Постнагуализм
21 сентября 2024, 13:55:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: [1] 2 3 ... 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Магия рукотворной среды  (Прочитано 42455 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
tagir
Гость
« : 05 января 2013, 02:30:39 »

Мы окружены материей и содержим ее в себе.
Много где встречаются упоминания о чудесах не только абстрактных и интеллектуальных, но и прикладных к предметам быта и среды обитания людей.
Приведу цитаты для того, чтобы задать формат.

Карлос Кастанеда
Второе кольцо силы.
Преображение Доньи Соледад

Ты хочешь знать, кто сделал этот пол? — сказала она, закутывая одеялом плечи. — я сделала его сама. Я потратила четыре года, чтобы выложить его. Теперь этот пол подобен мне самой.
Когда она говорила, я заметил, что сходящиеся линии на полу были ориентированы так, что начинались с севера. Однако комната не была расположена совершенно в соответствии со странами света; поэтому ее постель располагалась под некоторым углом к стенам, и так же шли линии, образованные глиняными плитками.
— Почему ты сделала пол красным, донья Соледад?
— Это мой цвет. Я красная, подобно красной почве. Я нашла красную глину в горах поблизости отсюда. Нагваль сказал мне, где искать, и он также помогал мне носить ее, и то же делали все остальные. Они все помогали мне.
— Как ты обжигала глину?
— Нагваль вырыл мне яму. Мы заполнили ее топливом, а потом сложили штабелем глиняные плитки, переложив их плоскими кусочками камня. Я закрыла яму крышкой из почвы и проволоки и подожгла деревянные дрова. Они горели несколько дней.
— Как ты уберегла плитки от искривления?
— Это не я. Это делал ветер, который дул все время, пока горел огонь. Нагваль показал мне, как копать яму, чтобы она была обращена лицом к северу и северному ветру. Он также заставил меня оставить четыре дыры для северного ветра, чтобы он дул в яму. Потом он велел мне оставить одну дыру в центре крышки, чтобы мог выходить дым. Ветер заставил гореть дерево несколько дней; когда яма остыла, я открыла ее и начала чистить и выравнивать плитки. Мне потребовалось больше года, чтобы сделать достаточное количество плиток и закончить пол.
— Как ты придумала узор?
— Ветер научил меня этому. Когда я делала свой пол, Нагваль уже научил меня не сопротивляться ветру. Он показал мне, как поддаться моему ветру и позволять ему руководить мною. На это он потратил много времени, годы и годы.


Тайша Абеляр
Магический переход
Глава 3

     … Этот дом  является отражением  всех поступков  живущих в нем людей, -
сказала она  почти благоговейным  тоном. -  Главная его особенность в том,
что он  скрыт. Он расположен на самом видном месте, но его никто не видит.
Запомни это. Это очень важно!...
…     Глядя в  пустоту перед  собой,  я  заметила,  что  воздух  в  комнате
начинает отсвечивать.  Я вспомнила  слова Клары  о том,  что весь этот дом
заряжен невидимой  энергией, которая  течет по нему, как ток по проводу. Я
не чувствовала  ее раньше  потому, что  мое внимание  было занято  другими
вещами. Но  сейчас, в  абсолютной тишине  я отчетливо  расслышала ее тихий
жужжащий звук. Затем мне показалось, что я вижу, как по комнате на большой
скорости летают  едва заметные  пузырьки. Они  часто сталкивались  друг  с
другом и  гудели, как  многотысячный пчелиный  рой. Комната  и  весь  дом,
казалось, были  пронизаны тонкой электрической энергией, которая заполняла
все мое существо.


Владимир Серкин
Хохот шамана

- Мне говорили, что ты пляшешь с бубном и камлаешь.
- Довольно часто. Бубен, наверное, войдет  в арсенал врачей будущего.
- Для чего?
- Большинство болезней происходит из-за рассинхронизации человека с его миром. Танец и песни с бубном помогают человеку снова синхронизироваться.
Шаманский лес
… Бубен, изготовленный в другой местности, практически бесполезен. Он связан с небосводом места изготовления. Кроме того, колотушка должна быть особо подобрана к бубну. Горожане чаще всего колотят не по бубну, по его муляжу, «кукле».


Интересуют подобные взгляды на формирование среды, инструментов и т.д. Если есть у кого чем поделиться – буду много благодарен ссылкам на интересные источники.

Каким образом материя рядом с нами, по умолчанию имеющая нейтральное, либо незначительное на нас воздействие, после придания ей неких свойств и структуры начинает пробиваться в наше сознание и оказывать воздействие на принятие решений, жизненный тонус и эмоции?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #1 : 05 января 2013, 08:08:04 »

пробиваться в наше сознание и оказывать воздействие на принятие решений, жизненный тонус и эмоции?
и ты действительно думаеш так как пишеш?
шедевр

попробуй написать на мэджике, а не пиплском
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
tagir
Гость
« Ответ #2 : 05 января 2013, 13:15:18 »

думаю, что приведенное в цитатах возможно.
Записан
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #3 : 05 января 2013, 16:45:12 »

попробуй написать на мэджике, а не пиплском

намоленый розовый домик
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #4 : 05 января 2013, 19:30:05 »

думаю, что приведенное в цитатах возможно.
это позиция ТС пила который великодушно допускает что магия типа есть, гдето там в ты ебете или в дуранго
маг конкретно сновидит превращения предметов друг в друга ...
и видит всех как шарики обитающие в своих конурах - тунелях НО - тоналях времени
чел знания может скакать между тунелями......

орел сожрет всех
со всеми ихними форумами
швабрами и пейсами
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #5 : 05 января 2013, 19:30:47 »

розовый домик
с голубыми
лазутчиками
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
tagir
Гость
« Ответ #6 : 05 января 2013, 19:48:11 »

sham, ты генератор случайных слов, ёбта.
если не хочешь, чтоб тя кто-то понял и пишешь бессвязно - иди нахер сотона.
создай группу вконтакте и пиарь свою инвалидную позицию сколько влезет, там, может быть, хотя бы денег заработать сможешь на лекарства от слабоумия.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87738



Email
« Ответ #7 : 05 января 2013, 20:06:31 »

tagir, если уж Шам тебе не угодил .... :) То куды ж остальным идти? Боюсь гораздо дальше вконтакта. Я у Шама только и понимаю что-то.
У него слова не главное. У него танец главное. Танец индейца перед наблюдающей смертью
Записан
tagir
Гость
« Ответ #8 : 05 января 2013, 20:30:00 »

Корнак7, ох как тяжело его понять.
я уж и не представляю, сколько у него личной силы, если его танец настолько затянулся)))
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12963



Email
« Ответ #9 : 05 января 2013, 20:42:39 »

Каким образом материя рядом с нами, по умолчанию имеющая нейтральное, либо незначительное на нас воздействие, после придания ей неких свойств и структуры начинает пробиваться в наше сознание и оказывать воздействие на принятие решений, жизненный тонус и эмоции?

   Это кто сказал, что материя рядом с нами имеет незначительное на нас воздействие? Нифига подобного! Она и так, независимо от нашего осознания, оказывает нас могучее воздействие. Например, пища, в которой нуждается даже грудной ребенок, несмотря на то, что своим сознанием он врядли отличает материю от энергии и т.п. вещи.
   Вообще-то "материя" - это интерпретация чувственного опыта. Если интерпретацией не заниматься (блокировать интерпретацию), то останутся лишь нервные раздражения, обычно называемые в нагуализме эманациями :), а их интенсивность - энергией. Но если все эти раздражения тщательно классифицировать (чем собственно сознание и занимается), то они приобретут вид материальных объектов, будучи тождественными кластерам классификации.
   Вот и когда КК на разные объекты в сновидении мизинцем показывал, чтобы определить, содержат ли они энергию, то фактически происходила классификация на объекты, имеющие своим источником реальность, и те, которые были лишь результатом сонного галюцинирования на основе прошлых впечатлений, почерпнутых из памяти.
   Странно-таки, откуда в нагуализм просочилось это презрение к материи? Не иначе, как из христианства, т.к. в книгах КК это не заметно.
Записан
tagir
Гость
« Ответ #10 : 05 января 2013, 20:55:24 »

Pipa, а скажи, кем обычно приравниваются нервные разражения и эманации? мне казалось, что эманации это структурные элементы вселенной, а не сигналы цнс.

к твоему вопросу: презрение к материи у меня в тексте сквозит из-за моего тотального субъективизма и неконтролируемой глупости. библию я в глаза не видел.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87738



Email
« Ответ #11 : 05 января 2013, 20:58:36 »

библию я в глаза не видел

А тебе разве не выдали при входе на ПН?
Странно...
Тут люди мало живут. Корнак зверствует.
Так что запасись и молись перед смертью :)
Записан
tagir
Гость
« Ответ #12 : 05 января 2013, 21:05:02 »

Корнак7, а мне лень каждый раз перед смертью молиться. лучше оставь эту книгу себе, ведь ты знаешь, какое наиболее практичное применение у нас найдут для её страниц ;-)
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #13 : 05 января 2013, 21:06:30 »

сатанатас
танатас
танец тантры тан ас

имонации = нити =таны =танали =тунели = змеи земли емели имели ум ели ум ыли

тан=буза
кошерная
для корнаков

ебиблия для танаки

пипл маг воен xp - четырехвазная прогрессия на пути в клюв

материя
математики
существа из
вещества
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87738



Email
« Ответ #14 : 05 января 2013, 21:08:21 »

Шам, я все ОЕ вспоминаю. Как он тебя подколол, увидев правку в твоих текстах :)
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC