Постнагуализм
12 июня 2024, 23:43:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13  Все
  Печать  
Автор Тема: Потенциальные сталкеры & потенциальные сновидящие: различия  (Прочитано 63643 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ожегов
Гость
« Ответ #45 : 30 августа 2011, 19:42:46 »

Стас, таким вопросам конца не будет. Я же тебе говорил, что нет никакого толка в них. У меня нет ни сил, ни желания в этом копаться.
Я не говорил, что Ксендзюк не осит. По крайней мере, он понимает, что такое сновидение. Но вот все то, что он наворотил вокруг этого... Но если есть спрос на такую литературу, будет и предложение. Ничего здесь не поделаешь.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #46 : 30 августа 2011, 19:53:37 »

Но вот все то, что он наворотил вокруг этого...
Да, у меня тоже такое впечатление создалось. Именно наворотил. При всех его знаниях, понимании и опыте. И примеров тому и другому море. "Навороченность" бросается в глаза даже без БЗ. Теперь я понимаю, что ты имел в виду, когда говорил, что Ксендзюк лжет. Как только закрадывается какой-то интерес (АПК, Реликтум, княже, Фалингсноу), так жди вранья. Они сами себя поставили  в такие условия, что приходится врать поневоле. Но если делать на это скидку, то у всех у них можно что-то выудить полезное.

Записан
ожегов
Гость
« Ответ #47 : 30 августа 2011, 19:59:35 »

Что бы поддерживать к себе интерес, приходится что-то придумывать.)
Записан
Стас
Гость
« Ответ #48 : 30 августа 2011, 20:07:25 »

Видимо так. Но в итоге интереснее оказались те, кто был искреннее.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #49 : 06 октября 2011, 01:19:12 »

Цитата:
Когда мы говорим о сталкерском типе, решающими оказываются иные качества психики.
Например, неверно думать, что сталкер – это человек, которому нравится общение с другими людьми. Еще меньше его можно назвать «душой компании», весельчаком, любителем поговорить, способным развлекать посредственную аудиторию. Сущность и предназначение сталкера в ином – он использует разнообразные формы коммуникации для усиления своего осознания и (или) смещения точки сборки.
Сталкер, как правило, относится к людям, испытывая своеобразное любопытство, – он наблюдает, вступает в диалог, совершает поступки как член группы или коллектива, но все это не свидетельствует о его коммуникабельности и тем более пристрастии к эмоциональной погруженности в мир человеческого общения.
Если сновидящий предпочитает созерцать, погружаться в созерцаемое (как наяву, так и в сновидении), поскольку именно так у него лучше получается смещать точку сборки, что разнообразит его восприятие, то сталкер использует разнообразные движения собственного или чужого внимания ради этой же цели. Разница между сталкерским и сновидчес-ким типом заключается, можно сказать, в том, что сталкер психоэнерге-тически более динамичен, а сновидящий – более статичен. Отсюда и вытекают все особенности их социального поведения.
Ровно в той степени, в какой общение кажется сталкеру динамичным, оно ему интересно. И точно так же – в той степени, в какой общение мешает сновидящему использовать статические состояния, он – нелюдим и замкнут.
Динамика подразумевает определенную манипуляцию – не в смысле влияния или управления реакциями и поступками других людей, а в изначальном смысле «перебирания вариантов». Поэтому дело вообще не в людях: можно манипулировать предметами и связями между ними, временем и пространством, «абстрактными» последовательностями. Конечный смысл этих «манипуляций» – произвольная перестройка собственного внимания.

После прочтения этого отрывка появились некоторые сомнения по поводу своего типа, т.к. общение мне нравится и созерцать я люблю, на океан смотрел бы и смотрел. Что значит: "использует разнообразные формы коммуникации", "сталкер использует разнообразные движения собственного или чужого внимания" и "перебирания вариантов"?

Записан
Второй
Гость
« Ответ #50 : 06 октября 2011, 01:33:42 »

Очень трудно определить свой тип, например, вот это больше относится ко мне, поскольку я часто сталкивался с непониманием со стороны окружающих.

Цитата:
Если сновидец потакает себе, пренебрегая даже простыми формами сталкинга, он производит именно такое впечатление. А поскольку время от времени мы встречаемся с таким потаканием, выходит, что общество чаще «не принимает» сновидящих, чем сталкеров. Социум не понимает сновидящих, а сталкер, как бы он на самом деле ни относился к окружающим, кажется понятным. Такие сновидцы-созерцатели блуждают на периферии общества в качестве нелюдимых, замкнутых, никем не понятых чудаков.

Короче говоря, надо определить, что представляет из себя динамичность и статичность.
А может я просто сталкер, который шифровался под чудаков.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #51 : 06 октября 2011, 01:51:53 »

Хотя, наверное, я знаю как определить наверняка. Чтобы читать книгу, какое больше подходит состояние - динамичное или статичное?
Записан
Лентийад
Гость
« Ответ #52 : 06 октября 2011, 02:16:33 »

Второй, а может ты настолько динамичен, что не можешь отличить динамичность и статичность ;D.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #53 : 06 октября 2011, 13:10:00 »

Лентийад, не, я прошёл тест и по результату динамичен в меру.
Записан
Лентийад
Гость
« Ответ #54 : 06 октября 2011, 13:54:26 »

Всё в порядке, Второй, дело в том, что сталкер может так погружаться в какой-нибудь образ, что может даже забывать, что он сталкер.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #55 : 08 октября 2011, 00:05:55 »

что может даже забывать, что он сталкер.

Тогда это не сталкер, такое забытие может стоить ему жизни. Сталкер всегда помнит, кто он. Теперь в порядке.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #56 : 08 октября 2011, 08:32:12 »

может даже забывать, что он сталкер.
Да. Забудь, что ты сталкер.
Записан
Лентийад
Гость
« Ответ #57 : 08 октября 2011, 10:58:47 »

Стас, ишь чё удумал подлый зверь, тебе надо ты и забудь.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #58 : 08 октября 2011, 13:21:18 »

Что значит: "использует разнообразные формы коммуникации", "сталкер использует разнообразные движения собственного или чужого внимания" и "перебирания вариантов"?

Если использование этого в повседневности более-менее понятно, то не понятно как это помогает сталкеру входить в сновидение. Видимо, никак не помогает, поэтому ему сложней войти в сновидение. Со сновидящим здесь проще, он созерцает и входит в сновидение, т.е. понятно как он это делает. Однако, войдя в сновидение сталкеру легче фокусировать созерцание на чём-либо. Так что созерцание созерцанию рознь, у сновидящего оно более статичное и разконцентрированное, у сталкера более динамичное и сконцентрированное.
« Последнее редактирование: 08 октября 2011, 13:55:10 от Второй » Записан
Лентийад
Гость
« Ответ #59 : 08 октября 2011, 16:51:00 »

Второй, как ты так общаешься, сам задаешь вопрос, сам отвечаешь на него, странная у тебя любовь к общению, смеёшься не с того не с сего. Ты здоров психически?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC