Постнагуализм
27 апреля 2024, 23:29:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 58  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждаем новый филиал  (Прочитано 208292 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #30 : 16 октября 2012, 22:54:43 »

А это комент с тайоты:

"///Из книги «Осознанное сновидение и внетелесный опыт»
Введение
Осознанное сновидение в нагуализме: психоэнергетика осознания
Подход нагуализма к осознанным сновидениям можно считать относительно новым, если не учитывать заявлений Карлоса Кастанеды о неслыханной древности этой традиции поиска Силы и самосовершенствования.

Дело критики Ксендзюка - дело неблагодарное. Это подобно тому, как если бы ты топтался в выязкой грязи, напоминающей кал или кизяк.
Ксендзюк как обчно начинает вещать какб ынаравне с Кастанедой. Иначе откуда этот бредово-маниакальный пафос выступления от непонятно чьего имени? Откуда, что и как знает Ксендзюк о "нагуализме" попмио Кастанеды? Помимо Кастанды - нагуализм это вера в личного духа хранителя, с психоделическими ритуалами, принятием дури и распеваением песен. нагуаль - это лунатик, в самом прямом смысле этого слова. То есть, нагуализм а ля Ксендзюк это выходит - лунатизм? А что еще остается думать? Он нам вещает от имени лунатиков. Потому, что иных аргументов мы не имеем. И не имели.

///Впрочем, я убежден, что для реального практика – будь он ученый или духовный искатель, который стремится сместить свою точку сборки и найти личную Бесконечность для своего осознания в третьем внимании или в «огне изнутри» – не имеет никакого значения, древними или новыми знаниями он пользуется. Для него важна эффективность. Беда в том, что реальных практиков не так уж много. Есть люди, которые верят в то, что они занимаются реальной практикой, но на самом деле они предпочитают жить в чьем-то Мифе или создавать свой собственный. Для таких поклонников мифа или мифотворцев бывает крайне важно, чтобы избранный ими Путь духовного знания имел долгую историю – как минимум, два-три тысячелетия. Идеальный случай, когда можно помечтать о предках из Атлантиды или – чем черт не шутит! – с далеких звезд, из окрестностей Сириуса или из созвездия Плеяд.

Хуепутало Какая забавная игра слов, со смещением смысла от эффективсвности к "новизне". Эффевтиность не зависит от новизны или даже географии Капитанов Вселенной. Эффевтивноть - это не ярлык. Это как минимум вывод. Суждение, которое основано на чем-то большем, чем бабские реплики, это не облеченное в умные слова - "нравится-не нравится". Исходя и речей АПК все получается некоей модой... Вот старое уже не модно, а новое -модно. Поскольку именно это вытекает из его словоблудия. Где же факты и ход рассуждения? Это же, в конце, концов, свойство мужчины - рассуждение и "синтаксический туман". А пока мы видим только шумный пук во влажном тумане хуйни забавной словесности.

///Я ничуть не против потомков Атлантиды или галактического происхождения человечества. Это было бы прекрасно и очень интересно! Но разговоры не должны заменять психоэнергетическую практику, ежедневную, качественную и терпеливую. Именно практика может показать нам, какова на самом деле подлинная природа человека, какое будущее ожидает наш уникальный, непрерывно развивающийся вид.

Вот причем тут атлантида и тп, если оно трет об "эффетвиности"? Это игра в смещение смысла высказываний - основаня методы АПК при одурачивании своих читателей. Итак - он говрит от себя, о моде, никак не аргументируя, а просто вещая. Хотя за последние 20 лет он как был губатым и очкатым лабухом - так и остался. Ваще-то, магия меняет людей... 

///В чем же заключается специфика нагуалистского подхода к практике осознанного сновидения? Если исходить из моей версии нагуализма, то работа с осознанными сновидениями служит нескольким целям:
(1) усилению осознания и, что естественно следует из первого,
(2) усилению чувствительности – во всех отношениях. Как обычной чувствительности тела с его органами чувств, так и интегральной чувствительности всей совокупности полей, из которых строится восприятие человеческой личности (энергетическое тело).
(3) Осознанное сновидение служит природным показателем наличия или отсутствия избытка психической энергии – в том случае, когда человек может легко и регулярно переживать осознанное сновидение, он располагает этим избытком; когда осознанные сновидения исчезают, это сигнализирует нашему осознанию, что «данный ресурс недоступен». Это важный момент самодиагностики – если вы умеете осознавать себя в сновидении и регулярно видите осознанные сны, а потом вдруг перестаёте их видеть, это означает, что вы либо потеряли избыток психической энергии, либо – этот избыток стал распределяться в вашем теле иначе (скажем, возникли новые нагрузки, появились стрессы, в худшую сторону изменился весь психологический фон). Эту информацию можно и нужно учитывать.

Это да. Это полный пЭ, именно это и считает нагуализмом Ксендзюк, ставя телегу впереди лошади. То есть, не нагуализм это... а ЭТО Ксендзюку называет нагуализмом. Конспектируйте бытовое надувательство. Это 4 прием - "перестановка".

///(4) Практика осознанного сновидения ведет к тому, что с годами сновидение все чаще переходит во внетелесное переживание. Это внетелесное переживание склонно через какое-то время трансформироваться в тело сновидения (термин Карлоса Кастанеды). Это означает, что ваше осознание может функционировать относительно свободно в то время, когда ваше тело спит. Ваши познавательные функции, ваша память, ваше самосознание работают так, как будто у вас появилось еще одно тело в состоянии сновидения.
(5) На самых продвинутых этапах путь Сновидения может действительно создать «второе тело». В книгах Кастанеды он назван «дубль», или буквально «второй». Лично я имел возможность всего лишь несколько раз прикоснуться к этому изумительному опыту. «Дубль» оставляет следы своей активности в нашем «физическом» мире, то есть мире перцептивного соглашения (договора о том, как воспринимать окружающие объекты и явления). Какого рода эти следы? Изменение температуры (пятна тепла или холода) – на различных предметах, к которым «дубль» прикасался. Иногда – психокинетические феномены (перемещение небольших предметов, падающие со стены фотографии и т. п.). Возможно, при этом происходит некий временной сдвиг в будущее – во всяком случае, не удивляйтесь, если перемещение объекта, осуществленное вами в теле сновидения (или в «дубле») реализуется в мире соглашения спустя сутки.

А вот тут у АПК и ему подобных дегенератов головы самыо слабое место. Обратите внимание что идет череда дисретных, никаках собстанно не связанных утверждений. Все время, между ними нет связи. Это как выалить мусор из ведра и заставить вас собрать воедино и наделить смыслом несвязумое или бессвязное. Произвести эклектическую "сборку" туфты. Так манипулируют шизофрениками. Хотя АПК сам шизофреник. С мозаичным тоналем, с битым зеркальцем ума в голове.
Тут можно писать целую эпопею, исходя и тупизны АПК, отталкиваясь создать нечто вразумительное к прочтению и пониманию. Но это увольте... 

///Интересно, возможен ли временной сдвиг в прошлое, и если возможен, то как он переживается в осознанном сновидении?
Конечная цель практики осознанного сновидения и внетелесного опыта в моей версии нагуализма – это полная Трансформация всей нашей психосоматической целостности. Мы должны обрести второе тело, а вместе с ним – новое осознание.
В том случае, если третье внимание или «огонь изнутри» по какой-то причине окажутся недостижимы, можно работать над стабилизацией «второго тела», чтобы сделать его функциональным и автономным от биологического организма, в котором тело сновидения возникло и развивалось на протяжении всей физической жизни.
Таков в общих чертах Путь Сновидения в нагуализме.
А. Ксендзюк, 2012 г.

Вся схема и тструктура проезда по ушам у АПК мной была сто раз показана. Даже в этом маленьком формате эта система проездов по ушам в стиле шизо-НЛП - хорошо заметна.
Дальше читайте сами. А я пошел порыгаю переведу дух."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #31 : 16 октября 2012, 22:59:27 »

Если верить Рычагу, то админом на ПН2 лонелибой

http://www.omway.org/omforum/index.php?PHPSESSID=dpql0rb9o6a8nkah2iv2onnba4&topic=41575.msg196798;topicseen#msg196798
Записан
mangust
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #32 : 16 октября 2012, 23:04:13 »

А это комент с тайоты:
А мне понравилось как там триггер про тебя написал. Очень точно.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #33 : 16 октября 2012, 23:06:53 »

Тригер вообще молодец. Мне лестно, что он находит время для того, чтобы описать меня. На Мангуста его у него явно не хватит
Записан
mangust
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #34 : 16 октября 2012, 23:07:51 »

Тригер вообще молодец. Мне лестно, что он находит время для того, чтобы описать меня
Ну не конкретно тебя, ты же понимаешь. Твой типаж. Абстрактную модель.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #35 : 16 октября 2012, 23:09:29 »

Твой типаж

Не унижай меня. Где ты таких еще видел, чтобы причислять к типажу?
Записан
mangust
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #36 : 16 октября 2012, 23:10:39 »

Не унижай меня. Где ты таких еще видел, чтобы причислять к типажу?
Да вас пол инета сидит по форумам. Там же все четко расписано у триггера.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #37 : 16 октября 2012, 23:12:59 »

mangust, не флуди. А то мы и так бледно выглядим рядом с нашим высокопарящим дублем.
Записан
mangust
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #38 : 16 октября 2012, 23:15:17 »

mangust, не флуди. А то мы и так бледно выглядим рядом с нашим высокопарящим дублем.
Это точно. Где Ксендзюк там и Сила.  ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #39 : 16 октября 2012, 23:17:46 »

А вот и критики АПК появились

Сет: "Нет никакой разницы. Точнее, она только в том, что толтеки благодаря умению "видеть" знали, что перед ними, а Лаберж - нет. Значение имеет только осознанность. То есть, есть сон и есть сновидение - сон осознанный.
Нет никакой разницы, каким способом ты попадешь в сновидение. Способ входа не дает никакого преимущества в плане попадания в мир, порождающий энергию. То есть, если ты вышел из тела без потери сознания и оказался в своей комнате, то это ничуть не важнее того, что ты осознаешься в обычном бестолковом сне. Позиция точки сборки будет определять место, где ты оказался, а не способ входа. Вероятность попасть в реальный мир будет одинакова. Преимущество выхода из тела состоит в том, что в таком сновидении ты лучше его контролируешь.
Те косвенные ощущения, о которых говорит Алексей Петрович, сугубо индивидуальны, по ним нельзя понять, есть ли перед тобой энергия"
Записан
mangust
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #40 : 16 октября 2012, 23:22:57 »

Вообще новый форум крайне неудобен для чтения незарегистрированным пользователям. Нет последних сообщений. А Алладин говорил, что рубит в компьютерах
Это все не важно. Там есть Ксендзюк. Через неделю там будет полный форум читателей его книг. Успех гарантирован.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #41 : 16 октября 2012, 23:53:54 »

Успех гарантирован.

Как бэ "Картой" этого нагвализм-2 явилась последняя пресс-конференция АПК. ::) Ну и всё пожалуй.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #42 : 17 октября 2012, 00:06:14 »

А вот и критики АПК появились


Критика строго запрещена на новом форуме.
Этот критик  уже схватил предупреждение от модератора, за непочтительное отношение к участникам форума.))

пс

к успеху идут пацаны
адназначна.))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
mangust
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #43 : 17 октября 2012, 00:18:17 »

Как бэ "Картой" этого нагвализм-2 явилась последняя пресс-конференция АПК.
Неплохая кстати была конференция.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #44 : 17 октября 2012, 12:49:08 »

Алладин:
"у меня все прошлые запросы отвалились. ОСы - чхать я хотел на осы. Видение? Да нах оно нужно. Посмертие? Да нидайбох:) [17.08.2012 00:36:20, 94.41.202.*, ]

У Алладина оказывается не все отвалилось? Остались подлость, гнилая часть ЧСВ, страх быть прочитанным в прежнем виде (все удалил).
Алладин, ты уже  начинаешь жалеть о своей глупости?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 58  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC