Постнагуализм
19 апреля 2024, 16:46:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11  Все
  Печать  
Автор Тема: Спектр "УПРЕЧНОСТИ"  (Прочитано 45308 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #15 : 07 декабря 2010, 12:54:28 »

А где от него креатив?

Он высказал очень зравую идею, что все реакции, в общем-то сводятся к ЧСВ. Присоединяйся к её развитию!
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #16 : 07 декабря 2010, 14:12:27 »

Он высказал очень зравую идею, что все реакции, в общем-то сводятся к ЧСВ. Присоединяйся к её развитию!

   Так я вроде бы уже воздала ЧСВ должное :). Вот тут в последнем абзаце.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #17 : 07 декабря 2010, 15:12:05 »

Вот тут в последнем абзаце.

С этим я полностью согласен. Именно лучшая часть ЧСВ, устремлённая к самотрансформации, требует избавления от гнилостных аспектов.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #18 : 07 декабря 2010, 15:30:12 »

Кстати, если кто-нибудь не понимает "а для чего это нужно?", поясню, что совсем не для того, чтобы "держать это в голове", а чтобы испытывать ясность, что ты в данный момент переживаешь. Это необходимо для того, кто считает себя безупречным, или считает, что стремится к безупречности, испытывая, на самом деле, что-то весьма от этого далёкое.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
kadh
Гость
« Ответ #19 : 08 декабря 2010, 01:08:33 »

kadh, подкинешь, может пару паскудных настроений для списка?

У меня есть идея получше.

Идея эта, как я полагаю, посещает почти каждого серьёзно практикующего сновидца.

Состоит она в том, чтобы сконцентрировать ЧСВ в сновидении, где оно, в отличие от яви, может оказаться необычайно полезным.

В Дзогчене есть такая сновиденная практика - "созерцание из божественной ипостаси", состоящее в том, чтобы представить себя во сне, как минимум, божеством. Одна из базовых, кстати. Нечто подобное присутствует и в западном оккультизме. У Кастанеды тоже можно найти некие аналоги этой идеи.

Один мой знакомый, психолог и сновидец, автор книги "Маэстро сновидений", описывал практику "создания сновиденным миров" и контроля над ними. У него даже всё было расписано по "дням творения". Вот тут ЧСВ может оторваться по полной. Ну а заодно можно получить и разработать весьма полезные навыки управления сновидением.

Рекомендую.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #20 : 08 декабря 2010, 01:45:56 »

Рекомендую.

Спасибо, особенно с моим ником, идея, что надо.

В данный момент меня наиболее интересует ясность восприятия. Почему, например, обитатели этого форума демонстрируют явное отсутствие безупречности? Они это осознают? Они это имитируют? Если имитируют, то зачем? И какие вообще могут быть сновидения, при отсутствии осознания наяву?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #21 : 08 декабря 2010, 12:42:22 »

Кстати, я использовал термин "спектр", потому, что он вызывает у меня мыслеобраз радуги пронизывающей тело, и вызывающей благостное состояние, которое также помогает осознать момент засыпания, и немного смягчает неприятные ощущения при этом.
Но раз тема никого не заинтересовала, я её закрываю.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Relictum
Гость
« Ответ #22 : 08 декабря 2010, 12:50:54 »

kadh,

В Дзогчене есть такая сновиденная практика - "созерцание из божественной ипостаси", состоящее в том, чтобы представить себя во сне, как минимум, божеством. Одна из базовых, кстати. Нечто подобное присутствует и в западном оккультизме. У Кастанеды тоже можно найти некие аналоги этой идеи.

Клоун, когда ты ссылаешься на известные темы, ты приводи ссылки и цитаты. Чтобы все увидели, что твои фантазии про дзогчен и Кастанеду, которых ты лепишь в одну кучу с твоим любимым оккультизмом, это только фанатзии. 

Здесь же тебе не скайп с кучей чатов и подсадных циркачей, которым ты морочишь голову.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #23 : 08 декабря 2010, 15:12:18 »

Relictum, да ладно тебе. Думаю, тут никто и не собирается практиковать то, что рекомендует кадх. Я вот его просто из вежливости поблагодарил, хотя мне в общем-то похуй на вежливость. Кстати, её следует отнести к реакциям ущемления.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #24 : 08 декабря 2010, 20:54:28 »

Кстати, я использовал термин "спектр", потому, что он вызывает у меня мыслеобраз радуги пронизывающей тело, и вызывающей благостное состояние, которое также помогает осознать момент засыпания, и немного смягчает неприятные ощущения при этом.
Но раз тема никого не заинтересовала, я её закрываю.

Мне в этой теме увиделось попытка классификации. Ну соберетсяв кучу весь перечень истощающих эмоций... и что дальше?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #25 : 08 декабря 2010, 21:02:08 »

и что дальше?

Дальше ты будешь понимать, что именно в данный момент испытываешь, и выпрыгивать из этого состояния в безупречность.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #26 : 08 декабря 2010, 21:05:23 »

Кстати, на форуме недавно упоминалась печаль, после перепросмотра. Печаль, грусть в реакции ущемления.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Lucid
Гость
« Ответ #27 : 08 декабря 2010, 21:43:25 »

Кстати, на форуме недавно упоминалась печаль, после перепросмотра. Печаль, грусть в реакции ущемления.

На мой взгляд, после нормального перепросмотра никакой жалости к себе нет. Может вырвать, но в основном всё ограничивается чувством ,,светлой,, отрешённости. Печаль, грусть и т.п. бывают после самокопания, такого направленного на себя психоанализа. Но это уже никакой не перепросмотр.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #28 : 08 декабря 2010, 21:47:12 »

Печаль, грусть и т.п. бывают после самокопания

Скорее всего да, но из этого можно так же легко выпрыгнуть, как и из любых других реакций.

Хотя слово "легко" тут не подходит. Это может быть и зверское усилие.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
kadh
Гость
« Ответ #29 : 09 декабря 2010, 01:29:09 »

Клоун

Мне нравится твоя манера каждый раз представлять ту маску, которую ты на себя надеваешь.

когда ты ссылаешься на известные темы, ты приводи ссылки и цитаты.

Обычно я так и делаю. Но иногда оставляю возможность тем кто "в теме" проявить себя и самим привести цитаты и ссылки.

Кем ты себя проявил - см. выше.

с твоим любимым оккультизмом

Видишь, дорогой, ты даже не можешь определить элементарные вещи...

Оккультизм никак не является моим любимым.

В следующий раз гадай лучше.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC