Постнагуализм
24 апреля 2024, 07:17:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10  Все
  Печать  
Автор Тема: хочу в чернобыль.дубль два  (Прочитано 7704 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #120 : 05 декабря 2011, 14:31:34 »

А у меня ещё заначка разрывной конопли есть где-то в коровнике
Ну, тогда не только рюкзаки, но и поход бросаем. Все едем к тебе.
Эээээ...Конопля в ЧЗО   ;) В смысле коровник,где я её приткнула.)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81291



Email
« Ответ #121 : 05 декабря 2011, 14:41:52 »

.Конопля в ЧЗО
Ну зачем ты это сказала? Кто на форуме останется?
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #122 : 05 декабря 2011, 18:25:26 »

.Конопля в ЧЗО
Ну зачем ты это сказала? Кто на форуме останется?
А мы больше никому не расскажем ;)

Корнак7,а ты однако незаменимый человек!И воды достанешь,и рыбы наловишь,и с милицией разберёшься,и рюкзаки понесёшь  8)
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #123 : 05 декабря 2011, 21:22:57 »

А тяжёлый рюкзак таскала?
Цитата: tavi от 04 Декабря 2011, 19:51:50
Поэтому, например, в том, что касается необходимого снаряжения, я так сходу сказать не могу, но сообразить можно.
Насчёт снаряги,это прежде всего рюкзак и обувь.Они не должны быть яркими(на рюкзак можно сшить чехол).Объём рюкзака 40-50 л.Обувь лучше всего-берцы(и кроссовки на смену),они должны быть удобными(разношенными),иначе ноги натрёшь и не сможешь идти.Плюс одежда цвета хаки или неяркий камуфляж.
К подготовке предлагаю отнестись серьёзно

Да, тяжелый рюкзак таскала. Тяжестей я не боюсь. И рюкзак и обувь надо будет покупать. Вообще, все твои рекомендации понятны и вопросов не вызывают. Согласна со всем. :)

Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #124 : 05 декабря 2011, 21:30:01 »

Насчет воды - необходимый минимум на одного взрослого человека в сутки - это 2 литра. Минус экономия, но плюс физическая нагрузка, так что меньше двух, скорее всего, не получится. Лично я лучше не буду ничего есть, но пить мне надо обязательно. Отфильтровать воду не проблема, но, главное, чтобы было что фильтровать. Если по пути нет источников, то придется тащить на себе. Меня это не пугает.

Палатка, конечно, не нужна, достаточно спальников.

Из еды я бы взяла орехи и сухофрукты. Они питательные и мало весят.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81291



Email
« Ответ #125 : 05 декабря 2011, 21:47:30 »

tavi, А вотку!!!!????
Весь праздник хочешь испортить?
Особенности национального похода!
Записан
Hagard
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #126 : 05 декабря 2011, 22:15:22 »

Никто не в курсе, если из России ехать(в Украину, как я понимаю), загранпаспорт/виза/еще какие-то документы нужны? Я подозреваю, что их оформление может занять довольно много времени.
« Последнее редактирование: 05 декабря 2011, 23:03:06 от Hagard » Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81291



Email
« Ответ #127 : 05 декабря 2011, 22:34:44 »

Hagard, не. Прописку желательно иметь, а то менты достанут. Был опыт. Пришлось литр вотки купить.
Паспорт российский. На границе наверное штампы щас ставят. Ограничение срока пребывания
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #128 : 06 декабря 2011, 00:18:07 »

Никто не в курсе, если из России ехать(в Украину, как я понимаю), загранпаспорт/виза/еще какие-то документы нужны? Я подозреваю, что их оформление может занять довольно много времени.
Я в курсе(мама и её бойфренд граждане России).Загранпаспорт,виза не нужны.Нужен обычный паспорт(или загран).На территории Украины ты можешь свободно пребывать 3 месяца.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #129 : 06 декабря 2011, 00:21:39 »

Hagard, не. Прописку желательно иметь, а то менты достанут. Был опыт. Пришлось литр вотки купить.
Паспорт российский. На границе наверное штампы щас ставят. Ограничение срока пребывания
Прописка не обязательна.Штампы уже давно не ставят.При пересечении границы вручают иммиграционную карточку.На обратном пути нужно её предъявить.Срок-три месяца,как я сказала.После этого нужно либо снова пересечь границу,либо в паспортном столе оформить временную регистрацию.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #130 : 06 декабря 2011, 01:03:45 »

Насчет воды - необходимый минимум на одного взрослого человека в сутки - это 2 литра. Минус экономия, но плюс физическая нагрузка, так что меньше двух, скорее всего, не получится.
Так и есть.Можно конечно попытаться,но загоняться считаю не к чему.Когда хреново-крыша конечно лучше едет,и можно отловить глюков,но толку от этого мало.Поэтому думаю,что стоит по-возможности способствовать нормальному физическому состоянию.И психологическому.Истощение в таких мероприятиях не приведёт ни к чему хорошему.
Лично я лучше не буду ничего есть, но пить мне надо обязательно.
Аналогично.)
Отфильтровать воду не проблема, но, главное, чтобы было что фильтровать.
А как ты предлагаешь фильтровать?
Мы фильтровали через ватные диски,потом дезинфецировали какой-то хренью на вкус как хлорка(ребята брали)-в результате мы походу отравились.Не водой,а дезинфектором.
Есть походный фильтр...Аквафор вроде называется.Хорошая штука,надо прикупить.Но он только очищает.
Если по пути нет источников, то придется тащить на себе. Меня это не пугает.
Про источники я ещё разузнаю.
Палатка, конечно, не нужна, достаточно спальников.
+1  Некоторые берут карематы,но я никогда им не пользовалась в походах.На голой земле и полу конечно жестковато и прохладно может быть,но как по мне то пофиг.
Из еды я бы взяла орехи и сухофрукты. Они питательные и мало весят.
Точно.Но я бы ещё прибавила консерв питательных(перловка или гречка с тушенкой) на вечер.)
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #131 : 06 декабря 2011, 01:46:38 »

И рюкзак и обувь надо будет покупать.
Обувь крайне важна.Во-первых,чтобы она была она хорошо сидела на ноге,была удобной.Практически все поначалу натирают ноги,сильно.Идти так не в кайф.Во-вторых,почему лучше берцы-1.они лучше защищают от влаги,2.не спадут с ноги при перечечении недовысохшего болота(сильно вязнет обувь),3.лучше фиксируют ногу и уменьшают вероятность вывиха,растяжения связок и банальной перегрузки(в Зоне много мест,где нет ровной твёрдой поверхности-ноги при этом постоянно подворачиваются,лодыжки в напряжении)
Я несколько раз ходила до Зоны в походы и думала,что представляю как там будет.Ноги никогда не натирала.Для Зоны купила обычные дешёвые берцы и ходила в них,чтобы разносить.Проблем не наблюдалось.Но в первый же день похода в ЧЗО-натёрла до мяса практически.)) В следующий раз не хочу.)
Нужно будет носки взять шерстяные,а может даже портянки.И в любом случае запастись пластырями.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #132 : 07 декабря 2011, 15:47:22 »

Думаю,тем кто хочет пойти будет полезным мнение бывалого сталкера:
"Без дозиметра я сам ходил последние полтора года, ничего в этом страшного. Дозиметр там скорее не нужен, чем нужен. То есть, он нифига не оправдывает свое присутствие в рюкзаке. Вреда здоровью ты не причинишь ни в каком случае, - не те уровни. Если конечно не будешь в Припяти залазить в подвал МСЧ и в подвал Юпитера. Там можно надышаться высокоактивной пыли, и легкие потом долго будут "светиться". Также не стоит облизывать пальцы :) и перед едой обязательно вытирать руки влажными салфетками. Но все эти предосторожности следует включать только в Припяти и на подходах (Копачи и т.п.) в остальных местах вообще чисто, если идти с юга. Если думаешь идти с запада, -расскажу, что там за фигня."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81291



Email
« Ответ #133 : 07 декабря 2011, 16:02:27 »

На голой земле и полу конечно жестковато и прохладно может быть,но как по мне то пофиг
Давайте, давайте...
Я вам буду палатко-место на ночь продавать. В дождь дороже.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #134 : 07 декабря 2011, 16:15:08 »

А как ты предлагаешь фильтровать?
Мы фильтровали через ватные диски,потом дезинфецировали какой-то хренью на вкус как хлорка(ребята брали)-в результате мы походу отравились.Не водой,а дезинфектором.
Есть походный фильтр...Аквафор вроде называется.Хорошая штука,надо прикупить.Но он только очищает.

В обычный поход воду надо только брать бутылочку попить. Стоянки делать возле источника воды и кипятить. Насчет радиации не знаю, если она там зараженная, тогда придется на себе тащить кучу воды.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC