Постнагуализм
29 сентября 2024, 02:44:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Сталкеры и сновиды в потоке Накат-Силы  (Прочитано 24209 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #15 : 06 ноября 2012, 02:54:01 »

левосторонняя любовь - скорбь о своем ничтожестве несовершенстве
ударив по правой стороне туловища между тазом и ребрами. Этот удар отправил меня парить в радужном свете, в лучезарном источнике мира и дивной благодати. Этот свет был небом, оазисом в окружавшей меня черноте.
Субъективно я ощущал, что время остановилось. Я видел этот свет неизмеримо долго. Описать словами все великолепие того, что я созерцал, не было никакой возможности, но понять, что именно делает это столь прекрасным, я тоже не мог. Затем я подумал, что ощущение красоты порождается чувством гармонии, мира, покоя и столь долгожданной безопасности. Дышать было так легко, я вдыхал и выдыхал, пребывая в состоянии абсолютного покоя. Какое дивное изобилие! Без тени сомнения я знал - это есть Бог, источник всего сущего, и я встретился с Ним лицом к лицу. И я знал - Он любит меня. Бог суть любовь и всепрощение - это я тоже знал. Свет омывал меня, я был очищен и спасен. Я не был властен над собой, я рыдал. В основном о себе. Этот свет и - я. Боже, как недостоин и мерзок я!
правосторонняя - как жалки и ничтожны окружающие недоумки www...бесконечность
садо-мазо - фиксация ТС в позиции ощущения - ощупывания флешки дублем
....

Вапщето Карлос это описал как свалку справа и слева на обочине "челской полосы" ::)
 Далее, за чертой ,"Любовь"  обнаружит себя как "СВЯЗЬ" - каналы энергоперетеканий без названия...
"Любовь"  Н-Силы порождает "развитие" усложнение и расцвет узоров структурирования в ткани Реальности...
"Смерть" - сворачивание структур и связей, деградация и дезинтеграция, тлен и падение  увядающих лепестков
( ...как доминантная фаза Опрокидывателя в Н-Силе... ::))

... в этих "фазах"  не остается "эмоций"... чистая физика любвесмерти :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #16 : 06 ноября 2012, 10:09:06 »

которая их УБИВАЕТ. А толку?
достижение равновесия между силами
нарушение равновесия - раскрытие себя тому или иному аспекту силы
...
скушно жить и нудно умереть написав 1025789 постов в сети как то стрёмно

Висенте подошел ко мне следующим.
Он заговорил очень мягко. Он сказал, что

вызовом для воина является придти к очень тонкому равновесию
между положительными и отрицательными силами.
Этот вызов не означает, что
воин стремится все взять под контроль.
Это означает, что воин должен
стремиться встретить любую вообразимую ситуацию,
ожидаемую и неожиданную,
с одинаковой эффективностью.

Быть совершенным в совершенных обстоятельствах
значит — быть бумажным воином.

Мой вызов состоял в том,
что я остаюсь позади;
их вызов — в том,
чтобы идти в неизвестное.

Оба вызова были захватывающими.
Для воинов восхищение от того,
что остаешься,
равно восхищению отправления в путешествие.
Оба равны, потому что
оба состоят из выполнения святого долга.
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #17 : 07 декабря 2012, 17:34:20 »

Склонность к ОС - это скорее устройство конфигурации личной внимательности (привычка жить в разряженных потоках), чем показатель непосредственно "ЛС".

Просится некое развитие этого тезиса да. ::)

Разглядывая с ракурса "делание-неделание"
можно заметить, что (условно) "сталкеры" акцентированы на Делании (построении связей энергообмена=восприятия);
(условно) "сновидящие" акцентуированы на "Неделании" (растворении появляющихся "связей" (с внешним Миром)).

Разумеется, обе сферы (построение-растворение) - это лишь фазы общего потока "восприятия",
  и предрасположенность конкретной конфиги существа
 - это давление на ту "чашу весов" (или упор на ту сферу) которая ему "ближее"
...что порождает колебания относительно некоего "равновесного" =идеального центро-со стояния, которое само-по-себе,
 являтся выходом на новое качество восприятия (магию)
"сталкеры" и "сновиды" достигают этого центрального равновесия с разных концов какбэ...
развивая свай недостаточный акцент... 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #18 : 31 января 2013, 23:35:57 »

- Ты не знаешь, что изображают эти каменные фигуры? - спросил я.

- Это не мужчины, а женщины, - ответил он. - Пирамида является центром устойчивости и порядка. Фигуры представляют четыре ее угла, это четыре ветра, четыре направления. Они - фундамент и основа пирамиды. Они должны быть женщинами, мужеподобными женщинами, если хочешь. Как ты сам знаешь, мы, мужчины, не так уж горячи. Мы хорошая связка, клей, чтобы удерживать вещи вместе, но не больше. Нагваль говорил, что загадка пирамиды в ее структуре. Четыре угла были подняты до вершины. Сама пирамида - мужчина, поддерживаемый своими четырьмя женщинами-воинами. Мужчина, который поднял тех, кто его поддерживает, до высшей точки. Понимаешь, о чем я говорю?

Должно быть, на моем лице отразилось замешательство. Паблито засмеялся. Это был вежливый смех.

- Нет, я не понимаю, о чем ты говоришь, Паблито, - сказал я. - Но это наверное потому, что дон Хуан никогда не говорил мне о чем-либо подобном. Пожалуйста, расскажи мне все, что знаешь.

- Атланты - это нагваль. Они сновидящие. Они представляют собой порядок второго внимания, выведенного вперед. Поэтому они такие пугающие и загадочные. Они - существа войны, но не разрушения. Другой ряд колонн - прямоугольных - представляют собой порядок первого внимания - тональ. Они сталкеры. Вот почему они покрыты надписями. Они очень миролюбивы и мудры, в отличие от фигур первого ряда.

 :) ::) :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #19 : 01 февраля 2013, 00:43:01 »

Думаю, многие обратили внимание на определенный парадокс описания сталкеров как "воинов первого внимания" 8)
а где же тут магия?-спрашивается)) Чем отличается первая внимательность сталкеров от такой же внимательности нормального человека? :P

Ответ "в свободной инергии" требоват развертки в подробности.
Действительно, куда направлена эта ЛС сталкера, добытая пересмотром, искусство контролинга глупости, неделанием шаблонов и т.п. - есле он все одно торчит в первом внимании? :)
Нет, воины "первого внимания" тоже движут ТС во второе, но первое внимание для них - генератор Силы (добычи энергии).
(в отличие от сноведеров, формирующих Дублю во сне. (естественных сдвигах тс)

Вторая внимательность сталкеров получается какб коренится в первом внимании, растет оттудова)

Вызов для сталкеров - критично сдвинуть ТС в позицию Дубля - сборки тела второго внимания.
Напротив вызов сновидцев - довести тело сновидения до энергетичности Дубля, - путем взаимодействия с энергией неорганических сучеств) в сновиденных позициях. Это режим фиксации "полного восприятия"  позиции сновидения.

В партии нагваля эти вызовы решались обьединением женских военов одного ветра в пары, - стабильную энергоструктуру взаимодополнительных конфигураций, где искусства сталкинга и сновидения не только углубляли специализацию, но и взаимопроникали внутри этой пары, образуя некий синтез т.е. - сдвигая сталкера и фиксируя сновидящую.

(Пара образована женщинами, поскольку именно они "талантливы"  в специализации).
 Надо полагать, прикрепление к паре мужского воена и курьера (М либо Ж) обеспечивало доп. намеренность данной конфиги,
а также связь этого сегмента с ЭТ партии.

В отсутствии партии нагваля, обьединение стакер-сновидец видимо также могет давать этот эффект синергии,
с той лишь разницей, что участники становятся ближе к позиции искомого равновесия (меж подвижностью ТС и навыком полноценной фиксации в сдвинутых позициях)

- поскольку ориентации на партию здесь нет, то и факторы сочетания "ветров" и гендерная принадлежность вариативны (произвольны).  :)



Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #20 : 01 февраля 2013, 01:38:29 »

обьединение стакер-сновидец видимо также могет давать этот эффект синергии
неделания

все предельно просто
алгоритм короткий

не делая первое внимание достигаеш второго и находиш там двойника
не делая с двойником второе внимание достигаеш третьего
затем
цикл повторяется
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #21 : 01 февраля 2013, 02:25:22 »

не делая с двойником второе внимание достигаеш третьего
затем
цикл повторяется

Из третьего не возвращаются вапщет))) есле возвращаются , - значит это ишо не третье.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #22 : 01 февраля 2013, 10:11:08 »

есле возвращаются , - значит это ишо не третье.
хорошо быть хасидом
сидеть на лавочке
в местечке -
ждать БГ
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #23 : 01 февраля 2013, 11:34:19 »

вазможно.  :) тебе виднее))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #24 : 05 апреля 2013, 02:39:04 »

Ишо одна метафора  кассательно вызовов лримера и сталкера, - это рассказ Хуана Хулианыча
 про два односторонних моста в "Силе Безмолвия".

Старый Нагваль продолжал объяснять, что человечество в целом находится в первой точке, точке разума, но что не у каждого человеческого существа точка сборки находится точно в положении разума. Те, кто пребывают точно в этом месте, являются истинными лидерами человечества, хотя во все времена многие из этих гениев развития разума оставались человечеству неизвестными.

Нагваль сказал, что было другое время, когда человечество находилось на третьей точке, которая тогда, конечно, еще была первой точкой. Но потом человечество перешло в место разума.

Когда безмолвное знание было первой точкой, преобладало такое же положение вещей. Точка сборки не каждого человеческого существа была непосредственно в этой позиции. Вот почему истинные лидеры человечества всегда были теми редчайшими человеческими существами, чьим точкам сборки случалось находиться в точном положении либо разума, либо безмолвного знания. Остальное человечество, сказал дону Хуану старый Нагваль, было только публикой, аудиторией. В наши дни они являются поклонниками разума.

В прошлом они были поклонниками безмолвного знания. Они были теми, кто восхищался и слагал оды героям в любом из положений.

Нагваль настаивал, что человечество провело большую часть своей истории в положении безмолвного знания и что этим объясняется наше великое и страстное желание достичь его вновь.

Дон Хуан спросил старого Нагваля, что именно делал с ним Нагваль Хулиан. Его вопрос прозвучал более зрело и более разумно, чем он имел в виду на самом деле. Нагваль Элиас ответил ему в терминах, в то время для дона Хуана абсолютно непонятных. Он сказал, что Нагваль Хулиан подготавливал дона Хуана, переманивая его точку сборки в положение разума, так как он мог быть скорее мыслителем, чем частью неразумной и эмоционально переменчивой публики, которая любит упорядоченные создания разума. В то же время Нагваль готовил дона Хуана к тому, чтобы он мог стать истинным абстрактным магом вместо того, чтобы быть только частицей тупой и невежественной аудитории поклонников неизвестного.

Нагваль Элиас заверил дона Хуана, что только те человеческие существа, которые являются образцами разума, могут легко сдвигать свою точку сборки и быть образцами безмолвного знания. Он сказал, что только те, кто пребывает точно в одном из этих положений, могут ясно видеть другое положение, и что именно таким и был путь, приведший к эпохе разума. Положение разума было ясно видно из положения безмолвного знания.

Старый Нагваль сказал дону Хуану, что односторонний мост от безмолвного знания к разуму называется "озабоченностью". Это озабоченность, которую истинные люди безмолвного знания ощущали относительно источника всего, что они знали. А второй односторонний мост, от разума к безмолвному знанию, называется "чистым пониманием". Это понимание, которое говорит человеку разума, что разум - лишь один-единственный островок в бесконечном архипелаге.

Нагваль добавил, что человеческое существо, в распоряжении которого находятся оба эти моста, является магом, имеющим прямой контакт с духом, жизненной силой, которая делает возможными оба положения.
(с)

В свете этой истории, развитие сновидца происходит как движение от "поклонника Неизвестного" к точному помещению тс в место БЗ.

развитие сталкера - из "поклонников разума" до точного положение в месте разума.

Таким образом, они приходят к мостам в магию. :-X
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #25 : 12 апреля 2013, 04:17:33 »

в продолжение оффтоп-разговора с другой тема

 
Надо лишь "делать" и "неделать". Это два крыла в сталкерском полете))

про делание-неделание у же говорилось коешто тута например http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=24057.msg99268#msg99268
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=24057.msg98413#msg98413

В контексте именно сталкинга
 делание - это принятие полной доступной ответственности за "последнюю битву" в каждом решении-поступке перед которым оказываетсе сталкер как "тонналь"..

 Можно сказать, что мы не ищем признания своей безупречности ни в чьих глазах, кроме
глаз своей смерти - свидетеля, нашего лучшего союзника и друга.

Воен действует наилучшим
доступным его личной силе образом не оттого что надеется выжить в последней битве и получить бонусы за "победу" :))))
Нет . имет значение лишь сам процесс, присутствие Силы, внимательности и любви к тайне  :)

Посредством делания сталкер формирует и настраивает свою систему связей с Миром = режим и структуру инергообмена.

Неделание - это перевод инергии "связей" в свободное "нагвальное" состояние, иначе говоря - в связь с Намерением, Абстрактным ::)
Без такого освобождения инергии перестройка структуры энергоканалов невозможна в любом случае.

По-другому такую смену настроек называем "смещение и фиксация тс" или  
"смещение характеристик однородности и внутренней связи" (терминг из "АСБ")

Надо заметить, что неделание - это тоже поступок и последняя битва,
с той разницей, что
поступок-делание адресован миру первого внимания (как тоналю)
поступок-неделание адресован Абстрактному, Духу (как нагвалю)

Равновесие меж тоналем и нагвалем. к которому стремится воен, это способность

смещать свай ТС в согласии с потоками Силы (следовать предначертаниям Духа) и
 включать новый режим связей в каждом новом положении ТС (фиксироваться).

В таком ракурсе экстремальное абострение жизненных ситуаций не могет являться  рабочим методом практике сталкинга.  
Только лишь как частный случай, импровизация. (про это как раз точно замечено, что двигаться в условиях стресса гораздо проще чем в "обычных" обстоятельствах (с) но добавим:  "проще" ("легше") - не значит "интенсивно" и "осознанно". 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
kapitan Isterika
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #26 : 12 апреля 2013, 13:02:49 »

violet drum, привет!
 
 Как бы ты объяснил, почему женские воины достигают больших высот в каком-то одном из искусств (в сталкинге или сновидении), а мужские более склонны к универсальности?
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
Модератор: violet drum
« Ответ #27 : 12 апреля 2013, 13:10:15 »

а мужские более склонны к универсальности

Лучше сказать - а мужские ни на что не способны.
Если взять осы, то тут мужчины не конкуренты
Если взять сталкинг в общепринятом смысле - тем более.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
dgeimz getz
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #28 : 12 апреля 2013, 13:18:08 »

« Ответ #25 : Сегодня в 04:17:33 »


да !
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #29 : 12 апреля 2013, 21:56:32 »

violet drum, привет!
 
 Как бы ты объяснил, почему женские воины достигают больших высот в каком-то одном из искусств (в сталкинге или сновидении), а мужские более склонны к универсальности?

бонжорно, кэп.
У мене нет готового ответу на ваш интересный вапрос, но попробую погуглить в бэзэ типо :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC