Постнагуализм
29 марта 2024, 02:32:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Волшебный Олень - ответ Фаусту  (Прочитано 2469 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #15 : 28 октября 2010, 16:52:05 »

   Никогда бы не подумала, что Реликтум такой романтик, что оказался ранимым словами АПК о мифичности Оленя. Ну не укладывается у меня в голове иддилистическая картинка "Реликтум открывает свое сердце священному Оленю" :). Вот как бы он покрыл того Оленя матом или по рогам ему надавал - отлично представляю :) :) :).
Записан
trigger
Гость
« Ответ #16 : 28 октября 2010, 16:54:07 »

Продолжим ПОВТОРНЫЙ анализ. Поскольку с первого раза видимо не доходит до некоторых.

Фауст "А на счет эффективности такого приема, то могу сказать, что люди, которым "привиделся ангел божий" и врач это "подтвердил" имеют больше шансов быстрее выздоровить и улучшить самочувствие."

Повторюсь, речь идет о хорошо известном эффекте плацебо. Когда условно вера в "хорошее" помогает преодолеть болезнь. К такому же эффекту Фауст пытается отнести и волшебного оленя. Что де Хуан мастерки наебал Карлоса, использовав глюк для того, чтоб замотивировать Карлоса на практику. Вроде бы безобидно, да? и Фауст недоумевает, почему-де я на него накинулся.
Дело в том, что под такую дудочку можно ВСЕ магические феномены при желании записать в "хитрый сталкерский метод", мол и союзников не было, это такой прием Хуана, чтоб замотивировать.
Замотивировать на что? На "трансформацию?"? На КВ/ ДКВ? На покупку книжек АПК? на "хорошее безупречное поведение", за которое дадут канхвету?
Нахера нужна магия вообще спрашивается, если нету ничего магического?  Экзотический способ подрочить воображение? не проще ли сыграть в линейку или другую валшебную РПГ?
Записан
trigger
Гость
« Ответ #17 : 28 октября 2010, 16:54:51 »

Вот как тра та татата
ваше сообщение - оффтопик
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #18 : 28 октября 2010, 17:55:31 »

Корнак7,

А вот ты случайно не заметил, что так или иначе каждый раз становишься в позицию апологета или адвоката того или иного юзера, требуя отчета перед тобой?

Я лично заметил, что это вообще в чести на этом форуме.
Никто, вплоть да Алеши Поповича не отчитывается ни перед кем, зато предъявляет к тем, кого считает "слегка маргиналом" в теме Ксендзюка и тп, дескать а ну-ка-отчитайтесь!

Вот взять твои посты, посты той же пипы, которые по большому счету бессмысленный флуд - вас кто-то просил "отчитываться"? Или вы думаете, что если вас не просили, так это означает что то, что вы порой несете - истинно?

Главный же, парадный контр ход, который я выдвинул самому кагбе тяжеловесу среди вас - Ксендзюку, вышедшему в тираж, - повлек за собой локальный бан.
Почему вы считате, что перед вами кто-то обязан отчитываться, а вы - не обязаны?
Не обязаны ни показывать ход ваших рассудений, ни мотивы, ни подоплеку ваших чисто психиатрических порой оценок...
Вот ни ты ни Фауст - не доктора. Это понятно. Но никто вас с вашим тролле профилем врча не трогает... Или вы подумали, что стоит сказать что ты врач и все поверили?
Ну, это смешно. И это не дает право проивольно вам переводить стрелки так как вам вздумается.
Да этот форум  двойными стнадртами, да местным бонзам закон не писан... И что?
Это разве отменяет общечеловеческие ценности, обычаи и этикет ведениядискуссии?
В моих месседжа к Ксендзюку небыло никаких особых вопросов и предьяв, я его спросил по существу -цитируя его  текст.
Тем более, никаких особенных двойных смыслов, к которым вы очевидно тутв с епривыкли, небыло в вопросе к Фаусту. Я хотел услышать его мнение. Он промолчал.
ТВое же мнение меня по этому вопрсоу не интересует.
Просто я нахожу, что данный форум это сборище низкопробной гнили, которая хочет выглядеть гордо и достойно.

Я могу обосновать каждое слове слово, то есть я отвечаю за свои поступки.
Среди вас нет ни одного, кто просто имеет понятие о тоМ, что я сейчас сказал.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #19 : 28 октября 2010, 18:01:34 »

Никогда бы не подумала, что Реликтум такой романтик, что оказался ранимым словами АПК о мифичности Оленя. Ну не укладывается у меня в голове иддилистическая картинка "Реликтум открывает свое сердце священному Оленю"


Пипуленька, ты в своем пароксическом стремлении к флуду и шельмованию чужих писем опять промогала следующие, основые, тезисы моих писем.

Речь шла, милая ты моя светловолосая домохозябюшка, не о моей ранимости и даже не про оленей. Представляешь?

Речь шла о механизме подлога и и извращения, применемом тобой и твоим кумиром в отношении текста. Любого автора. От цитат Кастанеды, до вот этого твоего разлюбезного письмеца, в котором ты попыталась, будучи верной себе, сместить смысловой акцент с подлинной темы, на какую-то вздорную туфту, которая тебе пришла ни с того, ни сего в голову.

Видишь ли, возможно это настолько абстрактно, что ускользает от вас, быть может вы реально не вилите... ну, вот такие вы простаки неусложненные. Но какой бы я нибыл, ранимый или нет, это не отменяет трусливого увиливания Ксендзюка от полемики и прямого устранения меня как неудобного оппонента на вашем милом, светлом, полном благодати форумишке. Ну вот просто вы не понимает что победа достигнутая подлостью и подлогом это не чистая победа, то таким образмо осознание не накапливается,  наоборот - рассивается в поддрежание образа вас, какими вы привыкли себя себе представлять.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #20 : 28 октября 2010, 18:18:16 »

Речь шла, милая ты моя светловолосая домохозябюшка, не о моей ранимости и даже не про оленей. Представляешь?

   Представляю. Но всё равно не надо было из-за Оленя лезть в бутылку.
   В конце концов, все эти Олени, Койоты, Серебрянные копытца :), тролли и гоблины :) - не форма присущая нагуалю, лишь "кривая" (за неимением лучшей) интерпретация непонятного. Причем, интерпретация крайне примитивная, обычно присущая детям (сравнить с Даренкой из сказки "Серебряное копытце"). Да будь это хоть инопланетяне на современный лад, но, тем не менее, всё это родимые черты анимализма в коллективном бессознательном.
   Несмотря на всю видимую сипатичность образов ручных/говорящих Оленей и Койотов, они ничем существенным не отличаются от Стража сновидения. И точно так же, как и он, должны быть преодолены в нашем сознании, если вы хотим двигаться дальше.    
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #21 : 28 октября 2010, 18:28:49 »

Relictum, слов стало больше, что уже радует. Не просто клон/клоун. Но это все положительные моменты.
Слабоватый текстик.
Отчитываться тебя никто не заставляет. Надеюсь и ты не будешь впредь указывать мне, где и что писать.
Подозрения в моей причастности к медицине смешны. В отличие от тебя я этим не горжусь, а стыжусь.
Претензии к АПК ты озвучил. Зачем их мусолить изо дня в день? Тебе на них АПК ответил, чего другие не дождались. Так что можешь идти изучать его ответ. Если он тебе нужен, в чем я сомневаюсь. Тебе только базары разводить. Ничего продуктивного.
Займись писательством. Может дождешься, что АПК обратит на тебя внимание и станет критиковать твои труды.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #22 : 28 октября 2010, 18:41:58 »

Представляю. Но всё равно не надо было из-за Оленя лезть в бутылку.

Наверное ты не хочешь чтобы я с тобой разговаривал, да?
Я тебе только что, в корректно йформе написал - кагда сивстишь свои предположения изычщи возможность их обосновать. Видишь ли. "лезть в бутылку" это метфора, которая возникла у тебя, а ты не есть мерило всего. Выбирай выражения.
И это я не лезу в бутылку, как не лез и в теме, в которой меня забанили трусливые блюдолизы.
Это все, что я хотел сказать. Если вы подумали, что я буду оправдываться, чтобы так сказать получить индульгенцию, то вы немного погорячились.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #23 : 28 октября 2010, 18:47:45 »

Корнак7,

Ты не понял, сынок, но я тебе повторю: я добрый.

Суть дела в том, что меня не интересуют твои лживые насковзь пошлые и подлые интрижки.
Мнение человека,который насковзь двуличный и тупой при этом - кого оно интересует?

Ну, ты сам посуди. Лживость, подлость, двуличие - их нет в мире чистой энергии. Они лишь шаблоны глубоко контуженной личности упутанной в единственно возможное положение ТС дял ее - а именно в положении лживого двуличного словопуталы.

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #24 : 28 октября 2010, 18:55:42 »

Relictum, готовь лучше свои тексты. На тебя люди смотрят, ученики. Не разочаровывай их.
Не торопись, я подожду, если сходу слабоват.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #25 : 28 октября 2010, 19:11:32 »

Корнак7,

Ты малось припоздал, сынок. Я уже лет 15 в сети. те, кому интересно давно уже в курсе. А кому не инетерсено - те мне до лампады.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #26 : 28 октября 2010, 19:27:23 »

Ты в сетях самодовольства.
Поисписался, говоришь? (эт я твой демоприем использую).
Рано ставить на себе крест. Есть еще люди, которые про тебя мало знают. Для них пиши. Че ж только для Ксендзюка?
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #27 : 28 октября 2010, 19:48:13 »

У вас опять тема перерастает в перепалку... :))
Я вот что-то тоже не пойму основного смысла противоречий с АПК.
Всегда считал койота и оленя вполне реальными существами. "Новое" было лишь возможность с ними разговаривать и понимать. А это как раз указывает на сдвиг во второе внимание. Или в сновидение наяву, если угодно. Или, еще другими словами, в состояние повышенного осознания.

Иначе говоря, в таком состоянии это уже, естественно не "обычные животные". а магические, как и весь мир (воспринимаемый в подобном состоянии).
Была ли это манифестация нагуаля? - безусловно это она и была.
Была ли это чистая "беспредметная" манифестация, подобная явлению союзника или проявлению другого мира с мостом (из "Битвы силы")

А хрен его знает... так ли это важно?
Подобными "подтверждениями" был до поры озабочен и сам Карлос.  Они бесплодны - эти попытки "подтверждений".
Думаю и сам ДХ и Карлос не смог бы однозначно ответить что же им тогда встретилось.

Что касается роли дидактики в словах ДХ, то не нужно переоценивать это ни в какую сторону. Иногда Карлоса дурили сознательно. А за какими-то словами стоит самая что ни на есть правда. Даже сверхправда, потому что она еще и "энергетическая истина".

Мне не близок метод АПК по "препарированию" учения ДХ ради каких-то практических рецептов.

Наиболее практичные советы, помнится, содержаться чуть ли не в книге Флоринды Доннер "Жизнь в сновидении". Хотя именно там их труднее всего увидеть.

Но с другой стороны - почему нет? это его путь и возможно еще тысяч читателей...

Все пути ведут в Рим, если идти по ним достаточно последовательно.
Или "по-нагвальному" - вообще никуда не ведут.. :))
 
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #28 : 28 октября 2010, 20:16:55 »

Relictum, я на твоём форуме прочёл, что цель Ксендзюка - создание армии зомби. Я конечно не врач, но это явная паранойя.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #29 : 28 октября 2010, 20:56:11 »

Реликтуму уже порядком досталось. Пора и за ученика демо чародея взяться, затеявшего всю эту смуту и подставившего своего учителя.
Я просто думал что ты  сможешь прокомментировать мои вполне логичные выводы не цепляясь за фразы
Ну про "логику" я уже отметился.
Если прочитать начало топика, то ничего, кроме цепляния за фразы, мы не увидим. В этом ученик превзошел учителя. Все свои немногочисленные темы строит ТОЛЬКО на цеплянии за фразы.
И что же он предлагает прокомментировать из того, что изложил? Давайте посмотрим.
 
Фауст не один такой. такой ВЕСЬ выводок во главе с ксензюком.
не стоит недооценивать хитрость хитрожопых кидал
Я вижу мышление типичного шизотерика.
Баран ты  или просто дебил?
Тригер. NO COMMENT. С тобой и так все понятно.
Ответь мне , Тригер, на риторический вопрос. Других у меня к тебе нет. Ниче, что ты так тупишь?
Да ладно, не обижайся. Ты же знаешь, как я тебя уважаю. Не все еще потеряно. Но учителя смени. Что-то он подустал от учительства. Впрочем, как и Ксендзюк. Обрати внимание на новую звезду, встающую на небосклоне форума, Княже. Готов принять  всех в ученики. Только пока очереди не видно.
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC