Постнагуализм
28 марта 2024, 22:18:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
Автор Тема: Вступление и первая глава из незаконченной книги  (Прочитано 11939 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #15 : 14 декабря 2012, 22:22:50 »

Под безупречностью мы будем понимать свободу от обусловленности глубинными содержаниями собственной психики. В этом состоянии корневища нашего существа не оказывают деструктивного влияния на наши мысли, чувства, действия. Мы выходим за пределы программы, которая формировалась внутри нас с раннего детства, управляла нами, и которую мы были не в силах изменить. Субъективно это переживается как ощущение свободы, легкости, непосредственности. Создается впечатление, что мы пробудились от какого-то долгого и нехорошего сна, открыли глаза и с трепетом смотрим на мир, который вызывает в нас живой интерес.
Безусловно, как уже говорилось выше, достижение этого состояния требует серьезных усилий и соответствующего терпения

Это определение больше подходит для НЛП, а не для безупречности
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #16 : 14 декабря 2012, 22:32:25 »

Безупречность является состоянием предельной осознанности.
Ну, вот так уже получше
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #17 : 14 декабря 2012, 22:36:18 »

А вот это совсем неплохо:

Безупречность характеризуется выраженной степенью присутствия в настоящем. Мы присутствуем здесь-и-сейчас во всей своей психосоматической целостности. Ощущаем особую связь с миром, другими людьми и самими собой. Это особое чувство укорененности в реальности. Его трудно передать с помощью слов. Возникает ощущение, будто мы  снимаем с себя доспехи и вбираем внутрь то, что происходит вокруг. При этом одновременно мы расширяемся, прикасаясь к этому миру своим существом. Вступаем в какой-то обмен с тем, что находится снаружи. Мы чувствуем (а не интеллектуально постигаем), что все мы части чего-то одного (единого), пронизывающего все вокруг. В такие моменты понимаешь, что как бы все ни шло, это отражает какой-то порядок во вселенной. Это ощущение стабильности, упорядоченности, таковости мироздания в целом и нашей жизни в частности.
В состоянии безупречности между центром нашего самосознания и эмоциями, которые мы испытываем, присутствует некоторое пространство. Мы не отождествлены с содержаниями собственной психики. Они не управляют нами. Мы лишь позволяем проявляться тому, что возникает в нашей душе естественным образом. Наблюдаем и пытаемся понять. Этот момент следует оговорить отдельно.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #18 : 14 декабря 2012, 22:39:45 »

А вот это совсем похоже на то, что я описал как Настоящая Жизнь

Итак, многие из привычных переживаний возникают все реже. Беднеет ли при этом личность? Наоборот. Мы впервые чувствуем себя подлинно живыми, подлинными, аутентичными
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #19 : 14 декабря 2012, 22:43:38 »

Первое впечатление - гораздо лучше, чем пишет Ом

Ну,ты сравнила...

автор этого труда - ... зловещий Sanchezzz , извращающий Нагуализм собственным методом - разбиранием его по косточкам

Надо посмотреть его посты. Жалко,что ушел. Кто такой Санчес? Это писатель что ли?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #20 : 14 декабря 2012, 22:50:36 »

Надо посмотреть его посты

Да ему всего 24 года. А памяти уже нет. Он свою первую главу выкладывал год назад. Как-то мимо внимания прошла.
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=8504.msg35750#msg35750
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #21 : 14 декабря 2012, 22:53:50 »

Вот это интересный пост, заставляющий по-другому взглянуть на мотивы и искренность этого Санчеса.Обратите внимание на дату и вспомните его сегодняшние заявления

Я - Саша, с которым Вы переписывались в мае прошлого года на этом форуме, прежде чем я удалился отсюда.
Мой ник был - Sanchezzz_zzz.
В той беседе Вы мне показались очень интеллигентным и образованным человеком, несмотря на то, что мне довелось тогда прочитать на Вашем сайте.

Помнится, на данном форуме я тогда еще поддерживал переписку с пользователями FallingSnow, Leta и еще несколькими.

Потом на год исчез, в целом нагуализм окончательно перестал быть основным объектом моего внимания, не так давно вспомнил о данном форуме, заглянул сюда, попал на тему о готовящемся сборнике, где люди общались о том, стоит ли делиться собственными мыслями по поводу сабжа: так я и решил опубликовать здесь имеющиеся заметки.
Может, здесь кому пригодятся, не всю же жизнь им пылиться в компьютере.

Жаль, что из старожилов здесь осталось очень мало людей, много незнакомых для меня лиц (сам я не веду виртуальную жизнь, поэтому слабо ориентируюсь в ваших движениях, простите)...

Ну это все неважно.

Как я понял, никакого не интересует содержание текста (там около 13 страниц, а реакция на него последовала чуть ли не через пять минут после опубликования).

Удалить?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #22 : 14 декабря 2012, 22:56:12 »

А вот мнение Реликтума:

Я так полагаю, что это виндикейтор, который, как и некоторые на форуме омыча, использует историю одной тетки, которая пересказана в ноль: то есть попросту стырена. Это я о "15 лет" и "мне 23 года".

Я ее знаю, это ее дискурс.

По поводу самого еткста - это не креатив, это компилят из тектов Ксенджзюка, с добавлением личностной "виндикейторской" окраски.    

Это непонятно только очень дремучему дураку, который никогда не читал перлов Ксендзюка.
Причем даже не все, а только обзорно.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #23 : 14 декабря 2012, 23:02:46 »

А это ожегов:

Александр, твоя работа не о нагуализме. Ты последователь "ксендзюкализма". Брось писать хрень, пока еще не поздно

И Бише:

Thom_Yorke, если вы были тем самым Sanhezzz_zzz ,пишите...не обращайте внимания на тех,кто бежит впереди паровоза и спешит вынести "вердикт".Мы вас с удовольствием прочитаем. Лично мне-интересно.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #24 : 14 декабря 2012, 23:04:58 »

А это сам Санчес в 23 (?)года. Никто не помнит, какое образование у адвоката? Не юридическое ли?

Так получилось, что первое образование у меня - юридическое, потом - психологическое и философское (получаю сейчас).
Ну это помимо всяким там дополнительным повышений квалификации в МИЭК (международный институт экзистенциального консультирования), МГИ и т.п.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #25 : 14 декабря 2012, 23:07:23 »

А это Тонака :)


Это даже хуже чем Ольга Ксендзюк. Психология - не наука, а скука.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #26 : 14 декабря 2012, 23:10:39 »

Ну и сам Санчес

Самое сложное было - разрушить этот пьедестал нагуализма в своей голове, выбраться из этих рамок, освободиться от них, открыться другим источника опыта и знаний, открыться людям и миру в целом.
Нагуализм - это такая хорошая консервная банка для людей, которые стараюсь с его помощью решить какие-то собственные невротические проблемы.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #27 : 14 декабря 2012, 23:15:03 »

Я тут долго не пробуду (нет времени на виртуал), я обязательно на мыло скину, все что есть.
Поделюсь всем.
Скинь в ЛС мыло



Алладинка, давай делись с земляками
Записан
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC