Постнагуализм
20 апреля 2024, 07:20:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12]  Все
  Печать  
Автор Тема: Без названия  (Прочитано 56628 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80988



Email
« Ответ #165 : 06 января 2013, 20:18:10 »

Хорошое описание - http://www.youtube.com/watch?v=eSN_QUyH7YI

Алладин, твой К.Анохин отстой. У него отец (тоже, кстати, Петр, как и Успенский) куда умнее был. Развалил всю павловскую теорию, за что был изгнан. А сынок опять к старому возвращается.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80988



Email
« Ответ #166 : 08 января 2013, 10:04:48 »

Попробуем еще раз сопоставить некоторые факты и поразмышлять над ними.
Вспомним описанные истории с передвижением людей на своих ногах после того, как они лишались головы. Можем ли сомневаться в этом? Хотелось бы, если стоять на позициях Алладина энд Пипа. Но не получается. Не  позволяют случаи с курицами без голов. Бегают ведь, собаки. То есть все эти рассуждения Алладина про нервные центры в лобных долях, или еще  где-то там, которые за что-то  отвечают, не выдерживают критики. Обойтись без идеи энергетического каркаса (ЭК) нам не удается. И только допустив его наличие, мы сможем объяснить все эти «чудеса».
Случаи с фантомными ощущениями у людей, лишенных конечностей, менее наглядны, но тоже говорят в пользу ЭК.
Обнаружить этот ЭК приборами, или визуально не получается. И, тем не менее, все говорит в его пользу. А потому приходится называть эти знания безмолвными. Это некая «таковость». Вот так есть и все. Это «непроявленное явление», ноумен. Знания об этом мы получаем не с помощью исследований, а с помощью  интуиции, догадки. Говоря об ЭК, видимо нужно говорить или о другом виде материи, или о его другом местоположении. Имеется в виду четвертое измерение. Я склонен ко второму варианту.
Схематично все это мне видится следующим образом.
ЭК является причиной всех наших движений и вообще причиной существования.  А так как причина (ЭК) всегда предшествует следствию, то логично будет развести их существование во времени. А потому наблюдать ЭК визуально не получается.
Но здесь появляется опасность скатиться с позиции Алладин энд Пипа на позицию яйцесчетоводов с омовника, «видящих» кокуны. Но мы ведь не такие? Мы отлично помним, что говорил ДХ. Видение – это скорее слышание. Но никак не световые пятна перед глазами у ибланов.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80988



Email
« Ответ #167 : 08 января 2013, 11:40:28 »

Еще одна любопытнейшая мысль пришла в мой интеллектуальный центр.

Если судить по случаям с отрубленными руками и головами, то энергетическому каркасу подобные экзекуции не вредят ни коем образом.
А следовательно что? А то что есть шанс существования ЭК вообще без физического тела.
Ну и как же этот ЭК будет существовать? Ну, как минимум в прошедшем времени. А возможно и во времени после потери физического тела. По крайней мере слишком много данных, говорящих именно о таком варианте. Но я придерживаюсь мнения, что второй вариант существует далеко не для всех.
Дальше.
КАК будет существовать этот ЭК?
Я настаиваю на том, что к этому ЭК следует отнести все центры, которые упоминали Гурджиев с Успенским. Но главное, что нас должно интересовать - интеллектуальный центр с его памятью. Это означает, что бессмертие возможно. Ну, а если совсем уж расфантазироваться, то ЭК, сумевший продлить свое существование, теоретически должен суметь и воспроизвести новое физическое тело, но видимо уже в другой реальности. Ну, типа в третьем внимании. :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80988



Email
« Ответ #168 : 08 января 2013, 12:05:47 »

Ну и за чем дело встало?
Увы ничего нового создать видимо не получится. Для того,
 
чтобы жизнь свою продлить самую любимую
стала теща заниматься позою змеиною

Без идеи кристаллизации, без освоения круглосуточного состояния осознанности на что-то надеяться не приходится.
Но схема хороша. Вдохновляет. Превращает тупик в туннель. :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80988



Email
« Ответ #169 : 31 марта 2013, 22:03:24 »

В продолжение разговора про мозг и его функции.
Чем могут быть объяснены значительные размеры и сложность строения головного мозга у человека по сравнению с другими существами?

Я думаю, что причина этого связана с тем, что у человека присутствует мелкая сложная моторика и артикуляция. Для ее реализации и требуется наблюдаемая сложная система.

Никакого отношения к мышлению мозг не имеет. Точнее говоря - мозг посредник между психикой и воздействием психики на среду.

Прямой зависимости между строением мозга и умом совершенно не наблюдается. Мозг у дураков и гениев практически не отличается.
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #170 : 01 апреля 2013, 00:20:25 »

Прямой зависимости между строением мозга и умом совершенно не наблюдается.

Цитата:
— Как это Вы верите в Бога, поп и профессор Ясенецкий-Войно? Разве Вы его видели, своего Бога?
— Бога я действительно не видел, гражданин общественный обвинитель. Но я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не находил.

 :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80988



Email
« Ответ #171 : 01 апреля 2013, 00:35:59 »

Говоря о психике и ее носителе, нельзя не сказать следующее.

Наши чувства, наши мысли - это одна сторона вопроса. Никакие технические средства, никакой мозг выработать такое не в состоянии.
Но есть и другая сторону. Не менее важная. Мы в принципе не способны понять с кем имеем дело при общении. С живым человеком, или с техническим средством. Дело в том, что человек способен чувствовать только СВОЕ сознание, мысли и эмоции. Чужие он не видит и может судить о них опосредованно, через напечатанное, или произнесенное  слово.
На операции, подобные тому, что производит ум,  (точнее на результаты операций), способны и технические средства. Имея дело только с результатом мы никогда не сможем сказать, кому принадлежит этот результат.
Из этого следует, что человек в принципе может общаться с роботом точно также как и с человеком и никаких препятствий в будущем для полной иллюзии того, что общаешься с живым человеком, нет.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80988



Email
« Ответ #172 : 02 июня 2013, 19:29:50 »

Конёк с ШЛ:

"Мне часто снятся сны, которые я называю «вещие сны по мелочам».)) Снятся даты, бытовые ситуации, мелочи, которые потом случаются.
На прошлой неделе было интервью по работе. Перед интервью, конечно, обдумываешь  разные вопросы и не удивительно, что это может присниться. Обменялась сообщениями с менеджером, отправила своё резюме и увидела сон, что меня пригласили в компанию в пятницу. Через пару дней получила приглашение на пятницу. С четверга на пятницу вижу сон с эпизодами этого визита: я приезжаю  рано и жду на рецепции с огромными окнами, потом меня проводят по узким и темноватым коридорам с синим ковролином в офис, где я беседую с менеджером. Коридоры необычные, и во сне я замечаю: «У вас тут прямо лабиринт».
На следующий день всё исполнилось буквально: я приехала раньше, подождала менеджера, мы поднялись на лифте на второй этаж и оказались в тёмном узком коридоре, с синими коврами, малооосвещённом, так что мы заблудились на минуту, ошиблись поворотом (он сам там недавно), на что я заметила: «Как лабиринт».
Пятница и то, что я приехала рано – это элементарные совпадения (рабочих дней всего пять, а опаздывать на интервью не следует). Но вот узкие тёмные коридоры с синим ковролином (в ту же крапинку, что я увидела во сне) я объяснить не могу никак (не бывала там раньше). Могу только тем, что во сне, в ожидании интервью, я заглянула куда-то и взяла немного информации об этом месте и ситуации. Я оказалась не в похожем коридоре, а точь в точь в коридоре своего сна.
Пример незначительный, конечно, но ведь таких примеров у всех много, с самой разной информацией, полученной «ниоткуда»?
http://filens.info/forum/index.php/topic,8007.msg112024.html#msg112024
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC