Постнагуализм
25 апреля 2024, 16:19:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
  Печать  
Автор Тема: 1-ая Чистая Тема (без червей) Перед вхождением поставьте в игнор Корнака, Ртуть  (Прочитано 22502 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
agata_dreams
Гость
« : 29 октября 2012, 11:47:41 »

Попробуем общение БЕЗ ЧЕРВЕЙ.
Записан
OE
Гость
« Ответ #1 : 29 октября 2012, 12:23:11 »

засыпаю я хорошо. Не дает мне уснуть чаще всего интересный фильм или сериал типа Декстера или CSI NY.
В мыслях ничего не мелькает. Я вполне уже хозяин своей ментальной деятельности.
Волнует меня по-настоящему проявление Намерения слишком явное. Оно заставляет поневоле индульгировать на эту тему, а приходится это подавлять и смотреть отрешенно на самые дикие выкрутасы, совпадения и невероятные "случайности" пути.
Страх бывает иногда перед потерей "души". Когда что-то вторгается сверхмощное и ты начинаешь испытывать его воздействие. Тогда хороши щиты.
 
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #2 : 29 октября 2012, 12:23:47 »

OE
а что тебе дал этот нагвализм..? путь описанный Кастанедой..
Мне вот -токо плохое)) но не спорю, я конечно, могла понять книги как-то не правильно и практиковать не умело..Возможно, есть люди, у которых иначе..

Книги сами по себе хороши, как книги, как интересное и захватывающее чтиво :) но..как-то вот..лично я, начала приходить к мнению, что этава и не было ничаво)) а то уш сильно круто- Иисус Христос в сторонке курит с Буддой, глядя на нагвалей..))
Записан
OE
Гость
« Ответ #3 : 29 октября 2012, 12:31:40 »

а что тебе дал этот нагвализм..? путь описанный Кастанедой..
Мне вот -токо плохое))
многие просто невнимательно читают и не предполагают. что по "пути воина" они идут к полной десоциализации и одиночеству. А ведь ДХ этого никогда не скрывал.
Вся глава возвращения в Икстлан посвящения тому, что после встречи с союзником все люди для Хенаро превратились в фантомов.
А настоящий только ДХ и такие как он.
Вот сказано же что  "У человека знания нет ни чести, ни достоинства, ни семьи, ни родины. Есть только жизнь, которую нужно прожить".
А многие ли готовы вот так напрямую к встрече с "химически чистой" жизнью?
Мы же цепляемся сознанием за множество вещей которые считаем важными. И не готовы вдруг их потерять.
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #4 : 29 октября 2012, 12:43:33 »

agata_dreams
плохим я считаю боль, или болезнь, которых я огребла немало, благодаря расшатке крыши по методикам от Кастанеды (ну или как мне кажется, от Кастанеды, не хочу вдаваться в разъяснения щас)

OE
ты прав...типа воин социопат и всё ему бессмыслено и не в радость) а в радость токо что-то высокое и духовное, типа там борьба с неорганми в ОСах, или неделания всякие..)
Мне вот тоже обычные челы щас мало интересны - и что в этом хорошего-то..?)) Так бы были друзья, любимый, с родителями хорошие отношения..Может эта жизнь и не идеальна, но она лучше чем моя, уш по любому..))
Просто всё это напоминает..весь такой вот путь..одиночества..
Про шизофрению недавно читала)) что у шизиков много болезней психозов и нервозов, а как положительный фактор для них галюцинации и постоянное ощущение"избранности" )) типа может мне и сложно, но зато я другой, не такой как "они"

Я щас не считаю, что развитие это одиночество именно, когда никто не интересен,никого не можешь полюбить, или просто относиться без раздражения и неприятия -потому что они такие бездарные и глупые
Развитие, это когда тебе _хорошо_. Хорошо в толпе, хорошо одному, хорошо общаться с незнакомцами на улицах, или с семьёй..Просто нет проблемы, потому что жизнь в кайф..))

Начав же заниматься эзотерикой, обычно чел наседает на идею - я не такой как эти глупые люди, и мне не интересны их бездарные занятия
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #5 : 29 октября 2012, 12:49:40 »

превратились в фантомов.
Да...  уж...    многие  заглянувшие  в  "магию"   видят  потом  окружающих  обычных  людей  как  "зомби"   многие  этого  пугаются  и  пытаются  включить  "заднюю  скорость"...:)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #6 : 29 октября 2012, 13:06:22 »

Да...  уж...    многие  заглянувшие  в  "магию"   видят  потом  окружающих  обычных  людей  как  "зомби"   многие  этого  пугаются  и  пытаются  включить  "заднюю  скорость"...
Но  если  этого  не  испугаться...    и   продолжать   изучение  мира,   то  можно  всё  понять,   почему  так  это  происходит...:)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
OE
Гость
« Ответ #7 : 29 октября 2012, 13:06:34 »

ты прав...типа воин социопат и всё ему бессмыслено и не в радость) а в радость токо что-то высокое и духовное,
я бы так не сказал... Скорее наоборот! система ценностей изменилась и ему ВСЕ в радость. А как раз "высокое" и "духовное" становится как то доступнее и является обычным содержанием жизни.

Вообще я бы обратил твое внимание на то, что магия (нагвализм Новых видящих) именно изобретение индейцев, у которых по сути не было НИЧЕГО. Если еще маги прошлого могли сохранять какой-то статус придворных жрецов и уважаемых людей, то новые видящие начали с полного нуля и полного социального поражения. Вот тогда они и открыли самоценность жизни как таковой и невиданные возможности управления восприятием.
Отголоски похожего алгоритма есть во многих учениях. тут и путь зерна (Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.) , и "игольное ушко" Христа (совет богатому раздать все имущество).
И всякие иные обряды "умирания", отречения от мира и т.д.

То есть всяко придется пройти этап полного обнуления. Разумеется это мало кому нравится как возможность.

Второй момент касается твоей поимки. Ты должна понимать, что тебя необходимо загнать в тупик и поймать.
Будь уверена, Сила с этим справится.
Но если человек с трещиной, то он делает себя неуязвимым. Вот такой парадокс! И не дает себя поймать.
А как известно добровольцев в магию не берут.
Ты реально должна стоять перед лицом смерти или еще боле страшного испытания, чтобы ты смогла сбросить свои щиты.
Сам заход в тупик и  твоя поимка - может быть весьма болезненным процессом.
Вспомни как поймали Кастанеду и как он чуть не свихнулся после атаки Ла Каталины. Он тогда бросил всякое обучение на несколько лет.

для собственной поимки не нужно слишком рьяно становиться "безупречным", тем более не понимая что это такое на самом деле. Следует жить обычно. и даже неплохо, если слегка "вразнос"...
так что не отказывай себе ни в чем. )))
Чаще всего чтобы оказаться в магии нужно просто мысленно перешагнуть некую черту. А потом это решение уже не отменить.
Ты должна заботиться лишь о накоплении силы - чувства куража и удачи и к остановке ВД. Вот и все.

Снесет ли крышу от этого? не думаю...
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #8 : 29 октября 2012, 13:14:43 »

OE,  Ты  прав...    ,но  нужна ли  ей  "магия"   мне  кажется  ей  нужна  просто  "сила  духа"...     "магия"   её  слишком  пугает...    не  всем  же  людям  дано  быть  бесстрашными...:)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #9 : 29 октября 2012, 13:31:42 »

Именно она вытаскивает в реальность самые невероятные вещи.
Мне  кажется  ей  это  не  нужно...:)   от  этого  она  в  шоке...:)   ей   надо  вернуть  силы...:) 
ну   не может   слабый   человек   видеть   "магическую  реальность"...:)     
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #10 : 29 октября 2012, 13:47:06 »

ну   не может   слабый   человек   видеть   "магическую  реальность"...
У  меня  в  молодости...   было  много  друзей  увлекавшихся  КК...   из   них   остался  я  один...   те  что  "прыгнули  в  пропасть"   -не  вернулись...   а  те  кто  не смог  и   кому  удалось  вернутся  к  обычной  жизни  испытывают  ужас  при  виде  меня...   
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #11 : 29 октября 2012, 13:56:18 »

испытывают  ужас  при  виде  меня...
Ну...   это  не  потому  что  я  их  как-то   запугал...  (если  вы  так  подумали)...    просто  среди  них  ходят  всякие  невероятные  легенды  про  меня...    люди  любят  приукрашивать  и  при увеличивать...:)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #12 : 29 октября 2012, 13:57:36 »

ну   не может   слабый   человек   видеть   "магическую  реальность"...
У  меня  в  молодости...   было  много  друзей  увлекавшихся  КК...   из   них   остался  я  один...   те  что  "прыгнули  в  пропасть"   -не  вернулись...   а  те  кто  не смог  и   кому  удалось  вернутся  к  обычной  жизни  испытывают  ужас  при  виде  меня...   

Метафорами говорить изволите.) Туманно.
А приведи как пару конкретных историй, кто там куда допрыгнул или недопрыгнул.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #13 : 29 октября 2012, 14:01:07 »

Метафорами говорить изволите.) Туманно.
А приведи как пару конкретных историй, кто там куда допрыгнул или недопрыгнул.
Вы  слышали  про  такой  напиток  "Сома"...:)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #14 : 29 октября 2012, 14:11:27 »

dgeimz getz,   Про  "Сому"  гуглите?...:)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC