Постнагуализм
20 апреля 2024, 12:56:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13  Все
  Печать  
Автор Тема: Потенциальные сталкеры & потенциальные сновидящие: различия  (Прочитано 62149 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #165 : 23 апреля 2012, 22:55:47 »

ну да в начале разговора у тебя спросят - "как дела"?

Всё реже и реже слышу этот вопрос, слава богу :-).

Скачет по прерии неуловимый ковбой Джо. А почему он неуловимый?
А потому, что нахрен никому не нужен.


defender, а ты практиковал вот эту технику стирания личной истории?
Затем ты должен оставить всех, кто тебя хорошо знает.
Результатами этой техники доволен?
Записан
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #166 : 24 апреля 2012, 11:20:24 »

умнО
а сдюжишь? вываливать накопленное и не отданное? сие зело тяжко борзо да
вопрос не в том что бы вываливать сюда свои долги, а обсудить сам вопрос с долгами, их образованием, и необходимостью их отдачи. Давайте попробуем. Вечером попробую написать.
Записан

свидетель вечной весны
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #167 : 24 апреля 2012, 11:44:20 »

Почему он делает тот или иной выбор зависит только от намерения, он лишь позволяет себе течь в его потоке.

Добавление.
Есть ощущение потока и есть ощущение соответствия или несоответствия ему того, что воспринимается помимо потока. Исходя из этих предпосылок сталкер принимает решения. Он как собака, которая "держит нос по ветру".
Записан
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #168 : 24 апреля 2012, 12:05:46 »

defender, а ты практиковал вот эту технику стирания личной истории?
Затем ты должен оставить всех, кто тебя хорошо знает.
Результатами этой техники доволен?
Практикую. на пол пути. Результатами доволен.
Записан

свидетель вечной весны
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #169 : 24 апреля 2012, 13:26:13 »

Практикую. на пол пути. Результатами доволен.
Понятно, я тоже заметил эффективность этой рекомендации (при условии, что параллельно надо и самому меняться, прилагая значительные усилия - иначе всё повторится и в новом окружении).

Как-то обходится эта тема стороной на форумах, ну или сравнительно не часто поднимается.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #170 : 24 апреля 2012, 14:51:13 »

речь шла именно о "наблюдении" поля выбора.

Я что-то всё равно не совсем понял, что ты имеешь ввиду под полем выбора. Я понял это так, что у сталкера есть возможность выбора своего дальнейшего поведения, он видит человека и поэтому способен в мгновение изменить (направить) свои действия в нужном ему направлении.
Записан
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #171 : 24 апреля 2012, 18:36:06 »

Понятно, я тоже заметил эффективность этой рекомендации (при условии, что параллельно надо и самому меняться, прилагая значительные усилия - иначе всё повторится и в новом окружении).
Как-то обходится эта тема стороной на форумах, ну или сравнительно не часто поднимается.
Да, по моему на Омвее поднимал такой вопрос, некоторые были мягко говоря в шоке, называли меня нехорошими словами, забывая, что выбор дело личное, и обсуждать его, как и осуждать не имеет смысла, ну может только для детального анализа результатов.
Тут полностью согласен с тобой разрушив одну непрерывность, мы попадаем в "ужасное" состояние похожее на смерть, ну очень близко к ней. Некое небытие. Если моментально не воспользоваться таким подарком, тот теряешь очень многое, тонналь заново и быстро отстраивает новую непрерывность в новых условиях. наша задача (как я ее понимаю) осознанно управлять строительством новой непрерывности. Хотя момент тяжелый, можно и с ума сойти. Говорю не только по своему опыту. ДХ по этому поводу  специально предупреждал КК .

Как ты думаешь многие хотят обсуждать эту тему? Да же если есть личный опыт? :) Если есть желание, создавай тему, будем обсуждать.
Записан

свидетель вечной весны
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #172 : 24 апреля 2012, 18:48:19 »

Я что-то всё равно не совсем понял, что ты имеешь ввиду под полем выбора. Я понял это так, что у сталкера есть возможность выбора своего дальнейшего поведения, он видит человека и поэтому способен в мгновение изменить (направить) свои действия в нужном ему направлении.
Т.е. при разговоре, действии, или даже при простом принятии решения, сталкер видит различные варианты развития ситуации. Причем поле вариантов. Он безмолвно и мгновенно производит анализ этих вариантов. как некий сканер сканирует это поле и затем делает выбор одного единственного варианта. Смотрит и наблюдает как развивается процесс, сканирует новое поле вариантов, затем опять делает выбор. Каждый раз выбор производится в соответствии с ранее сформированным намерением, опять же безмолвно и мгновенно. т.е. он как бы течет в этом поле и направляет развитие событий в нужную ему сторону. Сам оставаясь в стороне.
Теперь наверно понятно для чего сталкеру в первую очередь нужен ПП и стирание ЛИ? потому что в противном случае ты будешь не только не в состоянии быть отрешенным наблюдателем, но на процесс  принятия твоих решений (выборе вариантов) будут оказывать сильное влияние личные мотивы, предпочтения, желания и др. Т.е. о безупречности не может быть и речи.
Записан

свидетель вечной весны
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #173 : 25 апреля 2012, 10:44:56 »

Тут полностью согласен с тобой разрушив одну непрерывность, мы попадаем в "ужасное" состояние похожее на смерть, ну очень близко к ней. Некое небытие. Если моментально не воспользоваться таким подарком, тот теряешь очень многое, тонналь заново и быстро отстраивает новую непрерывность в новых условиях. наша задача (как я ее понимаю) осознанно управлять строительством новой непрерывности. Хотя момент тяжелый, можно и с ума сойти. Говорю не только по своему опыту. ДХ по этому поводу  специально предупреждал КК .
Бывает удобно описывать ситуацию с помощью слова "опора". У нашей непрерывности есть опора. Т.е. имеются элементы мира, при извлечении которых, непрерывность нарушается. Иногда это дом/город. Иногда - определенные люди или один избранный человек. Иногда это определенный род занятий или распорядок. Пока опора неизменна - жизнь и распорядки можно менять очень радикально без заметного ущерба для непрерывности. Но, если опору вышибить - "все рушится". Очень удобно в момент нарушения непрерывности сконцентрироваться на решениях практического толка... которые к Цели. Через некоторое время, решения станут опорой воена и тогда смена обстановки не будет играть особую роль... так... некоторый дополнительный толчек, который, скорее, в кайф.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #174 : 25 апреля 2012, 11:16:16 »

если здесь есть сновидящие то пусть опишут элементы коммуникации с людьми. Будет интересно и познавательно, так как я пишу за сталкеров, сам будучи им.
Я (типа сновидящий) общаюсь с людьми почти как попало (как обычно). Если сценарий разобран и решение о том, чего с ним делать, имеется - я следую решению. Если нет - просто избегаю конфликтов, вовлечения и привязывания/зацепления. Стараюсь сам поскорее начать рассказывать личную историю (которая сердца никак не касается), расспрашивать (и запоминать основные темы/интересы), жаловаться (в последнее время, просто описываю интересности или "проблемы"), делюсь "планами" и сразу стараюсь найти общую тему... что-то, чем я увлекался или более-менее разбираюсь... и "долблю" эту тему каждый раз, когда общаюсь с данным человеком, проявляя инициативу в рассказах и расспросах (это важно, т.к. если быть только отвечающей стороной - это вызовет недовольство или еще как-то привлечет/зацепит внимание собеседника).
 Ситуацию я чувствую хреново (кроме некоторых наболевших сценариев), поэтому следую решениям.
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=16062.255
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #175 : 25 апреля 2012, 15:11:02 »

Как ты думаешь многие хотят обсуждать эту тему? Да же если есть личный опыт?  Если есть желание, создавай тему, будем обсуждать.

А что тут обсуждать-то? Так, поделиться соображениями некоторыми можно.
Я, например, не готов и не собираюсь с семьёй и некоторыми родственниками более дальними расставаться навсегда, а со всеми другими - пожалуйста :-).
« Последнее редактирование: 25 апреля 2012, 17:52:25 от Камень » Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #176 : 25 апреля 2012, 16:51:13 »

Я, например, не готов и не собираюсь с семьёй и некоторыми родственниками более дальними расставаться навсегда, со всеми другими, пожалуйста :-).
Я бы и рад от родни скрыться, но это слишком трудно... да и некоторой маскировки достаточно пока что.
Записан
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #177 : 25 апреля 2012, 19:47:44 »

Бывает удобно описывать ситуацию с помощью слова "опора". У нашей непрерывности есть опора. Т.е. имеются элементы мира, при извлечении которых, непрерывность нарушается. Иногда это дом/город. Иногда - определенные люди или один избранный человек. Иногда это определенный род занятий или распорядок. Пока опора неизменна - жизнь и распорядки можно менять очень радикально без заметного ущерба для непрерывности. Но, если опору вышибить - "все рушится".
это наверно эти "штуки" маги называли щитами. ;)

Очень удобно в момент нарушения непрерывности сконцентрироваться на решениях практического толка... которые к Цели. Через некоторое время, решения станут опорой воена и тогда смена обстановки не будет играть особую роль... так... некоторый дополнительный толчек, который, скорее, в кайф.
может по этому поводу еще кто выскажется, но мне кажется ты не понял. Нарушение непрерывности это как "смерть наяву". Это резкое и серьезное нарушение многих распорядков одновременно. Это когда старые щиты сбрасываются а новых еще нет. В первых книгах КК хорошо описан момент когда ДХ целенаправленно разрушил непрерывность КК и тот в страхе просто сбежал. но она разрушается не единожды, иначе человек запросто сыграет в ящик.
Записан

свидетель вечной весны
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #178 : 25 апреля 2012, 20:05:50 »

это наверно эти "штуки" маги называли щитами. ;)
Наверное. Может, я зря тулю левые термины, но так уж я выследил и интерпретировал.
может по этому поводу еще кто выскажется, но мне кажется ты не понял. Нарушение непрерывности это как "смерть наяву". Это резкое и серьезное нарушение многих распорядков одновременно. Это когда старые щиты сбрасываются а новых еще нет. В первых книгах КК хорошо описан момент когда ДХ целенаправленно разрушил непрерывность КК и тот в страхе просто сбежал. но она разрушается не единожды, иначе человек запросто сыграет в ящик.
Трудно сказать. Наверное, меня не так сильно "подкашивало".
Записан
Второй
Гость
« Ответ #179 : 12 мая 2012, 20:17:07 »

Вот инфа из книги:

Цитата:
Ученый имеет своего рода небольшую зазубрину, яркую вмятину у солнечного сплетения. У некоторых людей она выглядит лужицей интенсивного свечения, иногда выглядит гладкой и сияющей, как зеркало без отражения.

У человека действия есть волокна, выходящие из точки воли, количество волокон варьируется от трех до пяти, их толщина бывает от толщины простой струны до толстого кнутовидного щупальца до 2,5 м длины. У некоторых до трех волокон развивается в конце щупальца.

Человека за сценой можно узнать не по отличительным чертам, а по его способности создавать совершенно непроизвольные вспышки силы, которые эффективно блокируют внимание видящего. Находясь в присутствии такого человека, видящий оказывается погруженным скорее в посторонние детали, чем в видение.

Помощник не имеет явных очертаний. Видящему он кажется ясным свечением в безукоризненной оболочке свечения.

В данном случае первый тип относится к сталкеру, а второй к сновидящему. Остальные два не имеют чётких очертаний, но я думаю, что это не значит, что у них нельзя найти подобных проявлений, просто они, в данном случае не так ярко выражены, как у этих двух типов. А стало быть, с точки зрения энергии у сталкеров более развита светящаяся область в точке ощущения, а у сновидящих более развиты волокна выходящие из точки воли.

Я перефразирую, поскольку это не является показателем сновидящих и сталкеров. Показатель, как уже было сказано, в передничке. Будет правильней сказать, что человек действия способен достигнуть больших высот в сновидении, чем учёный, хотя оба могут быть сталкерами. И Хенаро тому пример. А учёный способен достичь большего в сталкинге, чем человек действия, хотя оба могут быть сновидящими.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC