Постнагуализм
29 марта 2024, 16:37:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 72  Все
  Печать  
Автор Тема: Страх смерти  (Прочитано 116931 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #255 : 03 апреля 2011, 15:52:03 »

Пережив состояние осознанного "умирания", возникшее по причине болезни.
Это пожалуй сильная вещь и времени относительно много для работы. А если еще и живым остаться, то совсем хорошо.
Пару раз были моменты, когда приходила уверенность, что умираю. Но это было связано не с болезнью, а с реакцией очищения при голодании и длилось несколько минут. Не могу сказать, что успел чему-то научиться. Да и забывается все это. Я предпочитаю добиваться каких-то более основательных вещей, которые остаются со мной как достижения, а не как память об опыте.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #256 : 03 апреля 2011, 16:10:16 »

Я предпочитаю добиваться каких-то более основательных вещей, которые остаются со мной как достижения, а не как память об опыте.

Какое-то странное это понятие "достижение", по сути, мы ведь ничего не достигаем, если у меня и случались достижения, а они случались, то я явно не чувствую, что я что-то там достиг. В выражении "достиг" уже присутствует некое чувство важности, причем не лучшее проявление этого чувства.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #257 : 03 апреля 2011, 16:19:29 »

Favio, если я научился кататься на велосипеде - это и есть мое достижение. Если научился осить - то же самое. ЧСВ не при чем.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #258 : 03 апреля 2011, 16:33:15 »

если я научился кататься на велосипеде - это и есть мое достижение. Если научился осить - то же самое.

Так если ты чего-то достиг, то значит изменился при этом, значит это уже не тот "ты", что был до достижения, поэтому нельзя сказать что оно "твоё".
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #259 : 03 апреля 2011, 16:47:15 »

Тонакатекутли, хочешь узнать, что такое страх?
Только обязательно включи звук на компе погромче.
Попробуй в течение 3 минут разобраться - что не правильно  в этой комнате
Детям, впечатлительным людям и лицам с больным сердцем НЕ СМОТРЕТЬ!

http://www.psy.msu.ru/illusion/jokes/whatswrong.swf
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #260 : 03 апреля 2011, 16:50:58 »

Да и забывается все это. Я предпочитаю добиваться каких-то более основательных вещей, которые остаются со мной как достижения, а не как память об опыте.
Удерживать в фокусе внимания "фон смерти" постоянно действительно тяжело. Осознание "размазывается" бытовухой, но когда нужна быстрая накачка энергией, то работает, правда восстанавливать тяжело после долгих периодов "спячки".
Вот когда память об опыте станет основательной вещью вашей природы, частью вас самого, то тоды и можно говорить отчасти, что опыт ПЕРЕ-ЖИТ. (Глубоко личное ИМХО(!))    
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #261 : 03 апреля 2011, 16:52:34 »

Так если ты чего-то достиг, то значит изменился при этом, значит это уже не тот "ты", что был до достижения, поэтому нельзя сказать что оно "твоё".
совершенно верно. Именно поэтому, находясь в настоящем состоянии мы не можем получить доказательств, которые ты требуешь от Ксендюка.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #262 : 03 апреля 2011, 17:00:44 »

Испуг. Но не страх. Он не скоротечен и перерастает из первого при продолжительной угрозе (более-менее реальной), инициирующей чувство,  осмысление которого и делает собственно страхом.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #263 : 03 апреля 2011, 17:02:43 »

Вот когда память об опыте станет основательной вещью вашей природы, частью вас самого, то тоды и можно говорить отчасти, что опыт ПЕРЕ-ЖИТ.
Я бы уточнил. Способность перехода в любое пережитое "положение ТС". Это и есть свобода, как я ее понимаю. После ухода ДХ Карлос именно этим и занимался. "Вспоминал" свой опыт, который "случался" с ним, учился владеть собой.
Для меня те минуты переживания смерти не доступны и я особо не вижу их как актуальные. Меня больше интересует, например, место без жалости, подобие которого я несколько раз переживал и более менее способен у себя вызывать. Что-то похожее со мной случалось и до знакомства с Кастанедой. Интенсивность жизни при этом увеличивается на порядок. Это манит как наркотик (использую шаблон, за неимением лучшего)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #264 : 03 апреля 2011, 17:05:59 »

Испуг. Но не страх.
Да. Здесь инстинкты работают. Страх находится в эмоциях и мыслях (индульгирование)
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #265 : 03 апреля 2011, 17:07:45 »

Именно поэтому, находясь в настоящем состоянии мы не можем получить доказательств, которые ты требуешь от Ксендюка.

Почему?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Favio
Гость
« Ответ #266 : 03 апреля 2011, 17:12:13 »

Favio, если я научился кататься на велосипеде - это и есть мое достижение. Если научился осить - то же самое. ЧСВ не при чем.

Я долго не мог научиться кататься на велосипеде и впервые научился сначала во сне, а потом проснулся и поехал, при этом было такое ощущение, что я умел это делать всегда. А вот, например, когда ребёнок учится ходить, это что, тоже достижение? Он и понятия не имеет, что это такое, я думаю, это естественный процесс увеличения личной силы или лучшей стороны ЧСВ, так что ЧСВ ещё как "при чем".
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #267 : 03 апреля 2011, 17:13:15 »

минуты переживания смерти не доступны и я особо не вижу их как актуальные
Факт их переживания - результат дара Духа. Иначе не бывает. Самому создать такую ситуацию не реально. А актуальность опыта "символической смерти" смотрите по истории ДХ, к примеру.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #268 : 03 апреля 2011, 17:15:12 »

Почему?
Потому что это не доказательство из судебной практики, а доказательство из серии получения своего опыта. Это как обретение зрения.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #269 : 03 апреля 2011, 17:16:10 »

Это как обретение зрения.

Откуда ты знаешь?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 72  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC