Постнагуализм
29 марта 2024, 13:49:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Печать  
Автор Тема: ДЫХАНИЕ  (Прочитано 35345 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


Модератор: violet drum
« Ответ #15 : 30 октября 2010, 21:05:03 »

Сам это "ти ху си" практикуешь?

Не сказать, что прям практикую, одно время пробовал. До того как еще минтанские книги в руки попали пробовал в кустарном варианте, но минтановский мне больше по вкусу.

Расскажи, чего происходит.

в области пор довольно приятное чувство прохладной "щекотки", и легкое ИСС возникает. Но как уже сказал, я его пока не практикую. А вот читал описание опыта того же рагдая, так он через эту технику из тела выскочил, правда он ее не один час делал.

Ти ху си - как и "пяточное дыхание" - это метод приближения к "зародышевому дыханию", часть регуляции дыхания.

О вот за это разъяснение спасибо тебе реликутм, а то у меня путаница в голове была - вроде ти ху си и не зародышевыое дыхание, но чем оно является не мог сформулировать. А вообще, если я не ошибаюсь Артемьев писал, что через пятки это как раз внутриутробное дыхание, правда оно само приходит при прогрессе в практике и техникой не является. Встречалось довольно много описаний "зародышевого" дыхания (через поры, пятки, пупок ) и до сих пор у мня путаница в голове, но ты ее немного прояснил, хоть и не развеял. Спасибо.

П.С.: а вообще если это КК приводил все же технику, то это плагиат с китацйцев  с подгонкой под шаманов, ну эт мое мнение. Так же как тенса -  продукт КК, синтез многих весчей, в том числе и китайских.
Записан
Княже
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #16 : 30 октября 2010, 21:22:01 »

Цитата:
Ну, в общем, чувствуется некоторая "наэлектризованность шкуры", как бы...
да-да именно. забудь об "дыхание", оно совсем не так как думает твой шишка. такаяж  хреновина не токо под и над шкурой, но и сдвиг чуть вверх-вниз и влево-вправо! нужно ощутить это чуство маахоньково люфта своей шкуры туды-суды. и он возникат при подборе смены (ритма) этих колебаний. небольшой иво подстройка позволит немного усилить это дело.

если распробывать по разным местам, то кое где шкура "играет" таким макаром лучче, чем остальной туша. там какбы у люфта остаетса больше инерции от первоначальный усилие. а вот например еблище - как панцирь ;D общим теперь надоть найти места на туше, где шкура имет больше всево свободы.

завтре продолжение
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #17 : 31 октября 2010, 21:18:13 »

Я так понил, княже снова ждет мой "отчет по проделаной работе?" ::) (почему только мой?)))
Я потестил свою шкуру в разных местах. Результат неокончательный. Сильно сбивают пульсации крови, - из-за них кажецо, что амплитуда подвижностей максимыльна в районе диафрагмы и внизу живота. Лицо, да, - кирпичом 8).
Приснился ещё забавный сон...- на связи не настаиваю. Как будто меня спалили на форуме, что я древний видящий :), и тут я понял, что так оно и есть!, - только я так долго маскировался, что забыл об этом ;D. Тут же принялся колдовать и менять реальность. Было весело))).
княже, ну и чего дальше с этими "люфтами шкурных колебаний"? ???
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Княже
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #18 : 01 ноября 2010, 08:20:40 »

уже неплохо, найдены верный места, хотя и не все, и это говорит что мене говорить дальше. связь со сном как раз самый прямая да. вместо бредятины об тс, обсознание и безупречность твой облезлый шкура начинат збрасыаца и вылазит забытый, прятавшийся и "веселый" колдун. но вытаскивать иво силком не стоит, а то он наломает дров, и тебе захочеца спрятаца от стыда.

шкура покрывает тушу, а она имеет неоднородый форма (посмотри в зеркало). это не шар, не куб, и не пирамида. туша еще и ходит и прыгает и ваяляетсо в кроватях под разныме предлогаме. вследствие таково глупово ево поведение,  оно трясь об воздух, об стены, об простыне, об другие туши ;) так или иначе оно зарежается статическим лектричеством. в стеклянной палочка натираемый шерстью заряд скапливаеца на концах. но туша ить не просто стержень, она смахиват болше на фигурный щепка (буратину). заряды в ей скапливаются не токо вдоль, но и поперек, вкривь и вкось. если ты не был совсем дураком в школе, то не станешь отрицать што заряд накапливаеца в разнородностях, на границах, переходах, пахах и подмышках.

сила подсунула нам рабочий день, и у тебе есть шанс уйти с головой в рабочей суете, побегать в рабочем порядке и поносица с рабочиме поручение. плюс постарайсе превратить свой кирпич хотяб в упругий мяч: улыбайсе, хмурь брови и закатывай глаза.

а вечером будет небольшой поеснение, который тебе совершенно неизвестен, но эффект от нево будет зависить от твой шкурный интерес.
Записан
Княже
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #19 : 01 ноября 2010, 22:12:28 »

объеснение.

еслиф ты хорошо потерсе и стал фактически ботерейкой, то тебе есть шанс испытать небольшие усиление передыдущих ффектов. нет, это не кайф ручново анонизма эротическово массажа.

объеснить как, можно лишь косвенно, нуна ощущать и все. чуства под/надкожный люфта возникат свези с чоткой разнородностью сред. размах ево конешно маловат да. в туше в целом, нужный нам люфт теперя будет возникать из разностей накопленных зарядов на разных сторонах ие контура (во как!). на этом моя теоретический часть кончается.

практически нуна ошутить разность ощущений в двух точках контура попеременно. из опыта (мово) лучче всего сначала катят внешний поверхность плечь и выступы бедер (жопы) по бокам. хотя по мере обретение опыта, ты сможешь брать полюсами любые места. и без подзарядки.

короче. пытаешься ощутить кожу свово левово плеча и как бы хочешь (готовишсе) ево опустить ниже. при этом мышцы нинайоту не должны напрегаца! ты какбы намереваессе и в тот момент када уже должна напрячьсе мышца ты переходишь на правая плечо и проделываешь тоже самое вверх. как токо ты познакомишь свой туша с нужныме тебе ощущение, начинай их делать одновременно: левый плечо чуть вниз, правый чуть верх. должно возникнуть похожее чуство люфта токо оно будет шире и силнее. усилить ево можно чередованием движение. двигаешь ощущение плеча вверх и на затухание переключаешь вниз.

другиме словаме, ты какбы раскачиваешь ощущение бокаме своей туши вверх-вниз, не напрегая при этом мышц вобще нах.

теперь тож самое с бокаме жопы, там амплитуда побольше да.

для начала хватит. полезно закрепить это ощущение.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #20 : 01 ноября 2010, 22:23:18 »

Княже,, уточняющий вопрос:
Не полезно ли для пущей "электризации" предварить это дело комплексов тенсегрете?
(спрашиваю, т.к. Сила подарила мне, например,  седни дневной сон после ночной работы))). Пробудился где-то в 14:00 п.м.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Княже
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #21 : 01 ноября 2010, 22:47:21 »

не, это лучче потома (завтре) зделать. для чистоты ксперимента
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #22 : 02 ноября 2010, 15:08:49 »

Княже, ещё походу возникло пара вопросов.
1. Какое оптимальное положение тела рекомендуешь? Я так понял, что позицию можно менять в зависимости от тех участков, которые "раскачиваешь". ::) Например, для плечей годица сидеть со скрещеными ногами. А для таза - лучше стоять прямо или лежать...

2. Судя по тому, что ты отнес это упражение к "дыханию", делаю вывод, что эти "колебания шкуры" соответствуют "краниальному дыханию" (пульсации) туши.
Насколько я заметил, дыхание воздухом при этом ненавязчиво подстраивается под наблюдаемые пульсации. Есть ли этот метод та самае "синхронизация", о которой намекал qwe ? ???

Цитата:
Дыхание, это дословно способ «расширения» осознания физического тела.

«Дышит» так же и энергетическое тело.

«Вдохи», «выдохи», «задержки» дыхания тел, могут совпадать, только в том случае если «скорости» физического и энергетического тела совпадают.

Выравнивания «скорости» тел добиваются синхронизацией «дыхания» тел, или синхронизацией «расширений» осознаний тел.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Княже
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #23 : 02 ноября 2010, 15:54:26 »

1. для начала все лежа. штоб чотко уловить нужные ощущение. если у тебе лежа дергат ноги, то перекрещивай.

2. и да и нет. но ты на своей шкуре почуешь искомое дыхание
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #24 : 16 ноября 2010, 09:43:28 »

странно. а ведь йа токо попыталсе подступить к именно "дыхание". а ты значит уже, молодец. беру свои слова обратно, сори

Ну, не знай каков я молодец, я пока продолжаю вот этто:
Цитата:
практически нуна ошутить разность ощущений в двух точках контура попеременно. из опыта (мово) лучче всего сначала катят внешний поверхность плечь и выступы бедер (жопы) по бокам. хотя по мере обретение опыта, ты сможешь брать полюсами любые места. и без подзарядки.

короче. пытаешься ощутить кожу свово левово плеча и как бы хочешь (готовишсе) ево опустить ниже. при этом мышцы нинайоту не должны напрегаца! ты какбы намереваессе и в тот момент када уже должна напрячьсе мышца ты переходишь на правая плечо и проделываешь тоже самое вверх. как токо ты познакомишь свой туша с нужныме тебе ощущение, начинай их делать одновременно: левый плечо чуть вниз, правый чуть верх. должно возникнуть похожее чуство люфта токо оно будет шире и силнее. усилить ево можно чередованием движение. двигаешь ощущение плеча вверх и на затухание переключаешь вниз.

другиме словаме, ты какбы раскачиваешь ощущение бокаме своей туши вверх-вниз, не напрегая при этом мышц вобще нах.

теперь тож самое с бокаме жопы, там амплитуда побольше да.

для начала хватит. полезно закрепить это ощущение.

Если можно продолжение... ::)
Кстати, все, кто тихой сапой взялись делать эти упражнения, не бойтесь, - задавайте вопросы, -денег с нас (пока) не собирают... Душу княже тоже не требует в обмен на это шкурное дыхание кей-де-нихо-даном 8)

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79596



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #25 : 16 ноября 2010, 10:08:13 »

денег с нас (пока) не собирают...   на это шкурное дыхание
От шкурного дыхания не далеко до шкурного интереса. А там, глядишь, семь шкур с тебя сдерут.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #26 : 16 ноября 2010, 10:25:14 »

Корнак7, у тебя своё (индивидуальное) задание, так что не подзуживай тут ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Княже
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #27 : 16 ноября 2010, 22:40:13 »

зайдем с другой сторона, без предварителной ласки да.

совсем без ие нелзя конешно ??? нуна малехо подышать спокойно и глубоко. одбросив мысле об станиславе грофе и ево голопопиках, об пране и хуйнайаме. не надо ничево пытаца понимать, представлять и визуализировать. особенно вредно представлять себе как по мочеполовым каналам бежит китайские поддельные пинг-понговые шарики с газаме и кислородом (цы). все это говно никуда не годица. оно начнет испускать пары всяких китайских ароматных палочек, максим и аксиом для валенков. нужно их отбросить: как выскочивший на природа щенок, который покакал и резко заработал задниме рукаме.

тебе должно интересовать токо ощущение дыхание в туше. но не ощущение трение воздуха об езык-горло-легкие - это тож ошибк. нуна ощутить (уловить) ощущение нутрености всей туши как токовой. ну или ощущение какбы всево корпуса в целом изнутри.

как токо ты просекешь такая фишка (это нискоко не трудно), мона попробывать повторить ево, но без впускание-выпускание воздуха (а вот это уже потруднее). но усердствовать в этом не стоит, особено в первые разы. раз пять-семь достатошно, потом надо отвлечьсе, привести себе в норма: читать Алексей Петрович йа не советует, а вот сотворить молитва, попить "чайку с сахером" или покорчить рожи в зеркало будет в кассу.

после такой разминке, мона перейти к нашему окультному, чисто эзотерическому и глубоко антинаучному предмету. навернека тебе известно где в туше спрятались легкие. ими дышут все земноводные гады и твари. это стало после тово как какие-то гондоны подсказале как подправить орбита земли, штобы на землю сошла некая благодать, мир дружба фестиваль. короче результ налицо - мы в ем живем. но до тово момента, у туши лехкие были другово типа и распологались оне ровно на размер шишка ниже. примерно там где китайские аналоги Алексей Петровича описывают "дань-тянь". для нашево предмета нам совершенно не пригодитсо ни их описание, ни упражнение, ни вобще ничево. токо примерное место чуть ниже пупка. остальное просто выпарить из шишка и открыть форточка.

упражнение должно выполняца строго в ощущениех, а не в представлениех. спокойно делаем вдох легкими и в самом конце, припомнив ощущение, пытаемсе продолжить ево вниз к тому месту под пупком. именно ощущение продолжить, а не дыхание воздухом. не слишком сильно, не задыхаясь, и не напрягаясь. более тово, очкарикам вобще-то это упражнение может и навредить суко. 8) потома тоже самое, но при выдохе. выдохнув весь воздух, нуна продолжить ощущение выдоха чуть дальше без воздуха. другиме словаме твой дыхание будет обладать инерцие в ощущениях.

повторю еще раз для остолопов и маньяков, вся эта канитель должна проходить без особово напряжения, и без длиных задержек дыхание. основное внимание на ощущение корпусом, а не кишкаме. для первово разу будет достатошно сделать до 15 раз (небольше). если слишком трудно - меняй скорость и ритм на следущий день, подстраиваясь под актуальные ощущение: не надо себе изнасиловать.

мене думает дня три будет достатошно для уловление и усвоение этово ощущение, а потом мона заняца более точной подстройкой и остальныме и другиме тайными способаме зазывать свово настоящево "умельца".
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #28 : 17 ноября 2010, 00:06:01 »

Княже, ок, попробую, только сначало отсмеюсь от твоих инструкциев. :)

За прошлый вариант, - всё равно спасибо. Мне он понравился нарушением схемы тела (т.е границ). Но раз говоришь, что он не подействовал как надо, оставлю его на потом...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Княже
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #29 : 17 ноября 2010, 00:51:29 »

Цитата:
сначало отсмеюсь от твоих инструкциев
а какжеж! сие операцие тож нужен для разминка ::)

http://www.youtube.com/watch?v=GHm4xB4ShN8
контекст: тот што справа перед тем брякнул што дескать наш план провалилсе
ну-ну ... (с)Noor
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC