Постнагуализм
29 сентября 2024, 06:28:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Сталкеры и сновиды в потоке Накат-Силы  (Прочитано 24226 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« : 24 сентября 2012, 14:21:48 »

Давай :)
Пока замечу, что у меня есть ощущение, что Сталкеры и Сновиды "тяготеют" к разным аспектам (качествам) "Накатывающей Силы".

ну мене продолжит есле вы не против спасибо.

условно назовем контент "Накатывающей Силы" (НС) "Любовь" и "Смерть" (="кольцы и шары")...
(Замечу, что "разделение" единого потока НС сучествует лишь в восприятии осознающих сучеств, и нигде более.... 8))

Те существа, что заточнены под юзание Смерти, слабо фиксированы, их восприятие плывет впрактически непрерывном трипе, где умирание прошлого дарит новое самоощущение, простор открыт ничего святого (с)
При этом внимание сновида (да, это он :)) обращено на себя (ТС фиксирует приоритетно "образ себя (воспринимателя)") Можно сказать, что они "автономны" и "закрыты" от связей 1В в сваем энергообмене.


Те сучества, что акцентированы на любовь (кольцы НС) направляют внимание на Мир. Их фиксация на узорах и циклах Бытия заставляет их терять "образ себя", растворяя себя в "обстоятельствах" актуального момента.
 Трип "сталкеров" - это деяния, взаимодействия с Миром.

Мене срезонировало замечание морячка в этом плане,
- да, сталкеры всегда растворены в происходящем, их увлекает "любовь" ( к Миру). - они выращивают Будущее Время из Прошлого... без отрыва от своего участка "Поля".

Тогда как внимание сновидов гуляет по Полю по давлением Смерти (шары НС)... ::)

Я рассказал Кэрол, как я спорил с доном Хуаном в начале моего знакомства с ним, о его убедительных мотивах следовать по пути воина. Он говорил, что страх поддерживает его, чтобы идти прямо и что больше всего он боится утратить нагваль, абстрактное, дух.

- По сравнению с утратой нагваля смерть - это ничто, - говорил он с искренней страстью в голосе. - Мой страх потерять нагваль - это единственная реальная вещь, которая у меня есть, потому что без этого я буду хуже, чем мертвец.

Я рассказал Кэрол, как я тут же возразил дону Хуану, гордо заявив, что поскольку мне неизвестен страх, то если бы мне пришлось выбирать такой путь, - силой, подвигающей меня на это, для меня была бы любовь.

Дон Хуан заявил, что когда приходит критический момент, то единственным стоящим состоянием для воина является страх. Втайне я возмущался узостью его взглядов.

- Колесо сделало полный оборот, - сказал я Кэрол. - Посмотри на меня сейчас. Я могу поклясться тебе, что единственное, что заставляет меня держаться, - это страх утратить нагваль.

Кэрол как-то странно взглянула на меня. Такого взгляда я у нее раньше не замечал.

- Я позволю себе не согласиться, - сказала она мягко. - Страх ничего не значит по сравнению с любовью. Страх заставляет двигаться как попало, любовь заставляет двигаться разумно.

- Что ты говоришь, Кэрол Тиггс? Разве маги сейчас любят?

« Последнее редактирование: 05 апреля 2013, 02:17:08 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #1 : 01 октября 2012, 00:46:30 »

(заметим в скобочках, што и Любовь и Страх - это универсальные трансформаторы сексуальной энергеи... той сАмой, - "изначальной"!)...

Поэтому можно описать акцентинг на аспектох Н-Силы как (непроизвольный) ВЫБОР способа реализации свай личной сексуальной Сила да...
В случае могических практек сучество обучается направлять свай с-энергия произвольно на актуальный аспект НС. Можно сказать, что маги постигают Силу Наката в её целостном состоянеи, во. 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #2 : 01 октября 2012, 01:09:52 »

(заметим в скобочках, што и Любовь и Страх - это универсальные трансформаторы сексуальной энергеи... той сАмой, - "изначальной"!)...

Поэтому можно описать акцентинг на аспектох Н-Силы как (непроизвольный) ВЫБОР способа реализации свай личной сексуальной Сила да...
В случае могических практек сучество обучается направлять свай с-энергия произвольно на актуальный аспект НС. Можно сказать, что маги постигают Силу Наката в её целостном состоянеи, во.

   Тут какбы страниц на 7 -9 нужно толковых пояснений, вы готовы? И самое главное, источники ваших озарений обозначайте штоле, а то не понять, может это вы так шутите..
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #3 : 06 октября 2012, 19:57:51 »

Тут какбы страниц на 7 -9 нужно толковых пояснений, вы готовы? И самое главное, источники ваших озарений обозначайте штоле, а то не понять, может это вы так шутите..

Источнек ::)... типо БэЗэ :P...да это шутке отчасти. Развёртка  пояснения по мере поступления.
Вот пока ишо один ракурс, - в ём страх и любовь кореелируют с "доступоность-недоступность в термингах КК-ДХ...

Страх - это энергия, которая сжимает, закрывает, втягивает, убегает, прячет, накапливает, наносит ущерб. Любовь - это энергия, которая расширяет, раскрывает, посылает вовне, отпускает, дает откровение, делится, исцеляет. Страх укутывает ваши тела в одежды, любовь позволяет вам оставаться нагими. Страх замыкается и заканчивается на том, что у вас есть, любовь - позволяет отдать все, что у вас есть. Страх гребет под себя, любовь - касается с нежностью. Страх сковывает, любовь - отпускает. Страх рождает боль, любовь - облегчение. Страх атакует, любовь - преображает. Н.Д.Уолш
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #4 : 06 октября 2012, 20:42:33 »

«Фиксация» точки сборки это
«соответствие» или «выравнивание»
больших внешних эманаций с
внутренними малыми эманациями в коконе.

«Фиксация» это скорее
плавное «движение»
точки сборки
в соответствии с «движением»
«выбранного», точкой сборки,
потока больших эманаций.

Именно «фиксация» это и есть искусство сталкинга.

«Неподвижность» точки сборки это
 «игнорирование» «движений» больших эманаций.  точкой сборки,

Это работа встроенного разума.
«Неподвижность» вызывает «рост» осознания
в одном месте кокона.
В нашем случае в месте «разума».

Если человеческое существо «любит» и получает «радость» от жизни из положения точки сборки в позиции «разума», то это приводит к быстрому росту осознания в нутрии кокона, «выровненных» точкой сборки больших и малых эманаций орла.

«Выросшее» осознание, при «неподвижности» точки сборки, начинает «вспухать» из за роста осознания в одном месте, что приводит к «вспуханию» и самой точки сборки.

«Взбухшее» осознание приводит к еще большей «неподвижности» точки сборки, и возможности «ощущать», но не «чувствовать» окружающие волокна светимости.

«Ощущение» в данном случае, это знание чего-то большего.

«Чувство» в данном случае, это возможность добраться до этого знания.

При «неподвижности» точки сборки, нет возможности «ощущение» превратить в «чувство», а соответственно «чувство» не может притянуть «осознание».

И существу в таком случае, приходится довольствоваться только «ощущением» о своих возможностях.

«Неподвижность» дословно, здесь, это «ревность» «жадность».

В взбухших волокнах светимости в внутри кокона, скапливается «темная» энергия в больших количествах, чем может это случится при «подвижной» точки сборки, что приводит к «ощущению» важности.

Взбухшая точка сборки
не захватывает новые эманации для выравнивания,
ни внешние, ни внутренние.

Её «увеличение» происходит не за сет присоединения других волокон,
а за счет «распирания», «разбухания»,
уже захваченных внутренних волокон кокона.
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #5 : 04 ноября 2012, 16:37:48 »

НСила непрерывно "бьет" в "просвет" "кокуна" существа, входя (в его восприятие) как "поток Времени".
Настройка Осознания позволяет существу распределять поток Времени в определенную (воспринимаемую) структуру, известную как "модальность времени"...
 Такая структура создается Волей, - намерение, заключенное в эманациях "внутри кокона" принимается существом как "личное намерение" = "воля".
 Иначе: Воля - это намерение НСилы, "пропущенное сквозь" настройку Осознания внутри кокуна.

Таким образом, модальность времени образована по воле всех осознающих существ, имеющих общие настройки, и передается посредстволм обучения рожденных тоналей предыдущими.
В обучении тоналей принимают участие как личные тонали, так и эгрегоры, пребывающие в разных фазах эволюции.
Так воля конкретного существа закрепляет модальность Времени (своей фиксированной настройкой).

Сталкер предрасположен к поиску "равновесия", точке абсолютного "покоя" в потоке НСилы, из которой он может осознавать Мир как "любовь". Это искусство балансировки, ибо в текучем мире нет ничего неизменного (застывшего)

Сновидец предрасположен к поиску "толчка" (импульса) НСилы, который отправляет его (восприятие) в Неизвестное. Движение от такого толчка воспринимается как нарушение непрерывности (смерть)...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Rychag
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #6 : 04 ноября 2012, 17:26:28 »

 Ух ты, Барабаныч - тема "в тему", я как раз заинтересовался такой вот хренью (перепощу с Омве..., ну да сами знаете откуда). Тут под жестокостью надо понимать насилие (сила смерти), а под нежностью - влияние "по-хорошему", через пробуждение интереса (сила любви).
Цитата:
А вот любопытно было бы обсудить, отчего некоторые уроки мира довольно жёсткие, а некоторые - как приятная прогулочка в обнимку? Принимать приходится и то и другое. Первое - с терпением (чтоб не индульгировать), второе - с мягкостью (дать себя довести куда надо) .
 Может  ли и намеревание воина быть либо жестким, либо нежным и чутким?
 Мну пока видится, что жестокость фиксирует ТС, а нежность - дефиксирует. В принципе, и то и другое необходимо. Скажем, если видишь, что некто заигрался в ЧСВшника, то ясно, что интеллигентно его не уговоришь прекратить (нежность не прокатывает). Приходится жестоко врезать по яйцам  :)  Для фиксации его ТС в мире.
  С другой стороны, когда чел осознанный, смиренный и алертный - тащить его силком куда-то не эффективно, надо делать это чутко, хотя не обязательно по-доброму (вот как ДХ Карлоса толканул, что тот аж полторы мили за несколько сек преодолел).
Ну, понятно, всё это справедливо и в отношении воспринимающих: если они индалгируют - мир их писдит, чтоб ТС не болталась как х.. у быка или не залипала в небезупречной позиции. Если же ТС там где надо (в месте Разума) - мир откладывает дубину и пускает в ход своё обаяние, завлекая своими чудесами.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #7 : 04 ноября 2012, 18:02:56 »

сновидящий должен стать сталкером лекарем как Элиас - научить своё ЭТ удерживаться в чел полосе и "лечить" коконы его окружающие - твикать их имонации
если конешно он хочет затем сделать окончательную голограмму из своих сновидений в чел полосе
такова буква правила
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #8 : 04 ноября 2012, 18:03:39 »

Ну, понятно, всё это справедливо и в отношении воспринимающих: если они индалгируют - мир их писдит, чтоб ТС не болталась как х.. у быка или не залипала в небезупречной позиции. Если же ТС там где надо (в месте Разума) - мир откладывает дубину и пускает в ход своё обаяние, завлекая своими чудесами.

Разделение на "кнут и пряник" (=Смерть и Любов) - существует только в позиции "воспринимающих". НСила - единый поток, цельный 8)

Иными словами, к нам приходит тот аспект НСилы, что мы "выбираем" "сами" :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Rychag
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #9 : 04 ноября 2012, 18:29:54 »



(заметим в скобочках, што и Любовь и Страх - это универсальные трансформаторы сексуальной энергеи... той сАмой, - "изначальной"!)...

Поэтому можно описать акцентинг на аспектох Н-Силы как (непроизвольный) ВЫБОР способа реализации свай личной сексуальной Сила да...

 То есть, разделение на "простых романтиков" и садо-мазохистов - это результат трансформы секс-энерджи первыми через Любовь, вторыми  - через Страх?

 Кстати, я пока думаю, что страх - фиксатор ТС, а любовь - дефиксатор. Но, вопрос сложен, надо ещё поисследовать. И всё равно - спасибо за мысли. Кстати - разрешишь кинуть ссылку на эту тему у Ома?
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #10 : 04 ноября 2012, 18:49:57 »

Кстати - разрешишь кинуть ссылку на эту тему у Ома?

дай подумать... ::)... не вижу рычагов, которые помешали бы тебе сделать это ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Rychag
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #11 : 04 ноября 2012, 19:07:32 »

дай подумать... Строит глазки... не вижу рычагов, которые помешали бы тебе сделать это
Да, но мне чё-то замандрючилось выпросить на то твоё согласие - и вот оно! Расцениваю твой ответ как лицензию на распространение...
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #12 : 04 ноября 2012, 20:07:09 »

левосторонняя любовь - скорбь о своем ничтожестве несовершенстве
ударив по правой стороне туловища между тазом и ребрами. Этот удар отправил меня парить в радужном свете, в лучезарном источнике мира и дивной благодати. Этот свет был небом, оазисом в окружавшей меня черноте.
Субъективно я ощущал, что время остановилось. Я видел этот свет неизмеримо долго. Описать словами все великолепие того, что я созерцал, не было никакой возможности, но понять, что именно делает это столь прекрасным, я тоже не мог. Затем я подумал, что ощущение красоты порождается чувством гармонии, мира, покоя и столь долгожданной безопасности. Дышать было так легко, я вдыхал и выдыхал, пребывая в состоянии абсолютного покоя. Какое дивное изобилие! Без тени сомнения я знал - это есть Бог, источник всего сущего, и я встретился с Ним лицом к лицу. И я знал - Он любит меня. Бог суть любовь и всепрощение - это я тоже знал. Свет омывал меня, я был очищен и спасен. Я не был властен над собой, я рыдал. В основном о себе. Этот свет и - я. Боже, как недостоин и мерзок я!
правосторонняя - как жалки и ничтожны окружающие недоумки www...бесконечность
садо-мазо - фиксация ТС в позиции ощущения - ощупывания флешки дублем
....
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #13 : 05 ноября 2012, 20:31:17 »

Кстати, я пока думаю, что страх - фиксатор ТС, а любовь - дефиксатор. Но, вопрос сложен, надо ещё поисследовать.

Рычаг, сымись с ручниика :)...
во-первых, тут пара из Н-Силы изначально рассмотрена как "Любовь+Смерть" (а не страх)
в-семнадцатых, страх поддается контролю, - в чем весьма преуспели "маги древности". Управляемый страх ("бойся не ужасаясь" (С))) -это и есть юзание толчка опрокидывателя для движения ТС... (с-ужение, о котором ты подумал - это индульгирование безконтроля)



Дальше мне запомнилось, как я опустился на колени на длинную потертую деревянную скамью рядом с женщиной, которую заметил раньше. Она улыбалась мне. В отчаянии я оглянулся, пытаясь найти дона Хуана, но его нигде не было. Я бы заметался, как летучая мышь, вырвавшаяся из мрака, если бы женщина не удержала меня, схватив за руку.

- Ты что, боишься меня, маленькую? - спросила меня женщина по-английски.

Я стоял, словно приклеенный к тому месту, где преклонил колени. Ее голос - вот что мгновенно приковало мое внимание. Я не могу описать, что было в этом резком звуке, проникнувшем в самые потаенные уголки моей памяти. Мне показалось, что я знал этот голос всегда.

Я остался стоять неподвижно, загипнотизированный этим звуком. Она спросила меня по-английски еще о чем-то, но я не мог понять, о чем она говорила. Она опустилась на колени справа от меня.

- Я понимаю, что такое настоящий страх. Я живу с ним.


Любовь - "создает" "связи" с "объектами" или "идеями" или ёще с чем-то. Она растворяет ЭГО, - это да, то есть снижает фиксацию на образе себя. В то же время - ориентирует относительно Мира (за счет связей). Фиксирует-не-фиксируя...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #14 : 05 ноября 2012, 20:37:31 »

каждый прожитый день - выпуклость таналя - тунеля времени
а все вместе - тунель моуди который видят все после смерти
завернуться в сраковину - перепросмотр дней корнака с позиций жучки и внучки и бабки
то есть корнак входит в сновидения и пп свай лайф заворачиваясь вокруг.....пучков тунелей - таналей
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC