Постнагуализм
11 июня 2024, 11:57:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все
  Печать  
Автор Тема: кому что трансформировать  (Прочитано 38734 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #30 : 28 марта 2013, 16:21:17 »

Знаете , так вот полетаешь , и понимаешь , что очистка связующего звена с намерением начинается с выбора .
Цитата:
быть вовлеченным ,  как вы говорите в "игру" , или использовать другие возможности осознания .


У мене вапрос: разве использование иных возможностей осознания не означает вовлеченности (намерения) в "игру"?
-  поясните, есле несложно, что вы имели ввиду, донья Мишэль, ?)))

когда разделили выбор меж вовлеченностью и иными (это какиме? ???) возможностями? спасибо.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #31 : 28 марта 2013, 18:57:23 »

Когда я пишу у меня такое ощущение , что на форуме появляется эхо , не о том ). Косячное такое эхо . Предположим где то существует осознание , некая жизнь, некий видящий  , "восприниматель"  (ужасный термин) и ваша жизнь является эхом этой другой жизни  , и эта ваша жизнь не о том ) . Зеркало то кривое . Вот вы там кривляетесь , и  видящий сон смотрит на вас,  и думает , что за дурной сон , пойду ка я вовлекусь , вот как вы думаете существует разница между вовлеченностью видящего и вовлеченностью игрока ?

Насчет возможностей в книгах все есть , путешествие по темному морю осознания
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #32 : 28 марта 2013, 19:07:23 »

вот как вы думаете существует разница между вовлеченностью видящего и вовлеченностью игрока ?

я думаю, существует разница только в глубине-интенсивности  осознания. (А слова "игрок" или "видящий" - могут иметь смысл предпочитаемый личной интерпретацией) .

Так вот , "игра" мну употребил в самом широком и глубоком смысле, вместе со всеми путешествиями  и немыслимыми маневраме восприятия, так что вы договаривайтесь  плиз со своим собственным (кривым)  эхом в данном случае)))

ЗЫ: потому и приходится юзать ужасные термины, - ведь неужасные всяк понимат как ему удобно))) и смысл сказанного при этом иногда выворачиватся наизнанку...

У мене таймаут, надеюсь на вашу музу как всегда)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #33 : 28 марта 2013, 22:05:01 »

mishel, а вапще мерси конечно за более расширенную вашими подсказаме трактовку "тоналя", не смотрите што мене ворчит, - ваши мысли содержат полезныя ископаемые вне всякого сомнения)).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #34 : 28 марта 2013, 23:52:30 »

очистка связующего звена с намерением начинается с выбора

насчет "выбора" вот это понравилось:
  Третье –
Осознание включает действие.
 
  При рефлексии вы совершаете выбор. А при осознании выбор не совершается – сразу возникает единственно правильное для вас решение. Если вы что-то осознаете, то уже не стоит вопрос – как и что делать, осознание уже включает действие.
 
  Если у вас нет такого опыта, то словами объяснить это невозможно. Осознание происходит как вспышка, как квантовый скачок сознания, когда человек начинает глубоко видеть – что с ним происходит.


(с) http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=1472.msg104668#msg104668
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #35 : 29 марта 2013, 07:09:13 »

Имелось ввиду абстрактное ядро. Ну что вам мешает совешить квантовый  скачок? Почему я не вижу воссиявшее в своем величии осознание ? То что Татьяна    Ушакова не написала как это сделать ? Почему она сама не сияет ? Вы хоть представляте что будет с гипотетическими параллельными мирами если вы совершите квантовый скачок ы )   Мне страшно представить. Ну накапливайте ядерную мощность , страж обрадуется. Я довольно настороженно отношусь к различного рода ченнелингам и текстам , внушающим непобедимость в собственном величии. Мну как нибудь огородами) . Это и в тему  личной интерпритации и личной игры на квантовом уровне в евклидовом пространстве ) . Во вчерашнем трипе я заметила интересную вещь, что все воспоминания появлялись как мыльные пузыри, из ничего, как хакерские пузыри сновидений,  а вот как раз паралельные воспоминания имели характер линейности. От этого у меня опять возникло ощущение что я создана из снов, ощущение некой фантомности, и что в принципе личность ,  склеенные эманации в положении точки  сборки. Если ослабить фиксацию через такую практику появляется намерение, которое существовало всегда, но его не замечаешь пока считаешь себя кем то 

Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #36 : 29 марта 2013, 08:43:30 »

Почему я не вижу воссиявшее в своем величии осознание ? То что Татьяна    Ушакова не написала как это сделать ? Почему она сама не сияет ?

Не думаю, что такое можно увидеть, без видения инергии... хотя что-то почувствовать, наверное можно)).
 В любом случае, посторонний наблюдатель воспринимает блики на сваем пузыре,
 а сам осознающий - некое состояние безжалостной уверенности...

Вы хоть представляте что будет с гипотетическими параллельными мирами если вы совершите квантовый скачок ы ) 

Кастаньеда описывал подобные состояния (во время прыжков с обрыва).
Самая близкая метафора - "третья точка" ("здесь и здесь") включающая ишо здесь и здесь и здесь.....и т.д. :) (цитату щас искать некогда)).

Цитата:
Если ослабить фиксацию через такую практику появляется намерение, которое существовало всегда, но его не замечаешь пока считаешь себя кем то

наверное, подобных практик можно сотворить вагон... вся фишка в том чтоб их действительно совершать. (так што респект)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #37 : 29 марта 2013, 09:12:01 »

Вы что хотели сказать то ? Я и так вас понимаю процентов на 5 , и из этих пяти процентов 3 какие то претензии, постарайтесь писать четче 
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #38 : 29 марта 2013, 09:53:27 »

Вы можете убрать из текста претензиозность, это неприятно читать.Остановите описания как это должно быть и озвучте пожалуйста свои личные достижения по трансформации иначе я буду общаться с вами как с мудозвоном, а это  вам будет неприятно.То есть имеется всего лишь два процента информации ,проверенной личным опытом, если отталкиваться от этого утверждения , то  уже появляются крылья. А не мудилы обоего пола
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #39 : 29 марта 2013, 16:47:35 »

mishel, мене ведь не обязан отчитываться перед кем бы то ни было, ок? :)
 Я пишу "как должно быть" потому что у меня есть это знание. Откуда?  считайте что от верблюда.
 Мну уже жувал вам лично о том что личный опыт, который возможно обсуждать, находится в описании 1В исключительно.
Вам чего, описать как у мене проходил пересмотр или в какой позе сижу в медитациях?
Есле до вас ишо не дошло, самореклама яркости парадоксальных ощущений не катит в качестве "магических достижений" (точнее на неё бывают падки "поклонники Неизвестного=статисты.
, внимательный воспринимает Силу непосредственно с текста а не с того какие именно приключения и красочные глюки в них описаны. Возможно, в моих текстах Силы мизер, но пускать пыль в глаза за счет самопиара мене  неинтересно, - сколько есть столько есть.

 Ваше предупреждение о "неприятности" несколько запоздалое, - имха вы и так общаетесь с нами "как с мудозвоном", но мене мало это волнует, - пишу то что считаю нужным, кроме вас с корнаком вроде проблем с пониманием не возникат ни у кого.

 - могу лишь порекомендовать вам отрегулировать опцию глючность в вашем проекционном эго-аппарате, могет тогда начнете понимать смысл написанного и выражать ся не столь сумбурно как теперь.

С наилучшиме пожеланиеми,  без намерения вас обидеть, возможно у вас есть сваи веские причины для неадекватных проявлений, я могу просто помолчать пока это фаза не кончится.
спасибо за беседу. :P

ЗЫ: есле вы заглянети в тему поэтик онлайн, - могете получить некоторе представление о личном опыте переживаний (небуквальное конечно) но тока сначало сымите свай антибарабанные фильтры  ;D
 
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #40 : 29 марта 2013, 19:00:36 »

Питерцы, они и посылают тактично.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83953



Email
« Ответ #41 : 29 марта 2013, 19:09:58 »

кроме вас с корнаком вроде проблем с пониманием не возникат ни у кого.

Ну, почему же...ТЕБЯ я понимаю.Если что-то порой и не понимаю,так это твою непонятно где нарытую информацию непонятно о чем.
А ваш диалог с Мишелью меня очень развлекает. Надо бы почитать старые тексты Мишель, вспомнить, какой она была раньше.
                                 
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #42 : 29 марта 2013, 19:24:17 »

Можно продолжать ? Еще Дон Хуан говорил , что исскуство осознания это парадокс разума, возникающий когнитивный диссонанс говорит о том что цель достигнута
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #43 : 30 марта 2013, 01:47:09 »

Питерцы, они и посылают тактично.

за смертью развешто)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #44 : 30 марта 2013, 16:14:48 »

mishel, конечно вам особенно трудно, - ведь вам "помогают" неорганике. (это не сарказм)
 попробуйте помнить о смерти непрерывно во всех своих дежавю.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC