Постнагуализм
27 сентября 2024, 20:19:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13  Все
  Печать  
Автор Тема: Потенциальные сталкеры & потенциальные сновидящие: различия  (Прочитано 66867 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #90 : 11 апреля 2012, 14:34:10 »

 Один из вариантов разделения: сталкеры "скачут" (им необходима периодическая смена обстановки... резкая), сновидящие "ползают" (меняют обстановку постепенно, последовательно или вобще не меняют).
Сновидящие любят поспать, а сталкеры жаворонки.
Так ли это? Вопрос ко всем новоявленным и уже давно определившимся сновидящим и сталкерам.
Я, чуть больше сновидящий, чем сталкер... и люблю поспать часиков 9-10, при том, что сон весьма чуткий. А после ОСов я чувствую себя очень довольным, хоть и чуть разбитым и невезучим.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #91 : 11 апреля 2012, 14:40:14 »

Осмелюсь напомнить, что у КК вообще нет никакого разделения на предрасположенности сталкеров-сновидящих. Так что не понятно о чем вы тут трете.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #92 : 11 апреля 2012, 14:44:46 »

Один из вариантов разделения: сталкеры "скачут" (им необходима периодическая смена обстановки... резкая), сновидящие "ползают" (меняют обстановку постепенно, последовательно или вобще не меняют).

Это всё какие-то нелепые разделения, похожие на то, что сталкеры, мол, очень общительные, а сновидящие нет. Всё может быть очень даже наоборот. Скорее, это относится к предрасположенности характера, не имеющей никакого отношения к различным видам энергии этих типов.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88031



WWW Email
« Ответ #93 : 11 апреля 2012, 14:47:04 »

Так что не понятно о чем вы тут трете.

А мне как раз все понятно. Гыы
Записан
mangust
Гость
« Ответ #94 : 11 апреля 2012, 15:07:49 »

Это всё какие-то нелепые разделения, похожие на то, что сталкеры, мол, очень общительные, а сновидящие нет. Всё может быть очень даже наоборот. Скорее, это относится к предрасположенности характера, не имеющей никакого отношения к различным видам энергии этих типов.

Точняк. В психологию галимую залезли. :)
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #95 : 11 апреля 2012, 16:09:26 »

Осмелюсь напомнить, что у КК вообще нет никакого разделения на предрасположенности сталкеров-сновидящих. Так что не понятно о чем вы тут трете.

Такое разделение у КК есть:

Он давил глазами на твою грудь. Это было его искусство сталкинга. Перед этим ты вчера видел руку Паблито; и это было частью того же искусства.

- Что это за искусство, Горда?

- Искусство сталкинга. Оно было предрасположением Нагваля, и в этом Хенарос - его дети. Мы, с другой стороны, - сновидящие. Твой дубль является сновидением.


Это в группе среди мужских воинских должностей были только сталкерские, а среди женских - и сталкерские и сновидческие.
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #96 : 11 апреля 2012, 16:32:58 »

Цитата: Второй от Сегодня в 14:44:46
Это всё какие-то нелепые разделения, похожие на то, что сталкеры, мол, очень общительные, а сновидящие нет. Всё может быть очень даже наоборот. Скорее, это относится к предрасположенности характера, не имеющей никакого отношения к различным видам энергии этих типов.

Точняк. В психологию галимую залезли.

Если не будешь столь фанатично поклонятся Господу нашему Орлу, то и в психологии много полезного найдёшь :-).

А теперь посмотрим, что говорит Паблито про сестричек:

- Эти женщины ненавидят меня, потому что они убеждены, что я трус. В их тупой башке не укладывается, что мы разные. Ты и эти четыре женщины (сестрички + Горда) отличаетесь от меня, свидетеля и Бениньо в одном важном отношении. Все вы пятеро были практически мертвыми до того, как Нагваль нашел вас. Он говорил нам, что однажды ты даже пытался покончить с собой. Мы были не такие. Мы были благополучными, жизнерадостными и счастливыми. Мы противоположны вам. Вы отчаявшиеся люди, мы - нет. Если бы Хенаро не встретился на моем пути, я был бы сегодня счастливым плотником. Или может быть, я уже умер бы. Это не имеет значения. Я делал бы то, что мог, и это было бы прекрасно.

Т.е. получается, что сестрички, Горда и Карлос - отчаявшиеся мрачные сновидящие, а Хенарос жизнерадостные и счастливые сталкеры.

Так же есть упоминания про то, какими лёгкими в общении стали Хенарос и какими мрачными и замкнутыми становились сновидящие. Так что, Второй, разделение nobody на "скачущих" сталкеров и "ползающих" сновидящих не такое и нелепое.

Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #97 : 11 апреля 2012, 16:34:40 »

Ничего подобного, ДХ был сновидящим и он вообще не спал.
Как выясняется предрасположенностью ДХ был сталкинг.

– Искусство сталкинга. Оно было предрасположением Нагваля, и в этом Хенарос – его дети. Мы, с другой стороны, – сновидящие. Твой дубль является сновидением.
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #98 : 11 апреля 2012, 16:36:47 »

Может ли практикующий быть универсалом? То есть, относительно с одинаковым успехом продвигаться как в сновидении, так и в сталкинге?
По книге Флоринды выходит, что можно:
Не обратив внимания на мою вспышку, Мариано Аурелиано продолжал, что Флоринда уже говорила ему, что я неспособна на притворство. — Мы должны были в этом убедиться, чтобы поместить тебя в правильную ячейку, — добавил он ровным голосом. — Маги — это либо сновидящие, либо сталкеры. Некоторые — одновременно и то, и другое.
— О чем это вы говорите? Что это за чушь о сновидящих и сталкерах?
— Сновидящие имеют дело со снами, — мягко пояснил он. — Они черпают из снов свою энергию, свою мудрость. Что до сталкеров, то они имеют дело с людьми, с миром будней. Свою мудрость, свою энергию они получают, кон¬тактируя со своими сородичами-людьми.


Вообще, сталкеры и сновидцы - это две совершенно разные породы или они всё же суть только условные границы диапазона, а реальный человек может быть, например на 58% сталкером, на 38% сновидцем, а на 4% - ещё каким-то расзвиздяем?
Насчёт процентов не знаю.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #99 : 11 апреля 2012, 16:37:16 »

Я позволю себе пофантазировать или включить воображение.

Вот инфа из книги:

Цитата:
Ученый имеет своего рода небольшую зазубрину, яркую вмятину у солнечного сплетения. У некоторых людей она выглядит лужицей интенсивного свечения, иногда выглядит гладкой и сияющей, как зеркало без отражения.

У человека действия есть волокна, выходящие из точки воли, количество волокон варьируется от трех до пяти, их толщина бывает от толщины простой струны до толстого кнутовидного щупальца до 2,5 м длины. У некоторых до трех волокон развивается в конце щупальца.

Человека за сценой можно узнать не по отличительным чертам, а по его способности создавать совершенно непроизвольные вспышки силы, которые эффективно блокируют внимание видящего. Находясь в присутствии такого человека, видящий оказывается погруженным скорее в посторонние детали, чем в видение.

Помощник не имеет явных очертаний. Видящему он кажется ясным свечением в безукоризненной оболочке свечения.

В данном случае первый тип относится к сталкеру, а второй к сновидящему. Остальные два не имеют чётких очертаний, но я думаю, что это не значит, что у них нельзя найти подобных проявлений, просто они, в данном случае не так ярко выражены, как у этих двух типов. А стало быть, с точки зрения энергии у сталкеров более развита светящаяся область в точке ощущения, а у сновидящих более развиты волокна выходящие из точки воли.

Но мне не даёт покоя один вопрос. У человека действия (или у сновидящего) исходит сразу несколько волокон (от трёх до пяти) или исходит один щупалец, а в конце его может развиваться до трёх волокон (а может больше) или же могут исходить сразу несколько щупалец с развивающимися из них волокнами. Если отбросить линейность, а к сновидению это относится в особенности, то мне кажется, что возможны все варианты.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #100 : 11 апреля 2012, 16:42:40 »

 Где-то рядом должна быть цитата об отличии коконов сталкеров и сновидящих.
Цитата:
Сновидящие кажутся видящему как бы с передничком волосовидных волокон средней части своего тела. У сталкеров такое же похожее на передник образование, но состоит оно не из волокон, а из бесчисленных мелких округлых протуберанцев.
Наверное, передничек и щупальца из точки воли - это не одно и то же...
Записан
Второй
Гость
« Ответ #101 : 11 апреля 2012, 16:47:23 »

nobody, ну я ведь об этом и написал.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #102 : 11 апреля 2012, 16:50:34 »

Второй, понятно... Я сразу не допер, что ты пересечения в описании нашел.
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #103 : 11 апреля 2012, 16:51:19 »

Цитата: возмутитель спокойствия от 10 Апреля 2012, 17:59:34
Если ты сновидец и при сновидении твои картинки с самого начала характеризовались четкостью и ясностью, то ты сталкер. Никакого расплывания рук при попытке на них посмотреть, мути, кружений с размытием. У сталкеров редки заметные провалы в "черноту" и "пустоту", при проблемах они, как правило, просто вываливаются из сновидения прямо в первое внимание. Также сталкеры не испытывают некой "самоценной тяги" к сновидениям и не рассматривают их как важный источник энергии.

Прям про меня.

Мангуст, ответь, пожалуйста, ты любишь поспать подольше или встаёшь относительно рано и спишь не больше 6-7-ми часов?
Записан
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #104 : 11 апреля 2012, 16:59:36 »

возмутитель спокойствия
если не сложно, может поделишся сам ты по признакам, которые обозначил в какую категорию попал бы?

а по признаку: склонен подстраиваться\склонен стремиться повлиять в ситуациях, куда?
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC