Постнагуализм
29 апреля 2024, 10:39:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все
  Печать  
Автор Тема: кому что трансформировать  (Прочитано 37533 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #15 : 23 марта 2013, 22:36:35 »

dgeimz getz, так ведь "реальная практика" должна бы вести к развитию интеллекта а не его отупению, одно то что ты пользуешься в понимании мировых процессов советской политической картой тридцатилетней давности как бы намекает.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #16 : 23 марта 2013, 23:03:54 »

танака,т ы баран, я не пользуюсь ни советской, ни антисоветской ,это ты не умеешь думать вне идеологичесих штампов, эти штампы и есть  твое мышление.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #17 : 23 марта 2013, 23:08:53 »

танака,т ы баран, я не пользуюсь ни советской, ни антисоветской ,это ты не умеешь думать вне идеологичесих штампов, эти штампы и есть  твое мышление.

Да вроде все видели твою карамурзятину и антирезунятину так что эту ЛИ уже не сотрёшь, меняй ник хуле.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #18 : 23 марта 2013, 23:14:06 »

да,твой слив защитан))
да, щасливого вам пути в канализацеи)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
сергеевич
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #19 : 26 марта 2013, 19:27:14 »

Фокус в том, что вы все время делаете то, что вам надо, что вам действительно надо.


Вот сегодня понял что есть что добавить. Скорее всего мой мост имел идею того что необходимо выслеживать и осознавать свои мотивы, что приводит к пониманию себя и реального положения дел.  это многое о нас расскажет и расставит все точки и акценты по местам, так как часто видимое не является прямым смыслом, а за ним прячутся чувства, желания и ожидания. наблюдайте свои мотивы
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #20 : 26 марта 2013, 21:04:40 »

Все , кто хоть как точто там еще сновидят я думаю осознают, что личность это миф,  личность это сон. Ведь во сне человеческая личина трансформируется настолько что иногда можно говорить и о другом характере, других чувствах,  не говоря уже о мыслях. По идее можно проснуться в любой точке внутреннем времени, ведь внутреннее время определяет фиксацию в одних и тех же эмоциях, чувствах в которых ты просыпаешься изо дня в день. Это время наверно и есть клей, но и это тоже миф. Я думаю Флоринда или Эсперанса , говоря о сновидении себя, имели ввиду что можно  бороться с гидрой о тысяче голов, у которой всегда вырастает новая голова взамен другой, не только с помощью сталкинга но и сновидения. Говорят , что можно проснуться и в другом времени, во времени двойника,  но здесь фантазия заканчивается
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #21 : 27 марта 2013, 01:38:53 »

личность это миф,  личность это сон. Ведь во сне человеческая личина трансформируется настолько что иногда можно говорить и о другом характере, других чувствах,  не говоря уже о мыслях.

Есле сон-личность осознается, - сам факт сно-видения не исчезает.  Сон обретает новое качество, глубину, энергетическую интенсивность, гармонию с ...

Цитата:
Говорят , что можно проснуться и в другом времени, во времени двойника,  но здесь фантазия заканчивается

как бы то ни было, без тоналя нет и существа... да, без процесса сновидения личности (даже есле это "другое я")
нет вапще никого "осознающего" (кроме О..., разумеется)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #22 : 27 марта 2013, 07:20:45 »

Во сне появляется дежавю. И можно говорить о потоках времени, которые не обязательно текут в одну сторону.  Вы бы  понятием тонналь не прикрывали свое эго, ведь от этого оно не становится невидимым, как будто оно кому то нужно вообще. Это ваши проблемы . И если  человек всю жизнь смотрит только в одно окно, как говорил ДХ , то сновидящий, в смысле человек поменявший свое мировозрение, имеет шанс увидеть и другие окна в бесконечности, при соответствующем намерении. Если намерение направлено на поиск силы , и человек  почему то решил что эго это сила, то на такую силу всегда найдется такая же сила, намерение первого внимания плюс маятник, и маятник этот будет раскачиваться вечно, ведь это маятник,  равновесные силы, механизм, создавая иллюзию движения, пока источник,  человек, не исчерпает себя, а мир будет существовать дальше. Я так это вижу
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #23 : 27 марта 2013, 07:31:12 »

"Действия равновесных сил по устранению избыточных потенциалов порождают львиную долю проблем. Коварство их заключается в том, что человек зачастую получает результат, прямо противоположный намерению. При этом совершенно непонятно, что же происходит. Отсюда возникает ощущение, что действует какая-то необъяснимая, злая сила, своего рода «закон подлости».
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #24 : 27 марта 2013, 07:51:19 »

Андрея Лапина слушаю иногда, товарищ несмотря на свои сто лет, проявляет необыкновенное понимание происходящего, так вот он к донхуановской безупречности привел еще в добавку карма-йогу, действие без привязки к результату. Илья Черт, тоже слушаю бывает, сравнивает правосторонее осознания с бейсик программой, левосторонее соответственно это другой язык, и сновидения привносят в правосторонее осознание этот другой язык, и в реальность первого внимания соответственно
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #25 : 27 марта 2013, 08:20:50 »

Архив старого сайта Нагуализм еще почитываю , там есть прекрасные ответы на врпросы что по являются сейчас , вот что странно,  по идее должно быть наооборот
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #26 : 27 марта 2013, 08:27:47 »

Мир прекрасный учит ль
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #27 : 27 марта 2013, 09:02:06 »

mishel, вы както чрезмерно концентрируетесь на видении моего эго))) што предлагаете? чтоб сбить вашу фиксацию? :) мне несложно удалить аккаунт к примеру.
 
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #28 : 28 марта 2013, 11:52:40 »

Андрея Лапина слушаю иногда, товарищ несмотря на свои сто лет, проявляет необыкновенное понимание происходящего, так вот он к донхуановской безупречности привел еще в добавку карма-йогу, действие без привязки к результату. Илья Черт, тоже слушаю бывает, сравнивает правосторонее осознания с бейсик программой, левосторонее соответственно это другой язык, и сновидения привносят в правосторонее осознание этот другой язык, и в реальность первого внимания соответственно

В любом случае, то что мы называем "Тонналь" - это порядок сборки относительно некоторого "воспринимателя". Вполне могу допустить, что "другое я" способно проживать параллельные жизни в параллельных (версиях)  инерго-Реальности,

тем не менее, в каждой такой версии есть некий "восприниматель", обладающий собственным "порядком".
Как эти параллельные личности связаны меж собой?.
 Думается их связь зависит от степени интегрированности (проще говоря, осознавания другдруга)))

Тем не менее, вовлеченность ЭТ в сюжеты альтернативных игр инергии не снимает ответственности (скорее наоборот повышает её в разы!)
за порядок тоналя в 1В
 (не стоит путать это понятие с "эго" кстате)))
 - из этого и следоват делать практические выводы. ;)
ИМХА
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #29 : 28 марта 2013, 13:55:38 »

Параллельные личности связаны  между собой через нить , которая является туннелем , и по которому можно перемещать внимание-осознание , вот это практический вывод . "Восприниматель "  обладает выбором ,и это тоже практический вывод . Выбором быть вовлеченным ,  как вы говорите в "игру" , или использовать другие возможности осознания . Я  исследую эту тему . Сегодня , в пограничном , начала перепросматривать некоторые фрагменты жизни с определенным  намерением , через некоторое время пошли отрывочные параллельные картинки , они не накладывались ,  а совмещались , как пазл . Находясь внутри вспоминаемого фрагмента моей жизни я смотрю с балкона вниз , но там  пейзаж совершенно не вписывающийся в окружающее пространство , или в другом воспоминании лежу на своем диване , поднимаю голову,  а там совсем другой потолок . Где то полтора часа я находилась в трипе .  Шаманы говорят что можно перемещать осознание с рекой , с туманом , это можно делать и через музыку . В ней появляется обьем, она становиться пространством , пространство становиться эманациями , по которым можно передвигаться ,  вибрации которых и задают направление .   Но там ,  с другой стороны , мне помогали . Знаете , так вот полетаешь , и понимаешь , что очистка связующего звена с намерением начинается с выбора .
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC