Постнагуализм
29 марта 2024, 10:28:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8]  Все
  Печать  
Автор Тема: Мысль, Энергия, Сознание, Путь.  (Прочитано 30216 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ольга Р
Гость
« Ответ #105 : 04 мая 2015, 18:33:50 »

О посланиях и восприятиях.
Дано духу огненному принимать тонкие энергии.
Лишь огненное сознание может провести ток тонких энергий.
Потому записи посланий должны рассматриваться с большим распознаванием.
Человечество привыкло к мысли, что Высшее должно служить низшему, но только понимание Служения даёт право на явленное звено Цепи.
Так извращение понимания Посланий даёт те результаты, которые засоряют пространство.
Мы знаем случаи, когда Высшие назвали ученика Махатмой, но серые приемники извратили до безобразия великое послание.
Когда Мы называем ученика Махатмой, Мы знаем утверждение великого потенциала.
Но что же являет медиум или приёмник, отравленный империлом?
В Мире Огненном лишь огненное сознание может быть истинным приёмником Посланий.


     Без очищения сознания невозможно человечеству продвинуться.
И спасти Мы можем лишь тогда, когда очищено будет сознание.
Потому Мы так напрягаем все Наши энергии.


     Спросят - почему не останавливаем лжеисточники? Почему не выявляем тех, кто искажает послания?
Если насильственно останавливать течение, по которому человечество идёт, то изуверство перейдет в зверство.
Насильственное явление не может дать человечеству пути праведного, потому все тонкие энергии могут восприниматься лишь огненным сознанием.
Терпимость - удел огненного сознания.
Записан
Ольга Р
Гость
« Ответ #106 : 04 мая 2015, 18:57:32 »

Делимость духа связана с делимостью энергий, и на высокой стадии она может явить делимость центров.
Одна группа центров действует на земном плане, другая отдаёт тонкий флюид Миру Огненному.
В трансмутации центров нужно всегда иметь в виду эту мощную делимость духа.


     Божественная Сила нисходит на Землю, и божественно в духе человеческом устремляется ввысь.
Это Божественное Общение есть союз Миров, союз Духа,  Кармический союз.
Много общений можно проследить на плане земном.
Много Божественных Искр рассыпано, но есть Божественное Общение, которое вечно. Источник Общения Вечного - дух и действия, связанные мощным  законом Космическим.
Когда Божественное соединяет сферы, все энергии являют максимальное нагнетание.
Все великие события могут проявиться лишь при нагнетании.
И все космические трансмутации - физические, духовные, планетные - могут утвердиться лишь тогда, когда все огненные энергии восприняты.
Мир един.
Макрокосм и микрокосм едины.
И в том же масштабе, в каком дух напрягает свои силы на разрушение, так же мощно дух может быть создателем, и силы творческие нагнетаются Силами Высших Миров.


     Не случайно говорят о странных случаях воздействия жизненных эманаций всех окружающих предметов.
Старинный обычай Индии строить для каждого наследника новый дворец, не без глубокого на то основания.
Сколько кровавых теней вокруг многих престолов, сколько ужасов вокруг портретов предков, сколько слёз на ожерельях, сколько призраков на стенах!
Ведь кроме физических воздействий эманаций, их психическая энергия или созидательна, или разрушительна.
Как может новый Правитель идти путём новым среди удушения мрака прошлых эманаций.?
Много бедствий причиняют эти наследия прошлого.
Древние законы предусматривали не только загробную жизнь, когда хоронили с достоянием.
Древняя мудрость предусматривала очищение пространства.
Египет знал силу закона эманаций.


     Нужно очень тонко разбираться в понятии традиций.
Если это понять как наслоения от предков, то, конечно, мы придём к тем же эманациям, которые излучались от всей среды.
Но для эволюции нужно постоянное обновление и расширение.
Правильно думать о спирали, ибо всякое нарастание утверждает беспредельность.
Потому традиции не могут рассматриваться как принцип руководящий.
Традиции вырождаются в обычаи. Обычаи переходят в привычки. А привычки выражают все наслоения прошлого.
Потому, веря в Мир Огненный, нужно принять обновление, как движение к эволюции.
Традиции идут с преходящим временем, но вечное дыхание движения ведёт к Беспредельности.
Записан
Ольга Р
Гость
« Ответ #107 : 04 мая 2015, 19:06:54 »

Мосты между Мирами заключают все энергии, которые насыщают жизнь Вселенной.
Там, где есть напряжённая деятельность духа, там обмен энергий устанавливается очень усиленно.
Можно принять формулу параллельного движения, которая предусматривает мощные посылки Земли и обратно.
Но сферы земные, зараженные удушающими газами, не могут пропускать токи огненные.
Нередко видно, как полоса земная предоставлена собственному разложению.
На пути к Миру Огненному примем во внимание обмен энергий.


     Огненное Крещение устремляет дух в сферы, которые соответствуют духу.
Прохождение человека через огненную трансмутацию даёт ему все возможности для достижения высших сфер.
Карма народа может тоже пройти через огненную трансмутацию, являя шествие по назначению.
Все последователи Владык напрягаются в этом великом Шествии.
Когда наступит час земной и надземной битвы, Силы обеих сторон объединятся в пламенном напряжении.
Здешние и потусторонние энергии являются искрами Единого Огня.
Так, каждое действие, устремленное к Благу, находит свои огненные применения в Мире Тонком.
Часто равновесие можно объяснить именно соединением Миров.
Среди земных разрушений можно принять мощь Мира Тонкого как спасительный якорь, посланный Иерархией Блага.
Явим понимание Крещения Огненного на пути к Миру Огненному.


     Утвердиться сердцем на Владыке есть первое условие на пути к Миру Огненному.
Невозможно прийти к Вратам завещанным без этого огненного условия.
Ведь Руководство должно быть осознано духом и сердцем, ибо только принятие Руки Владыки недостаточно без отдачи сердца Владыке. 
Нужно понять тот закон, который связывает Учителя с учеником, ибо нужно понять и почувствовать в сердце тепло, которое исходит из недр духа.
Нужно особенно чуять и научиться распознавать то, чем связана сущность Владыки с сущностью ученика.
Так нужно помнить, что вибрация и Карма являются  связующими звеньями на Пути к Миру Огненному.
Записан
Ольга Р
Гость
« Ответ #108 : 04 мая 2015, 19:19:53 »

Дух нагнетается различными рычагами.
Любовь и устремление являются самыми мощными рычагами.
Любовь к Иерархии и устремление к Служению даёт импульс для высоких насыщений.
Эти рычаги направляют дух к совершенствованию не только на Земле, но и в Тонком Мире.
Если на Земле можно как будто освободиться от разных явлений, то сферы надземные не так легко позволяют духу менять сферы. Надземные сферы имеют свои вихри, в которые дух втягивается. Эти вихри можно назвать вихрями искупления. Смотря по условию устремления или вожделения, дух попадает в эти вихри и может перейти в другие сферы, лишь искупив и трансмутировав свои энергии. Если бы человечество задумалось над этой неразрывной связью с Тонким Миром, понятие Кармы стало бы ясным. Нет действия или мысли, или ступени, которые не устремляли бы дух в известный вихрь. Огненный дух является незыблемым звеном между Мирами, ибо все пути открыты.


     Невникание в существующую связь между Мирами Огненным и земным лишает жизнь значения.
Каждое жизненное проявление становится без смысла.
Конечно, вникание в Мир Огненный необходимо для понимания в жизни, что соединение двух Миров космически направляет мышление. Лишь соединение каждого жизненного явления с продолжением в Мире Огненном утвердит значение всех жизненных процессов. Невозможно представить себе, как трудно устремить мысли, если этот закон не осознан или когда этот закон извращён разными толкованиями.
Насколько яснее может представить себе дух процесс жизни и смерти, когда понятие Надземного Мира живёт в сознании!
Так вихри сфер тонких напряжений устремляют дух при восхождении и возвращении.
Ведь связь духа с Кармой проявляется в двух Мирах.
Понимание связи направит к красоте, утверждённой Космосом.


     Никакое восприятие невозможно без сердечного устремления.
Конечно, интеллект воспринимает, но несравнимо тонкое воздействие сердца.
Именно, когда говорим, что мысль осенила, значит, сердце явило насыщенное воспоминание и восприятие.
Конечно, только тонкие энергии могут приобщиться к тонкому, потому сердцем скорейшее достижение.
Устанавливается связь с Миром Огненным насыщенным сердцем, ибо лишь этот сосуд даёт проникновение в Мир Огненный.
Записан
Ольга Р
Гость
« Ответ #109 : 04 мая 2015, 19:31:20 »

Заградительная сеть образуется из тончайших энергий.
Все центры принимают участие в формировании этого мощного щита.
Для полного круга необходимо, чтобы все духовные центры нагнетали свои энергии.
Из центров духа нужно особенно нагнетать сердце, ибо оно своей мощью может трансмутировать мышление.
Правильное мышление даст устойчивость, которая является первым условием.
Устойчивость изгонит двойственность, страх и сомнение.
Заградительная сеть может охранить человека, сделав его неуязвимым, если все тонкие энергии сгармонизированы.
Опыт Агни Йоги даёт именно этот щит, но необходимо самое бережное отношение к центрам.
Заградительная сеть должна постоянно насыщаться энергиями изнутри.
Духовные центры должны питать эту мощь. Заградительная сеть переходит с духом в Мир Тонкий.
Сотканная из тончайших энергий, она может ассимилироваться с Миром Огненным.
Люди, живущие низшими центрами, не имеют заградительной сети. Одержимые не имеют этого щита. Потому на пути Огненном нужно заботиться о сплетении тончайших энергий.
Заградительная сеть может насыщаться только, когда центры трансмутированы. И на последней ступени, перед принятием Огненного Луча, заградительная сеть особенно напрягается.
 Ткань заградительной сети нагнетается самыми различными энергиями.
Каждый духовный центр основан на собирании тончайших энергий, которые являют свои отложения в заградительной сети.
Все центры трансмутируются и насыщаются огнём, который ткёт нити заградительной сети.
Так этот щит есть утверждение всех космических токов, которые преломляются в заградительной сети.
Каждый удар по ауре может, как бумеранг, отразиться на нанёсшем его.
Когда заградительная сеть может отображать все высшие Огни, то, конечно, в этом горниле могут расплавляться столько явленных ударов!
Можно отвратить много ударов и  болезненных уколов, если заградительная сеть остаётся непроницаемой. Иммунитет духовных центров может достигать насыщенных размеров, когда заградительная сеть постоянно питается изнутри огнём.
Потому нужно так заботиться о напряжении заградительной сети.
Психическая энергия, устремление духа и огненная трансмутация дадут нужную ткань для заградительной сети.
Записан
Ольга Р
Гость
« Ответ #110 : 04 мая 2015, 23:38:25 »

Мост между жизнью каждого Служителя Света и следующей ступенью являет насыщенное устремление сердца.
Конечно, люди опошляют чувство любви и толкуют пошло мощный закон.
Но нужно тонко прислушиваться к великому закону.
Так, конечно, Йога Сердца приближает к мощным вершинам сознания гораздо мощнее и скорее, нежели Разум, как бы он ни был изощрён.
Потому великая Эпоха Женщины будет отличаться большей тонкостью чувств и сознания.
Мост между Мирами основан на сгармонизировании всех тончайших энергий.
Конечно, большинство думает, что трансмутация центров происходит на физическом плане – это заблуждение.
Нужно осветить такое сознание.
Трансмутация центров Огнём есть соединение всех центров, как физических, так и духовных.
Происходит одухотворение всего существа.
Сознательная сгармонизированность центров есть великое таинство.

   
     Сила духа и есть те токи духа, по которым доходят различные энергии.
Можно посылать Иеровдохновение только токами духа.
Мощь неземная заключена в Носителе этих токов.
Дух и сердце, насыщенные этими токами, противостоят многим нападениям.
Часто Мы наблюдали, как одинокий путник на Пути Служения мог отражать напоры тьмы.
Силы Духа дают мощь действия чувствознанию.
Токи духа есть связь с Высшими Силами.
Когда мощные энергии насыщают существо, то начинается развитие всех высших центров.
Иеровдохновение может утвердиться лишь в сердце, горящем близостью к Иерархии Света.
Записан
красницкий дмитрий ( (
Гость


Email
« Ответ #111 : 17 декабря 2019, 08:30:41 »



Вы правы Виолет Драм однако . .   м м    8)   8)  . .    . . мысли большинства нас есть     н е о с о - з н а н н ы е команды биороботов, огоромной толпы биороботов . .   . .   :)    :)

"Проблема" нас биороботов в том что ВСЁ наше и их [ [ . .                     

             н амерение вложено в социальные шаблоны,
      к
          тому же,

             противоречивые и неэффективные

- даже в рамках первого внимания :P

Тем не менее, это своеобразный "Полигон" отработки схемы "наши команды становятся командами Орла", ступень эволюции . .  . .   :)   :)


  08-25 // //  доброе утро Санкт-Петербург  :-*  :-*

     Фио лет  . .   . .   почему * * тем не менее " "  ( ( . .     . . ) )

      Что то уважаемый видяяЩИЙ ВИНДИКАТОР НЕ РИСКУЕТ ПОЧТИТЬ ПН СВОИМ ПРИСУТСТВИЕМ . .   . .  не заслужили . .   . .  м м
А ОМВЭЙ.ОРГ  ИМЕЕТ  ЕГО  ТЕКСТИКИ . .  . .  М  М
Записан
красницкий дмитрий ( (
Гость


Email
« Ответ #112 : 18 января 2020, 05:52:07 »


 :)  :)  05-27 19/01/2020/   доброе утро милые существа.

Эта тема начата нами  27.11.2010..//  В то время мы писали на двух , трёх форумах - чугреев , омвэй и постнагуализм. И там , и там и там писал некто кошачий адвокат , виндикатор .

У нас вопрос нарисовался в пространство - кто такой есть Валерий Чугреев . .  . .  м м ? ?

. .   . .
. .   . .


Валерий           - насобирать чужого внимания , чужих отпечатков жизни , чужого опыта откровенного и сдрустнуть закрыв форум да ещё открыв новую площадку коуча тобой , -  не слишком ли это ?

Это ж похоже на Банк современный - насобирал средств и закрылся . .   . . а сам на Канарах с учениками загораешь ?

Иногда одна случайная ошибка решает исход больших дел . .    у тебя ж имеются сознательные передергивания чужого опыта в свою пользу . .

Кто ты ?   Не иуда ли . .   :)  :)

Виндикатор обещал тебе - что лицо как минимум ты потеряешь . .

Не пора ли открыт сайт  chugreev.ru  снова ?  :-*  :-*

Подумай ,   -   как себя чувствую те , кто вложившись своими текстами в твой сайт , теперь не имеют отдушины и общения соответствующего уровня . Раз закрыл то что тебе доверили люди  - то теперь платить будешь Т Ы   :-*  :-*  :-*  своим твоим вниманием  )  )  )
Записан
красницкий дмитрий ( (
Гость


Email
« Ответ #113 : 18 января 2020, 07:32:18 »



  :)  :)  07-17 19/01/2020//   валерий , какого хрена ты ( ВЫ) убрал тут в чужом тексте в заголовке знак вопроса [ | . .     ?    . . | ]  ?  Это похоже на снятие флага и навигации с чужой яхты.       - с надеждой дальнейшего присвоения оного об"екта в ожидании чуда освоения навигации и хода собственными силами ? ?    Тьфу на тебя ! !




====
====


vindicator
  ..............
  ..............

  Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.


 .... Решил повнимательнее попытаться увидеть Кастанеду.
Я взял данные фото как фото Кастанеды:
http://ariom.ru/foto/displayimage.php?pid=44&fullsize=1
http://ariom.ru/foto/displayimage.php?album=7&pos=8

Не секрет, что по фото можно узнать многое, в том числе жив ли или мертв изображенный на фото человек. Предварительно я пытался видеть по фото других однозначно живых и однозначно мертвых людей, чтобы освежить в памяти критерии. Я и раньше этим кое-когда занимался, но несистемно.

От живых людей идет тепло толчками.
Можно видеть их кокон, цвета, как они мыслят, что они чувствуют.
Часто можно при этом увидеть трехмерную картинку, чем этот человек прямо сейчас занимается.

От мертвых людей идет холод + иногда покалывание.
Чувств мертвых людей не чувствуешь, идет пустота и спокойствие. Причем чем давнее человек умер, тем отчетливей и тотальней это ощущение. От недавно же умерших часто можно хапнуть ощущений.
Не видишь ни кокона, ни цветов, характерных для живых людей, идёт фоновый цвет неживой материи. Это такой белесый перламутровый однородный цвет. Похоже на яркий белый жемчуг чем-то. В нём нет того внутреннего движения, как в живой материи.

Несколько часов (!) я пытался увидеть Кастанеду через его фото. Это оказалось весьма непростой задачей.
Я обнаружил, что эти фото энергетически значительно искажены. Как будто что-то или кто-то намеренно выхолащивал, обрубал, путал энергоинформационные каналы, которые вели от фото к изображенному на них человеку.

Тем не менее мне удавалось пробиваться через эти искажения и я увидел, что этот человек жив. Он думает, он испытывает чувства, он точно жив. От него шло тепло.
Преобладающим цветом в его коконе, помимо фонового янтарного, является светло-синий. В районе головы цвет периодически ненадолго окрашивался в розовый и ярко-белый цвет, ещё возникали разных размеров темные воронки, которые уносились вдаль. Он о чем-то думал, о чем - уловить не смог. Никаких болезней или дефектов я обнаружить не смог, напротив, создавалось ощущение силы.

Из-за искаженного канала меня периодически сбивало, и я погружался в какие-то несущественные детали или внезапно, против своего желания, начинал думать и видеть что-то совсем иное.

И тут я увидел этого человека, спокойно сидящего с открытыми глазами в кресле без ручек. У него были практически полностью седые волосы, гладко зачесанные назад, глубокие продольные морщины на лице. Черты лица были в принципе те же, что на фото, но гораздо старше. Человек в кресле был стар, но не дряхл. Видение длилось буквально мгновение.

Спустя некоторое время передо мной вспыхнула еще одна картинка. Я увидел лицо этого же человека, но теперь он стоял и как будто прислушивался, чем-то озадаченный. Его зачесанные назад волосы были теперь слегка взъерошены (похоже, он потрогал или почесал свою голову), и в этот раз мне его лицо показалось не таким похожим на лицо на фотографии. Оно было худее. Видение было уже подлиннее, он прошел пару шагов по комнате, напряженно размышляя. Я понял, что он почувствовал, что кто-то его пытается видеть. Двигался он легко и свободно...

Я продолжал пытаться его увидеть, постоянно куда-то соскальзывая. Я не мог понять, то ли я не могу пробиться, то ли моё видение направляют не туда, то ли ставят специальную защиту, маскирующий экран.

Спустя ещё минут 15 я неожиданно увидел его лицо буквально вплотную. Он пристально глядел прямо на меня правым глазом, повернувшись вполоборота. Я понял, что он меня нашел и теперь видит меня сам. Меня продрал озноб, но не потому, что меня засекли, а от ощущения, исходящего от этого глаза. Братцы, что это был за взгляд! В нём не было ни угрозы, ни любопытства, ни негодования. Там было лишь холодная яростная сила. Я даже почему-то успел уловить структуру глаза. Он был похож на колодец с коническими кругами, вращающимися вовнутрь. В глазу была небольшая, но яркая точка света.

Я моментально понял, что он не хочет, чтобы я его видел, и прервал свои попытки. Через мгновение ощущение того, что он на меня смотрит, пропало . . 


      http://chugreev.ru/magic/castaneda_alive.html
Записан
лера
Гость


Email
« Ответ #114 : 03 февраля 2020, 05:57:41 »


   Похож , все кастанедовцы  - паразитики

          слабовольные , озабоченные

     своими тухнувшими тушками ( (  . .   . .

                эот ж . .     . . . Валера   - ? ?





 Валера - холера ....  :-*  :-*      тьфу гниды . .    . . 

   живые ВЫ ВСЕ  ПРЕДАТЕЛИ   Ю   Ю    ;D     ;D

Все озабочены тенью чужой , взгляд сознательно вводится ( ( . .    . . не способны поднять взгляд вверх к Солнцу , звёздам . .   . . не способны к зрению видению анализу и действию соответствующему текущему наблюдаемому времени ( ХХ_II век.... КОСМОС
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC