Постнагуализм
26 апреля 2024, 02:35:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Сны. Просто сны...  (Прочитано 6368 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kapitan Isterika
Гость
« : 24 марта 2013, 20:47:59 »

 Хочу поделиться любопытной околомагической практикой: общение со своим источником снов. Это не осознанные сны из книг Кастанеды или Лабержа. Это практика внимания к простым снам, как это описано в книге Роберта Мосса "Осознанные сновидения" (однако  :) ).

 Ясен хрен, что ОСы круче, но они редкие гости для большинства людей, а вот общение с источником сновидений доступно практически каждому.

 Что это за источник? Тут есть две версии: для эзотериков и для естествоиспытателей. Скажем, для Рычага и для Мода. Моду и естествоиспытателям я предложу считать источник снов нашим подсознанием, которое условно персонифицируется с целью взаимодействия с ним. Я же, как эзотерик, беглый омоновец и заядлый фантзёр, предпочитаю такую теорию:
 
                                                   Миф о Творце снов
МИР ПЕРВОГО ВНИМАНИЯ – ЭТО ТОЖЕ СОН
Идея о том, что мир 1го внимания это тоже сон, не нова, а стара как мир. Разовьём. Мир повседневности – это совместное сновидение всего его населения. Но индивидуальному осознанию в обязаловку предписано выходить из этого одного единственного сна. Под страхом смерти ему запрещено торчать в яви круглосуточно. Вывод из этого такой: сами по себе сны, в том числе и сон 1го внимания (явь) не имеют смысла. Они нужны лишь для развития того, кто творит эти сны. Творец наших снов - наша энергосущность (далее ЭС); творческая среда, нагуаль - энерготело или дубль (ЭТ), собственно творчество – это физическое тело (ФТ) или сновиденное тело (СТ) со всем получившимся миром в придачу.

Ниже уровня ФТ имеется ещё один: фантомный. Это виртуальная обитель нашего Ума. Он подобен ЭТ и обладает его свойством: воздействовать на мир ФТ. Но отличается от ЭТ тем, что сам является порождением ФТ и не умеет творить новые шаблоны сборки, а только хранит старые, перебирая и компилируя их в процессе «думания» .

То есть, видим три точки сборки, вложенных одна в другую: фантомная ТС ума (ТСУ) вложена в физическую (ТСФ) и обе они – в ТС энерготела (ТСЭ). Из этой троицы ТСФ или обладает непомерно огромной энергетической массой (если говорить о яви) или так же легка и эфемерна, как ТСЭ и ТСУ (если говорить о сне). Откуда взялась огромная масса? Из повторения, матери учения. Скажем так: осознание – это такой суперклей. И всё ранее склеенное не распадается, а комом нарастает (как в яви) или лежит забытым комочком (как в забытом сне).
Суть сталкинга заключается в изучении кома яви (выслеживание себя), в ослаблении связующей силы клея (отрешенность), в переделке ранее хаотичного кома в рабочую модель (7 принципов сталкинга). Новая модель должна быть эффективна (в плане выживания и познания), а главное – позволять высвободить какую-то массу клея. Которую можно по честному поделить между тремя ТС и применить его для создания новой эффективной модели там, куда ТСки занесет во время сна (сталкинг в сновидении). Цель всего этого - научиться мастерски клеить.

Суть различных упражнений на развитие вИдения – в смещении осознания в ТСЭ. Как это происходит? Сперва мы изучаем упражнение умом и делаем его, задействуя воображение. Работает пока ТСУ. Выполнение упражнения варьируется так, чтобы угадать, а как моделируемый процесс осознаёт ЭТ? Если угадали – ЭТ пробуждается, начинает брать управление процессом на себя, а мы видим, что процесс зажил своей жизнью. Обратная связь получена! Однако именно по причине трудности угадывания, ТСУ должна действовать очень гибко и непредвзято. Чтобы не пригвоздить саму себя ложным пониманием, лишив движения вверх и клей осознания также.
Интерпретации и энергия. Я исхожу из того, что любой образ, воспринимаемый, будь-то во сне или в яви – это некая интерпретация какого-то энергетического факта. Например: вам примерещился в темноте присевший бандит, при ближайшем рассмотрении оказавшийся кустом. Так вот, и «тужащийся бандит» и «какой-то куст» - интерпретации какой-то неведомой энергии. Которую видит только ТСЭ, но если её способность к этому ещё не развита, то она воспринимает энергию через условные образы ТСФ или через выведенные уже из этих образов вдвойне условные конструкции ТСУ.
Восприятие в моём понимании – это цикл Подхода (как он изложен на форуме и в книгах Ома): Намерение – Вера – Решение – Чувство –Действие – Анализ – Понимание.

ВРЕМЯ И ПРОСТРАНСТВО
Избита уже компьютерная аналогия, но всё же воспользуюсь ею снова для дополнения картины. Чтобы лучше представить, как соотносятся реальности разных уровней, таких как Энергетическое тело (Дубль), Тело сновидения и Ум тела сновидения (представленные тремя точками сборки ТСЭ, ТСФ и ТСУ – см. выше).

Допустим, вся компьютерная промышленность – это Дух, творящий коконы сущностей: компьютеры. Сущность-творец (он же Творец снов) – это программист, создающий всё программное обеспечение, и в частности, игру-квест. Виртуальный герой квеста - это ТСФ, а сам геймер – видимо ТСУ; чужеродное, кстати, устройство. Гоняющее виртуального героя по оврагам и буеракам ради собственного развлечения и интеллектом сильно уступающее даже ТСФ.
Прогресс начинается тогда, когда ТСУ надоедает одна и та же игра (обычное положение точки сборки (ОПТС) освоено). Представим ситуацию: других игр просто не существует. Или нет: существуют во множестве, но примитивны как пасьянс Паук. Геймер вынужден играть в них от скуки (это – обычные сны).
И ТСУ вынуждено искать способов изменить игру-квест. Оно достает какие-то коды, позволяющие слегка видоизменить привычную кибер-реальность (такие коды реально существуют, например можно так изменить квест, что у героя с самого начала игры золота будет немерено). Так ТСУ знакомится с идеей перепрограммирования, а это требует недюжинных усилий от обдолбанного тупыми играми ума геймера. Приходится вникать в принципиально новые «фишки», такие как коды, массивы, операторы. Это – начало создания энергетического тела. Тренируется геймер, ясен пень, сперва на мелких играх (искусство сновидения).

Если геймера реально увлёк сам процесс программирования, то вскорости он изменит исходную игру-квест до неузнаваемости (сдвиг всех 3х ТС). Потом просечёт, как продуцировать такие игры в больших количествах на любой вкус (освоение человеческой полосы). Потом перейдёт к созданию неигровых программ (начало освоения кокона вне чел.полосы). И так до тех пор, пока не напичкает свой старый комп такими программами, что круче уже некуда: полное осознание кокона Сущности. При этом энергетическое тело овладевает всем доступным потенциалом и способно будет сотворить какое угодно Тело и поиграть им, снабдив его каким угодно Умом (своей контролируемой глупостью).

Теперь рассмотрим, почему время принято считать линейным, хотя толтеки с этим не согласны. Время действительно линейно, но только для ТСФ. ТСУ уже способно бегать в прошлое и будущее виртуального игрового мирка (вспоминать и замышлять). А вот для ТСЭ время виртуального мирка – не более чем массив чисел, с которыми ТСЭ способно сделать что угодно. Например, проверить на наличие багов (сталкинг). Или всё же протестировать в режиме онлайн отдельные участки (перепросмотр). Собственное время ТСЭ относительно даже компьютера масштабнее. Но не бесконечно. Если только сам юный программист не является персонажем более навороченной игры на более грандиозном компе…

НОЧНОЙ КИНОЖУРНАЛ «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ»
С Творцом снов можно общаться хоть каждую ночь, задавая ему перед сном вопросы и толкуя показанные в ответ сны. Эта практика, конечно, детская песочница по сравнению с осознанными сновидениями. Но зато она не требует больших затрат энергии и доступна практически каждую ночь (за исключением случаев сильного истощения днём или болезни). К тому же, есть мнение, что внимательное отношение к обычным снам развивает внимание сновидения, и это может поспособствовать практике осознанных сновидений.
Описывать свои брифинги особо не буду (сны – дело личное). Просто как пример: был вопрос касающийся, стоит ли на предприятии по своей инициативе брать на себя дополнительные обязанности. В ответ приснился пожар на этом предприятии, где я в первую очередь спасал своих курей и гусей. Откуда они там взялись – х.з. Но ответ Творца очевиден – эти новые обязанности мне ни к чему.
 
 А вот сегодняшней ночью я узнал, что мой Творец снов и юморить умеет. Вчера я написал сергеичу пост, где сказал, кроме всего прочего, что "в зачёт идут только действия". И вот снится мне сон, что мои соседи загорают за забором, а я недоумеваю: как так, ведь март месяц... Они мне хором "плюс восемнадцать!" (про температуру видимо). А потом, ехидно так кто-то из них добавляет: "спой нам, ведь в зачёт идут только действия..."  ;D ;D ;D

 Проснувшись, я понял, что Творец моих снов высмеивает мои форумные заскоки. Но также меня весьма обнадёживает чувство недоумения: его можно будет использовать, чтобы осознаться во сне. Если приучить себя в реале при каждом удивлении проверять "не сплю ли я?"
 
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #1 : 25 марта 2013, 09:47:40 »

 Занятно что Творцу моих снов (далее - ТМС) было пофиг на другие форумы, а вот мои ПНовские посты он комментирует уже второй раз.

 Коммент касался вот этого вчерашнего выступления:
Меня сейчас страшно удивляет тот факт, что сильные и интересные лидеры КК-форумов разговаривают о своих коллегах нередко как небезупречные болваны из пивной. Не хочу называть ников, все их и так знают, но, к примеру, когда предводитель Икс считает предводителя Игрек фанатичным сектантом, а предводитель Игрек предводителя Икс - унылым, ничего не смыслящим в нагвализме говном - я просто поражаюсь. Поскольку знаю, что Игрек - замечательный философ, а Икс - сверхпрагматичный практик. Только и всего-то, разница между ними не так уж принципиальна. Но откуда столько взаимной неприязни? Видно прав не скажу кто, это неорганы рулят всеми и каждым. Они подсказывают как искать знания своим подопечным, но они же и развлекаются, сталкивая их потом лбами и вгоняя в маразм.
 Да чё там говорить, читайте лучше Декларацию.

 Снится мне, что у Шрека завелся друг - дракон, который на самом деле - Дьявол. Снились какие-то их совместные приключения в средневековых Нидерландах, особо запомнилась сцена, где они пировали в каком-то замке, при этом дракон, сидя за столом, возвышался над всеми метра на три.
 Следующая сцена - уже я с этим драконом-Дьяволом парю над Нидерландами на высоте несколько км и мы обсуждаем, чем бы таким прикольным заняться. И тут раздаётся Голос. Он звучит отовсюду и ниоткуда, я слышу его как свой (те же интонации и тембр), понимаю, что и дракон его слышит, но этот Голос - не я. Голос сказал, что такая дружба человека с драконом ведёт к прекращению развития человека. Последнюю фразу помню дословно, но смысла её немного не догоняю. Адресовалась она дракону-Дьяволу: "Твоя участь и участь этой земли богов будет решена, когда вода поднимется на 5 футов выше допустимого предела".


 В общем, проснувшись, я сразу понял, что ТМС считает бесполезным использование неоргов как учителей. Вся эта "учёность" работоспособна лишь при наличии рядом неорга. Который приносит при этом несвободу своему "ученику".

 Для почитателей знаменитых нейрофизиологов я могу соорудить другое объяснение.
 Никаких неоргов нет, это всё враки шизотериков  :) . Но есть некие самоподдерживающиеся информационные вирусы, которые, проникая в психику, начинают ей типа помогать, но при этом и помыкать ею. Возьмём для примера чЁрного из тонкой семерки Авессалома Подводного. Это - программа агрессивной стратегии выживания. Она диктует бурную агрессию в ответ на малейшие признаки ущемлений, а также понуждает чмырить всех кто слабее. Чёрный вполне способен наладить процесс выживания в жестком социуме типа тюрьмы, армии или просто школьного класса, переполненного разным хулиганьём. Но в остальной жизни чёрный - истинный кошмар как для своего носителя, так и для его близких. Перенеся агрессивные стратегии поведения в семью или на солидное предприятие, "ученик" чёрного рушит там всё, что только можно.

 Кстати, себя я не считаю белым и пушистым, у меня этих "учителей" дохренище, как и у каждого нормального чела. В частности, один из них - мой наставничек в искусстве троллинга, било б его об стенку  ;D
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #2 : 07 июня 2013, 09:46:58 »

 Интересная полумагическая история.
 Заигрался я как-то в виртуальных интернетных баталиях и чувствую уже какой-то даже дискомфорт от этого. Ради интереса раскинул на Таро, спрашивая по разному (всего три раза). На второй и третий раз выпала одна и та же карта - четвёрка пентаклей. Я её толкую как "Разрешение земных забот". Ну ладно, к вечеру дискомфорт перерос в весьма хреновое самочувствие. Раскинул ещё на рунах, что за на? :) . Из трёх раскладов выпало в первом Терц (топор, расчищающий и сметающий), в двух последующих - одна и та же руна: Олгиз (дерево, символизирующее выражение Духа в материи и земных деяниях). Нифигасе, думаю, какой унисон с картами. Уже понял, что надо с завтрашнего дня решать накопившиеся текущие дела и делишки. Ложусь спать, ночью мне снится сон, в котором я, выйдя из родительского дома иду ночью куда-то по улице. Меня шатает, голова кружится. Я приседаю, упёршись руками в землю - голова перестаёт кружиться. Подымаюсь и иду - снова головокружение и слабость. Присяду - всё проходит. И так раза три. Вот как, Творец снов решил подстраховаться и ещё моим сном мне сказал: заземлись, ёшкин дрык, а то звиздец тебе. :)
 Такие дела? ;D
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #3 : 07 июня 2013, 16:55:55 »

Мощное предохраняющее влияние ОЛГИЗ можно использовать для создания защитного экрана в форме яйца для более прочной связи с землей. Представьте себе руну как посох, на который вы можете опереться, чувствуя его надежность, прочность и защиту. Силовое поле Z-руны служит щитом от любого нападения. Оно защитит вас на всех уровнях: физическом, эмоциональном и духовномПОТЕНЦИАЛ: Соединяющая, укореняющая сила.КЛЮЧЕВЫЕ КАЧЕСТВА: Инстинктивная защита, способность защищать ауру, укреплять решимость в достижении цели.ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ: Может извлекать энергию из духовного источника и переводить ее в обычную реальность для практического применения. Защищает наши уязвимые места.ВЫЗОВ: Не забывайте о своей уязвимости и о вредных воздействиях, способных увести вас с избранного путиZ-руна может помочь вам:генерировать творческие идеи;найти скрытые силы для встречи с любым вызовом;отклонять негативные воздействия;обрести равновесие во время стресса;реализовывать ваши идеи в материальной действительности;черпать силы для новых свершений.  "                                                                              Моя трактовка сна :  это зеландовские маятники , как флюгер
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #4 : 07 июня 2013, 17:20:40 »

В "Книге Тота» Алистера Кроули приведена следующая характеристика карты: « Четверке-Хесед утверждается трехмерная Вселенная (ниже бездны). Идея порождения проявляется в полном материальном смысле. Карта управляется Солнцем в Козероге - в этом знаке Солнце возрождается. Диски очень большие и твердые; вся композиция напоминает крепость. Это Закон и Порядок, поддерживаемые постоянно бдительной властью. Сами диски, на которых изображены знаки Четырех Элементов, квадратные. Хотя вращение и не свойственно этой карте, диски все-таки вращаются. Защита эффективна только тогда, когда она бурно активна; статичная защита - это «мертвая точка». В точке Козерога Солнце "поворачивает на север".»
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #5 : 07 июня 2013, 17:44:16 »

Дримбот , кидайте монетки теперь , я вытащу из Александрийской библиотеки оригинал  Книги перемен))))), потом кидайте кубик , достанем Лилу, откройте наугад Тибетскую книгу мертвых, подтянем Лири, и Хазарский словарь конечно , на букву А? , читайте третий абзац сверху)))))))))))))
Записан

азм есмь сознание.
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #6 : 07 июня 2013, 21:20:31 »

кидайте монетки теперь
Как только попадётся мне монетка в 77драхм - сразу же кину ... а может, уложу бережно.

 За участие в теме и помощь в толкованиях спасибо, но я придерживаюсь своих методов. Знаки, знаете ли, не газета. Их можно по разному читать; лично я опираюсь на интуицию и чувствование тонких, малозаметных совпадений, аналогий, ну и на традиции. Выбранные по моей предрасположенности из множества доступных.

 Вот ещё один сон.
Цитата:
К созданию этой темы меня подтолкнул один сон. Накануне я допытывался Творца, какую практику он мне намеревает. Мне приснился сон, в котором я днём в чистом поле вижу дона Хуана, стоящего правым боком ко мне и смотрящего прямо вдаль. Неожиданно ДХ завизжал пронзительным голосом "Дубль!!!" и очертил перед собой в воздухе круг метра полтора в диаметре, слегка разомкнутый возле земли. Линия круга обрела плотность и засветилась слабоватым белым светом. Я приготовился глазеть, а что же выползет из этого круга, но тут проснулся.
 Как это часто бывает, смысла сна я не понял, начал через руны выпытывать у Творца снов, что же мне он намеревает. В итоге пришли к описанной выше идее практики. И только тогда я понял, что сон как раз и указывал на эту идею.
« Последнее редактирование: 09 июня 2013, 13:18:32 от kapitan Isterika » Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #7 : 11 июля 2013, 00:33:52 »

violet drum, возможно ты прав
наскока я понимаю дх гаварит не о том что сон сам по себе смещает тс
(об этом смещении гаварится как о естественном сдвиге, который усиливается если сон становится страннее), а то что во сне точку сборку можно двигать более плавно чем в реале, Cам сон при этом не обязан давать сколько нибудь серьезное смещение
При этом сдвик может быть и весьма дальним... особенно если есть подключка неорг.сучеств. в таких случаех сны невозможно вспомнить патом...
походу смещения тс может ехать по забытой памяти и по забытым снам это обычное явление как и дежавю вначале сдвига, но это опять же начальная фаза

Япомню метафору про "рыболова с самозакидывающим спиннингом" :)

Фокус настройки может либо рыскать в сне
по впечатлениям дневных настроек (разбирать собранное = лечить душевные травмы)))

либо испытывать влияния н-существ и смещаться к им на обед)) - в этом случае сюжет могет имитировать обыденность эмоционально либо вапще быть странным ...но тоже весьма впечатляющим...

Суть вопщим в отпуске ТС при засыпанеи, а факторов  движения  много и они сложнопрогнозируемы))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #8 : 06 декабря 2013, 17:28:44 »

 По  другому  преданию,  Ябир  Ибн Акшани вообще не умирал.
Однажды утром в 1699 году в Царьграде он бросил  лист  лавра  в
лохань  с  водой  и сунул голову в воду, чтобы вымыть свой чуб.
Его голова оставалась под водой несколько мгновений.  Когда  он
вынул  голову из воды, вдохнул воздух и выпрямился, вокруг него
больше не было ни Царьграда, ни царства, в котором он умывался.
Он находился в стамбульском отеле высшей категории  "Кингстон",
шел  1982  год  от  Псы,  у  него  была жена, ребенок и паспорт
гражданина Бельгии, он говорил по-французски, и только  на  дне
раковины  марки  F.  Primavesi  &  Son, Corrella, Cardiff лежал
мокрый лист лавра.

Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #9 : 27 декабря 2013, 23:05:57 »

Хазарский словарь  :)
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #10 : 01 января 2014, 00:54:26 »

Хазарский словарь  :)

Кстате, Учитель, чо там насчет новогодней амнистеи пол-ит-за-ключ-онн=ым ::)
молчу
ладно, понил, вас нет...
молчумолчумолчумолчумолчу
Сны, просто сны ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #11 : 02 января 2014, 08:56:11 »

 :)


* BsrBXqAHDic.jpg (38.93 Кб, 768x1024 - просмотрено 303 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC