Постнагуализм
28 марта 2024, 20:32:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все
  Печать  
Автор Тема: Нагуализм в Родовых Поместьях  (Прочитано 50214 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sokol
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Ясный Сокол


Модератор: sokol
« : 04 июля 2010, 17:23:58 »

Привет, форумчане! Здесь давайте поговорим о параллелях из книг В.Мегре об Анастасии. Думаю, многие (если не все!  ;) ) читали их.
Прошу начать с конструктива – кто и какие видит перспективы, какие идеи перекликаются с (пост-)нагуализмом, у кого какая ПРАКТИКА в этом вопросе.
Тех, кто СРАЗУ готов «рубить» эту тему – прошу, подождите до 1 августа. Дайте людям найти общее, а потом уже и проэкзаменуете  >:(.
И еще –  будем говорить о САМИХ идеях, а не об абстрактой категории людей, читавших "зеленые книги" (так называемых «анастасиевцах»). Ведь, так или иначе, в ЛЮБОМ движении есть разные люди. Посмотреть на тех же «кастанедовцев» - все разные, каждый идет СВОИМ путем (только и того, что читали одни и те же книги). Хотя, если уж невтерпеж  8) - можно и о людях  :-X
Записан
sokol
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Ясный Сокол


Модератор: sokol
« Ответ #1 : 04 июля 2010, 17:27:18 »

Итак. Анастасия – маг, с развитыми способностями.
В книгах (а там уверен, описано далеко не все!) описываются ее способности переводить Мегре во второе внимание, телепортироваться, путешествовать в теле сновидения и др. Кроме того, она – отличный сталкер, умеет общаться с разными людьми ТАК, чтобы ее УСЛЫШАЛИ. У нее своя линия., причем очень древняя. Себя называет ведруссой (все-таки живет в России, как и мы :) ). Владеет наукой Образности – той, которая управляет людьми на уровне смыслов и целеполагания.
Результаты впечатляющие. Множество людей в разных странах сейчас взялись за дело – создают свои Пространства Любви (Родовые Поместья). Я считаю, что в книгах Мегре дана информация для начального этапа (чтобы достучаться к большинству) и что будет потом – трудно предсказать. В книгах она вскользь говорит о том, что дальнейшие возможности человека пока непонятны современному человеку. Ее философия проста, природна (опирается на естественные законы этого Мира). Самой важной идеей мне видится идея Родовых Поместий. Это – рукотворные Места Силы. И в них можно создать базу для своего развития. Вспомните, у Дона Хуана и его линии всегда были по-местья (места, где они жили группой). Да, у них это были временные места. Но места Силы! Сейчас групп нет:) . Но тем интереснее НАШ вариант – с детьми, с родовыми линиями. Хочу подчеркнуть, что тема очень объемна и до конца не прояснена для меня. 
Записан
sokol
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Ясный Сокол


Модератор: sokol
« Ответ #2 : 04 июля 2010, 17:34:01 »

Если посмотреть просто – то на первый план выходят такие вопросы.
Дыхание. В поместьи практика дыхания явно будет обогащена ЗАПАХАМИ (а через них разной энергией, которую каждый может подбирать сам через растения).
Питание. Что сейчас едят те же толтеки и ГДЕ? Если это продукты из супермаркета, то интересно услышать каковы на ваш взгляд последствия такой еды. Во время ДХ (который ел все подряд!) не было ГМО и такого кол-ва химии. А уже у КК было. Может цирроз печени – это следствие фастфуда (это не сарказм, а попытка понять)? И вообще, мне кажется, что людей в городе загоняют в жесточайшую фрустрацию – куча инфы о вреде продуктов, а получить здоровый продукт для своего тела ты не можешь! Хоть что там пишут на этикетке – ты-то не знаешь. Только САМ вырасти. А у горожанина нет ни времени, ни земли (ну разве что у дачников!). Тайшу учили огородничать. В поместьи для СЕБЯ можно выращивать Растения Силы (имею в виду не пейот. Хотя и его можно :-[, а например, Помидор Силы! Или Хрен Силы!  ;D). Шутки – шутками, а это работает. Говорю по своему опыту. Не ты приходишь к питанию (через препятствия), а оно к тебе. И это ЕСТЕСТВЕННО, мягко и малозатратно (в смысле психической энергии).
Распорядок жизни. Устанавливаешь сам. И не только распорядок, но и свободу в пространстве. Практикам место тоже найдется.
Взаимодействия. Подумайте, ведь РЕАЛЬНО можно взаимодействовать на глубоком уровне со стихиями – земля, ветер, вода, огонь. С энергиями Земли (через свой участок!), Солнцем, звездами. Созерцать можно хоть все время – небо открыто и тебя никто не сгонит на твоей земле (земля вокруг ведь постоянно раскупается, через время ГДЕ можно будет проводить практики?). Места Силы на своем 1-2 га точно можно найти!
В общем, остров тональ через свое родовое поместье, ИМХО, можно очень хорошо почистить и со-организовать (совместно с пространством). Дать здоровье и Силу своему телу. Кстати, Анастасия определила предназначение человека простой фразой: «Совершенствовать среду обитания». Не это ли совершенный тональ, из которого можно отправляться ДАЛЬШЕ? По ее версии – ДАЛЬШЕ – это осваивать новые планеты. Возможно так понятнее неискушенным в нагуализме людям ;) . Я же за этой фразой вижу странствие по мирам второго внимания. Но это только после того, как приведешь в порядок пространство вокруг себя...

Много в этой теме песпектив… :)  Добавляйте
Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



Модератор: sokol
« Ответ #3 : 04 июля 2010, 20:06:32 »

Лично я согласен со всем, что говорит Анастасия, все ею изложенное, не только радует душу (характерные спецефические ощущения в центре груди, вибрации энергий в теле особенной частоты, как буд-то влюбился или выиграл миллион в лото) :)  , но и просто логично..
К сожалению, еще не встретил ни одного чела, который бы полностью осознал и принял идею Родовых поместий..Но наверное всему и всем свое время..А то что РП это место Силы, у меня не вызывает никаких сомнений, связь со всей Вселенной через свое Родовое поместье..круто..
Записан
sokol
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Ясный Сокол


Модератор: sokol
« Ответ #4 : 08 июля 2010, 22:15:22 »

Сегодня я удалил часть постов явно не в тему. Предлагаю это делать и в других темах для того, чтобы не было мусора. Прошу авторов из этой темы перенести свои посты в другую тему. Все-таки ЗДЕСЬ речь не об этом. Откройте тему ВЕРА, откройте тему "Мегре(Анастасия) - плохой (хороший) парень (женщина)".
Здесь речь о САМИХ ИДЕЯХ жизни на своей земле, об обустройстве простраства Любви (которое можно встретить у магов в книгах Кастанеды) и многом другом. И мы говорим о ПАРАЛЛЕЛЯХ, а не о том, кто хороший и плохой.
Видите параллели - пишите. Нет - не пишите.
Через три дня я уберу остальные посты на другие темы...

Записан
sokol
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Ясный Сокол


Модератор: sokol
« Ответ #5 : 12 июля 2010, 22:47:21 »

2 sokol,to Модератор: извиняюсь за то, что оффтопим в теме. Но вопрос вера=намерение интересен зело. Предлогаю пока оставить все как есть, а потом создать новую тему... обсуждение приобретает более интересный оборот чем срач по поводу тоталитарных сект..
Хорошо! Пусть еще повисят здесь.
Я не спорю с темой "ВЕРА-намерение"- она мне интересна. Однако ЛУЧШе блистать она будет отдельностоящей. 8)
К тем кого раздражает тема Анастасии: задайте вопрос- почему? Если вы выше этого - зачем СЮДА пишите?
Чтобы что?
Спасти неразумных?! Бросьте это неблагодарное дело, оставьте его "воинам света", борцам с сектами  и другим ЗАНЯТЫМ людям.
Еще раз отмечу - тема не про секту и не про Мегре. Про идеи, которые можно использовать. И вопрос "по книге" - это из другой оперы. Перечитайте первые три поста и если есть что сказать (оппонировать, добавить, развить тему) - пожалуйста.
Все ведь так просто! Вот и параллели: СоТворчество людей(о котором говорит Анастасия)  позволяет им достигать неописуемых свершений (в традиции ДХ маги объединялись в группы для прохода в неизвестное). Но и это еще не все. Здесь на форуме мы тоже "резонируем", проводим коллективную работу. И достигаем результата по мере вовлеченности.  Какой же смысл в том, чтобы "отвлекаться" на то, чтобы высказать свое "ФЕ"?
Записан
Moderator
Глобальный модератор
Новичок
*****
Offline Offline

Сообщений: 4



Модератор: sokol
« Ответ #6 : 13 июля 2010, 23:49:40 »

по просьбе топикстартера разговор о вере перенёс в отдельную тему:
http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=329.0
Записан
св. Абуно
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #7 : 17 июля 2010, 13:02:02 »

Какая нах ведрусса с ГРЕЧЕСКИМ именем ("анастасия" греч. - дословно "оживший мертвец")??

Книги Мегре и вся ЕГО система напрчь коммерческие и они не для магов. Это строй жизни совсем для другой касты. Ну а если даже взять и магию, то это самый примитив на привязках - предки, семья и прочая мертвячина. Да, такой путь есть, но это не безупречность, это другое.

Если вы знакомы с индусским описанием четырёх юг (юл) хотя бы по "Агхоре" Роберта Свободы, то не могли не заметить, что в каждой юге предрасположенность есть к своему виду магии. "Родовые поместья" это в лучшем случае Двапара-юга, а сейчас Кали-юга и потому сейчас нужны более радикальные практики, чтобы люди могли в полной мере осознать себя и выстроить свой путь.

Записан
sokol
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Ясный Сокол


Модератор: sokol
« Ответ #8 : 30 июля 2010, 20:15:01 »

Ну а если даже взять и магию, то это самый примитив на привязках - предки, семья и прочая мертвячина. Да, такой путь есть, но это не безупречность, это другое.

Если вы знакомы с индусским описанием четырёх юг (юл) хотя бы по "Агхоре" Роберта Свободы, то не могли не заметить, что в каждой юге предрасположенность есть к своему виду магии. "Родовые поместья" это в лучшем случае Двапара-юга, а сейчас Кали-юга и потому сейчас нужны более радикальные практики, чтобы люди могли в полной мере осознать себя и выстроить свой путь.
ПОЧЕМУ у тебя такое отношение к СВОИМ родителям. Они тебя чем-то обидели, чего-то недодали? О какой магии говорить, если тут еще с психологией младенчества надо разбираться. Уверен что перепросмотр связей с родителями дал бы более ровные эмоции на их счет.
С другой стороны, неужели плохо, ЕСЛИ бы родители помогали настроить детей на трансформацию? ПЕРЕДАВАЛИ им знания. Может это тональ НАШЕГО времени заставляет искать КОГО-ТО извне (роддома советского периода - четкое обрезание связей с родителями)?
Вопрос в другом - не копировать Кастанеду и тем более ДХ, а найти способ, какой бы сделал тот же нагуализм не достоянием групки людей в определенное время, но осуществил преемственность в новом виде (собственно я об этом и пишу).
Найти то, что может помочь :)
А простые огульные сентенции типа "этого не может быть потому что не может быть никогда" (мягкий вариант) давайте оставим начетчикам религиозных догм.
« Последнее редактирование: 30 июля 2010, 22:16:23 от sokol » Записан
св. Абуно
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #9 : 30 июля 2010, 22:02:34 »

Я к ним никак не отношусь и эмоций к ним не испытываю, хотя уважаю так же как и всех прочих существ. Просто если идти к свободе, то надо избавляться от привязок, и не выборочно, а совершенно ото всех. А в таком случае здесь будет затронута и привязка к предкам. Только и всего.

Родовые традиции магии были когда-то, их сейчас почти не осталось. Конечно, было бы здорово кабы они появились снова, это было бы очень удобно и способствовало бы более быстрому продвижению. Но однако ж даже и в таком случае когда-нибудь пришлось бы порвать эту привязку, не сидеть же вечно на шее родителей.
Записан
sokol
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Ясный Сокол


Модератор: sokol
« Ответ #10 : 30 июля 2010, 22:25:27 »

Конечно, было бы здорово кабы они появились снова, это было бы очень удобно и способствовало бы более быстрому продвижению. Но однако ж даже и в таком случае когда-нибудь пришлось бы порвать эту привязку, не сидеть же вечно на шее родителей.
Полностью с этим согласен :)
Вопрос в другой плоскости - не висеть и не привязываться, а найти ТО, ЧТО поможет на определенном этапе. Ведь та же картина мира создается с самого рождения. Надо ли говорить о том, КАК сейчас рождаются дети? Это большая тема.
Другая - своя земля (вспомните группу ДХ) и круг единомышленников (розовые мечты, но все же).
Еще одно - тема здоровья, которую поднимают нагуалисты на этом форуме. Ведь КАК-ТО ее надо решать (с учетом экологического кризиса). ЧТО мы едим, ЧЕМ дышим, какими частотами и КАК окружено наше тело (был бы кто-то видящий - подсказал бы ;) ) и т.п.
Понятно, что на каких-то продвинутых этапах Пути все это для КОГО-ТО может и не иметь значения, но...
Любить Землю, создать свое Место Силы (и чтобы свои знания в преемственности передать дальше), жить в настоящем мире, а не техногенном с его искажениями - разве это чуждо человеку на Пути к Трансформации?
Мне это помогает :)
Записан
Лета
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #11 : 30 июля 2010, 22:31:37 »

А то что РП это место Силы, у меня не вызывает никаких сомнений, связь со всей Вселенной через свое Родовое поместье..круто..
Родовое поместье может стать местом Силы в двух случаях:
1) расположение на месте Силы
2) Силу привнесли живущие там люди.
К сожалению, как показывает практика, привнести Силу в родовое поместье могут только поколения людей, стремящихся к повышению уровня осознанности, как это было в случаях магических партий, описанных у классика. Тогда, действительно, жилище можно превратить в Поле нагваля, очень быстро сдвигающего ТС.
Во всех остальных случаях люди не могут вложить ничего, кроме своих эмоций, беспокойства о себе, о своем завтрашнем дне, словом, всего, что составляет повседневную жизнь людей.
Для сомневающихся иллюстрацией могут служить родовые дворянские поместья, существовавшие в дореволюционной России, где жили целые поколения. За редким исключением, проживание в таких поместьях вело к деградации и угасанию целых родов. Никакой Силы там не было и близко.
Все остальные представления - не более, чем иллюзии.
Записан
sokol
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Ясный Сокол


Модератор: sokol
« Ответ #12 : 30 июля 2010, 22:52:32 »

Во всех остальных случаях люди не могут вложить ничего, кроме своих эмоций, беспокойства о себе, о своем завтрашнем дне, словом, всего, что составляет повседневную жизнь людей.
Как-то шаблонно получается у Вас :) А других вариантов "не может быть, потому что....никогда"?
Вопрос ведь не в дворянских поместьях и не в тех людях, которые приносят свои заморочки в то, что они называют родовыми поместьями.  Вопрос в том, ЧТО можно взять нагуалисту из идеи РП для своего Пути на этой Земле в ЭТО время.
ИМХО - для многих ГОРОЖАН тема РП просто находится за пределами их "комфортного" мира. И потому взять на себя ответственность пусть и за малый кусочек Земли - не получается. Комфортнее обманываться тем, что мы здесь гости, что это трапмлин и т.п. Но ведь жизнь на Земле - это наша судьба.
Записан
Лета
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #13 : 31 июля 2010, 08:18:05 »

sokol, хорошо.
Давайте практически, без шаблонов. Можно начать с того, чтобы каждый желающий для начала сделал местом Силы свое собственное жилище. Какими, по Вашему мнению, будут шаги в этом направлении? Своего рода практический тренинг нагуалиста  :)
Записан
sokol
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Ясный Сокол


Модератор: sokol
« Ответ #14 : 31 июля 2010, 10:31:07 »

Можно начать с того, чтобы каждый желающий для начала сделал местом Силы свое собственное жилище
Пожалуйста! Делайте! Вопрос - надолго ли оно станет таким (я имею в виду квартиры с прогнивающими коммуникациями). Хотя конечно на одну жизнь может и хватит ;)
Как раз-то в поместьи все на своей ответственности. Самообеспечение. Плюс пространство - а это не 50 и не 100 м2 бетонных стен с проводами - это ЖИВОЕ пространство.
Это не в противовес квартирам - это вариант, который можно выбрать. Потому у меня нет желания спорить и доказывать "лучшесть" перехода на поместье (на свою землю). Есть намерение трезво разобраться в этом вопросе - а вдруг кому-то поможет :) переоценить свое место на этой Земле в это время.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC