Постнагуализм
25 апреля 2024, 16:36:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11  Все
  Печать  
Автор Тема: Нагуализм в Родовых Поместьях  (Прочитано 50443 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
sokol
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Ясный Сокол


Модератор: sokol
« Ответ #135 : 24 января 2011, 23:10:13 »

Скорее всего, в этом и есть то, что может обогатить нагуализм прикладной осмысленной деятельностью. Конечно, в книгах Мегре много мистификаций, ритуализма и прочей мишуры.  :'( Но не о том же речь! Речь о чистом тонале! И только о нем.
Обращаю внимание на то, что это наметки. Что этой тропой никто не ходил и куда она заведет пока неизвестно.  :o Потому смысла переубеждать или отговаривать – нет.  :-X А развить тему, поразмышлять над высказанным – приветствую!
Направление считайте экспериментальным. Всем, кому книги Мегре и движение "анастасиевцев" мешают жить – пишите автору и представителям движения.  :P Себя я считаю исследователем-практиком. А тему - соответствующую форуму и подразделу "Параллели".
Буду рад, если найдутся попутчики  ::)
Записан
bisheseniel
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #136 : 25 января 2011, 19:39:45 »

В лифте повесили плакат-там счастливый ребёнок,книжки "Анастасия",адрес в интернете-приглашают в родовые поместья.Представила другой плакат... ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81406



Email
Модератор: sokol
« Ответ #137 : 25 января 2011, 19:48:01 »

Родовое поместье никак не связано с нагвализмом.
Но и нагвализм нельзя ограничивать только осами. Мы живем в мире первого внимания и его можно тоже сделать не менее интересным, чем миры второго внимания. А интересы у всех разные.
Родовое поместье это совсем не обязательно с\х. Здесь могут быть организованы туристические, оздоровительные и даже (какой кашмар!) очные практы для нагвалистов.
Сокол, - внедряй. ;)
Записан
Al1
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #138 : 11 февраля 2011, 09:25:20 »

Сокол, погугли форум "цивилизация бессмертных йогов светлая сторона". Там (помимо прочего) реализуется проект, подобный твоему.
Записан
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
Модератор: sokol
« Ответ #139 : 04 марта 2011, 08:04:08 »

Вопрос к уважаемому Соколу.
Тема заведена чтобы оправдать книгу а)Мегре или б)КК?
Я так понимаю, праллели нужны, чтобы вскрыть сердцевину, познать то, что КК упустил или мистифицировал до неузнаваемости. Ведь конечная цель - практика, причем стратегически не "более правлильная" а "более эффективная" (быстрая и результативная).

Какой смысл писать "а вот Анастасия ТОЖЕ так думала"? Я так и не понял, а нового ЧТО?

Может кто-то подытожит?

Как говорится, если в книге написано то же что в коране, зачем такая книга?
Записан
sokol
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Ясный Сокол


Модератор: sokol
« Ответ #140 : 04 марта 2011, 21:19:45 »

Я так понимаю, праллели нужны, чтобы вскрыть сердцевину, познать то, что КК упустил или мистифицировал до неузнаваемости. Ведь конечная цель - практика, причем стратегически не "более правлильная" а "более эффективная" (быстрая и результативная).

Какой смысл писать "а вот Анастасия ТОЖЕ так думала"? Я так и не понял, а нового ЧТО?

Возможно новым для многих "магов(воинов)"-горожан как раз и будет напоминание о том, что маги линии ДХ жили на земле, а не в квартирах. И в такой своей простой жизни они черпали ту силу, о которой поведал КК. А книги Мегре просто(!!!) хорошо прочищают мозги тем, у кого они еще не стали безнадежно форматными.
В каждое время мы открываем новые знания, которые при грамотном и прагматичном применении открывают новые пути (перспективы).
Так и этой теме - есть книги КК, есть дальнейшая их проработка в новом (отличном от 50-60-70-80-х) времени, есть книги Мегре и в конце концов есть много вызовов, которые человечество сделало само себе (экология, питание, здоровье, экономика, право и т.п.) и которые могут лишить фундамента все наши практики (причем тихой сапой).
Пишу я о том, что проживаю сам.
А эта тема - скромное место для тех, кто видит в ней смысл.
Записан
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
Модератор: sokol
« Ответ #141 : 05 марта 2011, 09:14:00 »

Спасибо за отзыв.
Теперь придется на пенсии почитать Мегре. ;)
Я не уверен, что городской житель нуждается в "напоминании", что маги линии ДХ жили на земле. А "просто" можно жить и в квартире.
В общем, я понял, что книги стоит почитать тем, кто все еще недоумевает почему ради достижения хороших результатов магических практик маг отказывается от многих сомнительных достижений цивилизации и "возвращается" к экологичному образу жизни, как более эффективному.
Для тех же, кто это ПРИНЯЛ с первого прочтения КК, тут состоит опасность проявления ЧСВ, вот мол, я живу "экологично", по Мегре. Типичное.
так?
Записан
Зубастег
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Email
Модератор: sokol
« Ответ #142 : 05 марта 2011, 17:19:30 »

Маги линии дона Хуана очень даже неплохо жили и в городе - хотя бы вспомнить дом Сильвио Мануеля. Имхо, Маги очень пластичны.
А Кастанеде ДХ вообще сказал, что именно Город, а не деревня его охотничьи Угодья.
Другое дело, что иногда, особенно на первых этапах обучения требуется выдернуть ученика из привычной среды - как и поступили с КК, запихивая его каждый раз в убогую мексиканскую деревню для встреч с ДХ. Но это уже стратегический ход неделанья. Имхо.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81406



Email
Модератор: sokol
« Ответ #143 : 05 марта 2011, 17:51:04 »

Я чет вообще не врубаюсь для чего кому-то нужно связывать нагвализм с местом проживания. Не нужно искать здесь ни подтверждений, ни отрицаний, ни плюсов, ни минусов.
Кому нравится жить в сельской местности - тот туда стремится. Глупо спорить о вкусах.
Для работы группы частные владения, конечно, больше подходят.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: sokol
« Ответ #144 : 05 марта 2011, 18:19:26 »

Маги линии дона Хуана очень даже неплохо жили и в городе - хотя бы вспомнить дом Сильвио Мануеля. Имхо, Маги очень пластичны.
А Кастанеде ДХ вообще сказал, что именно Город, а не деревня его охотничьи Угодья.

"очень пластичны" - это главное! Если вспомнить серкинского Шамана, - тот по многу лет живет в тундре один... но потом собирается на год-другой, чтоб пожить (и попрактиковать!) городе.
Просто это разные "реальности" - тоноды  8), в которых путешествие осознания имеет (обучающие) особенности. Любое замыкание на чем-то "единственно правильном" - ошибка...

Впрочем, не исключено, что в случае ужесточения контроля со стороны социума (навроде обязательной имплантации микрочипов, абсолютной идентификации в Базах Данных и т.д.)
любой человек, стремящийся к независимому "магическому" образу жизни...будет вынужден поселиться в какой-нибудь дикой глуши... ::)

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sokol
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Ясный Сокол


Модератор: sokol
« Ответ #145 : 05 марта 2011, 20:52:51 »

любой человек, стремящийся к независимому "магическому" образу жизни...будет вынужден поселиться в какой-нибудь дикой глуши...
И все-таки я говорю не о вынужденности, а о стратегичности. И ко всему этому добавляю (в который раз! ;) ) предрасположенность! Потому и тема в "параллелях"!
Видно что она не оставляет равнодушными новых видящих ;)
Не вижу здесь повода для ЧСВ и необходимости уходить в глушь! Можно жить рядом с городом
(в часе езды, например), раз в неделю ездить "практиковать" социальные игры-необходимости (типа предпринимательства ил бизнеса либо чего-то другого).
Насчет города и его определения в качестве места силы для КК: так чем все-таки закончил КК свою жизнь? Я в начале темы уже писал, что возможно(!) его "кончина" как-то связана с городским укладом (еда, быт и т.п.).
Мир очень изменился и не во всем в лучшую сторону :( . Ну, а каждый ведь решает сам что ему выбирать!
Записан
sokol
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Ясный Сокол


Модератор: sokol
« Ответ #146 : 05 марта 2011, 21:01:30 »

вот мол, я живу "экологично", по Мегре
А разве об этом речь? "По Мегре"?! Это откуда? Лично я живу по-своему и Мегре для меня, ну как бы так сказать, просто проводник, сделавший свое дело. Сам-то он не живет так, как пишет и призывает других. Вопрос не в личностях (хотя вижу как тяжело многим избавиться от такого формата восприятия информации - неважно речь идет о Мегре либо о КК), а в самой информации и том, к ЧЕМУ  может привести ее реализация в жизни.
Вот, кстати, об этом и говорит героиня книг Мегре - о науке Образности. О том, что людьми управляют Образы. А в особенности Образ Свободы. КК создал прекрасный Образ воина - свободного и реализовавшего свой потенциал ( ну это вкратце!). Анастасия создала Образ свободной жизни на Земле, которая является условием для реализации своего потенциала. Ну как же не провести параллели и не поискать полезного в обоих Образах?! ;)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81406



Email
Модератор: sokol
« Ответ #147 : 05 марта 2011, 21:02:53 »

sokol, недавно читал, что в Полтавской области можно купить дом от 40 т.р. Правда? И как с покупкой для россиян? А там, где ты обитаешь какие цены на земли?
Хорошо завернул про образы
Записан
sokol
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Ясный Сокол


Модератор: sokol
« Ответ #148 : 05 марта 2011, 21:36:34 »

И как с покупкой для россиян? А там, где ты обитаешь какие цены на земли?
Хорошо завернул про образы
В глуши цены действительно недорогие.
Насчет россиян не знаю. У нас далеко от города может и такие. Ближе - подороже, но позволительно :)
Однако если в поселении, то тут решают сообща насчет приема новых ;) Это отдельная тема и тоже очень интересная - коллективная работа и жизнь нагуалистов ;)

А насчет Образов не я завернул, а Анастасия. Вот потому и много людей отозвались на эти книги. Правад каждый срезонировал на что-то свое - кто убежать из города, кто-то найти себя в своей важности (типа, крутой ведрус!), кто-то земли захотел (некоторые для своих внуков, не для себя ;) ) и т.п.
Записан
Зубастег
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Email
Модератор: sokol
« Ответ #149 : 06 марта 2011, 11:05:56 »

2Корнак7
Нет, это кто-то пошутил. Я сам живу в Полтавской области, Но за такие деньги разве что сарай или участок под застройку купишь. Цены начинаются от 10.000 уе и до 70.000 в среднем. Если, конечно, речь не идет о глинобитной мазанке с соломенной крышей.
Летом должны принять Закон о Земле - возможно будет иностранным гражданам покупать землю.
Сейчас в моих окраинах цена 3.000уе за сотку земли.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC