Постнагуализм
08 сентября 2024, 03:34:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все
  Печать  
Автор Тема: А с чего начать?  (Прочитано 54203 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87208



Email
« Ответ #45 : 06 декабря 2011, 15:57:59 »

Только упустил самую важную часть
А когда выползает то, что оказалось "за кадром", то исчезает всякая нужда во всех, так хорошо описанных Алладином, построениях.
Записан
lefsha
Гость
« Ответ #46 : 02 февраля 2013, 14:37:30 »

Предлагаю вводить человека сразу в практику !
первое  что ты должен сделать прыгнуть со скалы ....
дальше мы либо получаем хорошее тесто для будущего война либо отдыхаем от повтаренья мать ученья !
Записан
dgeimz getz
Гость
« Ответ #47 : 02 февраля 2013, 14:47:44 »

Вот так у нас сразу, спартанцы етить... ;D
Может  хоть с трамплина сначала стоит ;)
Записан
lefsha
Гость
« Ответ #48 : 02 февраля 2013, 14:51:07 »

упаси бог еще покалечиться с трамплину то :o
Записан
dgeimz getz
Гость
« Ответ #49 : 02 февраля 2013, 14:52:47 »

упаси бог еще покалечиться с трамплину то :o

Ну дык , особливо ,если в лыжах, а не с парашутом ;D
Правильные воины прыгают правильно.... ;) :) :)

пс

Один случайный знакомый , как то рассказывал, как спрыгнул с крыши стандартной пятиэтажки.
Ногу сломал 8)
Записан
lefsha
Гость
« Ответ #50 : 02 февраля 2013, 15:18:19 »

ССлишком маленькое растояние...ТС не успевает набрать должный разгон чтобы выдти за пределы кокана  ;)
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #51 : 03 февраля 2013, 09:31:12 »

за пределы
кукана

кокон - кукан
кукиша
плохиша
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #52 : 04 февраля 2013, 15:16:50 »

Предлагаю вводить человека сразу в практику !
первое  что ты должен сделать прыгнуть со скалы ....
дальше мы либо получаем хорошее тесто для будущего война либо отдыхаем от повтаренья мать ученья !


(и ловить ево невидимой воздушной подушкой... было б крута)))


* 9HG5fFC6-tY.jpg (37.36 Кб, 604x453 - просмотрено 450 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fedia
Гость
« Ответ #53 : 04 февраля 2013, 16:05:22 »

При всем уважении к творчеству Кастанеды, данный форум строится на психоэнергетической дисциплине, сконструированной  А.П.К.
Мне кажется, всем это важно понять с самого начала. "По Кастанеде" есть ряд других форумов.
Соответственно здесь давайте уж придерживаться дефиниций, разработанных и описанных Ксендзюком.
отсюда:
Цитата:
3)надо стремится к постоянной ОВД

в корне противоречит тому, что пишет А.П.К.
см. "Видение Нагуаля", "Человек Неведомый" и "Пороги сновидения
Нельзя было бы привести цитату из КК, где сказано, что воен должен стремится к постоянному ОВД ?
Записан
lefsha
Гость
« Ответ #54 : 04 февраля 2013, 16:27:41 »

Ну вот так хорошо сидели пришел федя и все испортил... провакатор ВД ! Воен не кому и не чего не должен ет его основная задача брать в долг и не отдавать ты же помниш !
Записан
fedia
Гость
« Ответ #55 : 04 февраля 2013, 20:38:07 »

Ну вот так хорошо сидели пришел федя и все испортил... провакатор ВД ! Воен не кому и не чего не должен ет его основная задача брать в долг и не отдавать ты же помниш !
проста спросил :))))))))))
мне действительно любопытно может я чего пропустил у КК

Записан
RIGA
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW
« Ответ #56 : 05 февраля 2013, 11:00:35 »

Нельзя было бы привести цитату из КК, где сказано, что воен должен стремится к постоянному ОВД ?
Цитата:
- Я уже годами искренне старался жить в соответствии с твоими поучениями. Очевидно, я делал это недостаточно хорошо. Как я теперь могу делать это лучше?
- Ты слишком много думаешь и разговариваешь. Ты должен прекратить разговор с самим собой.
- Что ты имеешь в виду?
- Ты слишком много разговариваешь сам с собой. Ты в этом не исключение. Каждый из нас делает это. Мы ведем внутренний разговор. Подумай об этом. Что ты делаешь, когда остаешься один?
- Я разговариваю сам с собой.
- О чем ты разговариваешь с собой?
- Я не знаю. Я полагаю, о чем угодно.
- Я скажу тебе, о чем мы разговариваем сами с собой. Мы разговариваем о нашем мире. Фактически, мы создаем наш мир нашим внутренним разговором.
- Как мы это делаем?
- Когда мы перестаем разговаривать с собой, мир такой, каким он должен быть. Мы обновляем его, мы наделяем его жизнью, мы поддерживаем его своим внутренним разговором. Не только это. Мы также выбираем свои пути в соответствии с тем, что мы говорим себе. Так мы повторяем тот же самый выбор еще и еще, до тех пор, пока не умрем. Потому что мы продолжаем все тот же внутренний разговор.
Воин осознает это и стремится остановить этот разговор. Это последнее, что ты должен знать, если хочешь жить, как воин.
- Как я могу перестать говорить сам с собой?
- Прежде всего, ты должен использовать уши, чтобы снять часть нагрузки с глаз. Мы с самого рождения использовали свои глаза для того, чтобы судить о мире. Мы говорим с другими и с собой главным образом о том, что мы видим. Воин сознает это и прислушивается к звукам мира.
Я отложил свои записи. Дон Хуан засмеялся и сказал, что он не собирался навязывать мне результат. Что прислушивание к звукам мира должно быть гармоничным и терпеливым.
- Воин сознает, что мир изменится, как только он перестанет говорить сам с собой, - сказал он. - Он должен быть готов к этому необычайному толчку.
- Что ты имеешь в виду, дон Хуан?
- Мир такой-то и такой-то только потому, что мы сказали себе, что он такой. Если мы перестанем говорить себе, что он такой, то он перестанет быть таким. Я не думаю, что ты в этот момент готов к такому внезапному удару, поэтому ты должен начать переставать создавать мир.
Это из второй книги. А вообще подобных цитат можно найти немало.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #57 : 05 февраля 2013, 13:41:05 »

RIGA[/b], нужно я думаю видеть разницу
между постоянным стремлением к ОВД и стремлением к постоянному ОВД
потоянный ОВД - это отсутствие вд как такового
4кн
Цитата:
Я сказал дону Хуану, что практиковал эту технику в течение нескольких лет, не замечая никаких изменений. Однако однажды я с потрясением понял, что только что шел в течение десяти минут, не сказав себе ни единого слова.
Я заметил дону Хуану, что осознал тот факт, что остановка внутреннего диалога - это не просто удерживание слов, которые я говорил себе. Весь мой мыслительный процесс остановился, и я ощутил себя как бы в подвешенном состоянии, парящим. Чувство паники, которое возникло из этого осознания заставило меня восстановить свой внутренний диалог как противоядие.
- Я говорил себя, что внутренний диалог это то, что прижимает нас к земле, - сказал дон Хуан. - мир то-то и то-то или такой-то и такой-то только потому, что мы говорим сами себе о том, что он то-то и такой-то.
Дон Хуан объяснил, что проход в мир магов открывается после того, как воин научится выключать внутренний диалог.
как только ВД останаливается мир по ДХ становится чем то совершенно неопределенным и у КК из за этого возникла даже паника и он вернулся к ВД
поскольку ДХ был завскладом а КК писателем то очевидно что ни тот ни другой не стремились
к постоянному ОВД То что дх рекомендовал КК останаливать вд означает постоянное стремление к ОВД а не стремление к постоянному ОВД.
Или напр из той же 4кн
Цитата:
- Сегодня ночью ты попытаешься закончить то, что ты начал раньше. "Видение" случается только тогда, когда воин способен останавливать внутренний диалог.
одновременно с этим дх говорит
Цитата:
видение не лучше смотрения а коецентрация только на одном виде восприятия это неоправданное ограничение себя
или 4кн
Цитата:
- Всегда, когда диалог прекращается, мир разрушается и необычные грани нас самих выходят на поверхность, как если бы они где-то содержались под усиленной охраной наших слов. Ты такой, какой ты есть, потому что ты говоришь это себе.
Во всех примерах с ОВД в книгах КК ненадолго останаливает ВД что бы перейти в другое состояние мо смещенной тс а вовсе не для того чтоы бы закрепить тс в другом месте
ясно что в таком состоянии в социуме находится невозможно.
Таким образом приходим к тому ДХ не мог настаивать на постоянном ОВД
а фраза
Ты должен прекратить разговор с самим собой.
означает что КК должен научиться остналивать ВД по желанию
Записан
RIGA
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW
« Ответ #58 : 05 февраля 2013, 14:15:47 »

нужно я думаю видеть разницу
между постоянным стремлением к ОВД и стремлением к постоянному ОВД
Ясно.

Возможно, действительно стоило бы выделять разную глубину ОВД? Просто сами названия "внутренний диалог/ разговор с собой"/"внутреннее безмолвие/тишина" и т.п. сбивают - слушком уж намекают на вербальный диалог... А остановка вербального ВД, пусть даже и длительная, никак не препятствует мышлению как таковому - скорее уж, наоборот.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #59 : 05 февраля 2013, 14:36:11 »

7кн
Цитата:
- Сейчас ты сам обязан ответить на этот вопрос. Мастерство управления сознанием дает толчок точке сборки. В конце концов, от нас остается очень мало: по существу мы - точка сборки, фиксированная в некоторой позиции. Наш враг и в то же время наш друг - это внутренний диалог, наш каталог-перечисление. Будь воином, отсеки свой внутренний диалог: сделай опись и отбрось ее. Новые видящие составляют точные каталоги, а затем осмеивают их. Ну, а без описи-перечисления точка сборки становится свободной.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC