Постнагуализм
22 октября 2024, 14:22:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 71 72 [73]  Все
  Печать  
Автор Тема: Страх смерти  (Прочитано 134515 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 89376



WWW Email
« Ответ #1080 : 03 октября 2024, 06:48:03 »

История знала времена, когда численность человечества насчитывала лишь несколько тысяч особей, а теперь людей несколько лярдов и число продолжает расти. Спрашивается где были до этого все эти лярды душ, когда население было несколько тысяч? И куда они денутся, если оно опять сократится до этих цифр?
а на это давно есть ответ
он заключается во времени
никакого движения, рождения и смерти нет
всё пребывает на своем месте
наша жизнь - это Линга-Шарира - "червяк" во времени
а потому твой вопрос просто исчезает
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 89376



WWW Email
« Ответ #1081 : 03 октября 2024, 06:52:39 »

Мне кажется, пришедшее к diehard было истинным
согласись, что "кажется" и "истина" сочетаются так себе
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 430


« Ответ #1082 : 03 октября 2024, 20:28:42 »

согласись, что "кажется" и "истина" сочетаются так себе
Мое "кажется" - это совсем не твое "кажется"! Даже твое "истина" рядом не стояло с моим "кажется".
Кароч, мое кунфу круче твоего кунфу! ))
« Последнее редактирование: 03 октября 2024, 21:41:56 от Горыныч » Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 430


« Ответ #1083 : 03 октября 2024, 20:29:49 »

История знала времена, когда численность человечества насчитывала лишь несколько тысяч особей, а теперь людей несколько лярдов и число продолжает расти. Спрашивается где были до этого все эти лярды душ, когда население было несколько тысяч? И куда они денутся, если оно опять сократится до этих цифр?
а на это давно есть ответ
он заключается во времени
никакого движения, рождения и смерти нет
всё пребывает на своем месте
наша жизнь - это Линга-Шарира - "червяк" во времени
а потому твой вопрос просто исчезает
он это вряд ли поймет...
да и я тоже... )
« Последнее редактирование: 03 октября 2024, 21:42:15 от Горыныч » Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 486


« Ответ #1084 : 05 октября 2024, 19:04:57 »

Процесс зачатия ощущается похоже на описанное выше "включение" тебя в мир после общего наркоза.
Ребёфингом случайно не интересовался, не занимался?
Там как раз для воспоминания и повторного переживания подобных вещей техника.
А кто-то и глубже заходит, в прошлые жизни.
При перепросмотре тоже можно.

Вообще, наша память - это чуть ли не единственное, что у нас реально есть.
И когда мы уйдем - это то, что заберем с собой.

Почему при перерождениях люди забывают себя прошлых - это некая глобальная установка, имеющая глубокий смысл.
Не надо всем всё помнить, потому что люди в первую очередь просто не готовы к такому. Кому надо, кто готов, кто дойдет - сам вспомнит что-то.

Даже у Кастанеды есть про это:
Затем Нагвалю и его воинам было приказано забыть. Они были брошены во тьму, и перед ними поставили новую задачу: вспомнить самих себя и вспомнить Орла.
Команда забыть была настолько сильной, что все разделились. В намерение Орла входило, что если они окажутся способными вновь вспомнить самих себя, то они обретут целостность. Только тогда у них появились бы сила и отрешенность, необходимые для того, чтобы искать и встретить лицом к лицу свое последнее путешествие.


А еще мне пришло то, что если человек доберется до целостности самого себя и научится осознавать себя в любых состояниях, то он просто так как обычный человек не умрет. Его смерть будет другой или чем-то другим.
Да, можно сказать, одна из наших глобальных задач - ВСПОМНИТЬ ВСЁ. Не то чтобы это прям всё, что нужно,  типа "вспомнил и стал буддой". Это - условие. Тогда круг сансары размыкается, или берется под какой-то сознательный контроль. Появляется право выбора.

Кстати, как пример случайного получения доступа к закрытой памяти - иногда достоверно фиксируются случаи, когда люди вследствие травмы или каких-то иных вещей начинают свободно разговаривать на ранее незнакомых им языках, в том числе и на вымерших. Причём ранее они их никоим образом не могли знать.

Конечно, полноценная память о таких вещах как момент рождения, момент зачатия, а также память о "прошлых жизнях" приходит с обретением целостности самого себя.
Ну, там ведь не то чтобы всегда раз - и всё и сразу вспомнил. Частично, постепенно бывает...
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 89376



WWW Email
« Ответ #1085 : 05 октября 2024, 19:06:17 »

Ребёфингом случайно не интересовался, не занимался?
грибы гораздо менее вредны для здоровья
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 190



« Ответ #1086 : 05 октября 2024, 22:05:43 »

Ребёфингом случайно не интересовался, не занимался?
Скорее, не интересовался, а баловался, и то не долго. В какой-то момент многие из окружения о нем говорили, решил тоже попрбовать, что это такое? Каких-то особых результатов не получил, но цель и не ставил такую. Максимум, что у меня получаилось (от нескольких моих попыток) - это четкая вторая фаза вхождения в ОС. Выходов из тела благодаря этой практике не было. То, что она может быть использована как помошник для воспоминания - не знал. Но мне и не факт, что это нужно было, мне, в силу особенностей работы моей памяти, итак доступны достаточно четкие воспоминания из раннего возраста - 1, 2, 3, 4 года, причем, например, есть приколы вроде того, что я сижу на стуле в гостиной и думаю: "так, мне сейчас 3 года") Там можно еще прикольных историй понарассказывать про сбои в работе первого внимания в детском возрасте, но это уже другая тема.

кто-то и глубже заходит, в прошлые жизни.
У меня есть и такие воспоминания тоже.

Да, можно сказать, одна из наших глобальных задач - ВСПОМНИТЬ ВСЁ.
Тоже примерно такого же мнения. Первая задача целостности - это прямой мост между первым и вторым вниманием, а вторая - это мост между положениями точки сборки. И это тесно связано с тем качеством памяти, о котором ты говоришь.

И интуитивно есть ощущение, что возможность входа в третее внимания как-то связана с возможностью восприятия прошлых жизней и распутыванием связанного с этим клубка нитей, как если бы у тебя была возможность взглянуть на них целостно и понять, в чем была причина твоих прошлых неудач (почему ты умирал раньше)? Не знаю, насколько этому близка теория реинкарнаций, сам я в нее не погружался, возможно, тут есть какие-то совпадения.

Кстати, как пример случайного получения доступа к закрытой памяти - иногда достоверно фиксируются случаи, когда люди вследствие травмы или каких-то иных вещей начинают свободно разговаривать на ранее незнакомых им языках, в том числе и на вымерших. Причём ранее они их никоим образом не могли знать.
Лично мне для этого не нужно ходить так далеко, как травмы. У меня в ОС-ах достаточно часто бывает так, что я начинаю связно петь лирическую попсу не хуже какой-нибудь Максим, или зачитывать репчик на уровне Эминема, или просто слушаю электронные треки так, что если бы можно было перенести их на носитель - то прям бери и издавай  :)

Ничего подобного в реальной жизни я не слышал. И это звучит реально круто.
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 430


« Ответ #1087 : 05 октября 2024, 23:37:22 »

начинают свободно разговаривать на ранее незнакомых им языках, в том числе и на вымерших
возможно, это одно из проявлений трансперсональности (одно из ключевых понятий трансперсональной психологии Грофа),
там еще описывались случаи, когда "погрузившийся" начинает видеть мир глазами какого-нибудь животного, в том числе вымершего (того же динозавра). Вроде как перенос сознания, точнее, его трансперсонализация: ты никто, и в то же время ты есть любое существо. Может, в этом ключ к 3 вниманию...
ХЗ, может быть, "вспомнить всё" нужно лишь для того, чтобы выйти на такой глобальный уровень осознавания всего...
Записан
Страниц: 1 ... 71 72 [73]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC