Постнагуализм
25 апреля 2024, 19:04:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Походка Силы  (Прочитано 51280 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Investor
Гость
« Ответ #15 : 02 ноября 2010, 23:34:19 »

С высоко поднятыми коленями?
совсем нет. Просто ты вытягиваешься в струнку, как будто тебя подвесили за макушку. Все мышцы и хребет в вытянутом состоянии и почти не касаешься ступнями льда. Перемещаешься очень быстро совершенно точечно и быстро ступая почти на носках. Тебя как будто несет и поддерживает некая сила и она же тебя держит над землей. Главное не думать и не отвлекаться. Ступать можно на любые точки не глядя на неровности. Пороизводит порой сильное впечатление на балансирующих прохожих. Никакой специальной обуви не требует. 

Такое вполне возможно, если "опираться на силу", когда возникает эффект полёта и передвигаешься не за счёт ресурсов организма, а за счёт волнообразной энергии, что вокруг нас
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #16 : 02 ноября 2010, 23:35:50 »

OEOUO, я вот не слышал ни разу на форумах, чтобы кто-то практиковал бег силы с высоко поднятыми коленями
дело не в коленях а в силе ночи и страхе. для такой походки нужны определенные условия, чтобы передать управление телом силе, ночной дрожи и страху, намеренно подпуская эту смесь.
карлоса пугали криками совы и присутствием сил ночи... Тогда он отказался от контроля и понесся некоторое время, совершенно не чувствуя усталости.
А принцип вобщем то один - это короткие очень прикосновения носками ног. но если при гололеде они скорее скользящие, то на пересеченной местности - клюющие. Поэтому и необходимость подымать ноги почти ударяя по собственной наклоненной вперед груди.. наклон вперед создает кстати неустойчивость. которая заставляет постоянно стремиться вперед..  
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81427



Email
« Ответ #17 : 02 ноября 2010, 23:38:09 »

чувство парения, отрыва от земли
Сам себя уже цитировать начинаю.
Я че хотел сказать. У меня при этом обычно вопрос появляется. Что если вес попробовать свой измерить? Снижается, как у лунатиков (если не врут)?
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #18 : 02 ноября 2010, 23:43:56 »

Кстати я однажды пробовал бег вурдалака по пустынному ночному городу, возвращаясь домой. Самому стало жутко, когда прямые ноги со страшной скоростью задвигались и я почувствовал ужас своего перерождения...
хорошо, что никто не попался навстречу.  :D
Собственно это была тоже походка силы , а не моя. Только вот сила была нечистой.
Цель же была просто быстро попасть домой, а такси не было. Кажется прилетел очень быстро. Время перестало существовать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81427



Email
« Ответ #19 : 02 ноября 2010, 23:47:43 »

КК описывал, как при встрече с горным львом(?) он почувствовал себя огромным, возвышающимся над кустами чапораля. Лев от страха перед таким зрелищем сбежал. У меня были ощущения чем-то напоминающие описанные.
Записан
maxim
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #20 : 02 ноября 2010, 23:56:10 »

Хорошо. Сформулирую точнее.
Как правильно выполнять психотехнику "походка Силы" в варианте АПК?
Излагал ли он детально эту психотехнику в своей книге? Если да, то какой?
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #21 : 03 ноября 2010, 00:00:32 »

Странный ты,maxim, ... :))  "правильно выполнять психотехнику "походка Силы" в варианте АПК"...
ты уже ВСЕ знаешь с наших слов. что можно об этом узнать...
Ну, ищи у АПК... :)))

Вот так всегда - выложишь самую суть и сокровенные знания, а они даже не воспринимаются теми, кто ищет "инструкций"... "психотехнику"...  :)
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #22 : 03 ноября 2010, 00:10:58 »

OEOUO

Цитата:
вас вводят в заблуждение.
они не знают, что такое "походка силы"

Вы то конечно знаете, как я вижу?

Для начала, прочитайте о том, что было дальше в приведенном Вами отрывке:

Цитата:
Способ его передвижения выглядел настолько необычно, что я не поверил собственным глазам. Некоторое время он словно бежал на месте. Это напомнило мне разминку спринтера перед забегом.

Затем дон Хуан велел мне бежать за ним.

Цитата:
Дон Хуан ждал меня. Он немного подправил положение моего тела, заставив слегка согнуть к ладоням мизинцы, безымянные и средние пальцы, и выпрямить указательные и большие. Потом он сказал, что, по его мнению, я просто потворствую своему чувству собственной неполноценности, потому что отлично знаю: как бы ни была темна ночь, я увижу все наилучшим образом, если не буду ни на чем фокусировать взгляд, а просто стану смотреть в землю прямо перед собой.

Цитата:
Я несколько раз попробовал, но безуспешно. Я просто, не мог себя «отпустить», не мог преодолеть боязнь покалечить ноги. Тогда дон Хуан приказал мне бежать на месте, стараясь почувствовать себя так, словно я бегу, используя «походку силы».

Цитата:
Тогда бег безопасен.

И сравним вот с этим:

Цитата:
Он сказал, что правильный способ ходьбы является обманным ходом. Воин сначала, поджимая пальцы, привлекает свое внимание к рукам, а затем, глядя без фиксации глаз на любую точку прямо перед собой на линии, которая начинается у концов его ступней и заканчивается над горизонтом, он буквально затопляет свой тональ информацией. Тональ без своих отношений с глазу на глаз с элементами собственного описания не способен разговаривать сам с собой, и таким образом он становится тихим.

Дон Хуан объяснил, что положение пальцев никакого значения не имеет, и что нужно просто привлечь внимание к рукам, сжимая пальцы непривычными способами. И что важным здесь является то, что несфокусированные глаза замечают огромное количество штрихов мира, не получая о них ясного представления. Он добавил, что глаза в этом состоянии способны замечать такие детали, которые были бы слишком мимолетными для нормального зрения.

– Наряду с правильным способом ходьбы, – продолжал дон Хуан...


Вывод сделаете самостоятельно или понадобится помощь?

Да и в общем, иногда бывает весьма полезным, отличать бег от ходьбы, знаете ли.  ;)

« Последнее редактирование: 03 ноября 2010, 02:33:53 от FallingSnow » Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #23 : 03 ноября 2010, 00:11:48 »

Такое вполне возможно, если "опираться на силу", когда возникает эффект полёта и передвигаешься не за счёт ресурсов организма, а за счёт волнообразной энергии, что вокруг нас

Не могли бы Вы подробнее развернуть это таинственное замечание? ::)
Может, есть какие-то приемы для чувствования этой "волнообразной энергии"?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81427



Email
« Ответ #24 : 03 ноября 2010, 00:18:02 »

Показавшийся всем наивным вопрос Макса похоже может вылиться в тему с большими перспективами.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #25 : 03 ноября 2010, 00:22:09 »

Хорошо. Сформулирую точнее.
Как правильно выполнять психотехнику "походка Силы" в варианте АПК?
Излагал ли он детально эту психотехнику в своей книге? Если да, то какой?
"Видение нагваля" - Глава 4

Ко всем практикующим:
Кто там бегает по лесу в темноте??? :o Поделитесь, плиз, ощущениями.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #26 : 03 ноября 2010, 00:23:20 »

OEOUO

Цитата:
Вот так всегда - выложишь самую суть и сокровенные знания, а они даже не воспринимаются теми, кто ищет "инструкций"... "психотехнику"...

"Суть и сокровенные знания", которые любой может прочитать в книгах КК?

Вы ведь не сказали ничего от себя, а просто повторили отрывок из "Путешествие в Икстлан". Хотя, умудрились дать описание позиции для кистей отличное от того, что описано у КК, ошиблись да?
И для этого совсем не обязательно быть исследователем и практиком, ведь так?

Цитирую "Путешествие в Икстлан":

Цитата:
Дон Хуан ждал меня. Он немного подправил положение моего тела, заставив слегка согнуть к ладоням мизинцы, безымянные и средние пальцы, и выпрямить указательные и большие. Потом он сказал, что, по его мнению, я просто потворствую своему чувству собственной неполноценности, потому что отлично знаю: как бы ни была темна ночь, я увижу все наилучшим образом, если не буду ни на чем фокусировать взгляд, а просто стану смотреть в землю прямо перед собой. «Походка силы» аналогична методике поиска благоприятного места в том смысле, что и то, и другое требует отрешенности и веры. При передвижении «походкой силы» глаза должны быть неотрывно прикованы к земле прямо перед бегущим. Любой, даже мимолетный взгляд куда-нибудь в сторону разрывает поток движения. Дон Хуан объяснил, что наклон туловища как раз и призван привести глаза в положение, удобное для того, чтобы смотреть в землю. А колени нужно подымать так высоко, чтобы шаги были очень короткими. Тогда бег безопасен. Дон Хуан предупредил, что мне предстоит спотыкаться и оступаться еще не раз. Но с практикой придет уверенность, и я смогу бегать настолько же быстро и так же легко, как днем.

Цитирую OEOUO:

Цитата:
К цитате из Кастанеды необходимо добавить что при ночной походке силы тоже подгибаются пальцы определенным образом.
Сгибаются безымянные и мизинцы, а вилка из трех пальцев как антенна направлена в землю.
шаги очень короткие  и легкие, что позволяет не заморачиваться рельефом местности.  


Ну что?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81427



Email
« Ответ #27 : 03 ноября 2010, 00:24:34 »

Mod, здесь обитает нагвалист-домашний. Дикий повывелся.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #28 : 03 ноября 2010, 00:51:35 »

Да и в общем, иногда бывает весма полезным, отличать бег от ходьбы, знаете ли
что-то я не пойму ваших возражений? в чем м их суть?.
"правильный способ ходьбы" и "походка силы" это совершенно разные понятия. И вовсе не важно, что "походка силы" похожа на бег...
То что вы в этом не разбираетесь, было ясно давно.
Это есть вполне определенный термин и применять его к правильному способу ходьбы - профанация.

:) Ах да, палец один я запамятовал подогнуть.. Ну да не велика беда, если сам ДХ говорит об этом, как об отвлекающем маневре. В другом месте он вообще сказал, что каждый волен изобретать свой способ подгибания пальцев.  
Вообще по вашим возражениям и постам складывается вполне определенное впечатление о уровне ваших знаний и представлений.

Показавшийся всем наивным вопрос Макса похоже может вылиться в тему с большими перспективами.
А вот сам Макс этого вовсе не понимает и требует закрыть тему, типа, он ответ получил, свою корысть удовлетворил, а остальное его не касается и интересы остальных тоже.
Показательно весьма.
Вот и мечи тут бисер перед ... такими. :))
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #29 : 03 ноября 2010, 00:54:46 »

Вот и мечи тут бисер перед ... такими.
OEOUO, а что еще за "бег вурдалака"?...из какой оперы? :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC