Постнагуализм
02 июня 2024, 03:11:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13  Все
  Печать  
Автор Тема: Потенциальные сталкеры & потенциальные сновидящие: различия  (Прочитано 62630 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #135 : 12 апреля 2012, 14:10:06 »

О живности в обычных снах:
Мне часто снятся собаки-дворняги, с которыми я так или иначе вступаю в конфронтацию, как правило с летальным исходом для них, однажды во сне они меня загрызли почти насмерть, а я смотрел, как уходит мой друг, на которого я рассчитывал и понимал, что если счас не начну бороться мне откровенно пи$да  и начал, но не кончил - проснулся. А однажды в ОСе они объявились, хотел было уже на них кинуться(т.е. видимо явно какая-то агрессия к ним), но потом передумал, потому что не хотел тратить драгоценное ОС-ное время. А по жизни убивать, кроме насекомых, никого не приходилось, но собак честно признаться недолюбливаю.
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #136 : 13 апреля 2012, 01:07:37 »

Фанатики из разряда тех, кто кричит: "Практикуйте и не думайте ни о чём более!" могут задать вполне резонный (с их точки зрения) вопрос - "Допустим. И что тебе дала твоя заумная гипотеза? Ты стал счастливее? Это помогло тебе в практике?"

И я им отвечу - "Да, я стал счастливее. Ведь я, как и дон Хуан (в отличии от Хенаро), призван иметь дело с объяснениями и так устроен, что с места не сдвинусь, пока всё как следует предварительно не обмозгую. Иметь непротиворечивые объяснения, гипотезы - критично важно для такого типа людей, как я.

Интересно, этот тип людей (для которого важно иметь непротиворечивые объяснения) в основном среди прирождённых сталкеров встречается? Или же такие люди необязательно предрасположены к сталкингу и с такой же частотой встречаются среди сновидящих?
http://forum.postnagualism.com/nagforum/Forum7/html/e26_4.html
Элиас Абеляр - сталкер (но в сновидении поднаторел и природного сталкера Хуана ещё обучил, имел дело с объяснениями)
Хулиан Грау - сновидящий (занимался в основном сталкингом, в сновидении скорей всего не силён, на объяснения плевал - по крайней мере Дона Хуана объяснениями не баловал)
Джон Мишел Абеляр (дон Хуан) - сталкер (тоже имел дело с объяснениями)
Дилас Грау (Кастанеда) - сновидящий (тоже требовал объяснений, правда неясно была ли эта склонность именно склонностью к непротиворечивым объяснениям)
Как-то, Кастанеда не особо вписывается.

Или просто склонность к непротиворечивым объяснениям более выражена у людей, которые более разумны большую часть времени (точка сборки ближе к абсолютному разуму большую часть времени), а у людей действия точка сборки ближе к месту безмолвного знания и для них эти объяснения не столь важны?

Записан
Второй
Гость
« Ответ #137 : 13 апреля 2012, 02:13:08 »

Цитата:
Маги — это либо сновидящие, либо сталкеры. Некоторые — одновременно и то, и другое.

Хм... продолжаем разговор. Похоже, всё таки этот вопрос не достаточно ещё рассмотрен. Если некоторые одновременно являются обоими типами, то как это выглядит с точки зрения энергии. В книгах об этом ничего не сказано.

Также я помню, что Флоринда говорила, что мужчины могут гораздо легче овладевать несколькими искусствами, но не один из них не способен достигнуть такого совершенства в каком-то одном из искусств, которого способна женщина. Стало быть, среди одновременно обоих типов мужчины встречаются чаще.

Мне кажется, что практик, который является одновременно "и тем, и другим", будет уступать в мастерстве в том виде искусства, к которому имеет большую предрасположенность другой практик, относящийся к одному из типов.
« Последнее редактирование: 13 апреля 2012, 03:29:36 от Второй » Записан
Второй
Гость
« Ответ #138 : 13 апреля 2012, 03:54:11 »

Согласен что не все делятся жестко на две половины, есть люди которым одинаково легко дается и то и другое.

То, что не все делятся жестко согласен, но с тем, что одинаково легко даётся и то и другое - нет. Чтобы это было одинаково легко, нужно, чтобы тело притерпело очень значительные трансформации, а это ой как не мало времени, столетия может не хватить.

Я бы даже так сказал, если это получается одинаково легко, то, чтобы эти одновременно оба искусства получались также эффективно, как получается то искусство у существ, к которому они имеют энергетическую предрасположенность, нужна колоссальная трансформация.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #139 : 18 апреля 2012, 18:55:56 »

Также я помню, что Флоринда говорила, что мужчины могут гораздо легче овладевать несколькими искусствами, но не один из них не способен достигнуть такого совершенства в каком-то одном из искусств, которого способна женщина. Стало быть, среди одновременно обоих типов мужчины встречаются чаще.
Я так понял, что на "планеты" разделяли женщин, а мужчин - как-то иначе. (и описание особенностей кокона сталкеров и сновидящих - это, вроде, о женщинах? Может, у мужчин этих особенностей кокона нет?) Женщин в группе в 2 раза больше, чем мужчин, и они разделены на 2 планеты и 4 типа. А мужчины - только на четыре типа... кроме того их "назначали":
Цитата:
— Сильвио Мануэль, Хенаро и Винсенте были направлены нагвалем Хулианом на изучение этих трех аспектов знания видящих, — продолжал он. — Хенаро стал мастером управления сознанием, Винсенте — мастером искусства следопыта, а Сильвио Мануэль — мастером намерения.
Насчет Эмилито не соображу...

 Еще нужно вспомнить, что сновидящие обычно не имели дел с "людьми". Может, тяга к уединению - это самый надежный критерий особенности? Типа, если при интенсивном взаимодействии с людьми практика "не идёт" - то сновидящий.

Или просто склонность к непротиворечивым объяснениям более выражена у людей, которые более разумны большую часть времени (точка сборки ближе к абсолютному разуму большую часть времени), а у людей действия точка сборки ближе к месту безмолвного знания и для них эти объяснения не столь важны?
К объяснениям, по-моему, склонны некоторые нагвали и "курьеры" (юг), и все "ученые" (восток).

но собак честно признаться недолюбливаю.
Может, все же это причина? Живность, наиболее часто являющаяся во сне (знаковая живность... ибо ее поведение во сне - это знаки) - это живность, вызывающая наиболее сильные чувства (пусть и противоречивые) или телесные реакции наяву?

я сталкер и то же жаворонок, встаю рано в 5-6 утра или чуть позже. Ложусь в 21-22, часто засыпаю уже в районе 19 часов. Меньше 9 часов как правило не сплю.
Многовато часов сна... это опровергает предполагаемый критерий... зато жаворонок.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #140 : 18 апреля 2012, 19:19:57 »

Я так понял, что на "планеты" разделяли женщин, а мужчин - как-то иначе. (и описание особенностей кокона сталкеров и сновидящих - это, вроде, о женщинах? Может, у мужчин этих особенностей кокона нет?) Женщин в группе в 2 раза больше, чем мужчин, и они разделены на 2 планеты и 4 типа. А мужчины - только на четыре типа... кроме того их "назначали":
партия нагваля - схема комолохии галахтики
не въедеш если не наложиш астрономию, оставив астрологию шизотерикам
Насчет Эмилито не соображу...
 Еще нужно вспомнить, что сновидящие обычно не имели дел с "людьми". Может, тяга к уединению - это самый надежный критерий особенности? Типа, если при интенсивном взаимодействии с людьми практика "не идёт" - то сновидящий.
сновидящие живут в иных мирах и не фиг пиплм их фиксировать в пиплянде ТС да
К объяснениям, по-моему, склонны некоторые нагвали и "курьеры" (юг), и все "ученые" (восток).
это их неделание - объяснение, а делание - быть безмолвными идиотами
Живность, наиболее часто являющаяся во сне (знаковая живность... ибо ее поведение во сне - это знаки) - это живность, вызывающая наиболее сильные чувства (пусть и противоречивые) или телесные реакции наяву
это все НО косят под кого то и твай ЭТ так лучше удобнее
Многовато часов сна... это опровергает предполагаемый критерий... зато жаворонок.
я вот сплю 25 часов в сутках,
и спал бы больше
еслиб было кому инфу сливать
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #141 : 18 апреля 2012, 19:29:17 »

это их неделание - объяснение, а делание - быть безмолвными идиотами
В данном случае разница между деланием и неделанием не понятна.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #142 : 18 апреля 2012, 19:40:25 »

протехидо - эскоридо
Элиас для Хуа на - нагваль тоннаж - протехидо, а Хулиан эскоридо
как Хуан для КК и Хенаро для КК
для хенарос - наоборот
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #143 : 18 апреля 2012, 19:55:31 »

sham, теперь понятно. Похоже на правду.
Но, вроде, Хенаро не был склонен к обьяснениям всегда... в любой роли.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #144 : 18 апреля 2012, 22:40:32 »

напротив, он прекрасно все объяснял и постоянно подкалывал ДХ см про "брухос лирикос" и ворону.....
еще один аспект "знания"
индейцам был нужен нежный и мягкий любящий хенаро
патамушто они в нагвале - воины - убийцы
их пресовал суровый ДХ

а КК в нагвале размазня и ему нужен был мягкий Хенаро и суровый учитель в танале
так понятней?
это с точки зрения духа - баланс  

понять перзрение хенарос и сестричек к КК
можно умножив в тысячи раз презрение ФБ и Агаты к Корнаку.....
только КК был больше чем надежда....
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #145 : 18 апреля 2012, 23:04:38 »

sham, мне так не кажется... ну и ладно. Мнение твое понятно.

Может, кто добавит данных для анализа?
-Кто сколько спит, когда просыпается?
-Сновидящий/сталкер?
-Какая живность снится чаще всего и почему?
Записан
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #146 : 19 апреля 2012, 20:01:40 »

Я бы даже так сказал, если это получается одинаково легко, то, чтобы эти одновременно оба искусства получались также эффективно, как получается то искусство у существ, к которому они имеют энергетическую предрасположенность, нужна колоссальная трансформация.
В этом что то есть,  логично. Таким образом тому кто находится посередине, будет намного труднее уствоить не только оба искуства но и любое из них в отдельности. Пахать придется гораздо больше.
Многовато часов сна... это опровергает предполагаемый критерий... зато жаворонок.
нет не опровергает, в эти 9 часов входит несколько часов ночного перепросмотра :)

Типа, если при интенсивном взаимодействии с людьми практика "не идёт" - то сновидящий.
не всегда так. Если ты сталкер но общаешься как это делают обычные люди. т.е. ты вовлечен в это общение. То спалишь всю свою свободную энергию на эмоции и чувства. И будь хоть трижды Хулианом, силы не будет. Сталкер всегда в стороне и не вовлечен. Это не он, это всегда созданный им образ. А он сам рядом (как та истина ) ). Наблюдает ситуацию со стороны и корректирует потоки энергии = переводит общение в то русло, которое нужно ему или соответствует созданной им ситуации. В мастерстве создаваемых образов их контроль и удержание и проявляется талант настоящего сталкера. Настоящий сталкер может за доли секунды ввести в растерянность самого самоуверенного человека, "бросив ему в лицо то чего нет на самом деле" = иллюзию - наполнив ее жизнью и энергией. Наполняет жизнью потому что его иллюзия не отличается для него самого  от реального мира, для него любая иллюзия или образ истинны, так как он сам всегда в стороне. Он есть и его нет. Вот такая штука.
Многие когда говорят о сталкерах учитывают только внешнюю сторону, то что они видят и слышат сами = коммуникацию. Но сам сталкер аморфное существо он не является ничем. попав в квадратное он квадратный в круглое - круглый, ну а в вонючее - вонючий.

Записан

свидетель вечной весны
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #147 : 19 апреля 2012, 20:16:35 »

В этом что то есть,  логично. Таким образом тому кто находится посередине, будет намного труднее уствоить не только оба искуства но и любое из них в отдельности. Пахать придется гораздо больше.
Эт про меня... а то думаю, что ж не удается продвинуться рэзко... а эт потому, что близко к середине...  ;D
в эти 9 часов входит несколько часов ночного перепросмотра :)
Тогда вобще здорово выходит. Как-будто и правда критерий.
не всегда так. Если ты сталкер но общаешься как это делают обычные люди. т.е. ты вовлечен в это общение. То спалишь всю свою свободную энергию на эмоции и чувства. И будь хоть трижды Хулианом, силы не будет. Сталкер всегда в стороне и не вовлечен. Это не он, это всегда созданный им образ. А он сам рядом (как та истина ) ). Наблюдает ситуацию со стороны и корректирует потоки энергии = переводит общение в то русло, которое нужно ему или соответствует созданной им ситуации.
Сновидящие, как я понимаю, тоже вынуждены делать это... осваивая с нуля. Хотя им и проще вобще избежать взаимодействия. Разве нет? (вопрос ко всем коллегам)
 Хотелось бы, чтоб ты поучаствовал в теме "Маскировка", изложив подробнее основы сталкинга/маскировки и наработки свои интересные. Если расположен, конечно.
(а сообщение это твое я там процитирую, если ты не против особо)
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #148 : 19 апреля 2012, 21:18:37 »

 Из Видения Нагуаля:
Цитата:
Здесь необходимо отметить, что для людей, по конституции своей относящихся к сновидящим, жизнь первого внимания, насыщенная социальным участием, почти всегда кажется неприятной, утомительной и угнетающей. Сам факт пробуждения для многих из них несет на себе более или менее явную печать разочарования, поскольку именно во сне открывается путь к важнейшим для сновидца источникам энергии, и его тело понимает это даже в том случае, если он никогда не читал Кастанеду.
Мне вот интересно, кто-нибудь заметил у себя такое достаточно явно?
Цитата:
Любая прерванная усилием вашего осознания привычка социального реагирования - вклад в сновидческую практику. Быть может, эта мысль поможет примирить сновидящих с необходимостью так или иначе заниматься сталкингом, поскольку чаще всего им кажется, что подобные "игры" бессмысленны и утомительны. "Пауза безупречности" дает возможность вспомнить, какой именно способ эмоционального переживания и поведения является для вас в данной ситуации наиболее типичным (т. е. автоматическим), и отказаться от него в пользу другого - не обязательно прямо противоположного ("из принципа"!), поскольку это не сталкеровский подход, а скорее наиболее "маскирующего", наиболее "прагматичного", т. е. соответствующего вашим целям в социальной коммуникации. А цель сталкера в общении с внешним миром - добиться желаемого результата с наименьшими затратами энергии. То есть ваша социальная активность должна быть оптимальной - успешное выполнение утилитарных задач с минимальной внутренней вовлеченностью в идеи и ценности социума.

Цитата:
Сталкерам стратегический подход дается легко, и потому они в конечном счете выигрывают. Сновидящим требуется специальное усилие внимания для преодоления социума изнутри, т. е. использования социальной активности как способа накопления энергии, а не повода бездумно тратить ее.

Таким образом, сталкинг для сновидящего - это стратегический выбор типа реагирования и поведения, удовлетворительного для социума в такой степени, чтобы социум максимально спокойно реагировал на сновидящего, снизил давление своего назойливого внимания и не подозревал о том, что его используют для простой тренировки внимания и осознания.
В чем же отличие сталкинга сталкеров и сновидящих? В том, что сновидящие делают это вынужденно и скорее маскируются, чем управляют ситуацией? И в том, что сталкеры легко преодолевают социум внутри?
Записан
Второй
Гость
« Ответ #149 : 19 апреля 2012, 23:40:31 »

В чем же отличие сталкинга сталкеров и сновидящих?

Самое необычное, наверное, что сталкер может очень жёстко нагрубить, а его воспримут так, будто бы у человека просто плохое настроение, с кем не бывает. Сталкинг, это скорее, умение чувствовать ситуацию, а не просто манипуляции с людьми. Конечно, сновидящему сложнее её чувствовать. И именно благодаря выслеживанию своего поведения, реагирования на различные ситуации, сталкер способен взаимодействовать наиболее эффективным образом, потому что реакцию возможно изменить только тогда, когда её выследил. Сталкер потому и чувствует людей, что постоянно выслеживает себя, свои реакции, он видит мотивы поведения.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC