Постнагуализм
28 апреля 2024, 23:50:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
Автор Тема: Благая Весть  (Прочитано 11621 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« : 31 января 2013, 18:27:46 »

Каждый автор мечтает, чтобы его книгу прочитали все.
Конечно, тут можно придумать много исключений, справочная литература всякая или узкоспециализированная. Но обычно автор полагает, что обладает достаточно важным знанием, которое он должен сообщить как можно большему кругу людей. И в этом у него есть всегда один и главный конкурент – это Библия. Само Евангелие, то есть в переводе «благая весть», содержит в себе идею о том, что есть некое знание, которое может принести наибольшее благо наибольшему количеству людей

какова на самом деле должна быть благая весть, исходя из того, что мы знаем о мире сейчас.
Ясно, что она должна быть рациональна, то есть опираться на науку, а не на недоказанные видения, откровения и переживания. Огюст Конт уже пытался проделать это в середине XIX века, и Маркс вслед за ним. Последний справедливо для своего исторического момента утверждал, что
основная причина страданий людей состоит в их социально-экономическом положении,
в результате чего они голодают и много работают.

И благая весть, соответственно, состоит в том, что призрак коммунизма разлетится по всей земле и изменит социальную структуру общества и устранит основную причину страдания рабочих – эксплуатацию.

И тут сразу становится понятно, почему марксизм устарел – потому что основной причиной страданий людей сейчас вовсе не является их эксплуатация на работе.

Итак, если мы с помощью современной науки ответим на вопрос, почему люди страдают и что можно сделать, чтобы они прекратили страдать, то мы создадим новую благую весть, которая станет единственной идеей, достойной распространения.

Нетрудно убедиться, что есть три главных причины страданий людей сейчас: это
....
мы установили причину страданий, и теперь
у нас есть благая весть:
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #1 : 31 января 2013, 23:56:59 »

вот вариант благой вести:
есть все признаки


"В нормальной фиксации 1в вся инергия существа завязана в пузыре саморефлексии.

Иными словаме, ЭТ "израсходовано" в этом процессе полностью практически, таким образом Дубль неактивен в этой позиции ТС.

При смещении сборки (=отходе от саморефлексии) посредством практик либо "естественного" сдвига
свободная энергия осознания активирует "второе кольцо силы", в котором активен центр "Воля". Это начало Дубля.

Тут есть неочевидный момент, который надоб рассмотреть подробнее.

(Когда) Воля действует "на левой стороне" - в нагвале, и её действия - скрыты от осмысления-описания. Нагваль счпособен на невообразимые действия, но сам о существо не знает что и как оно творит))) при этом.

Дубль - это уже продукт "сборки" восприятия (за определенном порогом сдвига ТС), т.е. работа тоналя в режиме второго внимания.

(Поэтому часто ДХ не воспринимал тех же образов что и Карлос, а только сопровождал его нагваль - например при демонстрациях  Дубля-Хенаро, - измененный режим сборки требует отдельной со-настройки, она не согласована "априори" изначально.)

 Как мы помним, Дубль могет иметь форму копии ФТ либо любую иную форму, - это только вопрос (позиции) сборки.
 На эту сборку расходуется принципиально та же инергия настройки осознания что и впервом внимании (!),
но разумеется, иные собранные иманации предлагают иные принципы и законы воспринимания, к тому же тут нет давления "согласованности" и ТС могет плавать вокруг основной фиксации в широком спектре.

 Такое положение создает "нестабильность" (фантомность) восприятия, именно здесь востребована особая  трезвость и отрешенность от
эмоций., иначе наложение плавающих образов индуцирует фантасмагорические картины, в которых сложно быть прагматиком в адеквате)) .

Таким образом, воля (освобожденная энергия)  "пробуждает" Дубль (который является сборкой тела в режиме второго внимания).

В до-пороговых смещениях ТС свободная инергия не позволяет оформить"отдельно"  самостоятельно дубль, в таких позициях первое внимание какбэ захватывает область второго, получая БЗ, интуицию, экстрасенсорные "сиддхи", некие ощущения инергий в ФТеле и т.п. бонусы.

Касательно "тела сновидения" можно сказать, что оно является "Дублем" ровно в той мере, в какой обеспечено свободной инергией (настройки второго внимания)."

или такой

В принципе качество восприятия вполне измеряемо. Такой оценкой объективно служит число ступеней/градаций, которое наблюдатель в состоянии различать. Что-то подобное проверке зрения по таблице в кабинете офтальмолога/глазника  Т.е. мало видеть букву, а требуется ее правильно назвать! В том числе уметь отличать сходные по написанию печатные буквы "н", "и" (отличие только положении внутренней палочки). Если человек видит нечетко (расплывчато), то буквы "н" и "и" ему будет отличить сложно. То же самое с музыкальным слухом - здесь уже требуется не только различать у звука высоту тона, но и уметь по память тот тон (ноту) назвать. А в самом широком смысле именно способность различать между собой схожие объекты является мерилом не только зрения, то и восприятия в целом. Т.е. если буквы по написанию вы друг от дружки не различаете, или все звуки для вас на одно лицо, то ваше восприятие нельзя назвать высококачественным.
   Собственно, именно способность различать разные объекты (даже внутри одного имени!) является главным достоинством нашего восприятия, позволяющим нам ориентироваться пространстве и запоминать разные ситуации. Можно даже сказать, что слово "объект" здесь является производным от способности восприятия различать градации, поскольку объекты, по сути дела, и являются этими градациями. В своём бытовом обиходе человек распознает огромную массу разных объектов! И именно эта масса градаций и представляет для нас ценность, позволяя воспринимать мир не одним мутным пятном, а богатейшим разнообразием оттенков.
   Внимания других сортов могут конкурировать с 1-ым вниманием по этому же критерию - числу различаемых градаций. Если в каком-то ином своём состоянии человек различает меньшее число градаций, то такое внимание следует признать более БЕДНЫМ, чем традиционный вид внимания.
   Надо полагать, что исторически данный вид внимания (1-ый) утвердился именно благодаря его "селективности" - способности различать в мире максимальное число градаций. Т.е. это не просто традиция, и уж тем паче не извращение, которое надо как можно скорее заменить на что-то другое.
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #2 : 01 февраля 2013, 01:11:17 »

"благая весть" - это однонаправленный мост из разума в БЗ. Он называется "чистое понимание". :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #3 : 01 февраля 2013, 01:26:32 »

"благая весть" - это однонаправленный мост из разума в БЗ. Он называется "чистое понимание".
Определение. Е. (от греческого evangelion — в переводе «благая весть») — термин, прилагаемый теперь почти исключительно к четырем так называемым «каноническим» Е., т. е. принятым христианской церковью в качестве единственно подлинного рассказа об учении Иисуса.( http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_literature/1778/%D0%95%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B5 )
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #4 : 01 февраля 2013, 01:33:45 »

"благая весть" - это однонаправленный мост из разума в БЗ. Он называется "чистое понимание". :)
"односторонний мост от безмолвного знания к разуму называется "озабоченностью". Это озабоченность, которую истинные люди безмолвного знания ощущали относительно источника всего, что они знали.
А второй односторонний мост, от разума к безмолвному знанию, называется "чистым пониманием"."

глупость останется глупостью
сказал ли ее КК или Бог
или переводчик
или автор 4878 страницы 4589 тома комментариев

чистое понимание, безмолвное знание озабоченность....
к благой вести отношение имеют очень косвенное

от страданий не избавляют
и скорее доставляют

Определение. Е. (от греческого evangelion — в переводе «благая весть») — термин, прилагаемый теперь почти исключительно к четырем так называемым «каноническим» Е.,
эу ангелиос
оптимальная ангельность
и ничего лишнего

смысл - вербовка
добрать ангелов после раскола
до нужного числа
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #5 : 01 февраля 2013, 02:18:06 »

А второй односторонний мост, от разума к безмолвному знанию, называется "чистым пониманием"."

глупость останется глупостью

у  этой глупости - большой потенциал ("правда там где сила"(с) )))

возможно ты не догоняешь, что "чистое понимание" - это уже не разум, а прыжок мысли в непостижимое, момент сборки паззла в цельную картинку, или голограмму, в котором рождается доп. измерение осознания... момент остановки разума на краю трамплина времени.
То что ты не приемлешь в Писании каки - это лишь твай интерпретации = отражения текстов в твоем разуме, населенном сам знаешь чем))).
(и даже "опыт вИдения" (есле предположить его наличие) никак не компенсирует косяков тонналя - скорее уж усугубляет))).
Засим твай имха остается тваим имха  для мене.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #6 : 01 февраля 2013, 10:04:37 »

возможно ты не догоняешь, что "чистое понимание" - это уже не разум, а прыжок мысли в непостижимое, момент сборки паззла в цельную картинку, или голограмму, в котором рождается доп. измерение осознания... момент остановки разума на краю трамплина времени.
действительно не догоняю
где у тебя в схеме три точки
БЗ
разум
безжалостность

три дяденьки
и шесть тетенек
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #7 : 01 февраля 2013, 14:00:19 »

Затем он заговорил о древнем человеке. Он сказал, что древний человек самым непосредственным и наилучшим образом знал, что делать и как делать, что-либо. Но, выполняя все действия так хорошо, он начал развивать эгоизм, из-за чего у него возникла уверенность в том, что он может предвидеть и заранее намечать действия, которые он привык выполнять. Вот так появилось представление об индивидуальном "я", которое начало диктовать человеку характер и диапазон его действий. По мере того, как ощущение индивидуального "я" усиливалось, человек постепенно утрачивал естественную связь с безмолвным знанием. Современный человек, пожиная плоды этого процесса, в конечном счете обнаруживает, что безвозвратно утратил связь с источником всего сущего и что ему под силу лишь насильственные и циничные действия, порожденные отчаянием и ведущие к саморазрушению. Дон Хуан утверждал, что причиной человеческого цинизма и отчаяния является та небольшая частица безмолвного знания, которая у него еще осталась, и, во-первых, дает человеку возможность интуитивно почувствовать свою связь с источником всего сущего, во-вторых, понимание того, что без этой связи у него нет надежды на покой, удовлетворение, завершенность.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #8 : 01 февраля 2013, 14:05:41 »

действительно не догоняю
где у тебя в схеме три точки
БЗ
разум
безжалостность

"место без жалости", еще одно из положений точки сборки, является непосредственным предшественником безмолвного знания, а положение точки сборки, называемое "местом озабоченности" - предшественником разума. (с)ДХ

итого: "чистое понимание"="безжалостность"...

По третью точку там иной контекст был:
- Мир повседневной жизни состоит из двух точек отсчета, - сказал он. - У нас, например, есть "здесь и там", "внутри и снаружи", "добро и зло", "верх и низ" и т.д. Итак, наше восприятие жизни по существу является двумерным. Ничто из того, что мы воспринимаем или делаем, не имеет глубины.

Я запротестовал, говоря, что он смешивает уровни. Я сказал ему, что могу принять его определение восприятия как способности живых существ постигать своими органами чувств энергетические поля, выбираемые их точкой сборки - весьма необычное с точки зрения моего академического образования определение, но в данный момент оно казалось мне достаточно убедительным. Однако я не мог представить себе, что может означать "глубина" применительно к нашим действиям. Я считал, что он, вероятно, говорит об интерпретациях - обработке наших основных восприятий.

- Маги воспринимают свои действия с глубиной, - сказал он. - Их действия являются для них трехмерными. Они обладают третьей точкой отсчета.

- Как может существовать третья точка отсчета? - спросил я удивленно.

- Наши точки отсчета основаны преимущественно на нашем чувственном восприятии, - сказал он. - Наши органы чувств воспринимают и различают, что находится рядом с нами, а что нет. Используя это основное различие, мы и выводим остальное.

Для того, чтобы достичь третьей точки, мы должны воспринимать два места одновременно.



Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fedia
Гость
« Ответ #9 : 01 февраля 2013, 14:07:24 »

человек это геморой а человечество вирусное образование
не зря то же же евангелие предупрждает что всем рано или позна пиздец
спор идет тока о сроке
Записан
tagir
Гость
« Ответ #10 : 01 февраля 2013, 14:33:38 »

какова на самом деле должна быть благая весть, исходя из того, что мы знаем о мире сейчас.
Ясно, что она должна быть рациональна, то есть опираться на науку, а не на недоказанные видения, откровения и переживания.
Благая весть должна заменить собою то, что породило менеджмент, 1С и ДОТУ. Сегодня благая весть должна сделать жизнь первого внимания увлекательной доброй игрой без сталкивания лбами.

Народ расслабится исчезнет "озабоченность" за 3-5 поколений, и начнутся в семьях рождаться дети более породистые.
Когда следы тоналя нашего поколения перестанут мелькать с сознании потомков, они начнут вспоминать прошлые жизни и часы на руке им будут не нужны.

причиной человеческого цинизма и отчаяния является та небольшая частица безмолвного знания
зашибись сказано
Записан
fedia
Гость
« Ответ #11 : 01 февраля 2013, 14:48:39 »

Народ расслабится исчезнет "озабоченность" за 3-5 поколений, и начнутся в семьях рождаться дети более породистые.
Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений

Цитата:
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе
 

Из стихотворения «Железная дорога» (1864) Н. А. Некрасова (1821 — 1877). Иносказательно: сожаление о том, что не придется увидеть воплощения неких прекрасных перспектив
(шутл.-ирон.). :))))))))))))))))))))))))
Записан
lefsha
Гость
« Ответ #12 : 01 февраля 2013, 14:51:40 »

а нам с моисеем ...нам с моисеем кажеться что блага весть уже есть и звучит примерно так СВОБОДА ВЫБОРА да прибудет с вами сила  :) Ну вот что мы и делаем выберает каждый что его тоналю приятней ...
Записан
tagir
Гость
« Ответ #13 : 01 февраля 2013, 14:53:58 »

fedia, а прикинь ты такой родился, сморишь на родителей и думаешь: "Ну наконецно, получилось в нормальную эпоху реинкорнировать. Надоели эти феодализмы, коммунизмы)))
Записан
fedia
Гость
« Ответ #14 : 01 февраля 2013, 15:02:45 »

fedia, а прикинь ты такой родился, сморишь на родителей и думаешь: "Ну наконецно, получилось в нормальную эпоху реинкорнировать. Надоели эти феодализмы, коммунизмы)))
я свою жизнь практически уже прожил
другой жизни мне не надо
оставлся небольшой кусочек и его нужно употребить так что бы не было мучительно больна .... :))))))))))))
я от вас передам ареле привет если че :)
Записан
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC