Постнагуализм
29 апреля 2024, 04:19:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Ясность  (Прочитано 18048 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« : 04 декабря 2010, 16:43:15 »

Тут как-то на форуме поднималась тема про четвёртого врага человека знания, но собирается ли кто-нибудь бороться хотя бы с первым, так как ясность в большинстве сообщений отсутствует напрочь. Что может извлечь из ваших фантазий и домыслов человек интересующийся практиками? Кого-нибудь вообще интересует понимание собеседника?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Investor
Гость
« Ответ #1 : 04 декабря 2010, 17:15:42 »

Тут как-то на форуме поднималась тема про четвёртого врага человека знания, но собирается ли кто-нибудь бороться хотя бы с первым, так как ясность в большинстве сообщений отсутствует напрочь. Что может извлечь из ваших фантазий и домыслов человек интересующийся практиками? Кого-нибудь вообще интересует понимание собеседника?

А вы понимаете мою деятельность на форуме?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #2 : 04 декабря 2010, 17:16:35 »

А вы понимаете мою деятельность на форуме?

Нет.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Investor
Гость
« Ответ #3 : 04 декабря 2010, 17:22:20 »

А вы понимаете мою деятельность на форуме?

Нет.

И что мешает понять и, соотвественно, быть понятым?
Если вы хотите понимания, то какого именно? Чего понимания?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #4 : 04 декабря 2010, 17:27:52 »

Investor, если ты ведёшь какую-то деятельность, говори об этом прямо. Почему ты решила, что твои туманные намёки кто-то понимает, или хотя бы пытается понять?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #5 : 04 декабря 2010, 17:29:26 »

И что мешает понять и, соотвественно, быть понятым?

Я уже написал - отсутствие ясности.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Investor
Гость
« Ответ #6 : 04 декабря 2010, 17:31:02 »

Investor, если ты ведёшь какую-то деятельность, говори об этом прямо. Почему ты решила, что твои туманные намёки кто-то понимает, или хотя бы пытается понять?

Говори за себя, если не понимаешь -это твой выбор, за всех расписываться не стоит -это не продуктивно, как минимум.
А вот на чём основано моё решение не тебе судить. Не так ли?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #7 : 04 декабря 2010, 17:39:04 »

за всех расписываться не стоит -это не продуктивно, как минимум.

Я не расписываюсь, я спросил - "с чего ты так решила?"

Могу задать вопрос всем посетителям форума, прямо в этой теме -
 понимает ли кто-нибудь деятельность Инвестор?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Investor
Гость
« Ответ #8 : 04 декабря 2010, 17:44:28 »

за всех расписываться не стоит -это не продуктивно, как минимум.

Я не расписываюсь, я спросил - "с чего ты так решила?"

Могу задать вопрос всем посетителям форума, прямо в этой теме -
 понимает ли кто-нибудь деятельность Инвестор?

С этого момента ты просто ОБЯЗАН рассказать о своей деятельности, чтобы требовать искренние высказывания в мой адрес от форумчан. Иначе твои провокаторские происки обретут ясность в умах неглупых практиков и те вынесут вердикт по твоему индульгежу и отвернутся от тебя... прикинь...
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #9 : 04 декабря 2010, 17:57:47 »

С этого момента ты просто ОБЯЗАН рассказать о своей деятельности

Так это ты спросила понимаю ли я твою деятельность. Следует ли из этого, что ты считаешь, что ведёшь некую конкретную деятельность, которую должны понимать?

Я никакой загадочной деятельности не веду. Меня интересует сновидение и сталкинг. Так как ясности в их обсуждении я не вижу, предлагаю писать о них их так, чтобы было взаимопонимание между собеседниками и отсутствие домыслов.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Investor
Гость
« Ответ #10 : 04 декабря 2010, 18:10:12 »

С этого момента ты просто ОБЯЗАН рассказать о своей деятельности

Так это ты спросила понимаю ли я твою деятельность. Следует ли из этого, что ты считаешь, что ведёшь некую конкретную деятельность, которую должны понимать?

Я никакой загадочной деятельности не веду. Меня интересует сновидение и сталкинг. Так как ясности в их обсуждении я не вижу, предлагаю писать о них их так, чтобы было взаимопонимание между собеседниками и отсутствие домыслов.

Ну вот, наконец-то ты ясно выразился что ты здесь делаешь)

Никто никому ничего не должен. Должествование рождает рабов, а здесь не идейное рабство.
И если моя мысль созвучна тому же дефендеру и служит неким маячком в мире неизвестного -то деятельность результативна и меня поняли. Пусть даже на нелогичном, часто интуитивном уровне.
А то, что каждый здесь участник ведёт некую деятельность, тем или иным местом связанную с книгами кк -очевидно и младенцу. Остаётся вопрос в осознанности коллективного взаимодействия и глубины понимания и конечно же умения донести свои мысли до собеседника.
Пока что манера быть понятым идёт своеобразной ифнормационной войной, мужчины.. Такова их природа...
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #11 : 04 декабря 2010, 18:11:31 »

 Тонакатекутли, прикинь, я понимаю на этом форуме и деятельность Инвестора,  и твою, и всех-всех остальных (и даже свою))). Ну это же просто - как два пальца, и отлично видно даже невИдящим глазом))
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #12 : 04 декабря 2010, 18:19:06 »

Остаётся вопрос в осознанности коллективного взаимодействия и глубины понимания и конечно же умения донести свои мысли до собеседника.

Я именно этот вопрос и поставил. А также предложил простое решение - вносить максимальную ясность и отсутствие домыслов.

Туманные намёки - это способ подчеркнуть свою важность, а не поделиться знанием или что-то узнать.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #13 : 04 декабря 2010, 18:21:21 »

Lucid, так поделись пониманием. Скажи что ты понимаешь про меня.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Lucid
Гость
« Ответ #14 : 04 декабря 2010, 18:39:18 »

Lucid, так поделись пониманием. Скажи что ты понимаешь про меня.

Тонакатекутли, я понимаю так, что в целом ты сомневаешься в системе знаний и практик, описанных в книгах Кастанеды, и не уверен, стоит ли на это переводить свою жизнь. На форуме ты ищешь подтверждений, но чего - и сам не знаешь. Как видится мне, ты постоянно перестраиваешь свою собственную иллюзию понимания с тобой происходящего. Конечно, это только моё мнение.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC