Постнагуализм
27 июня 2024, 00:31:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все
  Печать  
Автор Тема: Поиск истинного разума  (Прочитано 33688 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Уроборос
Гость
« : 02 ноября 2012, 08:51:05 »

Как известно, у нас есть два ума. Один наш, а другой встроенный или навязанный социализацией. Хотя я не знаю что это за два ума, но я начинаю ощущать свой истинный ум, который развивается в перепросмотре и вот мне хотелось бы в данной теме подобраться ещё ближе к этим двум умам, но войти в истинный ум, а встроенный чтобы знать что это. Пока что ощущаю истинный ум как что то лёгкое, интересующееся, что смеётся и делает ощущения тела приятными.  :) Кто ощущает свой истинный ум отзовитесь)

P.S. Ещё у истинного ума не существует негатива. Для него всё интересная задача)) он любит осознавать мир. Но не через рассуждения, а через осознание энергии. Ну и конечно он такой тихий. Таким тихим голоском говорит, что из за болтовни встроенного ума ничо не слышно. Все эти бла бла бла людей, мешают слышать им истинный ум)). Поэтому только замолчав можно начать его ощущать.
Записан
Уроборос
Гость
« Ответ #1 : 02 ноября 2012, 09:34:29 »

Уроборос, на этом форуме не верят в встроенный разум, летунов, и вообще в тексты десятого тома,  http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=16448.0 это коренное и главное отличие от других подобных ресурсов. Ум у тебя один, второго нет, хватает и этого что имеется. Скорее всего у тебя раздвоение ложной личности. Такое бывает.

Ааа ну верить или не верить ты можешь хоть в чёрта лысого. Энергофактов это не отменяет.
Записан
Уроборос
Гость
« Ответ #2 : 02 ноября 2012, 09:45:29 »

Ну-ка разверни мысль, не совсем понятно про какие факты идет речь.

Есть энергоистины. Которые никак не относятся к тому что ты думаешь или считаешь))). К примеру дух и летуны являются энергофактом. И если ты думаешь что их нет или может ты веришь или не веришь в них, то это никак не влияет на них)))) они продолжают быть)) также как и твой истинный разум продолжает быть где то там))) под твоей болтавнёй. Ну вот даже тот факт что ты перекинулся с одной темы на другую, говорит о твоём встроенном разуме который не способен даже одну тему удержать)
Записан
Уроборос
Гость
« Ответ #3 : 02 ноября 2012, 09:59:51 »

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=22816.0

ну я щас на работи. Смотреть не могу видео. Как дома буду, так конечно же гляну. Если терпения хватит.
Записан
Уроборос
Гость
« Ответ #4 : 02 ноября 2012, 10:02:50 »

аа)) ну вообще то я его недавно где то и приводил как пример.

Я понил ;D

P.S. Ты это. Завязывай с женой детьми армией и начинай познавать)))
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #5 : 02 ноября 2012, 10:31:27 »

Синяк, у тя чё, прорвало? Тока видать не в том месте. Ты че несешь во всех своих запущенных темах.
Энергофакты у него летуны. Ну да. Ты бы как энергофакт рассмотрел твою засоренность тоналя.
Критикой всего и вся ты типа расшатал свою ТС. А дальше что? Вот тебя и колбасит вечно из крайности, в другую, как вошь на сковороде, лишая тебя ЛС. Энергофакт в том, что уровень твоей ЛС уже давно не подымается. Ты парень не лишенный талантов, что я тебе еще год назад на омовнике грил. Ты или СДВИГАЙСЯ точкой, или зафиксируй ТС прочно. И начни спокойно чистить свой тональ. От всяких умственных спекуляций в том числе.
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #6 : 02 ноября 2012, 11:00:40 »

на этом форуме не верят в встроенный разум, летунов, и вообще в тексты десятого тома
Ха-ха, смешно, в сказанное и написанное Ксеном верят, а Кастанеде уже нет.  ;D :D
Записан
Уроборос
Гость
« Ответ #7 : 02 ноября 2012, 11:13:22 »

 ;D жесть))) упрекнуть мну в сливании Личной силы может тока кривой да слепой))
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #8 : 02 ноября 2012, 11:15:21 »

верят, а Кастанеде уже нет.
И правильно сказал ртуть по поводу поздних томов. Это вааще не он писал.
Летуны есть, но не надо возводить этот факт до абсурда, как на омовние. Они везде и во всем видят ВР. Это верно, но этим они сами и кормят летунов, "активируя" в себе этот ВР, для идентификации его вовне.
Нужно предпринимать действия, направленные на устранение влияния ВР, концентрируясь на этих ДЕЙСТВИЯХ, для их пущей эффективности. А не мотивироваться борьбой с летунами. Им как раз это и надо. Это индульгеж индульгежа. Это ИХ ЖЕ замануха для МАГОВ.
Те кому надо, уже давно знали о них и для себя эффективно решали эту проблему. Но задайтесь себе вопросом - "зачем надо было ОБНАРОДОВАТЬ" факт о летунах?".  И доводить народ до психоза по ним?
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #9 : 02 ноября 2012, 11:16:28 »

Дурило, здесь верят тому, что коррелирует с личным опытом, а не тому, что написано в книгах.
Значит у тебя, дуралей, имеется опыт, соответствующий книгам КК, раз такое пишешь? И каким же именно книгам? Назови хотя-бы одну.  ;)
Записан
Уроборос
Гость
« Ответ #10 : 02 ноября 2012, 11:18:10 »

Хлорофос, тебе по теме есть что заявить, или ты просто решил очередной раз пернуть в лужу?

у мну на улице снег лежит. О каких лужах речь?
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #11 : 02 ноября 2012, 11:20:07 »

жесть))) упрекнуть мну в сливании Личной силы может тока кривой да слепой))
Она сама сливается. Ты даже не в курсах. У тя нет достаточного для этого уровня осознания.  А мне со стороны хорошо видно.
Такие как ты как раз ЛУЧШАЯ пища для летунов. Борющийся с ними так яростно, что расходует всю лишнюю ЛС. Но по факту прогресс не движется.
Это и есть самая крутая разводка летунами типа магов. Сказать магам - вот мы здесь и доим вас. А вы что можете с нами сделать. Боритесь сильней, слабаки. В этом разводило замешаны а древние.
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #12 : 02 ноября 2012, 11:23:37 »

И правильно сказал ртуть по поводу поздних томов. Это вааще не он писал.
Да да, много идиотов утверждает что это не он писал, однако на официальном сайте Cleargreen, Inc. данная книга представлена, а значит является книгой Кастанеды. Всё остальное - бред воспалённых умов последователей.  ;D

Летуны есть, но не надо возводить этот факт до абсурда, как на омовние.
Не знаю что они там возводят, но в лесу тоже хищники имеются и никто против этого не выступает.  ;)

Те кому надо, уже давно знали о них и для себя эффективно решали эту проблему. Но задайтесь себе вопросом - "зачем надо было ОБНАРОДОВАТЬ" факт о летунах?".  И доводить народ до психоза по ним?
До психоза доводят себя параноики, это всегда было и будет, а обнародовали скорее всего чтобы подчеркнуть важность и плюс увязать многие нестыковки.
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #13 : 02 ноября 2012, 11:29:36 »

у мну на улице снег лежит. О каких лужах речь?

а у мну  на улицах весь снег тает (
Записан

азм есмь сознание.
Dexter
Гость
« Ответ #14 : 02 ноября 2012, 11:30:35 »

Значит у тебя, дуралей, имеется опыт, соответствующий книгам КК, раз такое пишешь? И каким же именно книгам? Назови хотя-бы одну.
    "Сказки о силе."
Замечательно. :D Не буду уже вспоминать банальное "видение", однако раз ты веришь этой книге и вера твоя базируется только и только лишь на опыте, тогда наверно ты умеешь делать вот так:
Цитата: Карлос Кастанеда
Я слушал все, что они шептали. Каждое слово, казалось, имело для меня свое особое значение. Я мог ухватить каждый его оттенок, а затем отложить обратно, как если бы я был записывающим аппаратом. Они оба уговаривали меня прыгнуть на дно оврага. Они сказали, что я сначала должен ощутить свои нити, затем изолировать одну, которая идет вниз на дно оврага и следовать ей. Когда они говорили свои команды, я действительно мог соотносить их слова с соответствующими ощущениями. Я ощутил во всем себе почесывание, крайне интересное ощущение, которое само по себе невыразимо, но приближается к ощущению «длинного почесывания». Мое тело действительно могло ощущать дно оврага, и я ощущал это чувство, как щекотку в каком-то неопределенном месте своего тела.

Дон Хуан и дон Хенаро продолжали уговаривать меня скользнуть по этому чувству, но я не знал, как это сделать. Затем я услышал один только голос дона Хенаро. Он сказал, что собирается прыгнуть вместе со мной. Он схватил меня, толкнул меня или обнял меня и бросился вместе со мной в бездну. У меня было общее ощущение физического «захвата духа», как будто мой живот пережевывали и пожирали. Это была смесь боли и удовольствия такой интенсивности и длительности, что все, что я мог делать, это кричать, и кричать, насколько у меня хватало легких. Когда это чувство уменьшилось, я увидел набор искр и темных масс, лучей света и облаковидных образований. Я не мог сказать, открыты мои глаза или закрыты, или где мои глаза находятся, или даже где находится мое тело. Затем я ощутил то же самое физическое чувство, хотя и не так выраженное, как в первый раз, а потом у меня было такое ощущение, будто я проснулся и оказался стоящим на скале вместе с доном Хуаном и доном Хенаро.

Дон Хуан сказал, что я опять сходил с ума, что бесполезно было прыгать, если мое восприятие прыжка собиралось быть таким хаотическим. Оба они бесчисленное количество раз шептали мне в уши, что нагваль сам по себе был бесполезен, что он должен усмиряться тоналем. Они сказали, что я должен прыгнуть охотно и осознавать свой поступок.

Я колебался не столько потому, что боялся, сколько потому, что сопротивлялся. Я ощущал свои колебания, как если бы мое тело болталось из стороны в сторону, как маятник. Затем какое-то странное настроение овладело мной, и я прыгнул всем своим физическим телом. Я хотел думать во время прыжка, но не смог. Я видел, как бы сквозь туман, стены узкого ущелья и острые камни на дне оврага. У меня не было последовательного восприятия моего спуска. Вместо этого у меня было ощущение, что я действительно нахожусь на земле на дне. Я различал каждую деталь камней в небольшом кругу вокруг себя. Я заметил, что мой взгляд не был направленным и стереоскопичным с уровня глаз, но плоским и повсюду вокруг меня. Через секунду я испугался и что-то дернуло меня вверх подобно мячику на резинке.

Дон Хуан и дон Хенаро заставляли меня выполнить прыжок вновь и вновь. После каждого прыжка дон Хуан уговаривал меня, чтобы я был менее напряжен и меньше сопротивлялся. Он повторял вновь и вновь, что секрет магов в использовании нагваля заключался в нашем восприятии. Что прыжки были просто упражнением в восприятии, и что упражнение закончится только тогда, когда я добьюсь того, что смогу воспринимать как совершенный тональ то, что находится на дне оврага.

В какой-то момент у меня возникло невообразимое ощущение. Я полностью и трезво осознавал, что стою на краю скалы, и дон Хуан с доном Хенаро шепчут мне на уши. А затем, в следующее мгновение я смотрел на дно оврага. Все было абсолютно нормально. К этому времени уже почти стемнело, но света было еще достаточно, чтобы можно было все в совершенстве узнавать, как в мире моей повседневной жизни. Я смотрел на какие-то кусты, когда услышал внезапный звук — камень, падающий вниз. Я мгновенно увидел хороших размеров камень, несущийся вниз по скале прямо ко мне. Как вспышку я увидел также дона Хенаро, сбрасывающего его. Я испытал чувство паники, и мгновение спустя я был втянут обратно на вершину скалы.
т.е. если тебя скинуть со скалы, ты легко выделишь дубль и спасешь своё бренное тело?  ;D
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC