Постнагуализм
29 мая 2024, 04:54:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Маски (для сокрытия) Безжалостности.  (Прочитано 43419 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #75 : 09 апреля 2013, 22:59:48 »

"Ловкость, терпение, мягкость и безжалостность" - это четыре координатых оси, по которым распределен настрой сталкера .

Сталкер показывает себя абсолютно безжалостным лишь в исключительных ситуациях (положение "место без жалости").

В остальных случаях его маска включает ловкость, терпение и мягкость в разных "пропорциях".
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83305



Email
« Ответ #76 : 09 апреля 2013, 23:11:38 »

это четыре координатых оси, по которым распределен настрой сталкера .

Вот и Корнак говорит, что осей четыре.
Сталкер показывает себя абсолютно безжалостным

Это ты своим клиентам при расчете будешь показывать. А сталкер становится безжалостным.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #77 : 09 апреля 2013, 23:20:35 »

А сталкер становится безжалостным.

 а корнак становится невидимым  в игноре да.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Текутотанакли
Гость
« Ответ #78 : 10 апреля 2013, 16:42:44 »

"Ловкость, терпение, мягкость и безжалостность" - это четыре координатых оси, по которым распределен настрой сталкера .
Можно сколько угодно теоретизировать на тему сталкинга (как и на любую другую), но практика - штука намного более...даже адЫкватное слово сложно подобрать:)
Не так давно подал я в суд на одну маленькую компанию. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в контексте сталкинга (благо повод нашелся). Опыт оказался довольно жестким и много херни поднял (моей, небезупречной, херни), о которой я даже не подозревал. Но в итоге все же "вовлекся", отрешенности явно не хватило:(
Ответчик-пенсионер во время заседания очень бурно реагировал, хватался "за сердце" и вообще очень страдал:) Настолько, что я принял решение не усугублять ситуацию и прекратил дело.

Единственный вопрос, который у меня остался: ДО КАКИХ ПОР МЫ МОЖЕМ ВТЯГИВАТЬ СТАНДАРТНЫЙ ТОНАЛЬ В СТАЛКЕРСКИЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ? Не "обострив ситуацию" по-максимуму, мы лишаемся необходимой глубины погружения с одной стороны, обострив же ее, берем ответственность за судьбы собратьев по виду. Люди ведь не знают, что все, что они делают - одна сплошная глупость:)))))
Для сталкера уровня "**лиана" такой вопрос, думаю, был бы не актуальным. Да я и сам не надеюсь получить на него ответ:))) Так, швыряю в пространство... Наверное, это лучший способ избавиться от самого вопроса:)))))))))) 
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #79 : 10 апреля 2013, 21:23:18 »

Текутотанакли, другой название сталкенга -
"искусство контролируемой глупости".

 Иными словаме: искусство контроля того что невозможно контролить. Многие практиканты полагают, что нада "обострять".
Херня. Надо лишь "делать" и "неделать". Это два крыла в сталкерском полете))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Текутотанакли
Гость
« Ответ #80 : 10 апреля 2013, 22:37:59 »

Многие практиканты полагают, что нада "обострять".
Каждая ситуация индивидуальна. Иногда необходимо пойти на конфликт, иногда лучше избежать. В каждом конкретном случае что-то в нас самих (или не в нас? или не самих?) принимает решение.


Надо лишь "делать" и "неделать". Это два крыла в сталкерском полете))
violet drum, можно об этом подробнее (в контексте сталкинга, конечно)?
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #81 : 12 апреля 2013, 04:23:02 »

Текутотанакли,  хоть ты и гость уже)), отвечу, могет прочиташь... но в другой теме штоб не оффтопить. спасибо за постановку вапроса кстате.

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=20452.msg106345#msg106345
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16880


Stalker


WWW
« Ответ #82 : 12 апреля 2013, 11:39:05 »

Иными словаме: искусство контроля того что невозможно контролить. Многие практиканты полагают, что нада "обострять".

Контролируемая глупость довольно удачное название для сталкинга, однако далеко не все улавливают смысловую суть этого выражения.

Думают, что контроль своей глупости это некая умственная установка, которую нужно нести по жизни, типа все что я делаю это всего лишь актерская игра и не в заправду.

На самом деле контролируемая глупость становится таковой только тогда, когда человек штурмует первого врага , удачно , неудачно но пытается и дух ему в этом помогает.

Тогда это превращается из теоретических рассуждений в иное, поскольку даже если не советник, то просто осознаваемый страх смерти не даст забыть о настоящей цене всех своих поступков и отношений. А цена -глупость.

Спс. за внимание.)
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #83 : 12 апреля 2013, 21:40:59 »

В каждом конкретном случае что-то в нас самих (или не в нас? или не самих?) принимает решение.

"Принимает решение" тот уровень Осознания на котором принимается ситуация. У нормального человека ТС при этом завязана на жестких программах (которые тоже могут переключаться - броситься из крайности в крайность)

 У воина на пути знания больше вариантов и способов импровизации,  кстате, его реакция могет быть и "эгоистической" в какой-то момент)) но в итоге осознанность смещает его выбор в пользу "абстрактного". (Безжалостность - это трезвость).
Т.е. в случае воина "решает" Дух.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тэ
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Email
« Ответ #84 : 15 апреля 2013, 20:15:39 »

Т.е. в случае воина "решает" Дух.
Моя глаголить о том же:)
Тэ - бывший Текутотанакли.
Записан
Тэ
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Email
« Ответ #85 : 20 апреля 2013, 17:21:03 »

violet drum, не спешил отвечать. прочитал несколько раз, в разные дни. Вроде со всем согласен, но как-то...притянуто за уши, что-ли.
возможно, тебе не удалось локонично донести, может, я не готов воспринять (у тебя БЗ, а у меня, в данном случае, всего лишь мозги:))  Но мне кажется, понятия ДЕЛАНИЕ и НЕДЕЛАНИЕ лучше оставить для тех случаев, когда мы обсуждаем работу с вниманием. тулить их куда попало - только путаницу создавать.

Как я понял, ты утверждаешь, что воин не должен искать интенсификации своих сталкерских потуг специально.
violet drum:
"В таком ракурсе экстремальное абострение жизненных ситуаций не могет являться  рабочим методом практике сталкинга." 

Все решает дух, согласен. Нам остается только следовать в русле этого потока (по мере "чистоты" связующего звена). И все же наступает время, когда воин осознает необходимость интенсифицировать практику. Я имею в виду поиск мелкого тирана (ну, хотя бы самых-самых мелюзговых:)). И здесь (особенно здесь!) позиция сталкера должна быть АКТИВНОЙ. Помнишь, как воины "снимались с насиженных мест"?
Надеюсь, оставил сообщение в "правильной" ветке:))))))?
 
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83305



Email
« Ответ #86 : 20 апреля 2013, 19:26:48 »

мне кажется, понятия ДЕЛАНИЕ и НЕДЕЛАНИЕ лучше оставить для тех случаев, когда мы обсуждаем работу с вниманием. тулить их куда попало - только путаницу создавать.

Внимание тут не причем. Речь об узнавании, интерпретировании, описании. При неделании останавливают их, а не внимание. При делании включается воображение

Все решает дух, согласен.

Совершенно верно (Дух)
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #87 : 22 апреля 2013, 17:23:27 »

Все решает дух, согласен. Нам остается только следовать в русле этого потока (по мере "чистоты" связующего звена). И все же наступает время, когда воин осознает необходимость интенсифицировать практику. Я имею в виду поиск мелкого тирана (ну, хотя бы самых-самых мелюзговых:)). И здесь (особенно здесь!) позиция сталкера должна быть АКТИВНОЙ. Помнишь, как воины "снимались с насиженных мест"?

Честно признаться, мну скептически весьма относится к планированию "распорядков" в контексте Пути.  Когда мы говорим "всё решает Дух", для мене это означат, что он решает совершенно ВНЕ сферы рациональных обоснований.

Т.е. нарочно искать мт - это искусственное идущее от разума  решение, не имеющее отношения к практике Пути. Единственное разумное действие которое могет быть актуальным - освобождать инергию (безупречностью).
 Эта свободгная инергия позволяет дейсьтвовать Духу в нашей жизне, - невообразимым для нас способом, в том числе могет выдать мелкого тирана для практике - (когда его савсем не ждешь)))..
Конечно, есле ты живешь в уединенной местности где все мелкие засранцы уже давно обходят тибя стороной :) то есть смысл "сняться с насиженных мест"... в качестве разрушения распорядков (неделания) , но все же и это не поиск мт, твоего мт приведет к тебе твай личная сила, -когда ты будешь готов.

С другой стороны, не стоит ограничивать  понятие МТ архетипическим образом управляющего фазендой к-й прессовал ДХ. :P

 В жизни есле внимательно наблюдать, ситуативно приходится иметь дело с мт практически непрерывно, - поскольку у людей сталкиваются интересы, даже если эти люди недурны сами по-себе.

кроме того, жизненные ситуации, обстоятельства , привычки собственного поведения также могут рассматриваться как "мелкие тираны" для практика...

 Так што повторюсь, вызов приходит в к воену соответственно той ЛС (свободной инергии)  которую ему удалось собрать.
Поэтому и "обострять ситуацию" актуально только косвенно - через наличие у себя лс. 8)

Цитата:
понятия ДЕЛАНИЕ и НЕДЕЛАНИЕ лучше оставить для тех случаев, когда мы обсуждаем работу с вниманием. тулить их куда попало - только путаницу создавать.

мене всерьёз считат, что истинна только одна пара: тональ-нагваль, а все остальное - лишь "способы говорить" о ней. Так что "тулить" вполне возможно что угодно куда угодно без потери энергофактносте))). Зачем? - затем что всегда полезно глянуть на привычные расстановки с иного ракурса, исследовать другие грани привычных вещей и т.п. ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тэ
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Email
« Ответ #88 : 22 апреля 2013, 18:51:56 »

Честно признаться, мну скептически весьма относится к планированию "распорядков" в контексте Пути.  Когда мы говорим "всё решает Дух", для мене это означат, что он решает совершенно ВНЕ сферы рациональных обоснований. Т.е. нарочно искать мт - это искусственное идущее от разума  решение, не имеющее отношения к практике Пути. Единственное разумное действие которое могет быть актуальным - освобождать инергию (безупречностью). Эта свободгная инергия позволяет дейсьтвовать Духу в нашей жизне, - невообразимым для нас способом, в том числе могет выдать мелкого тирана для практике - (когда его савсем не ждешь))).. Конечно, есле ты живешь в уединенной местности где все мелкие засранцы уже давно обходят тибя стороной  то есть смысл "сняться с насиженных мест"... в качестве разрушения распорядков (неделания) , но все же и это не поиск мт, твоего мт приведет к тебе твай личная сила, -когда ты будешь готов.С другой стороны, не стоит ограничивать  понятие МТ архетипическим образом управляющего фазендой к-й прессовал ДХ.  В жизни есле внимательно наблюдать, ситуативно приходится иметь дело с мт практически непрерывно, - поскольку у людей сталкиваются интересы, даже если эти люди недурны сами по-себе.кроме того, жизненные ситуации, обстоятельства , привычки собственного поведения также могут рассматриваться как "мелкие тираны" для практика...  Так што повторюсь, вызов приходит в к воену соответственно той ЛС (свободной инергии)  которую ему удалось собрать. Поэтому и "обострять ситуацию" актуально только косвенно - через наличие у себя лс.
согласен.
violet drum, какое бы ты дал определение сталкингу (не заглядывая в Писание, своими словами)?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16880


Stalker


WWW
« Ответ #89 : 22 апреля 2013, 22:21:34 »


А не нужно больше опреелений, действовать надо, оставим определения писателям. :)
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC