухла" уже давно. Даты беспристрастно указывают на 2010-2011гг. А характер обсуждения объявлений отражается парой-тройкой ответов восклицательного отттенка, типа: "Ура", "как это классно". На данный момент связь с ИД Постум какая-то вообще полумертвая. Т.о. если не учитывать прошлую активность по созданию тем в данной подразделе, то в настоящий момент хватило бы и одной оповещательной темы от Постума в виде ленты сообщений.

Далее, относительно подраздела "Вопросы к издательству", также думаю, что одной темы достаточно для вопросов, тем паче, что активность обсуждения в настоящее время упала до минимума, если не сказать что вообще остутствует. Да и зачем этот подраздел с таким названием, если на вопросы Постум не отвечает, а сами форумчане их задают (задавали) и на них же и отвечали? Не понимаю...

Подраздел "Прямое общение с авторами" был ознаменован большей активностью. Только опять же обратим внимание на заглавие раздела ПРЯМОЕ, а, отнюдь, не опосредованое. Беглое же знакомство с темами подраздела выявляет тоже самое общение форумчан с форумчанами, а не с авторами. Лишь одну из тем начал Ксендзюк, да и то хватило его ненадолго. Т.о. прямое общение
с авторами свелось к одной теме и то было уже давно.
Т.о., резюме по разделу: "Связь с ИД Постум": На данный момент такая связь похоже отсутствует. Однако, в случае если она возобновится, полагаю, будет достаточным иметь одну тему вместо вышеуказанных подразделов.  Возникает вопрос, что делать с уже имеющимеся многочисленными темками подразделов? Этого я пока не знаю. Однако, могу предложить ужать их до варианта "Дайджестов" , вырезав не несущие полезной информации различные "охи" и ахи". Можно обсудить еще какие-нибудь варианты...

Далее. Раздел "Книги ИД Постум". Не собираюсь даже что-то особо расписывать по этому поводу. Все итак очевидно. Раздел не нуждается ни в каких подразделах, отведенных на каждую из книг. Каждой книге достаточно одной темы. Беглого взгляда по активности в подразделах посвященных книгам достаточно, чтобы увидеть нулевую активность.


Теперь о самом большом разделе, включающем ряд подразделов и подраздельчиков "Второй этап нового цикла". Здесь  все сложно. Раздел активно используется, хотя и менее активно, чем ранее. Другой вопрос каким образом он используется? Соотвествует ли его использование заявленному на "таблоидах" раздела и подразделов? Думаю, не будет преувеличением признать, что  - не соотвествует. Да и ранее соответствовал слабовато. Раздел целиком строился на основе "По ту сторону сновидений" АПК. Однако,  мало кто использовал в обсуждении тезисы из книги, применял отдельные положения, аргументировано возражал и оспаривал. Наполнение этого большого раздела, как правило, происходило путем подгонки своих размышлений и споров относительно разных вопросов, на основе уже имеющейся терминлогогии книг Кастанеды, в соотвествующие разделы. Фактически большинство форумчан, пользуясь языком книг Кастанеды, "вписывали" свое видение вещей  в соответсвующие разделы и подразделы "Второго этапа нового цикла". Это во многом и понятно. Т.к. сам Ксендзюк писал  свои книги на основе творчества Кастанеды.  
Однако, рассуждение об этих нестыковках, тем не менее, не решают вопроса об определении формата той части форума, которая отводилась и создавалась по мотивам книг(и) Ксендзюка. Итак, каким образом, мне видиться выход из этой ситуации?

Думаю, будет правильным оставить за АПК раздел с прежней структурой. А вот уже имеющееся содержание возможно следует подвергнуть сортировке по-принципу: "Кастанеде - кастанедово, Ксендзку - ксендзюково". Т.е. ознакомившись с каждой из тем, попробовать отделить общее кастанедовское обсуждение и споры, от собственно тех вопросов, что касаются непосредственно модернизаций привнесенных Ксендзюком и непосредственно касаются его последней книги. Это относительно уже имеющегося материала.  Что же касатеся материала общих вопросов носящего исключительно "вкус ксатанеды", полагаю, необходимо выделить данный  вариант обсуждений в отдельный подраздельчик в каких-нибудь "Параллелях" или "Наследии" или "Материалах". Я полагаю, сразу выявится тот факт,  что это раздел нехило так "раздуется" по понятным причинам.  Такие реформы, какими-бы болезненными они не были, я полагаю, все же необходимы. Необходимы они для  того чтобы логичнее расставить по полочкам уже имеющиеся блоки информации и будущие блоки, определить правильнее и последовательнее  места для обсуждений, пристрастия приверженцев определенных течений и точек зрения, правильнее, так сказать, расставить акценты.

Что же касается непосредственно "Второго этапа нового цикла" то мне бы лично хотелось изменить на него точку зрения. И рассматривать изложение "По ту сторону сновидения" обличенного во  "Второй этап нового цикла" не столько как инструмент, подход, предложенный Ксендзюком (как это позиционировалось в настоящем раскладе форума), а как объект для исследования. Такой же объект как, к примеру, наследие Кастанеды, или, к примеру, "Махабхарата", Библия и Христианство и т.д. и т.п. В то же время, использование в качестве каркаса структуру "По ту сторону сновидения" АПК логически загоняет нас в рамки действовать исключительно в системе понятий предложенной АПК или КК, что существенно ограничивает. Итак, я предагаю использовать творчество АПК или иных авторов Постума или еще какое-нибудь мировоззренческое достояние хомо-сапиенс в качестве равноправных объектов для исследования. Если же использует ряд методов из этих систем в собсвтенной жизни, то это предалагаю рассматривать как один из аспектов, способов исследования и познания окружающей дейстивтельности, что уже само по себе хорошо.

Предложнный мною  таковой  подход к систематизации форума, соотвественно, предполагает создать для творчества КК или книг Ксендзюка или той же Бхагавад-Гите или Успенскому равноправную площадку для обсуждения. Это, видимо, должен быть раздел объеденный общим названием, в котором бы предлагались к рассмотрению различные мировоозренческие течения и учения разных  времен и народов с ссылками, текстовыми и графическими материалами, где, в том числе, мог бы занять свое почетное место кастанедвский раздел и раздел Ксендзюка.
Такой подход еще хорош и тем, что каждый из участников форума может попробовать предложить свою собственную систему взглядов на окружающий мир и изложить ее в отдельной теме.

Продолжение оценки оставшихся разделов форума следует...
Записан
RIGA
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW
« Ответ #653 : 13 января 2013, 17:23:55 »

Продолжение оценки оставшихся разделов форума следует...
Было бы логично в "корзине" закрыть возможность создания новых сообщений. Все равно обсуждаемые там темы по своему формату ничем не отличаются от "андерграунда", пусть пишут туда.
Убрать раздел-ссылку на сайт Дайявана - он уже не имеет особого отношения к текущей концепции форума.
Записан
mod
Гость
« Ответ #654 : 13 января 2013, 18:24:42 »

Далее...
Во-вторых, что можно сказать по оставшимся разделам форума, которые "дышат" в последнее время большей активностью? Чего-то сильно кардинально менять в них не вижу особого смысла.

Поэтому пройдусь вкратце...
Раздел "Архив прошлого форума Нагуализм" полагаю, таковым и стоит оставить. Это этап интернет-истории нагуализма русскоязычного сегмента сети, платформа для обсуждения и встреч единомышленников в определенный период. Это одновременно и источник ряда материалов, к которым до сих пор обращаются.

Вышеуказанный раздел имеет подраздел "Дайджестов". Честно говоря, с момента их образования мне был непонятна какая-то необходимость в этом. Ведь есть архив прошлого форума. Зачем создавать усеченный конспект, если можно тут же залезть в архив и найти необходимую инфу. Спишу это на личную необходимость отдельных пользователей. Может быть на определенном этапе поиска какой-то необходимой инфы им был  необходим конспект под рукой. Сам же я такими чужими "Дайджестами" не пользуюсь, хотя бы еще и потому, что-то непонравившееся составителю Дайджеста и невошедшее в конспект, может быть как раз понадобиться мне. Поэтому предпочитаю в случае необходмости обратиться к первоисточнику.
На данный момент активность в Дайджестах также отсутствует.

Загадочный раздел сайт "Нагуализм Нового Цикла" Дайявана. На данный момент не вижу полезной функциональной нагрузки, которую бы он нес. Дайяван,  я так понимаю, сделал его в подарок АПК. Сайт конечно красивый, однако очень тяжеловесный, что также серьезно затрудняет его дальнейшее использование, даже если пытаться наполнить каким-то содержанием. Не могу ничего сказать относительно его настоящей необходимостии в структуре форуме.

Рассматриваемые далее разделы форума входящие в большой раздел "Разное" в последнее время показывают достаточно сильную степень активности.

"Администартивный". Здесь все, преимущественно, уместно. По теме на обсуждаемый вопрос или проблему. Обсуждать особо и нечего.

"Три кита": "Лирические отступления", "Андеграунд", "Корзина". Ну хорошо... "Корзина" - китенок  :) Честно говоря, исходя из содержимого этих разделов я иногда с трудом различую разницу между темами входящими в него. И если "Корзина" от "Лирики" отличается, то некоторые темы  "Лирики" от "Андеграунда" порой не отличить. К примеру, недавно образованная в "Лирике" тема "Энергетическое тело женщины" по своему контексту, по-моему, совсем не тянет на лирику. В то же время ряд тем Анднгаунда очень напоминает то, чему заслуженное место в "Корзине". Отчасти я вижу проблемку в существовании у "Лирики" подстрочия "разговоры обо всем", что практически создает основу для, - именнно неформального общения и делает многое достояние "Лирики" в сущности нелиричным предметом  заслуживающем "Андеграунда". Дело осложняется еще и тем,  что темы, порой ,  начатые лирично, продолжаются довольно-таки поандеграундски, что тоже некомильфо.
Предметным содержанием "Андеграунда"  является неформальное общение. Возможно, необходимо, несколько поточнее определится с понятием "неформальное". Т.е. в какие формы оно не вписывается? А то но мой, видимо несколько предвзятый взгляд, часть тем все же заслуживает "Корзины".

Отдельного внимания заслуживает сама бОльшая активность форумчан именно в "Андеграунде" и "Лирике". Отсутствие баланса между основными разделами и, так сказать, вольным и несущественным, лишь свидетельствует пока, действительно, о пристрастии большинства форумчан к простому общению без излишней формальности и чопорности. Это может как объясняться как отстутствием более четкого вектора у форума (что в настоящее время, действительно, имеет место быть), так и о нежелании концентрироваться на вещах требующих большего внимания, недостатке информации, знаний по отдельным предметам, нежелании выйти за языковые рамки Кастанеды, да и просто тусовочной привычке и заурядной лени.
Но стоит ли так строго к этому относиться?
Полагаю, в этом есть и положительные моменты. Это свободный непринужденный характер ведения диалога и спора, при котором, все-таки, могут проявляться интересные и любопытные идеи, которые могут стать основой в том числе и для более серьезных  обсуждений. Только самим форумчанам решать, насколько стоит продолжать возможно излишне затянувшийся неформальный треп с "лузганием семок" и что полезного они из него извлекают в каждом конкретном случае.
Т.о. неформальное общение также может быть использавано  в качестве "трамплина" для чего-то более существенного.

Итого. Стоит ли реформировать "Разное"? Наверное,  в какой-то части стоит. Однако, делать это в основном, лучше после каких-то качественных изменений в структуре основных разделов.  

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81494



Email
« Ответ #655 : 12 апреля 2013, 11:05:55 »

Последние два поста Мода повисли в воздухе и остались без обсуждения и ответа.
Между тем там много революционного и здравого.

Попробуйте зайти гостем - и вы убедитесь, что вид нашего форума напоминает рекламный плакатик.  Гости видят именно это. А мы не видим гостей в качестве новых форумчан. Если каждой книге по разделу, то нам пора требовать за каждый пост по рублю.
(Ушел в подсчеты...)

Андеграунд нужно вывести на свет. Вполне достаточно корзины. Я думаю, что ни один человек не будет аргументированно против. Ну,кроме Пипы, конечно, которая для любого своего решения сумеет придумать причину.

Выведение андеграунда на свет - это увеличение притока людей на порядок.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81494



Email
« Ответ #656 : 12 апреля 2013, 11:14:05 »

Давайте посмотрим как обстоит дело с рекламой на  ШЛ.

Попробуйте найти ее. Она в самом низу страницы
http://filens.info/forum/index.php
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81494



Email
« Ответ #657 : 12 апреля 2013, 11:20:55 »

Если постуму нужна реклама - пусть приходит сюда и  работает, занимается обсуждением. Как это делает, например, София
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #658 : 12 апреля 2013, 11:33:04 »

Если постуму нужна реклама - пусть приходит сюда и  работает, занимается обсуждением. Как это делает, например, София

А ты предложи свои услуги Постуму на это дело.
Вряд ли от них , кто впишется, а тебя все знают :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81494



Email
« Ответ #659 : 12 апреля 2013, 11:44:19 »

dgeimz getz, мне не интересно.
У меня другие интересы - активная жизнь форума
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 61  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC