Постнагуализм
21 сентября 2024, 11:26:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Магия рукотворной среды  (Прочитано 42389 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87738



Email
« Ответ #60 : 07 января 2013, 07:34:28 »

Вот ты посчитай число своих дыханий. У большинства  15-20. А у меня без всякого принуждения 5. И для чего спрашивается его столько?
Записан
tagir
Гость
« Ответ #61 : 07 января 2013, 07:58:03 »

Pipa

Язык рассуждений на основе ТАУ иллюстрирует что наука эта тебя настолько вштырила, что ты начала находить в ней аналогии многого. Знакомо, и считаю, что на хз какой глубине многие хорошие, плохие и никакие науки имеют общие элементы - т.к. их эмпирические наблюдения направлены на один и тот же сгусток пыли в космосе (помню, в книге "Человек Неведомый" написано, что мнимая магия исходит из подлинной, благодаря чему сохранила реликты подлинной силы, неожиданное осмысление, наблюдение проявлений которых вводит в еще большее заблуждение мнимых магов). Но я вижу, что теоретическая база ТАУ для тебя есть лишь язык образов и прочих ментальностей, на котором думает твоя голова, и нам не стоит переживать за то, что ты воспринимаешь окружающие явления во вселенной настолько дискретно, что даже читать без схемы трудно.
Меня изначально смущает твоя позиция накачанного штангиста, жмущего сотку по десять заходов рядом со скамеечкой, на которой сидят двое любителей потрындеть в спортзале с гантелей в руке. Ну да вдруг оно и на самом деле так)))
Я лишь скажу откуда у меня в том сомнение, а ты сама решишь, туда я смотрю или не туда.
Язык любой науки создается людьми. Сначала реальность измеряется много раз, строятся графики, а затем строятся умозрительные модели чего угодно (проектирование домов, компьютеров...), не противоречащие полученным эмпирически закономерностям. Например, целую науку сопромат мы знаем таковой, какой изучали потому, что люди, обдолбанные идеей строить большие дома решили построить график зависимости пластичности деформаций аморфного тела от давления на него, они решили ОЗАБОТИТЬСЯ прочностью через призму разрушения (что изначально есть никакое не единство противоположностей, а внутренний конфликт строителя как творца; потом даже архитекторам перестали эту ветвь наук преподавать) и в наших головах готово оправдание для этого подхода, потому, что озабоченность - это положение ТС тоналя времени (КК).
Я не силен в науке ТАУ. Но скорее всего тональ времени подарил ей свой изьян (нет твердого знака в планшете), который делает ее тоже вывернутой наизнанку истиной для человека с отличным положением ТС.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12963



Email
« Ответ #62 : 07 января 2013, 07:58:25 »

Изменения дыхания произошли до вмешательства метода Бутейко. А ВЛГД только исправляет эти нарушения.

   В том-то и дело, что не исправляет! А лишь вгоняет встречный клин.
   Ситуация с регулированием просвета в "воздуховодах" такова. Перед регулятором стоят два противоречивых требования (тот самый компромисс, для которого регулятор и ставится! - об этом только что писала): первое расширять сечение при нехватке кислорода (обычно определяемое рецепторами по содержанию углекислоты), а второе - сужать просвет при попадании в дыхательные пути пыли, способной повредить легким (обычно определяется рецепторами по разражению стенок слизистой).
   Астматикам досаждает либо пыльца (ее рецепторы принимают за пыль), либо вообще гиперчувствительность рецепторов слизистой из-за каких-то воспалительных или инфекционных процессов. В результате чего регулятор вынужден почти до предела сократить просвет, в надежде, что слизистая поглотит пыль, и та до легких не дойдет. Это бы сильно не помешало дыханию здорового человека, но у асматиков начинается "захлебывание соплями". К тому же они надрывно начинают кашлять, еще сильнее раздражая слизистую. В результате дело доходит до брохоспазма или чего-то в этом роде.
   Бутейко играет на противоположности - не лечит болезненную ситуацию, а ставит перед регулятором дополнительную проблему - недостаток кислорода для дыхания. Это очень серьезный для регулятора контр-аргумент, и он, спасая организм от удушья, вынужден расширить просвет даже вопреки показателям "запыления". От этого дыхание как-то восстанавливается, но нормально ли это? Фактически сущность этого метода "лечения" мало чем отличается от ампутации здоровой ноги после отнятия больной - слишком жестокий метод, чтобы уравнять длину обеих ног.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12963



Email
« Ответ #63 : 07 января 2013, 08:15:04 »

Сначала реальность измеряется много раз, строятся графики, а затем строятся умозрительные модели чего угодно (проектирование домов, компьютеров...), не противоречащие полученным эмпирически закономерностям. Например...

    Какая разница, стоит графики или не строить? Всё это лишь шаги ОСМЫСЛЕНИЯ той закономерности, которую "эмпиричски" обнаружили. Да и в конце концов, как еще выявлять в реальности закономерности?
    Разве было бы лучше отвернуть и уйти, с гордым видом - "на хрена мне все эти закономерности, я все что хошь а магазине куплю, без знаний закономерностей". Но ведь, если не вы, то кто? Ведь, как ни крути, а жизнь каждого из нас, так или иначе, связана с использованием этих закономерностей, пусть и не нами лично об наруженных.
    А в отношении вас я совершенно не понимаю, что лично вы сами достигли, проявляя в столь категоричной форме, недовольство рутинной работой по познанию мира. Много ли вы своим БЗ достигли?   
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87738



Email
« Ответ #64 : 07 января 2013, 08:16:53 »

Заблуждения, заблуждения и еще раз заблуждения....

Картина саморегуляции здесь такова.
1.Минутный объем дыхания зависит от команд дыхательного центра.
2.Регулирует работу дыхательного центра в основном СО2. Рост концентрации приводит к раздражению ДЦ, что ведет к усилению дыхания
3. У ДЦ есть свойство привыкать к изменениям концентрации СО2, если эти изменения достаточно длительны. Как к увеличению , так и к уменьшению. Это свойство всей нервной системы - привыкать к раздражению и не реагировать на него

Если на нас продолжительное время действуют факторы увеличивающие дыхание (например стресс), то ДЦ привыкает к низкой концентрации СО2 в крови. Попытки вернуться в норму дыхательным центром воспринимаются в штыки.
Вот так постепенно мы привыкаем к глубокому дыханию. Кроме стрессов тут работаю переедание и отравление. Все это увеличивает дыхание. Ну еще и вера в пользу большого дыхания.

Но тут вступают в действие системы саморегуляции. Чтобы СО2 не терялся бронхи спазмируются и выделяется слизь.
Стоит только уменьшить дыхание до нормы - спазмы становятся без надобности и исчезают

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87738



Email
« Ответ #65 : 07 января 2013, 08:22:09 »

А доказательства моим утверждениям - разное количество дыханий в минуту. 5 и 20  - это очень существенная разница
Записан
tagir
Гость
« Ответ #66 : 07 января 2013, 08:42:01 »

Pipa, вижу накапливающееся непонимание. Наверное для тебя нелогично то что я пишу, потому, что в этот момент я ваще не рублю нить твоих рассуждений, в частности трещина логики для меня началась тут:
Но ведь, если не вы, то кто?

Если ты видишь бз как альтернативу озабоченности, то я не вижу подтверждения соответствия моих достижений термину, описание которого лежит за рамками русского языка. Скажу лишь что занимаюсь вспоминанием и помню что видел младенец. Помню, как ощущается им его тело. Но безмолвному знанию степеней сравнения привести нельзя опираясь на мой опыт. Просто понюхал.
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #67 : 07 января 2013, 11:35:10 »

А в отношении вас я совершенно не понимаю, что лично вы сами достигли, проявляя в столь категоричной форме, недовольство рутинной работой по познанию мира. Много ли вы своим БЗ достигли?

...дело  в  том  что  определённая  каста  "чёрных магов"  монополизировала  нишу  "изобретателей - учёных"  и  ничего  не  изобретая  и  не  изучая  просто  ВОРУЕТ  изобретения  и  открытия  у  ВСЕХ  кто  ИХ  может  произвести...

...наглядный  пример  воровства  изобретений - отношения  Эдисона  и  Теслы...
...наглядный  пример  воровства  открытий  -  отношения  Профессоров  и  Студентов, (профессора  в  ходе  преподавания  ставят  задачи -  студенты  высказывают  варианты  решения )...   и  т. д. и  т. п. ...  ;)   
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87738



Email
« Ответ #68 : 07 января 2013, 14:12:57 »

Ситуация с регулированием просвета в "воздуховодах" такова

Пипа, ты не первая, кто пытается загнать учение Бутейко в "регуляцию просвета воздуховода".
Только кому как не тебе должно быть известно влияние рН крови на биохимию?  Углекислота относится к буферным системам, поддерживающих рН крови
У глубоко дышащих людей смещение рН очень существенно. А значит неминуемо возникнут нарушения всего обмена веществ с длинным списком разных заболеваний.
Плюс спазмолитическое действие углекислоты, которого мы лишаемся из-за глубокого дыхания. А без него - спазмы сосудов и прочих гладкомышечных образований.
Записан
dgeimz getz
Гость
« Ответ #69 : 07 января 2013, 15:32:07 »

...наглядный  пример  воровства  изобретений - отношения  Эдисона  и  Теслы...


Это не так. Эдисон и сам был ученый и талантливый, просто Тесла был гением.
А Эдисон предпринимателем. Вполне естественно , что он попытался использовать Теслу в своих интересах. Многие предприниматели имеют особое внимание, они способны использовать идеи других .
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #70 : 07 января 2013, 15:48:51 »

Это не так. Эдисон и сам был ученый и талантливый, просто Тесла был гением.
А Эдисон предпринимателем. Вполне естественно , что он попытался использовать Теслу в своих интересах. Многие предприниматели имеют особое внимание, они способны использовать идеи других

...учите  матчасть... :) :) :)   Эдисон  помимо  всего  прочего  был  владельцем  Патентного Бюро  (это  вроде  Нотариальной Конторы  для  изобретателей)  и  одним  из  Руководителей Масонской Ложи,  то  есть  "чёрным  магом",   и  обдирал   изобретателей  как  липку...  :) :) :)   которые  в  то  время  стремились  в  Америку  под  влиянием  созданного  "чёрными  магами"  МИФА,   об  США  как  "рае"  для  предпринимателей... :) :) :)

...смотрите  фото  -  "мальчиш-плохиш" - "дайте мне  ящик  печенья  и  банку  варенья"
...и  обратите  внимание  на  одежду...  :) :) :)


* 220px-Young_Thomas_Edison.jpg (12.28 Кб, 220x281 - просмотрено 300 раз.)

* 1082749064_edison_1900__0.jpg (35.17 Кб, 220x250 - просмотрено 460 раз.)

* edison1.Gif (7.15 Кб, 150x200 - просмотрено 351 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87738



Email
« Ответ #71 : 07 января 2013, 16:03:08 »

одним  из  Руководителей Масонской Ложи,  то  есть  "чёрным  магом"

Обломись

"В своей работе «„Протоколы сионских мудрецов“ и всемирный жидомасонский заговор» Александр Кац подверг серьёзной критике теорию жидомасонского заговора, выявив спорные моменты и показав абсурдность взглядов сторонников этой теории. Были приведены факты, что «протоколы» являются фальшивкой, сотворённой в недрах Охранного отделения Российской империи. Что сам Нилус, представивший их публике, не смог предъявить доказательства их подлинности. Версия о происхождении «протоколов» менялась до 1917 года трижды. Евреи вплоть до конца XIX века не принимались в масонские ложи, а равно как и правоверным иудеям запрещалось приносить какие-либо не религиозные клятвы, что являлось фактическим запретом к вступлению в масонство. Кроме того, процентное соотношение евреев по отношению к представителям других национальностей в самих ложах никогда не превышало 5 % от общего числа масонов, кроме самой Великой Ложи Израиля, численность которой на сегодня не превышает 2500 членов"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87738



Email
« Ответ #72 : 07 января 2013, 16:08:11 »

Ты, фашист, чего только не пытаешься использовать, чтобы оправдать свое безделье.
Масоны - вольные каменщики. Они же эзотерики и хранители Знаний.

Вот тебе еще:

"Идея о том, что масоны управляются евреями и служат их слепым орудием, никогда не выдерживала критики, так как в самом начале масонство было исключительно христианизированным сообществом, во многом унаследовавшим принципы, заложенными отцами-основателями. Принципы эти всегда основывались на христианских ценностях. Даже в наши дни в Шведский устав не принимают людей никаких других конфессий, кроме христиан. Главой Шведского устава (Ордена), также как и главой церкви Швеции, является король Швеции"
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #73 : 07 января 2013, 16:14:47 »

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BD-%D0%93%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BD,_%D0%94%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B4

...подсчитайте   в  ЭТОЙ  статье  сколько  раз  Бен Гурион   клялся  и  нарушал  свои  клятвы...   :) :) :)    

...дааа  уж   Корнак Моисеевич Сусанин   до  предков  вам  далеко...  :) :) :)   народ  уже  не  тот  его  уже  на  мякине  не  проведешь...  :) :) :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #74 : 07 января 2013, 16:15:55 »

так как в самом начале масонство было исключительно христианизированным сообществом



* 83408_original.jpg (43.79 Кб, 600x312 - просмотрено 291 раз.)

* SCL_beomVdQ.jpg (73.07 Кб, 443x344 - просмотрено 537 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC