Постнагуализм
21 сентября 2024, 14:01:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Магия рукотворной среды  (Прочитано 42459 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #90 : 07 января 2013, 17:01:56 »

А что других вариантов разве не бывает?

...в  наше  время  нет...  :) :) :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87738



Email
« Ответ #91 : 07 января 2013, 17:02:36 »

Моду лет всего ничего - и то пару месяцев поработал и сбежал от таких нагрузок :)
Записан
tagir
Гость
« Ответ #92 : 07 января 2013, 17:02:44 »

в  строительстве  и  ремонте  оплата  СДЕЛЬНАЯ
Сдельная оплата у бригад и у подрядных фирм. А у прорабов и прочих надсмотрщиков в 99% оклад+ премия по завершению. 1,5-2 ставки - это трудозатраты. Не путай)))
Записан
dgeimz getz
Гость
« Ответ #93 : 07 января 2013, 17:08:19 »

Моду лет всего ничего - и то пару месяцев поработал и сбежал от таких нагрузок :)

Да, чтобы работать на стройке тем более в  нашем климате,  надо обладать особым характером.
Я только одно лето помогал проф плотникам дом строить, дачу, ну это было не сложно.
Нет ,еще одно лето на ремонте работал, тоже ничего.
А вот работать в условиях городского строительства это другое совсем думаю...
Слабые  характером там не задерживаются.
Записан
tagir
Гость
« Ответ #94 : 07 января 2013, 17:08:35 »

Пацанов набирал, ничего не умеющих,  и строил
А я щас то же самое делаю, только не с рабочими, а с надсмотрщиками и инженерами. А устраивался аналитиком
Записан
tagir
Гость
« Ответ #95 : 07 января 2013, 17:14:11 »

Слабые  характером там не задерживаются.
на стройке у народа основная проблема - жалость к себе. Как она заебала уже, люди думают, что себя надо жалеть, а когда план задаеш, говорят что-то типа "я тебе что, волшебник, чтоб так быстро и качественно". Где тот олень, который на Н2.0 предлагал сделать АПК книгу "как стать нагвалем за 60 часов"? Я любые деньги выбью за мастер-класс прокачки рядовых руководителей проектов хотябы до уровня понимающего, что такое безупречность
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #96 : 07 января 2013, 17:15:09 »

А у прорабов и прочих надсмотрщиков в 99% оклад+ премия по завершению

...Корнак  Моисеевич  не  раз  клялся  какой  он  знатный  штукатур...  :)  :)  :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87738



Email
« Ответ #97 : 07 января 2013, 17:18:26 »

клялся  какой  он  знатный  штукатур

Штукатурные работы мне больше всего нравятся. Но я всеми строительными специальностями владею
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #98 : 07 января 2013, 17:21:01 »

на стройке у народа основная проблема - жалость к себе. Как она заебала уже, люди думают, что себя надо жалеть, а когда план задаеш, говорят что-то типа "я тебе что, волшебник, чтоб так быстро и качественно".

...по  моим  наблюдениям  основная  проблема  в  крупном строительстве  ЭТО  непроходимая  ТУПОСТЬ  высокопоставленного  НАЧАЛЬСТВА  (обычно  родственников  ещё  более  высокого  начальства)...  :) :) :)




* оплата_труда.jpg (51.37 Кб, 450x320 - просмотрено 384 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
dgeimz getz
Гость
« Ответ #99 : 07 января 2013, 17:24:09 »

Я любые деньги выбью за мастер-класс прокачки рядовых руководителей проектов хотябы до уровня понимающего, что такое безупречность

Такой тренинг вряд ли возможен, как программа для кого то, в смысле ,чтобы этому обучали.
Так к слову о стройке и прочем.
Есть у меня параз хороших знакомых и однажды идем мы с ними после работы типа зайти на 5 минут надо по делу и знакомят они меня со своей бывшей ученицей. Тетка за 30 , со своим делом, обаяния и красоты не средней. Разговорились с ней за 5 минут,  рассказывает , когда работы у них не стало , она типа одна с ребенком , пошла на стройку и пахала там просто рабочим не меньше года, со спиной потом были некоторые проблемы. Зато характер закалился до железобетонного видимо, не даром у нее свое успешное дело.

Зато видно, что человек не дешевка, это сразу видно.
Вряд ли такое можно натренировать. Разве что в смысле обучения управлению.
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #100 : 07 января 2013, 17:43:11 »

Я любые деньги выбью за мастер-класс прокачки рядовых руководителей проектов хотябы до уровня понимающего, что такое безупречность

... :)  тут  не  надо "изобретать  велосипед":  хорошая оплата  труда + увольнение  и  штрафы  за  любой  "косяк"  всего  руководства  (особенно  высокопоставленного,  включая  кадровиков)...  :) :) :)   в  том  что  "руки  из  _опы  растут"  виновата  голова... :) :) :)  
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
dgeimz getz
Гость
« Ответ #101 : 07 января 2013, 17:48:22 »

..   тут  не  надо "изобретать  велосипед":  хорошая оплата  труда + увольнение  и  штрафы  за  любой  "косяк"  всего  руководства  (особенно  высокопоставленного,  включая  кадровиков)...       в  том  что  "руки  из  _опы  растут"  виновата  голова...

Сразу видно  решительного человека. А у тебя есть личный опыт в этом?
В смысле брал ответсвенность на таких условиях.
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #102 : 07 января 2013, 17:59:49 »

Сразу видно  решительного человека. А у тебя есть личный опыт в этом?
В смысле брал ответсвенность на таких условиях.

...в  строительстве  можно  сказать  нет,  я  только  наблюдал   со  стороны...  :) :) :)
...а  вот  при  ведении  "боевых действий",   сержанты  за  "косяк"  подчинённых,  при  виде  меня,   на  стенку  лезли...  :) :) :)   я  умею  ударить очень больно,  но  аккуратно...  :) :) :) 
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #103 : 07 января 2013, 18:32:54 »

...как-то  просматривал  смету  строительства  "завода"  для  иностранной  фирмы,  выставленную  "нашей"  "блатной"  строительной  компанией:   кувалда - 180 000 рублей,   свая под  вышку освещения (из старой б/ушной  трубы) - 1 000 000 рублей...   и  т.д. и  т.п. ...  :) :) :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
tagir
Гость
« Ответ #104 : 07 января 2013, 18:34:20 »

vadimuaz, самое удачное стечение обстоятельств - это когда людям форматируешь мозги для их дальнейшего самоуправления. Пусть друг друга пиздят. Пусть они друг на друга доносят. Зачем увольнять или держать в напряжении? Людям свойственно создавать на работе субъективный мирок со своим климатом. Он и должен создавать контекст каждого их шага.
Мы для этого даже документооборот в фирме меняем, лишь бы люди двигались предсказуемо. Их чсв на руку черной магии. А вот жалость к себе - знатный тормоз. Я не знаю, как людей заставить выкладываться. Они искренне верят, что делают все возможное, но приходит кризис-менеджер без жалости и решает проблемы за полдня. А он у нас один такой гений. А точек по стране двять.
Метод кнута и пряника для сложных структур не катит. Вот и думаем, чо делать
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC