Постнагуализм
28 марта 2024, 19:11:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 72  Все
  Печать  
Автор Тема: Страх смерти  (Прочитано 116868 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #180 : 24 декабря 2010, 17:49:04 »

Вот послушай. Ты говоришь эмоция (следствие) - продукт ВД (причина). Я те говорю, что у меня в отсутствии ВД (якобы причины), возникает эмоция (следствие), т.е., якобы без причины возникает следствие, поскольку этого не может быть, значит ВД не является причиной возникновения эмоций.

Это так кажется. Если ты в лесу наткнёшься на медведя, ты сначала его опознаешь - "это медведь", потом подумаешь - "бля, дикий медведь на воле, щас он меня порвёт", и всё это за долю секунды. Если ты увидишь такого же мишку в зоопарке, то не испугаешься же, а совсем наоборот.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
mangust
Гость
« Ответ #181 : 24 декабря 2010, 17:56:41 »

Это так кажется. Если ты в лесу наткнёшься на медведя, ты сначала его опознаешь - "это медведь", потом подумаешь - "бля, дикий медведь на воле, щас он меня порвёт", и всё это за долю секунды. Если ты увидишь такого же мишку в зоопарке, то не испугаешься же, а совсем наоборот.
У меня было такое, что я во время ОВД довольно сильно испугался от того, что смотрел на тумбочку с телеком и вдруг  перестал различать что это такое. Останавливал ВД и в итоге перестал различать вещи. Потом правда ВД запустился, первая недомысль была, что это какой-то робот из космоса прилетел. Но страх уже был. То есть причиной страха тут оказался не ВД а его отсутствие, вырубился интерпретатор(ВД), который говорил мне, что есть что. Как ты такое объяснишь?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #182 : 24 декабря 2010, 18:03:00 »

У меня было такое, что я во время ОВД довольно сильно испугался от того, что смотрел на тумбочку с телеком и вдруг  перестал различать что это такое.

Значит были какие-то фрагменты ВД, запустившие страх, типа "перестал различать что это такое".
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #183 : 24 декабря 2010, 18:06:56 »

Если ты в лесу наткнёшься на медведя, ты сначала его опознаешь - "это медведь", потом подумаешь - "бля, дикий медведь на воле, щас он меня порвёт", и всё это за долю секунды. Если ты увидишь такого же мишку в зоопарке, то не испугаешься же, а совсем наоборот.

Если тут дело в ВД, тогда по твоей логике (эмоция -следствие ВД), если я встречу медведя в лесу, то мне будет достаточно сказать "это медведь в клетке, мне не страшно, ха-ха" и у меня не возникнет, либо исчезнет страх., и наоборот, тогда если я увижу медведя в зоопарке, то (следуя твоей логике) мне будет достаточно сказать про себя(ВД) "это медведь", "бля, дикий медведь на воле, щас он меня порвёт" и у мня возникнет страх. А это не так.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #184 : 24 декабря 2010, 18:53:07 »

"Перестройка" не в этом и не в "параметрах".  Когда дежурные реакции уступают место восприятию реального воздействия, они уступают место и другим эмоциям.

Ясно. Твоя мысль, если проще - ловить сигнал "на входе" без оценок.
( т.е без упреждающих эмоций).
Эмоции выбираются исходя из текущего отношения к телевизору ;D ( а не пора ль его расхерачить?)))  Ну то есть "нужные" по ситуации.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mangust
Гость
« Ответ #185 : 24 декабря 2010, 19:05:14 »

Значит были какие-то фрагменты ВД, запустившие страх, типа "перестал различать что это такое".
Мне то виднее, что у меня там было. Не было ВД, 10 минут без ВД.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #186 : 24 декабря 2010, 19:09:59 »

А это не так.

Я же писал, что это за долю секунды происходит. Надо быть очень высокоскоростным челом, что бы осуществить подобную подмену интерпретации. Но вот если ты уже испытал страх, можешь сменить его на что то другое, довольно легко.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #187 : 24 декабря 2010, 19:22:03 »

Надо быть очень высокоскоростным челом, что бы осуществить подобную подмену интерпретации.

Так ты говорил, что эмоция - продукт ВД, а теперь про итерпретации речь завел, может уже определишься? Так эмоция продукт чего? ВД или интерпретаций?

Но вот если ты уже испытал страх, можешь сменить его на что то другое, довольно легко.

Интересно на чем ты основываешь такое заявление? Страхом управлять не так легко как может показаться. Когда приведенный тобой впример медведь начнет тебя рвать (не дай бог), я посмотрю как ты легко сменишь страх на что-то другое, для этого уже нужен какой-то опыт таких манипуляций и отрешенность от собственной персоны.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #188 : 24 декабря 2010, 19:35:40 »

Так ты говорил, что эмоция - продукт ВД, а теперь про итерпретации речь завел, может уже определишься? Так эмоция продукт чего? ВД или интерпретаций?

Я же привёл хороший пример с медведем, назови это ВД, или потоком интерпретаций, суть не меняется. Если моя девушка мне изменяет, я могу ревновать, а могу радоваться, что она получает удовольствие, то есть это зависит только от меня, от тех интерпретаций которые я выбираю. Радоваться - контролируемая глупость, ревновать - неконтролируемая.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #189 : 24 декабря 2010, 19:55:07 »

Я же привёл хороший пример с медведем, назови это ВД, или потоком интерпретаций, суть не меняется.

Ты ставишь знак "=" между понятиями ВД и интерпреация, это некорректно.

Если моя девушка мне изменяет, я могу ревновать, а могу радоваться, что она получает удовольствие, то есть это зависит только от меня, от тех интерпретаций которые я выбираю.

Пример довольно неоднозначный, помимо интерпретаций на твою реакцию там много чего может повлиять. На примере с медведем проще оследить причинно-следственную связь, там я показал почему эмоция не продукт ВД, ты ничего не возразил. На свои аргументы я не нахожу твоих котраргументов и опровержений. На вопросы мои ты отвечать не хочешь ("кк срался от ВД?"), вцелом беседа не вяжется. Не вижу смысла продолжать в таком ключе.

Радоваться - контролируемая глупость, ревновать - неконтролируемая.

Что такое КГ ты вообще не просекаешь, и ревность и радость для воина КГ, для него любая эмоция КГ. А радуешься ты быть может оттого что она страшная как черт была и радость у тя может быть бесконтрольной.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #190 : 24 декабря 2010, 20:05:00 »

Ты ставишь знак "=" между понятиями ВД и интерпреация, это некорректно.

А что же такое ВД, как не интерпретация сигналов? Прежде чем чего-то испугаться, ты должен понять, что это за штука.

кк срался от ВД?

Да.

и ревность и радость для воина КГ

КГ - это испытывать то, что сам считаешь нужным. Тебе нравиться ревновать?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #191 : 24 декабря 2010, 20:50:02 »

А что же такое ВД, как не интерпретация сигналов? Прежде чем чего-то испугаться, ты должен понять, что это за штука.

ВД в данном случае - мысленное "обмусоливание" интерпретации. Интерпретация сигналов - это восприятие.

Цитата: jeton от Сегодня в 19:55:07
кк срался от ВД?

Да.

И как же это возможно? Кажись у тебя понимание  ВД немного искажено.

КГ - это испытывать то, что сам считаешь нужным.

Нет, не так немного. КГ - это выбирать то, что более целесобразно. Например, стоя на краю крыши ты можешь выбрать страх либо безмятежность.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #192 : 24 декабря 2010, 20:56:30 »

ВД в данном случае - мысленное "обмусоливание" интерпретации. Интерпретация сигналов - это восприятие.

Когда ты смотришь на ложку, ты понимаешь, что это ложка? Вот это и есть интерпретация, она же ВД.

И как же это возможно?

Когда он останавливал ВД, то не срался же. На него ДХ так действовал, когда он ещё сам этого не умел.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #193 : 24 декабря 2010, 21:14:09 »

Когда ты смотришь на ложку, ты понимаешь, что это ложка? Вот это и есть интерпретация, она же ВД.

Как все запущенно). Когда ты смотришь на ложку твой тональ интерпретирует ее как ложку, а вд лишь затем может подтвердить для самоуспокоения, произнеся "ложка". Например ты видишь взрыв, восприятие собирает из сенсорных сигналов взрыв (интерпретация), а ВД может произнести например "нихуясе". Скажем, мангуст про тумбочку написал, у него в следствие овд ослабла фиксация ТС и пошло нарушение интерпретаций, его тональ интерпретировал тумбочку как что-то  непонятное и пришел в ужос, вд же мог либо отсутствовать, либо не носить смысловой нагрузки. По-простому, он не понимал что воспринимает, его тональ интерпретировал сенсорные сигналы как что-то, что он не смог идентифицировать, возник страх. Получается в приведенном примере интерпретация есть, реакция в виде эмоции есть, понимания нет, вд нет.

Когда он останавливал ВД, то не срался же.

Дык он хенаро под ОВД наблюдал, видеть там учился, и еще как срался. Хорош натягивать, не натягивается.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #194 : 24 декабря 2010, 21:22:03 »

Когда ты смотришь на ложку твой тональ интерпретирует ее как ложку

А как он это делает? Это и есть ВД.

Я могу привести сколько угодно примеров, как эмоции возникают в результате ВД, но не вижу смысла, если ты не понял тех, что уже были предложены. В общем сам понаблюдай за своими реакциями, тут просторы для сталкинга огромны.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 72  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC