Постнагуализм
29 апреля 2024, 06:11:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Ясность  (Прочитано 18049 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #15 : 04 декабря 2010, 18:45:16 »

Lucid, в точку попал. Будешь вторым по точности формулировки после Пипы. :)
Давай и про меня ченибудь скажи. Ругаться не буду. ;)
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #16 : 04 декабря 2010, 18:48:02 »

На форуме ты ищешь подтверждений, но чего - и сам не знаешь.

Меня интересовало, в первую очередь, есть ли тут практики уровня Ксендзюка. Он ведь может быть и шарлатаном. То что сомневаюсь, я так и писал, так что ты это понял из моих прямых заявлений.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Lucid
Гость
« Ответ #17 : 04 декабря 2010, 19:00:09 »

 Тонакатекутли, вот если сказать честно, я не помню именно тех упомянутых тобой постов. Может и читал, но высказанное мной впечатление складывается по паре-тройке ЛЮБЫХ твоих постов. Впечатление не о сомнение в конкретных практиках-людях, а в самой концепции и в её необходимости именно тебе.

Корнак7, сам напросился)) Ты пока не принял на себя ответственность за свою судьбу, и именно от этого - тяга к учителям, группам, партнёрам и т.п., то есть к положению дел, когда твоя личная ответственность стремится к нулю) Ещё ты замечаешь только то, к чему привык и на что рассчитываешь из своего предыдущего опыта, а значит - пока не готов к дальнейшим изменениям. Всё, что надо - просто довериться Силе и не мешать себе изменяться.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #18 : 04 декабря 2010, 19:02:29 »

Впечатление не о сомнение в конкретных практиках-людях, а в самой концепции и в её необходимости именно тебе.

А сомнения во всех без исключения концепциях не замечал?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #19 : 04 декабря 2010, 19:04:53 »

Lucid, спасибо. Обязательно обдумаю. Надеюсь, что все сказал, не пожалел. Или...?
Теперь к тебе очередь потянется за характеристиками. Не продумал ты это дело :)
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #20 : 04 декабря 2010, 19:05:11 »

Впечатление не о сомнение в конкретных практиках-людях, а в самой концепции и в её необходимости именно тебе.

А сомнения во всех без исключения концепциях не замечал?

Не совсем понял вопрос. Если говорить лично обо мне, то я по своему ограниченному кругозору равно не могу в них ни сомневаться, ни принимать на веру, а просто использую в качестве рабочей гипотезы.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #21 : 04 декабря 2010, 19:07:41 »

Если говорить лично обо мне, то я по своему ограниченному кругозору равно не могу в них ни сомневаться, ни принимать на веру, а просто использую в качестве рабочей гипотезы.

Я имел в виду во мне. Есть у меня концепции в которые я верю?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Lucid
Гость
« Ответ #22 : 04 декабря 2010, 19:09:24 »

Если говорить лично обо мне, то я по своему ограниченному кругозору равно не могу в них ни сомневаться, ни принимать на веру, а просто использую в качестве рабочей гипотезы.

Я имел в виду во мне. Есть у меня концепции в которые я верю?

Думаю, нет. Но у меня сложилось впечатление, что ты ищешь для себя более выгодную, боясь продешевить.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #23 : 04 декабря 2010, 19:11:15 »

Но у меня сложилось впечатление, что ты ищешь для себя более выгодную, боясь продешевить.

Да, ты прав.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Lucid
Гость
« Ответ #24 : 04 декабря 2010, 19:18:00 »

Но у меня сложилось впечатление, что ты ищешь для себя более выгодную, боясь продешевить.

Да, ты прав.

Я не знаю, прав ли. Просто мне часто так кажется. Вот иногда задаю вопрос, а потом думаю - стоп, ответ то уже есть, причём он очевиден. Люди вообще очень предсказуемые существа.

Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #25 : 04 декабря 2010, 19:20:33 »

Я не знаю, прав ли.

Говорю же прав )))
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #26 : 04 декабря 2010, 21:02:12 »

Тонакатекутли, для того чтоб "оценить" ясность" (как "врага", кстати №2, первый - Страх), надо уловить "сам процесс" её появления.
 Мир - текуч и таинственен в каждом своем кванте! :)
 Восприятие - это лишь мгновенная застывшая картинка с ПОТОКА, пропущенная через "Фильтры" шаблонов. Такова же и "ясность". 8)

Не стоит совсем игнорировать "ясность", - надо лишь правильно к ней относится... Как к "рабочей гипотезе", - готовой меняться.
(Проблема ещё в том, что если всё ещё мешает СТРАХ, "рабочая гипотеза" превращается в "соломинку для утопающего"))). Так что бороться с ясностью, не покорив "врага№1", - пустая трата...

ЗЫ: Потому то призывы "ясно излагать всем доступные концепции" (научно доказанные впридачу))), - это как раз верный способ ослепнуть в иллюзорной ясности. В этом плане "туманные метафоры" и "намеки" - гораздо эффективнее способны "выражать Реальность" (как процесс)), а юмор - поставить "ясность" на законное место! ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #27 : 04 декабря 2010, 21:08:45 »

violet drum, вот прекрасный пример домыслов и недопонимания. И это при том, что я максимально чётко сформулировал вопрос - ты его не понял.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Beaverage
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #28 : 04 декабря 2010, 21:11:23 »

А вы понимаете мою деятельность на форуме?
Я... я понимаю... деятельность заключается в позиционировании своей завышенной самооценки, чувства собственной важности, дрочащего на псевдодостижения от псевдопрактик.. как то так, правильно?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #29 : 04 декабря 2010, 21:12:06 »

Тонакатекутли, То, что может "извлечь" читатель - это решает только его личная сила.
Судя по тому, что извлекаешь ты, ...мдя ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC